Одновременно визы в разные страны?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пн ноя 12, 2007 11:34  

Прошу совета!
Ситуация следущая - туристы в декабре летят в Италию, стандартный экскурсионный тур. А в начале января -в Финляндию, там у них самостоятельно забронирован коттедж, поедут на машинах из Питера.
Естественно, хотят зараннее получить оба шенгена, т.е. до Италии чтоб в паспортах стояли обе визы.
Т.к. после поездки в Италию они уже не успевают ничего оформить.
Возможно ли это?

Если кому-то мой вопрос покажется смешным или глупым -сорри.
Знала б ответ - не обратилась бы к вам.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 11:37  

на 100 % уверенно сказать не могу, может есть какие-то тонкости
Но я думаю, что это не возможно иметь в паспорте две действующие шенгенские визы
Прием в Твери и Тверской области.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 11:38  

Арабеска возможно, но только в том случае, если обе визы будут поставлены без коридора. То есть, если итальянцы и так обычно ставят без коридора, то финнов об этом надо будет отдельно просить
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
swirl
Сообщения: 30
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 12:01  

Можно! Надо отправить туристов самостоятельно в посольство той страны, где они собираются провести наибольшее количество дней, с полным пакетом документов на оба въезда, в анкетах проставить запрашиваемый срок действия с даты начала первой поездки по дату окончания второй поездки, количество въездов: 2. Проблем быть не должно, если все доки в порядке. Я своим туристам также делал, так бельгийцы, по доброте душевной, им годовые мульти вклеили! Турики прям подарками завалили потом. :D

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 12:23  

Была подобная ситуация... В Италию поставили! В Испании сказали, что если не погасят первую, открытую, свою не дадут! Срок между поездками был 8 дней!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн ноя 12, 2007 12:54  

в паспорте может стоять две, три итд визы, но что бы соблюдались следуюшие условия
сроки действия виз не должны пересекаться
суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в любые 180 дней

у меня лично в паспорте был финский шенген с 1 по 5 ноября и немецкий с 6 по 15 ноября

Аватара пользователя
show
Сообщения: 767

Пн ноя 12, 2007 14:13  

У меня сейчас надвигается подобная ситуация, пока паспорта в финском посольстве, потом надо будет перекинуть в испанское. А в чем собственно проблема? Если сроки пребывания и корридоры не пересекаются, то почему нет?

HELGA1
Сообщения: 255

Пн ноя 12, 2007 17:32  

у каждого консульства свое отношение к данному вопросу. Но вернее всего вариант идти в страну, где туристы, проведут больше всего времени и прикладывать полный пакет док-т. это гораздо проще, чем потом получить ответ от консульства, что визу не дадут, пока вторую не погасят, или, что коридор в 1-2 дня их не устроит.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 735 гостей