Россиян не пускают в Египет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс ноя 11, 2007 19:53  

А может ничего не призошло:
Никакого кризиса на египетских курортах нет - эксперт

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Отдыху российских туристов на египетских курортах ничто не мешает, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" Светлана Антошкина, генеральный директор компании S7 Charter.

Как сообщалось ранее, Российский союз туриндустрии направил в четверг письмо министру туризма Египта с просьбой разобраться с участившимися случаями незаселения российских туристов в отели, уже оплаченные ими.

По словам Светланы Антошкиной, компании S7 Tour и ТЭС (ТурЭнергоСервис), входящий в группу S7 с июля 2007 года, в октябре- в начале ноября текущего года отправили и разместили в Египте порядка 14 тысяч своих клиентов, не столкнувшись ни с какими проблемами.

"Российские туроператоры, грамотно заключившие контракты с отелями, не почувствовали на себе проблем с размещением своих клиентов. Так же в связи с реальной нехваткой мест в египетских отелях, вызванной возросшей популярностью Египта у западных туристов, компании оптимизировали ситуацию, перейдя на воздушные судна с меньшей провозной емкостью", сказала собеседница.

Кроме того, по ее словам, сокращение чартерных рейсов в Хурагду и Шарм-аль-Шейх в конце ноября является плановым и связано с обычным снижением отправок туристов из России, для которой ноябрь-декабрь считается традиционно низким сезоном в отношении Египта.

"Например, компания S7 Charter, организующая рейсы в Египет на самолетах Ил-86, в конце ноября, на низкий сезон сокращает провозные емкости на 20 %", добавила С. Антошкина.

http://www.interfax.ru/r/B/tourizm/457. ... e=11904587
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вс ноя 11, 2007 20:35  

Ингеборге писал(а):Это хорошо, наконец-то наш турист узнает что кроме епипта и турции есть еще страны


От кого? Да большая часть агенств тупо продают летом Турцию, зимой Египет. Турция-Египет, Египет-Турция. Обалдеть как интересно. И никаких знаний и профессионального роста. Возможно, сложившаяся ситуация подвигнет некоторых коллег с расширению географии.

Petarka

Пн ноя 12, 2007 9:25  

Жучок писал(а):
Ингеборге писал(а):Это хорошо, наконец-то наш турист узнает что кроме епипта и турции есть еще страны


От кого? Да большая часть агенств тупо продают летом Турцию, зимой Египет. Турция-Египет, Египет-Турция. Обалдеть как интересно. И никаких знаний и профессионального роста. Возможно, сложившаяся ситуация подвигнет некоторых коллег с расширению географии.

Не подвигнет :(
В ЛР и так все хорошо :wink:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 12, 2007 9:58  

Petarka писал(а):
Жучок писал(а):
Ингеборге писал(а):Это хорошо, наконец-то наш турист узнает что кроме епипта и турции есть еще страны


От кого? Да большая часть агенств тупо продают летом Турцию, зимой Египет. Турция-Египет, Египет-Турция. Обалдеть как интересно. И никаких знаний и профессионального роста. Возможно, сложившаяся ситуация подвигнет некоторых коллег с расширению географии.

Не подвигнет :(
В ЛР и так все хорошо :wink:


Устал повторять про универсализм и профессионализм ТА. Не хотят, коллега Petarka, прислушиваться коллеги-россияне! :wink: А Вы вот - молодец! Хоть и последним, но планируете продавать Египет! :mrgreen:
.

Valusha

Пн ноя 12, 2007 13:09  

Нда......а у меня вот в 5 утра туристка позвонила,в отель не заселяют,ночевали на улице.......... :cry: сейчас заселили в четвёрку какую то.....

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн ноя 12, 2007 16:04  

У меня вчера Иберотель Сарайя выкинул людей, сказав, что оплаченная бронь закончилась. Туристы отказывались выселяться, но стафф стал менять замки в номере. Люди вызвали полицию. Приехали полицаи, пошерстили бумагами - извините, вашей брони нет. Туристы за свои деньги заселились в Иберотель Марин.

Говорят, что кто то из принимающих выдает компенсацию прямо на месте - селят в миретту вместо паласио и выдают на руки 60 баксов.

Аватара пользователя
magister
Сообщения: 2130
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 18:33  

Мосники подтверждают отель уже 5ый день... видимо все жестко :-?
PEREAT MUNDUS, FIAT JUSTITIA!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн ноя 12, 2007 19:31  

magister писал(а):Мосники подтверждают отель уже 5ый день... видимо все жестко :-?


На самом деле это неплохо. Есть надежда, что если подтвердят, то туда и поселят! :D
Во всяком случае у меня улетели от них туристы 10го в Шарм, 11го в Хургаду - все ОК, всех расселили без проблем!!!
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Sunny Funs
Сообщения: 535

Пн ноя 12, 2007 22:24  

Мораль сей ветки такова: "Там нас обманывают, но мы все ровну туда отправлять будем, а проблемы - ерунда! Как в анекдоте, пять бабушек - рубль!"
.

Valusha

Вт ноя 13, 2007 10:27  

magister писал(а):Мосники подтверждают отель уже 5ый день... видимо все жестко :-?


Вот вот и мне ICS подтверждали ГАРАНТИРОВАННЫЕ места 4 дня.......вот результат,туристы на улице :twisted:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт ноя 13, 2007 10:43  

Сегодня в "Новостях" на Форуме меня инфа по Египту обрадовала и обнадежила! Вы уж, коллеги-россияне, простите меня за меркантильность... :wink:
.

Tatiyanka
Сообщения: 217

Вт ноя 13, 2007 15:24  

У меня туристы уехали с Coral, бронировали Dreams Beach. По приезду заселили в Sheraton, на следующий день выселили из Sheraton и переселили в Dreams Vocation (вторая линия вместо первой). При этом никаких подтверждающих документов о том, что они живут не в том отеле не дают. В Coral говорят (по телефону! письменно на запросы не отвечают, говорят, что к письму должно быть прикреплено заявление от туристов,которые еще не приехали!!! ), что будет перерасчет. Расскажите, у кого была уже такая ситуация? Вы как с ТО этот вопрос решали? и моут ли туристы рассчитывать на что-то кроме перерасчета? И какие при этом документы нужны, как доказать,что услуга была оказана не полностью?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 16:17  

По сообщениям туроператоров, неправомерные действия в отношении россиян допускают, в частности, отели Le Meridien, Desert Rose, Golden, Steigenberger Al Dau Club (Aida Verde), Roma Hotel, Ali Baba, Coral Beach, Hilton Resort, Sunrise Select Garden beach в Хургаде и LTI Grand Azur, Nubian Village, Nubian Island, Helnan Marina, Sonesta Beach, Renaissance Golden View Resort, Movenpick Golf, Tropicana Grand Azur, Savoy Holiday Amphoras в Шарм-эль-Шейхе.

Ни одного заселения в данные отели... от разных ТО... отели временно в чёрном списке....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 16:23  

А у меня туристы разных Сми начитались и наслушались. Очень волновались, чтобы не переселили. В результате, в день вылета с туристкой произошёл приступ, и они никуда не полетели. После этого много чего хочется сказать в известный адрес... Ведь, может, люди зря волновались, и хорошо бы отдохнули в подтверждённом отеле. :(
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт ноя 13, 2007 16:41  

Каждый день работаю доктором Курпатовым... :lol: "Купирую" истерику, вопли, угрозы... Пока получается, но силы на исходе.
И ведь что замечательно - ну, ни РАЗУ у меня никого не переселили (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Хотя народу уехало много.
Везет, что ли? :oops:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2356 гостей