Вопрос по созданию ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Starosta

Вт ноя 13, 2007 18:00  

Denis_chal_2 писал(а):По поводу ООО или ИП, имхо, лучше ИП. Его дергают меньше разными проверками.
Как показывает практика, сам из небольшого ТА, ТО до одного места старый Вы или новый. Ваша задача: прежде всего давать им клиентов.
Одна распространенная ошибка маленьких начинающих ТА - нагрузка парочки единственных менеджеров ВСЕМ чем угодно, начиная с дизайна офиса и заканчивая рекламой и должностью курьера. Если Вы хотите, чтобы менеджер занимался своим делом и не отвлекался по разным вопросам, не зыбывайте ему помогать!

Спасибо за совет!
Все больше склоняюсь к мысли, что нужно будет брать еще одного менеджера, имеющего опыт работы в туризме.
Кстати, а будучи маленьким ТА, Вы входите в сеть или работаете автономно?

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 18:04  

Как ТА, мы сами по себе. Мы занимаемся въездным туризмом больше
Призвание у нас такое - людей посылать...

Starosta

Вт ноя 13, 2007 18:05  

Denis_chal_2 писал(а):Как ТА, мы сами по себе. Мы занимаемся въездным туризмом больше

Ясно...

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 18:15  

А насчет каких документов Вы говорите? Речь идет о тех, которые нужны для открытия ООО (Устав и т.д)? Может я что-то не знаю?


У нас открыто ООО с НДСкой, сейчас ещё делаем фирму ООО без НДС. Это важно при бронировании гостиниц и санаториев, а также для участия в тендерах.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт ноя 13, 2007 18:19  

Пиратка писал(а):
А насчет каких документов Вы говорите? Речь идет о тех, которые нужны для открытия ООО (Устав и т.д)? Может я что-то не знаю?


У нас открыто ООО с НДСкой, сейчас ещё делаем фирму ООО без НДС. Это важно при бронировании гостиниц и санаториев, а также для участия в тендерах.

Читал , не понял.
Поясните плиз...
Я не знаю, что у вас нельзя.

Starosta

Вт ноя 13, 2007 18:24  

Пиратка писал(а):
А насчет каких документов Вы говорите? Речь идет о тех, которые нужны для открытия ООО (Устав и т.д)? Может я что-то не знаю?


У нас открыто ООО с НДСкой, сейчас ещё делаем фирму ООО без НДС. Это важно при бронировании гостиниц и санаториев, а также для участия в тендерах.

Не совсем понял...
Это имеется ввиду по упрощенке и нет? Или что-то другое?

Аватара пользователя
Shum
Сообщения: 1062
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 19:00  

Starosta

На какую комиссию при этом я могу рассчитывать.

Со своей стороны могу гарантировать качественную работу, как с клиентами, так и с партнерами моей компании. Вся идеология бизнеса будет построена на взаимовыгодном сотрудничестве и формировании лояльных клиентов.


1) 10 % в среднем комиссия от ТО,подключитесь кпоисковикам - получите дополнительные 1-2% от ТО.
2) О какой качественной работе может идти речь,если ни у вас ни у вашего друга нет опыта работы в туризме?! Туристов подставить не боитесь?
3) "Лояльные" по отношению к чему?
Изображение

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 19:16  

Доктор писал(а):
Пиратка писал(а):
А насчет каких документов Вы говорите? Речь идет о тех, которые нужны для открытия ООО (Устав и т.д)? Может я что-то не знаю?


У нас открыто ООО с НДСкой, сейчас ещё делаем фирму ООО без НДС. Это важно при бронировании гостиниц и санаториев, а также для участия в тендерах.

Читал , не понял.
Поясните плиз...


Сейчас мы работаем на обычной системе налогообложения. С НДС.
Гостиницы и санатории (мы занимаемся бронированием для корпоративных клиентов) работают без НДС, нам это неудобно, поэтому откроем ещё одну фирму ООО, на упрощёнке.

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 19:20  

10 % в среднем комиссия от ТО

Большая часть операторов ставят первоначальную комиссию вообще 8%.

Starosta

Вт ноя 13, 2007 19:49  

Shum писал(а):1) 10 % в среднем комиссия от ТО,подключитесь кпоисковикам - получите дополнительные 1-2% от ТО.
2) О какой качественной работе может идти речь,если ни у вас ни у вашего друга нет опыта работы в туризме?! Туристов подставить не боитесь?
3) "Лояльные" по отношению к чему?

1. А как происходит подключение к поисковикам?
2. Качество - понятие субъективное. Оно складывается не только из знания продукта (хотя это конечно тоже), но и от организации работы, обслуживания.... Я знаю одну составляющуу (касается организации работы и обслуживания). При этом прежде чем приступить к работе, собираюсь максимально погрузиться и во вторую (знание продукта). Разве в этом случае качественная работа априори невозможна?
3. Лояльные к моей компании и создаваемому бренду.

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Вт ноя 13, 2007 20:13  

забыть...
с 25-30 к на все провсе вы на рынок не войдете, точнее зайдете,но не останетесь
окупаемость через3-4года,а до этого "щастИя" -,-,-,-
мое мнение с учетом того, что у вас опыта нет
ЗЫ а к поисковкам подключиться легКо: заключаете договорчик,платите денежку и получаете логин и пароль
Ya НЕ Charlie

Starosta

Вт ноя 13, 2007 22:18  

Ya писал(а):забыть...
с 25-30 к на все провсе вы на рынок не войдете, точнее зайдете,но не останетесь
окупаемость через3-4года,а до этого "щастИя" -,-,-,-
мое мнение с учетом того, что у вас опыта нет
ЗЫ а к поисковкам подключиться легКо: заключаете договорчик,платите денежку и получаете логин и пароль

Спасибо за ответ!
А по Вашему мнению, каковы должны быть вложения в моем случае для успешного входа на рынок?
И насколько меняется картина, если я буду работать в сети?

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт ноя 13, 2007 23:25  

Starosta, пока вы не "зашорены" нашими штампами, посмотрите на туризм со стороны клиента, используя свои знания в вашей основной сфере и выработайте сами стратегию развития. Знаю пару компаний, которые входят в первую 5 по некоторым направлениям, но принципиально не берут управленческий персонал для развития бизнеса из туристической среды - все действуют одними и теми же методами (повторяя то, что уже есть в огромном количестве), а это сейчас никому не нужно, нужны новые силы (новые "ниши", новый маркетинг, новый клиент), желательно без туристических комплексов.
Но даже если все сделано правильно, вероятность успеха все равно 50\50. Как парадокс Шредингера - узнать жива ли кошка в ящике возможно только открыв его. Других вариантов быть не может.
В любом случае - вам удачи! Лучше сделать и пусть даже ничего не добиться, чем ничего не делать и сожалеть об упущенных возможностях.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

gen.dir

Ср ноя 14, 2007 0:04  

Starosta
Вы из какого города?

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 14, 2007 1:04  

Starosta, лучше откройте курсы языков! :twisted: Судя по стилю у Вас неплохое филологическое образование и прекрасное знание тонкостей рынка, а то туризм и туристская журналистика неблагодарное дело! ЗЫ! :evil:
Зимой хорошо пойдет турецкий или фарси с выездом на обучение в Аргентину! :wink: Или издайте курс идиом на арабском! :mrgreen: Туристы и ТА с учетом сегодняшней египетской реальности расхватают его с удовольствием! :lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2357 гостей