Клиент не улетел

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб ноя 03, 2007 12:51  

Tengoo писал(а):
kscsq писал(а):Вы бы сначала узнали порядок возмещения вреда, причиненного должностными лицами государственных органов - кто и как возмещает, а потом бы уж спорили...

Ха!!!! Лично сам два раза возвращал права через суд, последний раз права + моральный вред, так что.....

Я могу только согласиться, что само решение суда данными органами выполняется с большой неохотой!!! Туристам до сих пор не выплатили!!! Тем не менее, его ни кто не отменил!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

kscsq
Сообщения: 16

Вс ноя 04, 2007 16:25  

Tengoo писал(а):Ха!!!! Лично сам два раза возвращал права через суд, последний раз права + моральный вред, так что.....

:lol: :lol: :lol: Мужик, урежь осетра...

kscsq
Сообщения: 16

Вс ноя 04, 2007 16:26  

dimadeart писал(а):Я могу только согласиться, что само решение суда данными органами выполняется с большой неохотой!!! Туристам до сих пор не выплатили!!! Тем не менее, его ни кто не отменил!!!

Да не выполняют подобные решения данные органы. А уж про то, что бухгалтерия ОВД выплатила... брехня.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Вт ноя 06, 2007 17:16  

dimadeart писал(а):
Ine-xtour писал(а):
dimadeart писал(а):И я о том!!! И меня удивляет....! Не первый раз наблюдаю, что любой спор в котором Вы теряете позиции, пытаетесь перевести на личности!
Вопрос! Выпустят ли хозяина данного паспорта за пределы РФ ???
Если "ДА", почему он не действителен???
Если "НЕТ", задайте этот вопрос в ОВИРе, который его выдавал!!![/
quote]
.
Дмитрий, у меня нет желания заниматься вашим образованием. Если оно у вас появится, вы проштудируйте законодательство о паспортной системе и границе. Думаю, все поймете. Надеюсь, по крайней мере.
Насчет на личности - удивлен. Или это потому, что по имени? Тогда извиняюсь

Странно, что Вы игнорируете вопросы....
Есть такая книжечка:" Международный туризм. Правовые акты "
Автор: Волошин Н.И. РЕКОМЕНДУЮ!!! Настоятельно!
И Вы там найдете ответы!

TЕсли вы хотите получить ответы на вопросы, так вы их задафте корректно. О каком таком паспорте вы все время ведете речь?
Что же касается книжек... В том-то и беда, что некоторые наши коллеги считают, что в книжках пишут умные и правильные вещи, а в законах глупые и неправильные, значит изучать их не нужно. Вы мне посоветуйте еще Космополитан почитать, там тоже много про туризм пишут, у меня менагеры плюются, когда читают.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 9:27  

Ine-xtour писал(а):
dimadeart писал(а):Странно, что Вы игнорируете вопросы....
Есть такая книжечка:" Международный туризм. Правовые акты "
Автор: Волошин Н.И. РЕКОМЕНДУЮ!!! Настоятельно!
И Вы там найдете ответы!

.....Что же касается книжек... В том-то и беда, что некоторые наши коллеги считают, что в книжках пишут умные и правильные вещи, а в законах глупые и неправильные, значит изучать их не нужно. Вы мне посоветуйте еще Космополитан почитать, там тоже много про туризм пишут, у меня менагеры плюются, когда читают.

Так понимаю, что такое "Правовые акты" Вы не знаете??? Так хотя бы запросите в Яндексе инфу о книжке, узнаете что :
"В сборнике даны основные акты, регламентирующие международную туристскую деятельность. Приводятся основные документы о сотрудничестве государств - участников СНГ в области туризма, акты Российской Федерации"!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Ср ноя 07, 2007 10:29  

Вы знаете, коллега, я думаю, что лучше прочесть сам закон, чем его комментарий в книжке некоего г-на Волошина (не хочу сказать о нем ничего плохого). Но как выясняется из споров в курилке, большинство курильщиков очччень далеки и от законодательства о границе, и от законов, касающихся деятельности авиатранспорта, и даже от правил в отношении паспортов собственного государства.
Чтобы избежать дальнейших споров, вырвите из своего паспорта страничку и попробуйте жить с таким паспортом дальше. Или дырку степлером сделайте. Или, на худой конец, сотрите школьной стриалкой хоть что-нибудь в нем. И вам сразу все станет понятно. И не нужно будет ни на кого ссылаться.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 10:46  

Ine-xtour писал(а):Вы знаете, коллега, я думаю, что лучше прочесть сам закон, чем его комментарий в книжке некоего г-на Волошина (не хочу сказать о нем ничего плохого). Но как выясняется из споров в курилке, большинство курильщиков очччень далеки и от законодательства о границе, и от законов, касающихся деятельности авиатранспорта, и даже от правил в отношении паспортов собственного государства.....

