Вопрос по созданию ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Доктор
Сообщения: 1853

Пт ноя 16, 2007 17:01  

Starosta писал(а):
эффа писал(а):
Starosta писал(а):Качество - это степень соответствия ожидаемого и полученных результатов.

Вот и вспомните о "воспринимаемом качестве"! Какая разница, что открывать, если Вы знаете принципы/правила существования/развития бизнеса? Открывайте, пробуйте. Только 30 тыс у.е. маловато. Может, Вы нолик пропустили? Удачи!

Да, с этой точки зрения нет разницы.
Поэтому туризм - это как вариант.
Просто мне было бы интересно этим заниматься....

Да правильно вы все представляете.
Но Эффа вам верно сказала, чтоб все о чем вы говорите воплотить в реальность, ну там конфликт-менеджер и прочее, уж никак не менее 300 000 долларов надо вкладывать
Я не знаю, что у вас нельзя.

Starosta

Пт ноя 16, 2007 17:04  

leika писал(а):Ничего нового не скажу, все уж давно говорено много раз. Но захотелось встрять вот по какому вопросу: уж больше 10 лет работаю и все недоумеваю почему все придают такое значение "клиентской базе" и что это в сущности такое. Считается, что нужно звонить постоянным клиентам, поздравлять их рассказывать о новинках и.т.д. Зачем? Зачем надоедать людям -они знают, где кого найти и если им что-то действительно нужно-сами объявятся.
Т.называемая клиентская база когда речь идет о физлицах пополняется и худеет самым причудливым образом и здесь как и вообще в туризме большую роль играет человеческий фактор. Если менеджер давно работает с людьми у них уже есть какие-то неформальные отношения они знают его личные телефоны доверяют именно ему -они никуда не денутся от этого менеджера. Если же они доверяют фирме в таком случае воруй эту самую базу, не воруй -какой толк. Если обращаются именно в фирму -какя разница Лена там в данный момент присутствует или например Тома. В случае обслуживания юридических лиц это действительно имеет значение -клиентская база, да и то -какой-нибудь функционер поменялся -глядишь -сотрудничество сошло на нет и надо начинать производить подкормку снова. Я много раз слышала от клиентов (причем от самых разных по своим поведенческим мотивациям) такую фразу-зачем мне ваш договор - я с вами работаю, а не с договором. Если что -и разбираться будулично с вами.
В общем, искренне не понимаю исходя из своего опыта почему такое трепетное отношение к этой самой базе -это в сущности такой же воздух, как и наш продукт. Подозреваю, что почти никто не разделяет такого взгляда и именно это меня занимает -почему?
с

leika, в чем-то Вы правы, в чем-то нет.
Клиентская база по юрикам - очевидно, важна.
Клиентская база по физикам....здесь не нужно перебарщивать с напоминаниями о себе. Нужно дать возможность клиентам самим решать, хотят они от тебя получать информацию или нет. А для того, чтобы они захотели этого, нужно сделать ее интересной :)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 17:08  

Доктор писал(а):...А женщин обижать это у вас начинает входит в привычку.


Да ну, перестаньте. Это вообще странная позиция: делить всех на женщин и неженщин на форуме. Мы ж не на балу, в конце концов. И всякий зарегистрированный пользователь должен иметь голову, независимо от предполагаемого пола пишущего строки. Да и нет грубости: есть с улыбкой, спокойна констатация. Злиться, сидя перед монитором - вообще нонсенс... А уж на чьи-то комплексы - тем паче... :)

Насчёт Казани - думал вы оттуда... Может, попутал чего.

Starosta

Пт ноя 16, 2007 17:09  

Доктор писал(а): [Да правильно вы все представляете.
Но Эффа вам верно сказала, чтоб все о чем вы говорите воплотить в реальность, ну там конфликт-менеджер и прочее, уж никак не менее 300 000 долларов надо вкладывать

Доктор, понятное дело, что это все не сразу.....
Конфликт-менеджер, он же менеджер, он же ген.дир, он же еще кто - поначалу это будет одно лицо.
С ростом будет и разделение.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт ноя 16, 2007 17:12  

Starosta писал(а):
Thermenvox писал(а): Вы извините, но пока это напоминает анекдот как русский учил двух евреев правильно милостыню просить. :D Особенно про "если ТО накосячит, то спокойно объяснять". Опять-таки если б все проблемы решались бы через спокойные объяснения, то это был бы просто праздник какой-то. :)

А кто говорит, что проблемы будут просто решаться?
Я про общий подход :wink:

Искренне желаю удачи. Надеюсь все получится. Главное- терпения Вам. :)
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Starosta

Пт ноя 16, 2007 17:13  

Thermenvox писал(а):
Starosta писал(а):
Thermenvox писал(а): Вы извините, но пока это напоминает анекдот как русский учил двух евреев правильно милостыню просить. :D Особенно про "если ТО накосячит, то спокойно объяснять". Опять-таки если б все проблемы решались бы через спокойные объяснения, то это был бы просто праздник какой-то. :)

А кто говорит, что проблемы будут просто решаться?
Я про общий подход :wink:

