Вопрос по созданию ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Starosta

Сб ноя 17, 2007 8:25  

mtravel писал(а):Такое впечатление, что вообще никого открытие агентства не интересует, это так, новая тема, дабы поддержать разговор, причём тут виноват, причём тут косяки и кто за них отвечает, это уже издержки до которых, как я понимаю ещё вооообще пол года минимум, а так...сам факт...что за бизнесс, ген директор, он же менеждер, он же Гора, он же Жора. Сам пью сам гуляю, сам стелю, сам лягаю. Где это у нас так можно в одном лице без опыта, знаний...прям какой то супер герой. А зачем открывать агентство, сиди дома, нарядись в костюм оракула и вещай по телефону кому куда по гороскопу полететь отдохнуть нужно, а за совет бери деньги, быстрее прибыль прийдёт. :good:

Приветствую, mtravel!
Спасибо за новую идею по бизнесу, но пока воздержусь. Ведь я так не опытен в этих гороскопах...и друг мой тоже....Без Сусанина тут не разберешься, а где ж его найти :wink:

Кто виноват, косяки и т.д. - это первое, что приходит в голову форумчанам, т.к. варятся в этой каше каждый день. Поэтому так много постов на эту тему.

И, судя по-Вашей логике, собственник любой начинающей компании, который именно и делает, что совмещает по началу много функций - это супергерой :)

kolobok
Сообщения: 743

Сб ноя 17, 2007 14:25  

Судя по метаниям между сетями и независимостью, Вы все же до конца не знаете, кто Ваш клиент.
Сеть больше подходит для массовки (и то, ИМХО, только первое время пока не появиться уверенность в собственных силах).
Нормальное независимое агентство больше "окучивает" индивидуалов, ВИПеров и корпоратов. Скажу честно, этот пирог куда слаще, но для него требуется определенный опыт и менталитет.
С учетом отсутствия у Вас всякого опыта, я бы на Вашем месте внимательно прислушалась к предложению Bold. Прямое сотрудничество с оператором работающем и на массовке и способным выполнить почти любой каприз индивидуального клиента, помогло бы Вам определиться с Вашей целевой аудиторией. А может быть даже удачно совмещать "не очень мягкое с не очень твердым"(С)
И еще, осторожнее с поисковиками. Хорошенько подумайте, хотите ли Вы постоянно выискивать самые дешевые цены, работать с клиентами, которых только цена интересует, не станете ли Вы (или Ваш менеджер)одним из них, вечно метущийся между желанием и возможностью, при полном отсутствии второго. Я выше говорила про менталитет...

Starosta

Сб ноя 17, 2007 16:38  

kolobok писал(а):Судя по метаниям между сетями и независимостью, Вы все же до конца не знаете, кто Ваш клиент.
Сеть больше подходит для массовки (и то, ИМХО, только первое время пока не появиться уверенность в собственных силах).
Нормальное независимое агентство больше "окучивает" индивидуалов, ВИПеров и корпоратов. Скажу честно, этот пирог куда слаще, но для него требуется определенный опыт и менталитет.
С учетом отсутствия у Вас всякого опыта, я бы на Вашем месте внимательно прислушалась к предложению Bold. Прямое сотрудничество с оператором работающем и на массовке и способным выполнить почти любой каприз индивидуального клиента, помогло бы Вам определиться с Вашей целевой аудиторией. А может быть даже удачно совмещать "не очень мягкое с не очень твердым"(С)
И еще, осторожнее с поисковиками. Хорошенько подумайте, хотите ли Вы постоянно выискивать самые дешевые цены, работать с клиентами, которых только цена интересует, не станете ли Вы (или Ваш менеджер)одним из них, вечно метущийся между желанием и возможностью, при полном отсутствии второго. Я выше говорила про менталитет...

kolobok, спасибо за участие!

Метания мои между сетью и индивидульным ТА обусловлены прежде всего двумя противоборствующими во мне мотивами: желанием создавать свое агенство со своей идеологией, ЦА, методами продвижения и т.д. и желанием на первых порах прикрыть себе спину сетью, получив при этом повышенные комиссионные.
Есть мнение, что работая с сетью GlobalTravel можно совмещать данные 2 направления мысли. Что думаете?

А насчет Bold, согласен, есть над чем подумать....

