вопрос по зарплате

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Вт ноя 20, 2007 18:25  

Таля писал(а):Кстати в тему про то, что в ТА зарабатывает только менеджер....Ирина, а ведь если бы у вас бизнес не был совмещен с другим, возможно и не было такого дохода....Какждый крутиться как может...Мое ИМХО :)


Возможно :wink:
Прием в Твери и Тверской области.

Доктор
Сообщения: 1853

Вт ноя 20, 2007 18:43  

miucats писал(а):
Таля писал(а):Ирина, а ведь если бы у вас бизнес не был совмещен с другим, возможно и не было такого дохода....Какждый крутиться как может...Мое ИМХО :)

Возможно :wink:

Тут Робин Бобин этим вопросом очень интересуется.
Я осмелюсь предположить, что у вас ТА совмещено с голландской курильней...
Иначе ведь в Твери не заработаешь...
Я не знаю, что у вас нельзя.

Эдди
Сообщения: 2021
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 1:14  

Vecchia Romagna писал(а):2 Эффа.
Основы экономики - это конечно полезное чтение, но я немного не о том. Например, менеджеру план отрабатывать не всегда хочется, или не получается ( в зимнее время), так смысл стараться его выполнять, если з/п всё равно получишь? И какие тогда основы экономики (по части затрат ТА), если продаж никаких, а з/п все получают?

В этом то и есть основа экономики...
Врачи долго боролись за мою жизнь, но я им ее не отдал...

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 7:54  

Vecchia Romagna писал(а):Основы экономики - это конечно полезное чтение, но я немного не о том. .....
И какие тогда основы экономики (по части затрат ТА), если продаж никаких, а з/п все получают?

Vecchia Romagna, действительно - не о том! Если б почитали/изучили, поняли бы, что является источником дохода и как формируется ФЗП. Если Вы платите оклады ( и неважно - есть %%, нет %%), то у Вас ФЗП должен быть просчитан вперед, с учетом периодов возможного отсутствия/снижения продаж, разве нет? Если Вы платите только %%, вопрос вообще снимается: нет продаж - нет %%. Я вот стесняюсь спросить, а как Вы тогда считаете фонд отпусков будущих периодов? Или не считаете? А как же ТК РФ? Напрашивается вывод: работаете "в черную", никто вообще ничего не просчитывает, живете одним днем - "куда кривая вывезет". Извините.
Ни в каких сообществах не состою.

Мунтаньян Наталья
Сообщения: 16

Ср ноя 21, 2007 8:53  

Вопрос по зарплате вообще всегда актуальныя вещь, могу поделиться, что у нас, в среднестатистическом городе нашей великой державы, оклады варьируются от 3000 до 6000 деревянных, остальное кормят проценты (в среднем 10-15% от комиссии за все проданные туры в месяце). А должности выше получают чуть посерьёзней ( к примеру начальник отдела бронирования Тез тур в представительстве в городе получает 15000 рубликов при том без процентов). ВОт такая у нас арифметика
У женщин нет недостатков, у них есть особенности

Vecchia Romagna
Сообщения: 234

Ср ноя 21, 2007 12:42  

эффа писал(а):
Vecchia Romagna писал(а):Основы экономики - это конечно полезное чтение, но я немного не о том. .....
И какие тогда основы экономики (по части затрат ТА), если продаж никаких, а з/п все получают?

Vecchia Romagna, действительно - не о том! Если б почитали/изучили, поняли бы, что является источником дохода и как формируется ФЗП. Если Вы платите оклады ( и неважно - есть %%, нет %%), то у Вас ФЗП должен быть просчитан вперед, с учетом периодов возможного отсутствия/снижения продаж, разве нет? Если Вы платите только %%, вопрос вообще снимается: нет продаж - нет %%. Я вот стесняюсь спросить, а как Вы тогда считаете фонд отпусков будущих периодов? Или не считаете? А как же ТК РФ? Напрашивается вывод: работаете "в черную", никто вообще ничего не просчитывает, живете одним днем - "куда кривая вывезет". Извините.


Многоуважаемая Эффа! Выводы Ваши неверны, хотя это самое простое что могло придти в голову - раз человек задает вопросы, так он либо вообще ничего не знает (даже основы экономики не читал) или работает "в черную". Я вот, стесняюсь спросить, Вы налоги с з/п менеджеров полностью платите? И с процентов тоже? И менеджеры Ваши четко работают по часам, согласно ТК РФ, а за переработку Вы им доплачиваете? Извините, но я не верю, что сейчас кто-то работает полностью "в белую", разве что Тамбовский Волк, но он в другом государстве живет)))