Искренне желаю удачи. Надеюсь все получится. Главное- терпения Вам. :)

Спасибо, Thermenvox!
Будем стараться! :)

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Пт ноя 16, 2007 17:20  

кста прошу заметить: одна из многих тем по открытию ТА, которая более-менее позитивно-информационна (относительно предыдущих)
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пт ноя 16, 2007 17:23  

Ya писал(а):кста прошу заметить: одна из многих тем по открытию ТА, которая более-менее позитивно-информационна (относительно предыдущих)
ИМХО. Должно быть еще и благодаря адекватности автора темы : ;-) : С таким подходом всегда хочется реально помочь))))
Изображение

Доктор
Сообщения: 1853

Пт ноя 16, 2007 17:26  

Starosta писал(а):
Доктор писал(а): [Да правильно вы все представляете.
Но Эффа вам верно сказала, чтоб все о чем вы говорите воплотить в реальность, ну там конфликт-менеджер и прочее, уж никак не менее 300 000 долларов надо вкладывать

Доктор, понятное дело, что это все не сразу.....
Конфликт-менеджер, он же менеджер, он же ген.дир, он же еще кто - поначалу это будет одно лицо.
С ростом будет и разделение.

Ой, много чего могу сказать...
Был в вашей ситуации года 4 назад...
Но... опыт приходит через личные впечатления.
успехов.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт ноя 16, 2007 17:26  

Комментатор писал(а):
Ya писал(а):кста прошу заметить: одна из многих тем по открытию ТА, которая более-менее позитивно-информационна (относительно предыдущих)
ИМХО. Должно быть еще и благодаря адекватности автора темы : ;-) : С таким подходом всегда хочется реально помочь))))

+1
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7513

Пт ноя 16, 2007 19:16  

AlfaBet_156SW писал(а):
Комментатор писал(а):Никита, Вы просто в этой фразе сами себя превзошли, теперь даже те, кто хоть немного верил что Вы имеете отношение к туризму -разуверятся :cry: А все таки , чем Вы занимаетесь?))) Только "Курилку" не бросайте, я вот лично, без вас уже её не представляю : ;-) : честно честно :roll: по - доброму))))


Комментатор, видите ли, в чём дело... Эта ветка - не о моём месте в турбизнесе. Здесь, в Курилке, в отличие от некоторых, я им вообще не занимаюсь (мне кажется, что даже если Банко на это будет смотреть сквозь пальцы, это всё равно некрасиво), я не ищу потенциальных клиентов чтобы предложить им услуги сомнительного качетсва и так далее. Тут, в Курилке, я обсуждаю конкретные вопросы и темы. Вы же с вашими комплексами позволить себе этого не можете, вместо того, чтобы аргументированно возразить по существу (было б чем :lol: ), вы рвёте в истерике колготки и занимаетесь выяснением того, кто я и зачем я. Сначала ваша параноидальная манера меня веселила, потом - даже расстраивала иногда, теперь вот снова веселит... Лена, займитесь делами, хватит физдипить... :)

Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде: агент не отвечает за косяки оператора. Точка. Сообщения агентства ОБС и бабские домыслы, а так же реплики "да ну!..", "да ладно!.." и проч. - как аргумент не принимаются. Либо объясните свою мысль и подкрепите её чем-нибудь, либо - на космо.ру...

Никита! Не хорошо себя ведете, оскорбляете девушку. Предлагаю извиниться, посыпать голову пеплом и продолжить общение в дружеской атмосфере : ;-) :
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт ноя 16, 2007 21:53  

Администратор, извиняться не буду, считаю, что - не за что. Вы, возможно, считаете нормальным регулярное встревание этого персонажа в обсуждение совершенно конкретных вопросов с комментариями моей персоны, я же так не считаю. И буду отвечать неугомонному персонажу - совершенно неважно, какого он пола - так, как сочту нужным.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7513

Пт ноя 16, 2007 22:10  

AlfaBet_156SW, это Ваше личное дело. Я лишь попрошу придерживаться дружелюбной атмосферы.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Starosta

Пт ноя 16, 2007 23:42  

Ya, Комментатор, Thermenvox, Доктор!
Спасибо за теплые слова :)
А со своей стороны отмечу, что всегда приятно общаться с людьми, готовыми помочь!
Буду рад, если данная ветка поможет в будущем не только мне!

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Сб ноя 17, 2007 0:28  

Такое впечатление, что вообще никого открытие агентства не интересует, это так, новая тема, дабы поддержать разговор, причём тут виноват, причём тут косяки и кто за них отвечает, это уже издержки до которых, как я понимаю ещё вооообще пол года минимум, а так...сам факт...что за бизнесс, ген директор, он же менеждер, он же Гора, он же Жора. Сам пью сам гуляю, сам стелю, сам лягаю. Где это у нас так можно в одном лице без опыта, знаний...прям какой то супер герой. А зачем открывать агентство, сиди дома, нарядись в костюм оракула и вещай по телефону кому куда по гороскопу полететь отдохнуть нужно, а за совет бери деньги, быстрее прибыль прийдёт. :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 549 гостей