Туман задержал десятки рейсов из "Домодедово"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 30, 2007 10:01  

эффа писал(а):Мои менеджеры вчера вечером прилетели с Гоа, благополучно зарегистрировались на свой рейс Москва-Самара, и всё..... До сих пор неизвестно, когда вылетят из Москвы. :roll:


А если они поедут поездом - а/к денежки им вернет?! :roll:
.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 10:12  

Если поедут поездом, т.-е. откажутся от полета, деньги вернут. Но они же без багажа сейчас, пока их багаж найдут, все поезда уедут! :D
Ни в каких сообществах не состою.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 30, 2007 10:16  

эффа писал(а):Если поедут поездом, т.-е. откажутся от полета, деньги вернут. Но они же без багажа сейчас, пока их багаж найдут, все поезда уедут! :D


Типа попали в засаду... :|
.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 10:42  

tambovskii_volk писал(а):
Типа попали в засаду... :|

:) ага, без интернета, без информации, без багажа! Но... с надеждой на вылет сегодня, а не позже!
Ни в каких сообществах не состою.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 30, 2007 10:46  

эффа писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Типа попали в засаду... :|

:) ага, без интернета, без информации, без багажа! Но... с надеждой на вылет сегодня, а не позже!


А вот синоптики и авиаторы более пессимистичны...
.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт окт 30, 2007 10:53  

да засада.....
Вся европейская часть России туманом покрылась....
ниче не летает.
К чему бы это?
К выборам что ли. Во всем виноват Чубайс и Единая Россия.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт окт 30, 2007 10:55  

эффа писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Типа попали в засаду... :|

:) ага, без интернета, без информации, без багажа! Но... с надеждой на вылет сегодня, а не позже!

а как насчет двух звонков и письма по электронной почте?
не работает?
Я не знаю, что у вас нельзя.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 11:04  

Доктор писал(а):а как насчет двух звонков и письма по электронной почте?
не работает?

:D Какие письма, какие звонки? Слава Богу, хоть ночью увезли из аэропорта в "деревню Гадюкино"! Утром дали по стакану (граненому) чаю и ломтю батона! Все рады этому, потому что ничего вокруг нет, "степь да степь кругом" :D , купить что-то негде. Но это лучше, чем в переполненном аэропорту. Информацию получают от меня - смотрю онлайн-табло (если ему можно верить!). Где мои бедняжки находятся, так и не поняла: что-то вроде Дзержинска, "застенки ЧК", в общем! :D
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Долмация
Сообщения: 326

Вт окт 30, 2007 11:19  

"Дорогая авиакомпания S7 (она же, как известно Сибирь)!
2 часа назад из Домодедово на вашем .. самолете , рейсом 1871 вылетел мой ребенок и еще 27 детей. в Италию. Все здорово, мы долго ждали этой поездки
Рейс 1871, по расписанию должен был вылететь в 11.50 27.10.07
..............
20.00 дети в самолетe, им так и не дали ни еды. ни питья. Пресс-службы рапортуют о выполнении всех предусмотренных законом требований
20.30 самолет вылетел в Римини
."


http://elisssa.livejournal.com/429475.html

Исполняют? Ага...[/quote]

Дим, йошкин кот, из-за этого невылетевшего рейса из Москвы 27.10 мы просидели 10 часов в риминийском аэропорту 6 часов до ригистрации и почти 4 в накопителе. Вылетать должны были на Москву в 14.40. Вылетели 22.45 И ни одной сссобаки представителя S7 в аэропорту не было. На вопросы клиентов " где своевременное обеспечени и питанием, и напитками" итальянцы беспомощно разводили руками. Только русская сообразительность и какая-то сумма оставшихся денег помогла решить этот вопрос, например, для нашей сложившейся в поездке сплоченной компании. По близости, как известно от аэропорта никаких магазинов даже нет. Я собрала со всех днежку, взяла подмогу и рванула в центр Римини, чтобы в магазине закупить продуктов и воды ( а кому и вина:)). Забежала на ж/д станции, есть там такой кафетерий аля макдональдс итальяно, взяли сколько смогли унести горячих порций макарон и пиццы. В общем, народ до 22.00 переканотовался. Финиш был в самолете. Пол самолета народ голодный. Кто-то приехал в Римини кто-то приехал в Римини из других городов, соотвественно, вставали рано, чтобы успеть на самолёт. Покормили какими-то равиолли. До сих пор не могу понять что там была за начинка и зачем сверху был соус из едва мясного фарша. Ну ладно, и на том спасибо, что не сухим пайком покормили. В общем, улетели. Но закон, видимо действительно, создан для того, чтобы его нарушать. Управы нет и а/к всё пофигу.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 13:26  

27 октября улетала из домика. вместо 9 утра полетели в 4 дня. каждые полчаса обьявляли задержку рейсов . были даже такие ( норильск, к примеру ) кто сидел с 25 окт. из окружающих рядом ( казань нижневартовск и т л) люди просидели уже ночь. периодически приглашали на стойки и поили минералкой и колой, и даже горячим. наш рейс успели только напоить, а потом раньше пригласили в самолет и продержали там ещё полтора часа )))
я бы не сказала, что яблоку негде было упасть. периодически какой-либо самолет взлетал..ну это из тех, кто сначала в домик сел )))
сверху облачность действительно была плотной - я это по штангенциркулю замерила.
ЗЫ особенно было обидно, что эти 9 часов сократили мою и без того короткую поездку ...вот так вот- ты предполагаешь , а жизнь делает свои корректировки )))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт окт 30, 2007 13:49  

Меня вчера вместо Домодедово в 8 вечера посадили в Шереметьево в 11 с минутами. И потом еще час багаж не могли выгрузить. Рейс Трансаэро с Пхукета. Часа полтора кружил над Домодедово. Хотя было видно, что какие-то самолеты садятся. Но это был 747-й, самолет большой и тяжелый. Наверное, не рискнул.
Сюрприз был еще тот. Мне из Домодедово добираться гораздо удобнее.
agent 008

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Вт окт 30, 2007 14:12  

Cейчас уже которую попытку делаю зайти на сайт Домодедово - не открывается :( У меня директор сегодня должен был в 09:55 улететь в Дубаи Сибирью - не пойму улетел, али нет?

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 14:59  

show писал(а):Cейчас уже которую попытку делаю зайти на сайт Домодедово - не открывается :( У меня директор сегодня должен был в 09:55 улететь в Дубаи Сибирью - не пойму улетел, али нет?

Что-то не нашла я Вашего рейса...http://www.domodedovo.ru/ru/main/airindicator/flightnew/.
Не понятно, улетел или нет...
Ни в каких сообществах не состою.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Вт окт 30, 2007 15:27  

tambovskii_volk писал(а):
А вот синоптики и авиаторы более пессимистичны...

Мои уже в самолете, возможно, даже улетят! :)
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт окт 30, 2007 15:32  

show писал(а):Cейчас уже которую попытку делаю зайти на сайт Домодедово - не открывается :( У меня директор сегодня должен был в 09:55 улететь в Дубаи Сибирью - не пойму улетел, али нет?


Пробуйте, сайт сегодня перегружен, видимо. И глючит. Но периодически - работает.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 471 гость