Вопрос по созданию ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Starosta

Пн дек 03, 2007 13:00  

leika писал(а):
Комментатор писал(а):Тема по созданию ТА.
Основные выступившие ни одного ТА не открыли!
По теме - 10%
"Поумничать" - 40%
Не по теме - 50%
Конструктивно !


Смешно думать, что здесь можно научится " открыть ТА". малый бизнес имеет лицо своего хозяина-зависит главным образом от пытливости и психофизических свойств данного лица, а также от того на какой конкретно ступеньке социальной лестницы находится данное лицо и какие оно имеет социальные связи. А все рассуждения наукообразные и псевдостатистика -так даже это надо искать не на таком форуме

Согласен на 100%, малый бизнес - это продолжение ЭГО хозяина.
По-большому счету стремятся, чтобы и большой бизнес сохранял эти черты.
А вот статистика и иже с ними это не о том....

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 13:16  

leika писал(а):
Комментатор писал(а):Тема по созданию ТА.
Основные выступившие ни одного ТА не открыли!
По теме - 10%
"Поумничать" - 40%
Не по теме - 50%
Конструктивно !


Смешно думать, что здесь можно научится " открыть ТА". малый бизнес имеет лицо своего хозяина-зависит главным образом от пытливости и психофизических свойств данного лица, а также от того на какой конкретно ступеньке социальной лестницы находится данное лицо и какие оно имеет социальные связи. А все рассуждения наукообразные и псевдостатистика -так даже это надо искать не на таком форуме
А кто просил учить, были заданы вопросы по открытию : ;-) : Конечно имеет "лицо хозяина", но много "подводных камней" , как и в любом бизнесе и возможность о них узнать весьма вероятна на проф. форумах. Я сама открывая консалтинговую компанию училась многому на проф.форумах за неимением опыта и это принесло отличные плоды . Зачем наступать на грабли , если уже созданы теории как на них не наступить : ;-) : Лучше учиться на чужих ошибках : ;-) :
Изображение

leika
Сообщения: 451

Пн дек 03, 2007 13:50  

Комментатор писал(а):
leika писал(а):
Комментатор писал(а):Тема по созданию ТА.
Основные выступившие ни одного ТА не открыли!
По теме - 10%
"Поумничать" - 40%
Не по теме - 50%
Конструктивно !


Смешно думать, что здесь можно научится " открыть ТА". малый бизнес имеет лицо своего хозяина-зависит главным образом от пытливости и психофизических свойств данного лица, а также от того на какой конкретно ступеньке социальной лестницы находится данное лицо и какие оно имеет социальные связи. А все рассуждения наукообразные и псевдостатистика -так даже это надо искать не на таком форуме
А кто просил учить, были заданы вопросы по открытию : ;-) : Конечно имеет "лицо хозяина", но много "подводных камней" , как и в любом бизнесе и возможность о них узнать весьма вероятна на проф. форумах. Я сама открывая консалтинговую компанию училась многому на проф.форумах за неимением опыта и это принесло отличные плоды . Зачем наступать на грабли , если уже созданы теории как на них не наступить : ;-) : Лучше учиться на чужих ошибках : ;-) :


Так я как раз про то что подводные камни у каждого свои
Примеры: хозяин имеет юридическое образование -нет никаких камней при открытии.
хозяин имеет родственника или друга в большой корпорации и этот друг или родственник направляет хозяину корпоративный поток -никаких проблем в раскрутке-сразу прибыли- только мешки подставляй
хозяин имеет собственный офис и не будет платить аренду
хозяин имеет доступ к рекламному ресурсу
хозяин ничего этого не имеет но имеет сильную харизму -открывает офис и народ попер
хозяин сухой человек с организованными мозгами, все просчитал, бизнес план составил открылся рекламу дает место достаточно проходное а народ его обходит стороной -тоже вариант вполне реальный.
Нету в малом бизнесе никаких подводных камней которые тебе другие укажут. Только если ты уж совсем полный чайник во всех отношениях.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пн дек 03, 2007 15:10  