Вы так и не поняли!!!! Данная книжка, и есть свод законов касающихся туризма!!!! А не комментарии к ним!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Ср ноя 07, 2007 14:26  

dimadeart писал(а):
Ine-xtour писал(а):Вы знаете, коллега, я думаю, что лучше прочесть сам закон, чем его комментарий в книжке некоего г-на Волошина (не хочу сказать о нем ничего плохого). Но как выясняется из споров в курилке, большинство курильщиков очччень далеки и от законодательства о границе, и от законов, касающихся деятельности авиатранспорта, и даже от правил в отношении паспортов собственного государства.....

Вы так и не поняли!!!! Данная книжка, и есть свод законов касающихся туризма!!!! А не комментарии к ним!

Ага, понял! А Волошин, видимо, их автор!
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 14:49  

Ine-xtour писал(а):
dimadeart писал(а):Вы так и не поняли!!!! Данная книжка, и есть свод законов касающихся туризма!!!! А не комментарии к ним!

Ага, понял! А Волошин, видимо, их автор!

Понимайте как Вам угодно... Но, рекомендую найти данный сборник и использовать его по назначению! Вам то, точно пригодится!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср ноя 07, 2007 15:14  

Ine-xtour писал(а):Паспорт недействителен также:
если в нем отсутствуют любые надписи или штампы и печати, которые должны присутствовать,
если в нем присутствуют любые надписи, штампы, помарки, исправления, которых быть не должно,
если истек срок действия паспорта, имеющего такой срок,
если не вклеена очередная фотография в установленный для этого срок,
если документ имеет повреждения, смытости, помарки, которые не позволяют со 100% точностью идентифицировать владельца,
наш ОЗП недействителен даже, если в нем нет подписи владельца.

Если Вы спокойно обдумаете написанное Вами же, то заметите, что в данном конкретном случае с отсутствием штампа на фото ребенка ни один из перечисленных Вами пунктов не нарушен.
Ни фотография ребенка, ни штамп на ней не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ атрибутами ОЗП (не обязаны присутствовать). Паспорт действителен даже с такой ошибкой. Владелец паспорта может выезжать по нему за границу. Другое дело, что он не может вывезти по этому паспорту ребенка - действительно не может, но это не значит что его паспорт не действителен. Он действует - лично для него. Сравнение с вырванной страницей некорректно. Наличие всех страниц в ОЗП ОБЯЗАТЕЛЬНО, а наличие фотографий детей - нет. У человека могут быть дети, но если он не возит их за границу, он может вообще их в ОЗП не вписывать, от этого его ОЗП недействительным не станет .
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Ср ноя 07, 2007 15:58  

Совершенно верно. Можно даже написать - он действителен ТОЛЬКО для него. А для ребенка - п.1.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 16:06  

Ine-xtour писал(а):Совершенно верно. Можно даже написать - он действителен ТОЛЬКО для него. А для ребенка - п.1.

Так что Вы почти 5 дней над этим вопросом думали? Согласились бы сразу!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Ср ноя 07, 2007 16:38  

dimadeart писал(а):Я могу только согласиться, что само решение суда данными органами выполняется с большой неохотой!!! Туристам до сих пор не выплатили!!! Тем не менее, его ни кто не отменил!!!

Не выплатили, потому что они оставили выполнение решения суда на судебных приставов, которые могут месяцами валандаться.
Все деньги МВД (как и любой другой государственной организации) проходят через федеральное казначейство. Нужно было не полениться и отнести исполнительный лист прямо в казначейство, эффект был бы гораздо заметнее. Требование казначейства МВД проигнорировать не в силах :)
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2007 16:58  

Новый писал(а):
dimadeart писал(а):Я могу только согласиться, что само решение суда данными органами выполняется с большой неохотой!!! Туристам до сих пор не выплатили!!! Тем не менее, его ни кто не отменил!!!

Не выплатили, потому что они оставили выполнение решения суда на судебных приставов, которые могут месяцами валандаться.
Все деньги МВД (как и любой другой государственной организации) проходят через федеральное казначейство. Нужно было не полениться и отнести исполнительный лист прямо в казначейство, эффект был бы гораздо заметнее. Требование казначейства МВД проигнорировать не в силах :)

До НГ обещали выплатить!!!
Но самое интересное, что ОВД готовы были и так все отдать признавая свою ошибку, но без РЕШЕНИЯ СУДА не получалось!!! Это же не из своего кармана...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Ср ноя 07, 2007 17:05  

dimadeart писал(а):
Ine-xtour писал(а):Совершенно верно. Можно даже написать - он действителен ТОЛЬКО для него. А для ребенка - п.1.

Так что Вы почти 5 дней над этим вопросом думали? Согласились бы сразу!

Согласились с чем? Отделить ребенка от взрослого? Ну если так решаются проблемы - тогда да, без вопросов и ответов, вы правы, только вот в чем? И если правы - почему тогда суд? И если правы - почему тогда не выпустили? Думаю, перед тем, как ждать ответов, может быть нужно перечитать свои вопросы?
а 5 дней - это быстро, извините, курилке могу посвятить не более 20-30 минут в день, работа, знаете ли.
P.S. Особенно умиляет, что ОВД были готовы все отдать! А размер "всего" как подсчитали?
И Дмитрий, не думайте, что я хочу вас задеть или обидеть. Вредный я такой, спорщик, но очень добрый.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.