Вопрос по созданию ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Starosta

Вт ноя 13, 2007 16:11  

Добрый день, уважаемые работники туристической нивы!

Обращаюсь к Вам за помощью!

Суть вопроса в том, что у меня есть желание войти на туристический рынок. Собираюсь открыть турагенство.

Основная проблема – я никогда не работал в этой сфере. :-?
Понятно, что скептики сразу меня съедят, типа ничего не получится, но все же хотел бы попробовать. Рассчитываю на конструктивные ответы на следующие вопросы:

1.На данный момент рассматриваю варианты выхода на рынок: вход в сетку или выступления в качестве независимого агентства.

На Ваш взгляд, насколько сейчас реально удержаться на рынке одиночке? Дело в том, что в туризм я иду с некой идеологией построения бизнеса, которая может не совпадать с массовостью сетей. Однако, не обладая значительным бюджетом на раскрутку компании (порядка 25-30000 $ на все про все), есть сомнения в возможности работы вне сети.

2.Исходя из средних показателей по Москве, на какой оборот я могу рассчитывать в разбивке по месяцам. Горизонт планирования – 2 года.

Собираюсь выйти на рынок в марте-апреле. Если можно, интересно было бы увидеть некое сравнение вариантов работы в одиночку и в сети. Данные нужны для оценки перспективности входа на рынок и для написания бизнес-плана.

3.Вопрос к туроператорам:
Учитывая изменения в законодательстве, насколько Вы готовы к сотрудничеству с новыми агентами? На какую комиссию при этом я могу рассчитывать.

Со своей стороны могу гарантировать качественную работу, как с клиентами, так и с партнерами моей компании. Вся идеология бизнеса будет построена на взаимовыгодном сотрудничестве и формировании лояльных клиентов.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Понимаю, что это будут советы потенциальному конкуренту, однако рассчитываю на человеколюбие и желание помочь :)

Со своей стороны, всегда готов оказать помощь в вопросах, лежащих в сфере моей компетентности.

Заранее благодарю!

С уважением, Шкарин Иван

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 13, 2007 16:21  

слово рынок оч убедительно звучит... а что это такое кста?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 13, 2007 16:24  

Как многава букв...

Иван, а менеджеры у Вас есть? Тоже без опыта в данной сфере?

Да, и открывайтесь обязательно, а ответы, ну в процессе работы отпадут....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Starosta

Вт ноя 13, 2007 16:33  

Мифодий писал(а):слово рынок оч убедительно звучит... а что это такое кста?

Вам ли, Владимир Ильич, не знать... :wink:

Starosta

Вт ноя 13, 2007 16:37  

egorka писал(а):Как многава букв...

Иван, а менеджеры у Вас есть? Тоже без опыта в данной сфере?

Да, и открывайтесь обязательно, а ответы, ну в процессе работы отпадут....

Из менеджеров на первых порах будут я, да один мой знакомый. Опыта нет. Знаю, что это самое слабое место. Но до момента старта есть еще несколько месяцев плотной работы по вхождению в тему (инет, обучение в ТО и т.д.)....Понимаю, что всех вопросов это не решит, но тем не менее...

А насчет открываться обязательно....как бы не отпали все вопросы вместе с деньгами. Поэтому сначала хочу определить стратегию: работа автономно (хватит ли денег?) или в сети.
Ну и определиться с примерным сроком окупаемости.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 13, 2007 16:39  

Starosta писал(а):
Мифодий писал(а):слово рынок оч убедительно звучит... а что это такое кста?

Вам ли, Владимир Ильич, не знать... :wink:

..ежели честно.. когда прочитал это всё Ваше... оч захотелось всё рассказать и объяснить.. ну типа также, как Чапаев Петьке план атаки на картошке показывал...
....если лошадь сдохла-слезь!

Starosta

Вт ноя 13, 2007 16:46  

Мифодий писал(а):
Starosta писал(а):
Мифодий писал(а):слово рынок оч убедительно звучит... а что это такое кста?

Вам ли, Владимир Ильич, не знать... :wink:

..ежели честно.. когда прочитал это всё Ваше... оч захотелось всё рассказать и объяснить.. ну типа также, как Чапаев Петьке план атаки на картошке показывал...

Нуу....собственно об этом и прошу))))
Я не претендую на абсолютные цифры. Понятно, что их никто не скажет даже при большом желании, потому как КомТайна, да и рынок вещь непредсказуемая)
Но, как и в любой отрасли, есть примерные разбросы по цифрам. О них и речь :)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 13, 2007 16:48  

Мифодий сегодня добрый! Про "бронировщика" не вспоминает... :D
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 13, 2007 16:50  

Starosta
.. а может автомастерскую лучше?
..молодец конечно, то, что конкретики хочеш.. так нет её у нас... воздухом торгуем.. не пирожками...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 13, 2007 16:52  

kassandra писал(а):Мифодий сегодня добрый! Про "бронировщика" не вспоминает... :D

..бронировщик ..звучит гордо... но эт из другой сказки! :D
....если лошадь сдохла-слезь!

Starosta

Вт ноя 13, 2007 16:55  

kassandra писал(а):Мифодий сегодня добрый! Про "бронировщика" не вспоминает... :D

Видать мне пока везет... :D

Starosta

Вт ноя 13, 2007 16:58  

Мифодий писал(а):Starosta
.. а может автомастерскую лучше?
..молодец конечно, то, что конкретики хочеш.. так нет её у нас... воздухом торгуем.. не пирожками...

Главное, чтобы воздух был свежий :)

Автомастерская.....не интересно это мне)
Турбизнес потому и выбран, т.к. люблю я это дело....
Куда любопытнее будет разбираться в тонкостях странопребывания, нежели гайкозавинчивания :)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 13, 2007 17:02  

... О!! вот и словцо новое... странопребывания.. должон.. должон из Вас бронировщик получиться!!! :D
....если лошадь сдохла-слезь!

Starosta

Вт ноя 13, 2007 17:06  

Мифодий писал(а):... О!! вот и словцо новое... странопребывания.. должон.. должон из Вас бронировщик получиться!!! :D

Ой...вот уж и не знаю, радоваться этому после слов kassandra, али наоборот за мылом идти...))))

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт ноя 13, 2007 17:06  

Starosta писал(а):Автомастерская.....не интересно это мне)
Турбизнес потому и выбран, т.к. люблю я это дело....
Куда любопытнее будет разбираться в тонкостях странопребывания, нежели гайкозавинчивания :)


Не агитируя вас за автомастерскую (тоже бизнес непростой), отмечу: тонкости "странопребывания" - далеко не единственное, что вам будет необходимо знать и уметь, если хотите агентство... Вам надо будет знать ритейл вообще, во всех его нюансах...

Вобщем, авантюра имеет право на жизнь, но вероятность успеха ниже среднего ИМХО.

Хотя, тут же отмечу: то, что вы не из турбизнеса - не недостаток, скорее наоборот.

Удачи.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 886 гостей