leika писал(а):Так я как раз про то что подводные камни у каждого свои
Примеры: хозяин имеет юридическое образование -нет никаких камней при открытии.
хозяин имеет родственника или друга в большой корпорации и этот друг или родственник направляет хозяину корпоративный поток -никаких проблем в раскрутке-сразу прибыли- только мешки подставляй
хозяин имеет собственный офис и не будет платить аренду
хозяин имеет доступ к рекламному ресурсу
хозяин ничего этого не имеет но имеет сильную харизму -открывает офис и народ попер
хозяин сухой человек с организованными мозгами, все просчитал, бизнес план составил открылся рекламу дает место достаточно проходное а народ его обходит стороной -тоже вариант вполне реальный.
Нету в малом бизнесе никаких подводных камней которые тебе другие укажут. Только если ты уж совсем полный чайник во всех отношениях.


А мне кажется, что все гораздо проще (и сложнее одновременно)...
ИМХО, единственный вопрос, который должен стоять перед открытием любого дела - где взять клиентов?
И если ответ на этот вопрос есть, можно смело открывать хоть парикмахерскую, хоть ресторан, хоть магазин, хоть ТА... :lol:
А всем желающим открыть ТА я бы посоветовала честно ответить на вопрос - чем мое ТА будет отличаться от 10 тысяч таких же и почему именно в него ломанутся толпы желающих? :wink:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 16:55  

kassandra писал(а):А всем желающим открыть ТА я бы посоветовала честно ответить на вопрос - чем мое ТА будет отличаться от 10 тысяч таких же и почему именно в него ломанутся толпы желающих? :wink:

:good: Но они такие советы не слушают, на практике если чел. решил открыть турагентство - он его откроет .
Поэтому можно помочь только рекомендациями.
А всё что Лейка перечисляет , немного не то .
Например, очень важным, я считаю, пояснить финансовые обороты в турагентстве. На практике большая часть новичков желающих открыть свою турфирму не отдает себе отчет, что прибыль "грязная" - это в среднем 10 % от тура :!: , но это не все - нужно учитывать аренду, зарплату, рекламу и.т.д. Представьте себе, но я встречала очень много опытных сотрудников турагентств, которые тоже об этом не задумывались, а собирались открываться.
Через полгода работы минус компании бывает просто угрожающим, если в самом начале не рассчитать все расходы на первое время, пока компания не начнет работать в плюс, если это не было сделано, начинается (самое классическое и страшное)экономия на рекламе, компания задыхается без клиентов,не выплачивается зарплата, прятки с арендодателем и тогда только продажа, если успеют конечно.
Изображение

leika
Сообщения: 451

Пн дек 03, 2007 18:27  

Комментатор писал(а):
kassandra писал(а):А всем желающим открыть ТА я бы посоветовала честно ответить на вопрос - чем мое ТА будет отличаться от 10 тысяч таких же и почему именно в него ломанутся толпы желающих? :wink:

:good: Но они такие советы не слушают, на практике если чел. решил открыть турагентство - он его откроет .
Поэтому можно помочь только рекомендациями.
А всё что Лейка перечисляет , немного не то .
Например, очень важным, я считаю, пояснить финансовые обороты в турагентстве. На практике большая часть новичков желающих открыть свою турфирму не отдает себе отчет, что прибыль "грязная" - это в среднем 10 % от тура :!: , но это не все - нужно учитывать аренду, зарплату, рекламу и.т.д. Представьте себе, но я встречала очень много опытных сотрудников турагентств, которые тоже об этом не задумывались, а собирались открываться.
Через полгода работы минус компании бывает просто угрожающим, если в самом начале не рассчитать все расходы на первое время, пока компания не начнет работать в плюс, если это не было сделано, начинается (самое классическое и страшное)экономия на рекламе, компания задыхается без клиентов,не выплачивается зарплата, прятки с арендодателем и тогда только продажа, если успеют конечно.