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Сб ноя 17, 2007 16:47  

Уже где-то писала. но повторюсь.Откройте представительство крупного оператора(есесно с возможностью работы с другими операторами).Это реклама,это личные отношения с данным оператором(что очень важно!!!).Представительство может быть комерческое и некомерческое.В некомерческом Вы по сути пиарите данное ТО в вашем городе. Комерческое работаете с другими агентствами и что-то зарабатываете.
Я открывшись как представитель Турэнергосервиса-выиграла очень много!!!
Правда не знаю как это в Москве выглядит(((
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Starosta

Пн ноя 19, 2007 14:13  

stedy писал(а):Уже где-то писала. но повторюсь.Откройте представительство крупного оператора(есесно с возможностью работы с другими операторами).Это реклама,это личные отношения с данным оператором(что очень важно!!!).Представительство может быть комерческое и некомерческое.В некомерческом Вы по сути пиарите данное ТО в вашем городе. Комерческое работаете с другими агентствами и что-то зарабатываете.
Я открывшись как представитель Турэнергосервиса-выиграла очень много!!!
Правда не знаю как это в Москве выглядит(((

Спасибо, stedy!
Рекомендации понятны. Насколько я понимаю, что-то похожее говорил и Bold. Будем думать....

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 20:25  

Доктор писал(а):А женщин обижать это у вас начинает входит в привычку.


Ну, слава Всевышнему, хоть кто-то это видит... Кроме самих женщин, на которых он свои комплексы отыгрывать пытается...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

TA*navigator*
Сообщения: 39
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 12:48  

Может быть кому-то интересна наша история создания:
Нас два человека: юрист в восьмилетним стажем (уставший от этого сильно) и человек с тремя высшими образованиями (юрист, финансист, регионовед). После декретных отпусков подумали, а не поработать ли нам на себя. С видом деятельности определились сразу - туризм. Взяли в аренду офис (мы не в Москве - цены щадящие), купили столы, стулья, оргтехнику... И пошли клиенты, только не туристические, а юридические, ну думаем, что от работы отказываться, начали работать как юрфирма. Весной поехали на выставку МИТТ, были в шоке, набрали каталогов , заключили уйму договоров (нам это по профилю) посуетились, приехали ,по полкам разложили, денег на рекламу не было вообще. Ну и работаем как юристы, потом одни из друзей спросили, а вы нас в Турцию можете на майские, мы - конечно... Ужас сколько было стенаний, суеты, первую заявку писали трясущимися руками, но свершилось - первые туристы поехали. Потом, еще, еще, еще, в основном знакомые, знакомые знакомых. Щас смешно вспоминать какие мы были далекие от туризма. Нам и сейчас многое надо наверстывать. Но парадокс в том, что прибыль есть, но не настолько, чтоб юридический задел бросить. Вот так, у нас два баннера, два вида визиток и пр. Переключаться с одного на другое тяжеловато, но мы стараемся. Клиент звонит, а ты гадаешь, толи ему в Прагу на новый год, толи утрату товарной стоимости взыскать по ОСАГО. Мечтаем оставить только туризм, но пока юруслуги тоже в цене, причем круглый год .
Так что, вот вам еще один рецепт старта.

Starosta

Ср ноя 21, 2007 12:57  

TA*navigator* писал(а):Может быть кому-то интересна наша история создания:
Нас два человека: юрист в восьмилетним стажем (уставший от этого сильно) и человек с тремя высшими образованиями (юрист, финансист, регионовед). После декретных отпусков подумали, а не поработать ли нам на себя. С видом деятельности определились сразу - туризм. Взяли в аренду офис (мы не в Москве - цены щадящие), купили столы, стулья, оргтехнику... И пошли клиенты, только не туристические, а юридические, ну думаем, что от работы отказываться, начали работать как юрфирма. Весной поехали на выставку МИТТ, были в шоке, набрали каталогов , заключили уйму договоров (нам это по профилю) посуетились, приехали ,по полкам разложили, денег на рекламу не было вообще. Ну и работаем как юристы, потом одни из друзей спросили, а вы нас в Турцию можете на майские, мы - конечно... Ужас сколько было стенаний, суеты, первую заявку писали трясущимися руками, но свершилось - первые туристы поехали. Потом, еще, еще, еще, в основном знакомые, знакомые знакомых. Щас смешно вспоминать какие мы были далекие от туризма. Нам и сейчас многое надо наверстывать. Но парадокс в том, что прибыль есть, но не настолько, чтоб юридический задел бросить. Вот так, у нас два баннера, два вида визиток и пр. Переключаться с одного на другое тяжеловато, но мы стараемся. Клиент звонит, а ты гадаешь, толи ему в Прагу на новый год, толи утрату товарной стоимости взыскать по ОСАГО. Мечтаем оставить только туризм, но пока юруслуги тоже в цене, причем круглый год .
Так что, вот вам еще один рецепт старта.

Думаю, что не всегда такой подход может привести к успеху...
Для начала нужно концентрироваться на чем-то одном. Диверсификация - это уже потом.
Кто знает, если бы Вы бросили все усилия на одно направление, может быть и лучше результаты были....