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Ср ноя 21, 2007 13:41  

Vecchia Romagna писал(а): Я вот, стесняюсь спросить, Вы налоги с з/п менеджеров полностью платите? И с процентов тоже? И менеджеры Ваши четко работают по часам, согласно ТК РФ, а за переработку Вы им доплачиваете? )))

Подоходный налог удерживается из зарплаты, если Вы действительно о налогах спрашиваете. Но, думаю, Вы имели ввиду все же отчисления в пенсионный и проч.? Да, платим в фонды, а как иначе-то? Переработки у нас нет. Бывают исключительные случаи, "раз в пятилетку", когда менеджер прибегает на часок в свой выходной, если в другое время невозможно было встретиться с клиентом по тем или иным причинам. В остальных случаях перерабатывать приходтся мне или заму, а рядовые сотрудники - вовремя идут домой, это святое! :D
Ни в каких сообществах не состою.

риба
Сообщения: 33

Ср ноя 21, 2007 21:34  

упс..не туда)))
Последний раз редактировалось риба Пн мар 03, 2008 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 1:13  

10 процентов не с прибыли, а с комиссии, вам бы дорогие менеджеры необходимо знать разницу между прибылью, выручкой и просто комиссией, потому как такие понятия как прибыль пока вас интересовать не должны. на всякий случай, учитывая, что все вы в итоге работники торговли, нужно понимать, что прибыль, это разница между выручкой и расходами. Так что оптимальный вариант считать просто свои 10 % от комиссии в случае, если это рекламные или хозяйские турики и претендовать на 20 % от своих собственных туристов!

Амазонка

Чт ноя 22, 2007 2:42  

Мифодий писал(а):типа получаеш 10%, а отвечаеш за 100% и более?

Типа да.

manager Anyuta
Сообщения: 37
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 13:13  

10 процентов не с прибыли, а с комиссии, вам бы дорогие менеджеры необходимо знать разницу между прибылью, выручкой и просто комиссией, потому как такие понятия как прибыль пока вас интересовать не должны. на всякий случай, учитывая, что все вы в итоге работники торговли, нужно понимать, что прибыль, это разница между выручкой и расходами.


Именно как работники торговли менеджеры, видимо, имеют ввиду проценты от торговой прибыли, т.е. "прибыль, получаемую от реализации товаров за счёт разницы между покупной и продажной ценами".
А проценты от комиссии будут другими, т.к. не учитывают, например, скидки и т.п.

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Чт ноя 22, 2007 23:10  

мне трудно донести менеджерам, потому как я мыслю как собственник, но я оказывается замечательный руководитель, ни скидки, ни арендные и коммунальные платежи не только не важны моим менеджерам, они и приблизительно не знают об их истинной стоимости, зачем им голову забивать, у них мозг для другого, туризм это перспектива как минимум открытия своего агентства, вот тогда и будут париться. А вам, manager Anyuta не стоит апелировать экономическими понятиями, во первых торговая прибыль – это часть прибавочной стоимости, если верить старичку Марксу, да и касается она лишь капиталиста и промышленника, ни к первой, ни ко второй категории вы не относитесь, не нужно сюда лезть, менеджеры к этому не имеют никакого отношения. Сидите ровно и считайте не оставшуюся комиссию после скидок, а предлагаемую ТО изначально, это будет правильно. Иначе как получается, вдруг вашему начальству вздумается продать тур на 1000 дол дороже, просто желание такое, вы чтож тогда получите 100 долларов?! Нееееееет, 10 % только с той комиссии, которую даёт оператор, не больше, ни меньше. И не нужно формул, лучше лишний раз географию повторить. А то уже смотрю и Дарвин стал законы писать вместо теорий, счастливые люди, главное вспомнить фамилию, а там....

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 7:57  

mtravel писал(а):Сидите ровно и считайте не оставшуюся комиссию после скидок, а предлагаемую ТО изначально, это будет правильно. Иначе как получается, вдруг вашему начальству вздумается продать тур на 1000 дол дороже, просто желание такое, вы чтож тогда получите 100 долларов?! Нееееееет, 10 % только с той комиссии, которую даёт оператор, не больше, ни меньше.
А если вдруг менеджер продаст на 1000 долларов дороже? Проявил он, допустим, чудеса финансовой эквилибристики. Всё равно ему считать на уровне комисии ТО? Какой тогда смысл менеджеру в след. раз напрягаться?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 17:51  

ЦИТАТА: вдруг вашему начальству вздумается продать тур на 1000 дол дороже, менеждер к этому не имеет отношения и не в его компетенции финансовая эквилибристика!!!

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 17:59  

mtravel
Ну, на сколько я знаю у большинства директоров агентств др политика...Продал за меньшую цену (дал скидку)- тебе меньше (пропорционально), а умудрился продать дороже-тебе хвала и денюжки больше :) Иначе не будет стимула у работников...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1529 гостей