Египет!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

duymovochka

Вт ноя 13, 2007 15:06  

Коллеги!
Поделитесь своим опытом: как сейчас обстоят дела с овербукингами в Египте? Много ли переселений и в каких отелях?
Просто статься за статьей в СМИ, туристы начитались и хотят отказываться от новогоднего тура в Египет! :cry:

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:11  

отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:13  

Хорошо обстоят. Овербукингов хватает. Вам в каком отеле овербукинг забронировать? 8)
Жизнь... Она такая... Береги себя!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:23  

Ну, вы бы хотя бы новости Банки, на сайте которой находитесь, почитывали..
Имеют место быть (С)
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 15:32  

duymovochka писал(а):Коллеги!
Поделитесь своим опытом: как сейчас обстоят дела с овербукингами в Египте? Много ли переселений и в каких отелях?
Просто статься за статьей в СМИ, туристы начитались и хотят отказываться от новогоднего тура в Египет! :cry:


С овербукингом порядок!!!! :lol: :mrgreen: :lol: А вот с размещением плохо! :twisted:
А про СМИ - беда! :( Сегодня четыре звонка от питерских партнеров с вопросом: типа, где опубликован (зачитайте) черный список отелей, которые не принимают российских туристов. Или фирма номер .... действительно заселяет всех, фирма номер ... никого ? !!! :shock:
НИ У КОГО НЕТ ПОЛНОГО ОТВЕТА МИНИСТЕРСТВА ТУРИЗМА ЕГИПТА. CКАЗАЛИ, ЧТО ЕГО ГДЕТ-ТО ПУБЛИКОВАЛИ! ПРИШЛИТЕ РАДИ ХРИСТА ссылку!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Изюма

Вт ноя 13, 2007 16:30  

08.11.2007 На египетских курортах участились случаи перепродажи мест в гостиницах, ранее оплаченных российскими туристами
Российский союз туриндустрии (РСТ) подготовил письмо на имя министра туризма Египта с просьбой разобраться с ситуацией на египетских курортах, где в последнее время участились случаи незаселения российских туристов в уже оплаченные ими отели, сообщила агентству в четверг пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

"Российские туроператоры, предлагающие отдых в Египте, и их клиенты попали в довольно трудное положение, так как с начала октября многие гостиницы на курортах Египта допускают массовую перепродажу уже оплаченных мест. В итоге прибывших из России туристов расселяют в другие отели, часто значительно ниже по уровню, чем было заказано", говорится в документе.

По мнению российских туроператоров, ситуация на египетских курортах выходит из-под контроля.

РСТ известны случаи, когда владельцы отелей сами признавались, что перепродали уже оплаченные номера дороже клиентам из других стран. Известны также факты, когда туристы, полностью оплатившие свой отдых в Египте, были вынуждены ночевать в вестибюлях гостиниц и даже в аэропорту, сообщается в письме министру.

По данным РСТ, неправомерные действия по отношению к российским туристам, допускают, в частности, отели Хургады — Le Meridien, Desert Rose, Golden, Steigenberger Al Dau Club (Aida Verde), Roma Hotel, Ali Baba, Coral Beach, Hilton Resort, Sunrise Select Garden beach, а также отели Шарм-эль-Шейха — LTI Grand Azur, Nubian Village, Nubian Island, Helnan Marina, Sonesta Beach, Renaissance Golden View Resort, Movenpick Golf, Tropicana Grand Azur, Savoy Holiday Amphoras.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Вт ноя 13, 2007 16:53  

Изюма писал(а):08.11.2007 На египетских курортах участились случаи перепродажи мест в гостиницах, ранее оплаченных российскими туристами
Российский союз туриндустрии (РСТ) подготовил письмо на имя министра туризма Египта с просьбой разобраться с ситуацией на египетских курортах, где в последнее время участились случаи незаселения российских туристов в уже оплаченные ими отели, сообщила агентству в четверг пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

"Российские туроператоры, предлагающие отдых в Египте, и их клиенты попали в довольно трудное положение, так как с начала октября многие гостиницы на курортах Египта допускают массовую перепродажу уже оплаченных мест. В итоге прибывших из России туристов расселяют в другие отели, часто значительно ниже по уровню, чем было заказано", говорится в документе.

По мнению российских туроператоров, ситуация на египетских курортах выходит из-под контроля.

РСТ известны случаи, когда владельцы отелей сами признавались, что перепродали уже оплаченные номера дороже клиентам из других стран. Известны также факты, когда туристы, полностью оплатившие свой отдых в Египте, были вынуждены ночевать в вестибюлях гостиниц и даже в аэропорту, сообщается в письме министру.

По данным РСТ, неправомерные действия по отношению к российским туристам, допускают, в частности, отели Хургады — Le Meridien, Desert Rose, Golden, Steigenberger Al Dau Club (Aida Verde), Roma Hotel, Ali Baba, Coral Beach, Hilton Resort, Sunrise Select Garden beach, а также отели Шарм-эль-Шейха — LTI Grand Azur, Nubian Village, Nubian Island, Helnan Marina, Sonesta Beach, Renaissance Golden View Resort, Movenpick Golf, Tropicana Grand Azur, Savoy Holiday Amphoras.


Да, после такой статьи турики вообще в Египет не поедут! так что, да здравствуют курорты краснодарского края!!! (ну и что, что холодно, зато там все свои и не обманут)
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 17:37  

Мои менеджеры звонят перед отправкой клиентов в отели, и спрашивают есть ли бронь на такие то фамилии. :)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 17:46  

Пиратка писал(а):Мои менеджеры звонят перед отправкой клиентов в отели, и спрашивают есть ли бронь на такие то фамилии. :)
Вот Вам и доверие ТО!!!
Прально!!! Доверяй, но проверяй!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 18:16  

А что делать??!!
Туристы наседают. ДА, затратно, согласна.. но уж всяко лучше, чем потом начинают тебе звонить клиенты и орать что их возят по пустыне уже 7 часов..

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 18:18  

отдыхала с 5 по 11.11 в Шарм эль Шейхе, из автобуса, в котором находилось 40 чел никого не переселили. Нам повезло. Но в нашем отеле были переселенцы - семья из Питера.
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт ноя 13, 2007 18:22  

"Переселенцы"...Прям новое слово в туризме...
Звучит как "беженцы"...Со всеми вытекающими... 8)
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 18:24  

а что это за отель Tropicana Grand Azur? )))
Tropicana Grand Oasis знаю и LTI Grand Azur знаю (ex. Grand Azur).

Аватара пользователя
keat
Сообщения: 83

Вт ноя 13, 2007 18:36  

Пиратка
и что Вам арабы подтверждают наличие броней на туристов?

Lukum
Tropicana Grand Azur=LTI Grand Azur знаю (ex. Grand Azur).

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 18:42  

keat писал(а):Пиратка
и что Вам арабы подтверждают наличие броней на туристов?

Lukum
Tropicana Grand Azur=LTI Grand Azur знаю (ex. Grand Azur).


Да. Есть правильно спросить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 1002 гостя