Клиент не улетел

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Katerina_D

Ср окт 31, 2007 14:59  

И у меня было подобное, денежки вернул ОВИР!!!


:hmm: Чет сказки какие-то....

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 15:02  

Katerina_D писал(а):
И у меня было подобное, денежки вернул ОВИР!!!


:hmm: Чет сказки какие-то....

Это факт! Так как любой суд докажет, что это вина ОВИРа!!! А Вы вероятно, сами з/п штампуете?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Katerina_D

Ср окт 31, 2007 15:12  

Это факт! Так как любой суд докажет, что это вина ОВИРа!!! А Вы вероятно, сами з/п штампуете?


Спорить с вами трудно, не зная фактов, :mib: но можно предположить что мамашка сумничала и вклеила фотку в паспорт

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 15:20  

Katerina_D писал(а):
Это факт! Так как любой суд докажет, что это вина ОВИРа!!! А Вы вероятно, сами з/п штампуете?


Спорить с вами трудно, не зная фактов, :mib: но можно предположить что мамашка сумничала и вклеила фотку в паспорт

Все может быть! По любому ТА к правильности оформления з/п не имеют отнашение!!!
Года два назад в одном ОВИРе четко ответили , когда им указали на неправильность написания фамилии: "Вы что, нас учить будете???"
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср окт 31, 2007 16:05  

dimadeart писал(а):Это факт! Так как любой суд докажет, что это вина ОВИРа!!! А Вы вероятно, сами з/п штампуете?


Дим, в том, что паспорт оформлен неправильно виноват конечно же ОВИР... Но! Суть проблемы то не в этом: кто виновать в том, что тур оформлен для клиентов, у которых паспорт неправильно оформлен ОВИРом?.. :) То есть, если тебе в руки попадают документы потенциального клиента и ты видишь, что ребёнок вписан неправильно (или любой другой очевидный косяк, лежащий на поверхности) - станешь ли ты оформлять тур?.. Неправильно это ИМХО, в том числе с точки зрения чисто формальной (в части предоставления полной и достоверной инфы и т.д.). И на суде (не дай Бог) защищаться будет тяжело отвечая на вопрос, почему тур был оформлен по документам, содержащим ошибки в заполнении и проч. ИМХА такая...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 16:30  

AlfaBet_156SW писал(а):
dimadeart писал(а):Это факт! Так как любой суд докажет, что это вина ОВИРа!!! А Вы вероятно, сами з/п штампуете?


Дим, в том, что паспорт оформлен неправильно виноват конечно же ОВИР... Но! Суть проблемы то не в этом: кто виновать в том, что тур оформлен для клиентов, у которых паспорт неправильно оформлен ОВИРом?.. :) То есть, если тебе в руки попадают документы потенциального клиента и ты видишь, что ребёнок вписан неправильно (или любой другой очевидный косяк, лежащий на поверхности) - станешь ли ты оформлять тур?.. Неправильно это ИМХО, в том числе с точки зрения чисто формальной (в части предоставления полной и достоверной инфы и т.д.). И на суде (не дай Бог) защищаться будет тяжело отвечая на вопрос, почему тур был оформлен по документам, содержащим ошибки в заполнении и проч. ИМХА такая...

Опять по новой!!! Я не имею права усомниться в правильности написания документов выданных госорганами!!! Я для них не указ! А вот выпусти они приказ под роспись под такой случай, как пожарные делают, другое дело...
С моральной точки зрения, согласен на все сто! Зная что ошибка в оформлении з/п, тур оформлять не буду!
А вот по сути:
3.2. Агент не несет ответственности:
 за действительность загранпаспорта Клиента;
 за отказ или несвоевременную выдачу посольством визы;
И это будет являться фактом для суда!
Более того! Сейчас независимо от страны предлагаем страховку от невыезда, о чем гласит надпись в офисе!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Ср окт 31, 2007 17:09  

Grant писал(а):Буквально , на днях не улетела мама с дочкой, вписанной в паспорт, нету печати на фото ребенка, соответственно развернули на томожне. Конечно виноват я , не проверил не доглядел , правда паспорта видел только в факсовой версии. Кто вернет деньги за билеты? А/П, Т/О ,Т/А , или ОВИР ?
Вот где вопрос....

Один в один была летом ситуация. Просто под копирку. В ОВИРе сотрудники испугались ужасно. Понимали свою вину, умоляли не сообщать начальству. Тихонечко поставили печать. Мы купили билеты туристам и через 2 дня улетели. На этом дело и замяли... Обрели лояльных туристов и сотрудников ОВИРа.
:wink:
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср окт 31, 2007 17:46  

dimadeart писал(а):Опять по новой!!! Я не имею права усомниться в правильности написания документов выданных госорганами!!! Я для них не указ! А вот выпусти они приказ под роспись под такой случай, как пожарные делают, другое дело...
С моральной точки зрения, согласен на все сто! Зная что ошибка в оформлении з/п, тур оформлять не буду!
А вот по сути:
3.2. Агент не несет ответственности:
 за действительность загранпаспорта Клиента;
 за отказ или несвоевременную выдачу посольством визы;
И это будет являться фактом для суда!
Более того! Сейчас независимо от страны предлагаем страховку от невыезда, о чем гласит надпись в офисе!!!


