вопрос по зарплате

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн ноя 19, 2007 13:03  

tochka писал(а):Только не смеяться : ;-) : Три года назад работала 3000 р. оклад +1% от выручки за месяц. Затем сменила фирму и расклад был такой оклад 0 +15% :hmm:
А косяки :hmm: на сколько накосячил столько и вычитали

..типа получаеш 10%, а отвечаеш за 100% и более?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пн ноя 19, 2007 13:07  

Ну если не хватает,то типа в рассрочку несколько месяцев будут вычитать :lol: Но при ткой з.п. стараешься работать без косяков!!

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пн ноя 19, 2007 13:10  

Мифодий, бывало и такое.. У самой был косяк в 30 у.е. но я это пережила нормально : ;-) :

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 13:16  

косяки - большая редкость)) тьфу-тьфу-тьфу :mib:
Прием в Твери и Тверской области.

manager Anyuta
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 13:24  

У нас менеджеры получают 5000 оклад, +%. Проценты зависят от количества заявок. 0-10 заявок - 10% от комиссии, 11-20 заявок - 20%, от 21 заявки - 25%. У старшего менеджера оклад повыше. Но мы не из Москвы...
Только не смеяться Три года назад работала 3000 р. оклад +1% от выручки за месяц. Затем сменила фирму и расклад был такой оклад 0 +15%

А над чем здесь смеяться? Плакать надо. Когда я начинала работать в туризме, оклад был тоже 3000 + 10% от комиссии.

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пн ноя 19, 2007 13:33  

Плакать тоже не над чем : ;-) : те времена прошли, по крайней мере для меня

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пн ноя 19, 2007 13:36  

Плакать тоже не над чем : ;-) : те времена прошли, по крайней мере для меня

shift

Пн ноя 19, 2007 13:38  

Ari83 писал(а):Shift! Вот и у меня седня, такой же в точности вопрос возник, по той же сумме :wink: совпадение? или судьба?

я кстати тоже 7 месяцев в туризме, вот дней только не знаю сколько, так что может и судьба :wink:
всем спасибо за ответы, я думал щас стебать будете как всегда))

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн ноя 19, 2007 13:40  

tochka писал(а):Плакать тоже не над чем : ;-) : те времена прошли, по крайней мере для меня

..а какие настали?
.. а до пенсии собираетесь на продажах сидеть?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн ноя 19, 2007 14:30  

Вот говорят оплата "оклад плюс процент", но тут возможны как минимум два разных варианта и соответственно два разных результата:
1) Процент платится СО ВСЕЙ комиссии. К получившейся сумме еще прибавляется оклад как бы сверху.
2) Существует некий план продаж. Оклад - это плата за его выполнение. Процент начинает платиться только если план выполнен и платится не со всей комиссии, а только с той, что получилась сверх плана.

Так что для полной ясности лучше указывать, по какому варианту происходит оплата: процент со всей комисси или процент со сверхплановой комиссии при плане во столько-то баксов или рублей.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 14:36  

Новый писал(а):Вот говорят оплата "оклад плюс процент", но тут возможны как минимум два разных варианта и соответственно два разных результата:
1) Процент платится СО ВСЕЙ комиссии. К получившейся сумме еще прибавляется оклад как бы сверху.
2) Существует некий план продаж. Оклад - это плата за его выполнение. Процент начинает платиться только если план выполнен и платится не со всей комиссии, а только с той, что получилась сверх плана.

Так что для полной ясности лучше указывать, по какому варианту происходит оплата: процент со всей комисси или процент со сверхплановой комиссии при плане во столько-то баксов или рублей.


Правильно - а то полный разброд и шатания в головах молодежи ... :-?
Делай как должно и будь что будет
Изображение

manager Anyuta
Сообщения: 37
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2007 14:46  

Вот говорят оплата "оклад плюс процент", но тут возможны как минимум два разных варианта и соответственно два разных результата:
1) Процент платится СО ВСЕЙ комиссии. К получившейся сумме еще прибавляется оклад как бы сверху.
2) Существует некий план продаж. Оклад - это плата за его выполнение. Процент начинает платиться только если план выполнен и платится не со всей комиссии, а только с той, что получилась сверх плана.

Так что для полной ясности лучше указывать, по какому варианту происходит оплата: процент со всей комисси или процент со сверхплановой комиссии при плане во столько-то баксов или рублей.


У нас в агентстве плана нет, но видимо в скором времени будет :D . Менеджер получает процент даже если за весь месяц забронировал одного туриста.
Проценты начисляются за "улетевших" туристов.
В других агентствах план бывает либо по стоимости всех туров (комиссия начисляется, когда продано туров на энную сумму), либо по комиссии (комиссия со всех туров более энной суммы).

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн ноя 19, 2007 15:41  

manager Anyuta писал(а):У нас в агентстве плана нет, но видимо в скором времени будет :D . Менеджер получает процент даже если за весь месяц забронировал одного туриста.

Анюта, Вы наверное хотели написать "оклад" там, где подчеркнуто?
А если Вы написали то, что хотели, то платится ли в таком случае оклад?

manager Anyuta писал(а):Проценты начисляются за "улетевших" туристов.
В других агентствах план бывает либо по стоимости всех туров (комиссия начисляется, когда продано туров на энную сумму), либо по комиссии (комиссия со всех туров более энной суммы).

А тут Вы наверное хотели написать "процент", там где подчеркнуто?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Деловая
Сообщения: 529

Пн ноя 19, 2007 15:43  

Ev-genia, вообще-то, не проверяет никто, честно говоря. Потому что всем лень. Ведь если бы было не лень, то директор, по идее. сама дожна все это выписывать и считать. Полное доверие! На том и держимся! : ;-) :

Аватара пользователя
tochka
Сообщения: 314

Пн ноя 19, 2007 15:47  

Мифодий,в продажах у меня уже сидит народ которому и плачу з/п

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN, Google [Bot] и 1263 гостя