Комментатор, мы с Вами как будто на разных языках говорим -переводчик нужен. Что такое ваши 10% грязными? Если у меня имеется гарантированный корпоративный заказ -можно и 30% грязными заработать а то и все 40%. Если мне не надо платить за аренду и рекламу так мои 10% уже тоже другой вид имеют И ТАК ДАЛЕЕ... Тем кому надо объяснять про 10% грязными - так им лучше дома сидеть а не открывать
собственные предприятия.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 18:40  

leika писал(а):
Комментатор писал(а):
kassandra писал(а):А всем желающим открыть ТА я бы посоветовала честно ответить на вопрос - чем мое ТА будет отличаться от 10 тысяч таких же и почему именно в него ломанутся толпы желающих? :wink:

:good: Но они такие советы не слушают, на практике если чел. решил открыть турагентство - он его откроет .
Поэтому можно помочь только рекомендациями.
А всё что Лейка перечисляет , немного не то .
Например, очень важным, я считаю, пояснить финансовые обороты в турагентстве. На практике большая часть новичков желающих открыть свою турфирму не отдает себе отчет, что прибыль "грязная" - это в среднем 10 % от тура :!: , но это не все - нужно учитывать аренду, зарплату, рекламу и.т.д. Представьте себе, но я встречала очень много опытных сотрудников турагентств, которые тоже об этом не задумывались, а собирались открываться.
Через полгода работы минус компании бывает просто угрожающим, если в самом начале не рассчитать все расходы на первое время, пока компания не начнет работать в плюс, если это не было сделано, начинается (самое классическое и страшное)экономия на рекламе, компания задыхается без клиентов,не выплачивается зарплата, прятки с арендодателем и тогда только продажа, если успеют конечно.


Комментатор, мы с Вами как будто на разных языках говорим -переводчик нужен. Что такое ваши 10% грязными? Если у меня имеется гарантированный корпоративный заказ -можно и 30% грязными заработать а то и все 40%. Если мне не надо платить за аренду и рекламу так мои 10% уже тоже другой вид имеют И ТАК ДАЛЕЕ... Тем кому надо объяснять про 10% грязными - так им лучше дома сидеть а не открывать
собственные предприятия.

Я то вас как раз понимаю - это Вы не хотите понимать КТО открывает турагентства. Теория ваша мне понятна и я её разделяю, но я вам говорю о практической стороне медали, а там люди, которые хотят открыть турфирму и которые понятия не имеют вообще как там и что крутится, то что Вам очевидно - им просто необходимо разложить по полочкам : ;-) : И мне как и Вам хотелось бы чтобы всё в мире было так "пушисто" и аренду кто то платит за тебя и корпоративщики с 40% прибылью, но в жизни таких чудес слишком мало :-? В жизни -ежедневно регистрируется десятки турагентств, 80% из которых понятия не имеют чем ТО от ТА отличается, а Вы рисуете идеальную картину мира и не пытаетесь даже понять масштабы реальности и необходимость некоторых пояснений.
Изображение

leika
Сообщения: 451

Пн дек 03, 2007 18:52  

Комментатор писал(а):
leika писал(а):
Комментатор писал(а):
kassandra писал(а):А всем желающим открыть ТА я бы посоветовала честно ответить на вопрос - чем мое ТА будет отличаться от 10 тысяч таких же и почему именно в него ломанутся толпы желающих? :wink:

:good: Но они такие советы не слушают, на практике если чел. решил открыть турагентство - он его откроет .
Поэтому можно помочь только рекомендациями.
А всё что Лейка перечисляет , немного не то .
Например, очень важным, я считаю, пояснить финансовые обороты в турагентстве. На практике большая часть новичков желающих открыть свою турфирму не отдает себе отчет, что прибыль "грязная" - это в среднем 10 % от тура :!: , но это не все - нужно учитывать аренду, зарплату, рекламу и.т.д. Представьте себе, но я встречала очень много опытных сотрудников турагентств, которые тоже об этом не задумывались, а собирались открываться.
Через полгода работы минус компании бывает просто угрожающим, если в самом начале не рассчитать все расходы на первое время, пока компания не начнет работать в плюс, если это не было сделано, начинается (самое классическое и страшное)экономия на рекламе, компания задыхается без клиентов,не выплачивается зарплата, прятки с арендодателем и тогда только продажа, если успеют конечно.