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср ноя 21, 2007 14:58  

TA*navigator* писал(а):Может быть кому-то интересна наша история создания:
Нас два человека: юрист в восьмилетним стажем (уставший от этого сильно) и человек с тремя высшими образованиями (юрист, финансист, регионовед). После декретных отпусков подумали, а не поработать ли нам на себя. С видом деятельности определились сразу - туризм. Взяли в аренду офис (мы не в Москве - цены щадящие), купили столы, стулья, оргтехнику... И пошли клиенты, только не туристические, а юридические, ну думаем, что от работы отказываться, начали работать как юрфирма. Весной поехали на выставку МИТТ, были в шоке, набрали каталогов , заключили уйму договоров (нам это по профилю) посуетились, приехали ,по полкам разложили, денег на рекламу не было вообще. Ну и работаем как юристы, потом одни из друзей спросили, а вы нас в Турцию можете на майские, мы - конечно... Ужас сколько было стенаний, суеты, первую заявку писали трясущимися руками, но свершилось - первые туристы поехали. Потом, еще, еще, еще, в основном знакомые, знакомые знакомых. Щас смешно вспоминать какие мы были далекие от туризма. Нам и сейчас многое надо наверстывать. Но парадокс в том, что прибыль есть, но не настолько, чтоб юридический задел бросить. Вот так, у нас два баннера, два вида визиток и пр. Переключаться с одного на другое тяжеловато, но мы стараемся. Клиент звонит, а ты гадаешь, толи ему в Прагу на новый год, толи утрату товарной стоимости взыскать по ОСАГО. Мечтаем оставить только туризм, но пока юруслуги тоже в цене, причем круглый год .
Так что, вот вам еще один рецепт старта.


моя рыдаль....

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые -
Как слезы первые любви!

:lol:
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

TA*navigator*
Сообщения: 39
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 15:25  

Вы не поняли главное, результаты есть, и по туризму они весьма обнадеживающие. А юридическая подковка не мешает ни в одном деле. Скорее помогает. У нас не было стартового вообще, а мы начали, мы не писали бизнесс планы, не проводили мониторинга, у нас не было опытного менеджера, да Вообще менеджера не было, и мы уже готовое турагенство, конечно со слабенькой базой, но нам то еще полгода. И кстати, репутация вменяемых юристов, это своего рода фишка, нам легче бороться за себя, за наших клиентов, мы знаем как это делать, нам не нужна поддержка юротдела сетевиков, мы сами можем поддержать. Мой опус - это не формула успеха и не алгоритм взлета в турбизнесе
Я думала вы улыбнетесь ,а вы "рыдаль"...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср ноя 21, 2007 15:37  

TA*navigator* писал(а):Вы не поняли главное, результаты есть, и по туризму они весьма обнадеживающие. А юридическая подковка не мешает ни в одном деле. Скорее помогает. У нас не было стартового вообще, а мы начали, мы не писали бизнесс планы, не проводили мониторинга, у нас не было опытного менеджера, да Вообще менеджера не было, и мы уже готовое турагенство, конечно со слабенькой базой, но нам то еще полгода. И кстати, репутация вменяемых юристов, это своего рода фишка, нам легче бороться за себя, за наших клиентов, мы знаем как это делать, нам не нужна поддержка юротдела сетевиков, мы сами можем поддержать. Мой опус - это не формула успеха и не алгоритм взлета в турбизнесе
Я думала вы улыбнетесь ,а вы "рыдаль"...


от восторга! :D
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 18:35  

я балдею, расписали туризм как чтото высокотехнологичное и требующее 18 высших образований.
Не слушайте вы этих псевдопрофи :D , если хотите открыть свое дело без особых затрат и особых знаний- идите в туризм. туроператорствовать не стоит- а вот агентство -запросто. вложений-минимум, отдача быстрая, маржа хоть и небольшая- но и риски тоже минимальные, на счет спец. знаний вообще молчу- с такой фигней 8миклассник справится.
Тут ничего не портится и не тухнет, не подводят поставщики ( а если что и случается -поставщики сами и разбираются с обманутым и недовольным клиентом- спасибо закону о фингарантиях), не надо ремонтировать или менять из оборудования- его просто нет, ничего не выходит из моды - нет нужды в распродаже, не нужны ни склады ни производственные помещения, не нужны профильные специалисты- достаточно просто общительных и приятных продавцов, самый дорогой расходник это катридж в принтере, к тому же всегда можно отдохнуть задешево. проще туризма наверное только такси.
и через годик работы вы будете стучать себя в грудь - я крутой работник туризьма!, также как и все остальные будете писать в курильне о особой исключительности своей професии -ожидая очередного клиента, и получать в общем то неплохие для такой деятельности денежки...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Ср ноя 21, 2007 19:59  

Pofigist, :)

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 20:13  

Pofigist

Пять баллов! Сейчас Вас наслушаются и повалят открывать ТА. И правильно. Расплодилось сетей еврогорящих точка ру.

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 23:45  

Pofigist
+100 :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 470 гостей