Дим, всё так, но...

Ты проводишь чёткую грань: скажем, ты требуешь наличие загранпаспорта для продажи тура в Турцию? Но при этом ты говоришь, что "не имеешь права усомниться" в правильности оформления паспорта... Просто для меня эта граница не такая строгая. У моих - закон: если в оформлении паспорта они видят косяк (скажем, с вписанными детьми, что бывает довольно часто), оформление... приостанавливается. До того момента, пока к ним в руки не попадёт документ, который по крайней мере выглядит корректно. Ясное дело, не я отвечаю за косяки паспортного стола. Но я продаю тур на основании поданных мне документов...

Katerina_D

Чт ноя 01, 2007 15:58  

Моя девчушка похоже собралась судиться, прибежала седня с просьбой поставить на претензии дату его приема и расписаться.
Коллеги, расскажите к чему готовиться? У нее на руках от нас только приходники и ВСЕ, ни чеков, ни Тур-1, ни договора

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт ноя 01, 2007 16:03  

dimadeart писал(а):
Grant писал(а):Буквально , на днях не улетела мама с дочкой, вписанной в паспорт, нету печати на фото ребенка, соответственно развернули на томожне. Конечно виноват я , не проверил не доглядел , правда паспорта видел только в факсовой версии. Кто вернет деньги за билеты? А/П, Т/О ,Т/А , или ОВИР ?
Вот где вопрос....

Илюха! На эту тему писалось не так давно!!!!
И у меня было подобное, денежки вернул ОВИР!!!


Не то, чтобы я высказывал сомнения в столь замечательном факте, но все-таки мучает меня вопрос: каким образом ОВИР (кстати не юридическое лицо) мог вернуть деньги, по какой статье (бюджетная организация), кто такое решение принял (ну никак не начальник овира), и кто подписал некий финансовый документ на возврат денег. Это же супер-прецендент, знаете сколько идет народу с недооформленными паспортами?

Что же касается оформления доков, то тут ситуация такая: вроде как гражданин сам отвечает за свои паспорта, с другой стороны, любое должностное лицо имеет право оформить что-либо (тур билет и просто справку) по предъявлению гражданином ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО (не путать с подлинным) документа.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт ноя 01, 2007 16:10  

Katerina_D писал(а):Моя девчушка похоже собралась судиться, прибежала седня с просьбой поставить на претензии дату его приема и расписаться.
Коллеги, расскажите к чему готовиться? У нее на руках от нас только приходники и ВСЕ, ни чеков, ни Тур-1, ни договора


Катя, не парься! Ничего ей не светит! У вас не заключен договор, на основании которого тебе можно предъявить претензию.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Katerina_D

Чт ноя 01, 2007 16:11  

а приходник?!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2007 16:13  

Ine-xtour писал(а):Что же касается оформления доков, то тут ситуация такая: вроде как гражданин сам отвечает за свои паспорта, с другой стороны, любое должностное лицо имеет право оформить что-либо (тур билет и просто справку) по предъявлению гражданином ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО (не путать с подлинным) документа.

Очередной раз удивляете!!!
А кто Вам сказал, что документ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ??? На таких, обычно ставят штампик красного цвета, от угла до угла!!! Или Вы, эксперт?
Что касается денежных фондов МВД, поверьте, такие есть! Я Вам могу привести сотни случаев, когда граждане получали компенсации по разным поводам!!!! Как моральным, так и физическим!!! К сожалению, не всегда!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт ноя 01, 2007 16:16  

Ine-xtour писал(а):
Katerina_D писал(а):Моя девчушка похоже собралась судиться, прибежала седня с просьбой поставить на претензии дату его приема и расписаться.
Коллеги, расскажите к чему готовиться? У нее на руках от нас только приходники и ВСЕ, ни чеков, ни Тур-1, ни договора


Катя, не парься! Ничего ей не светит! У вас не заключен договор, на основании которого тебе можно предъявить претензию.

Парьтесь!!! Вы попали! Все что Вы не дали, обязаны были дать! Что касается приходника, его как раз не имели права выписывать!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Katerina_D

Чт ноя 01, 2007 16:22  

Парьтесь!!! Вы попали! Все что Вы не дали, обязаны были дать! Что касается приходника, его как раз не имели права выписывать!!!


чем это все чревато? может посоветуете где посмотреть?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1926 гостей