Комментатор, мы с Вами как будто на разных языках говорим -переводчик нужен. Что такое ваши 10% грязными? Если у меня имеется гарантированный корпоративный заказ -можно и 30% грязными заработать а то и все 40%. Если мне не надо платить за аренду и рекламу так мои 10% уже тоже другой вид имеют И ТАК ДАЛЕЕ... Тем кому надо объяснять про 10% грязными - так им лучше дома сидеть а не открывать
собственные предприятия.

Я то вас как раз понимаю - это Вы не хотите понимать КТО открывает турагентства. Теория ваша мне понятна и я её разделяю, но я вам говорю о практической стороне медали, а там люди, которые хотят открыть турфирму и которые понятия не имеют вообще как там и что крутится, то что Вам очевидно - им просто необходимо разложить по полочкам : ;-) : И мне как и Вам хотелось бы чтобы всё в мире было так "пушисто" и аренду кто то платит за тебя и корпоративщики с 40% прибылью, но в жизни таких чудес слишком мало :-? В жизни -ежедневно регистрируется десятки турагентств, 80% из которых понятия не имеют чем ТО от ТА отличается, а Вы рисуете идеальную картину мира и не пытаетесь даже понять масштабы реальности и необходимость некоторых пояснений.


Какая такая необходимость? Что Вы такое говорите? Мы что- об инвалидах умственного труда беседуем или о менеджерах малограмотных, которым кажется что хозяева деньги лопатой гребут и счас они сами фирму откроют и тоже будут грести. Дак такой публике надо дома сидеть а не предприятия открывать (я уже повторяюсь)
Какая идеальная картина мира? Вы хотьотдаете себе отчет, чего Вы пишете. Картина мира такая - не умеешь -не берись. А тому кто умеет добывать и анализировать общедоступную информацию не нужны рассказы про 10% грязными.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 19:11  

leika писал(а):Какая такая необходимость? Что Вы такое говорите? Мы что- об инвалидах умственного труда беседуем или о менеджерах малограмотных, которым кажется что хозяева деньги лопатой гребут и счас они сами фирму откроют и тоже будут грести. Дак такой публике надо дома сидеть а не предприятия открывать (я уже повторяюсь) .

Вы это им сейчас говорите? Половина менеджеров уверены, что хозяева гребут деньги лопатой, не верите - проведите опрос : ;-) :
leika писал(а):Какая идеальная картина мира?

Идеальная картина мира это то что вы пишете:
leika писал(а):Если у меня имеется гарантированный корпоративный заказ -можно и 30% грязными заработать а то и все 40%. Если мне не надо платить за аренду и рекламу .
Конечно, когда за офис платить не нужно, корпоративщики до 40% никакие советы не нужны, но я с таким не встречалась, это только вам так повезло.
leika писал(а):Вы хотьотдаете себе отчет, чего Вы пишете. Картина мира такая - не умеешь -не берись. А тому кто умеет добывать и анализировать общедоступную информацию не нужны рассказы про 10% грязными.
Я не просто пишу , я вам хочу донести , что в реальности происходит, а не о вашем идеальном случае - это не моя фантазия, я с этим каждый день сталкиваюсь на практике. Предложите законопроектчикам регистрировать ТА ТОЛЬКО под девизом
leika писал(а):не умеешь -не берись.
Потому как законом не запрещено и они берутся!
Не спорьте со мной, я вашу позицию понимаю и разделяю, но я вам пишу о реальности : ;-) :
И что страшного в том, что человек прежде чем открыть ТА задает вопросы на проф.форуме?
Изображение

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Пн дек 03, 2007 21:55  

Хватит разводить Комментатора!
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

leika
Сообщения: 451

Вт дек 04, 2007 11:58  

Не буду больше "разводить" комментатора.Клянусь!

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Вт дек 04, 2007 12:52  

Прально, иж повадились Комментатора разводить, я вам кролик чтоли :mib:
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 970 гостей