вопрос по зарплате

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ev-genia
Сообщения: 427
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 18:52  

mtravel писал(а):ЦИТАТА: вдруг вашему начальству вздумается продать тур на 1000 дол дороже, менеждер к этому не имеет отношения и не в его компетенции финансовая эквилибристика!!!

Вы забыли уточнить, ВАШ менеджер, знаете ли, у других все обычно подругому..

Аватара пользователя
Tolyan
Сообщения: 224
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 22:08  

Коллеги! Посмотрите пожалуйста, может ли следующая система оплаты труда быть хорошим стимулом для продающих менеджеров, и стоит ли менеджеру держаться за рабочее место, если у него будет таким образом оплачиваться труд: оклад 15000р., план - 60000р. комиссии за вычетом налога при упрощенке (6%) + процент от фактически полученной комиссии за вычетом налога при упрощенке (6%). А процент начинается от 20, и затем увеличивается на 1% за каждые 10000р. дополнительно заработанной комисии, но не более 50% в итоге от комиссии заработанной сверх плана. При этом отпускные начисляются в размере среднемесячной фактической зарплаты за последние 12 месяцев. Мне очень интересно ваше мнение.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пт ноя 23, 2007 23:00  

В Москве это слабый стимул... для работодателя. Прогорит! Про Питер не скажу- наверное другие расклады...)))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 23:08  

mtravel писал(а):ЦИТАТА: вдруг вашему начальству вздумается продать тур на 1000 дол дороже, менеждер к этому не имеет отношения и не в его компетенции финансовая эквилибристика!!!
А что происходит в вашей схеме, если ВДРУГ менеджер, упаси Боже, продал дороже? Что в этом случае? Бонус с превышения комиссии ТО не платится? Или менеджер штрафуется за попытку ослушаться и увеличить доход?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт ноя 23, 2007 23:29  

Tolyan писал(а):Коллеги! Посмотрите пожалуйста, может ли следующая система оплаты труда быть хорошим стимулом для продающих менеджеров, и стоит ли менеджеру держаться за рабочее место, если у него будет таким образом оплачиваться труд: оклад 15000р., план - 60000р. комиссии за вычетом налога при упрощенке (6%) + процент от фактически полученной комиссии за вычетом налога при упрощенке (6%). А процент начинается от 20, и затем увеличивается на 1% за каждые 10000р. дополнительно заработанной комисии, но не более 50% в итоге от комиссии заработанной сверх плана. При этом отпускные начисляются в размере среднемесячной фактической зарплаты за последние 12 месяцев. Мне очень интересно ваше мнение.

У меня общая схема похожа на описанную. Оклад + %. После достижения определённой суммы дохода всей фирмы (не отдельного менеджера) процент начинает расти у всех менедежеров пропорционально к объёму продаж опять же всй фирмы. До определённой границы растёт. Т.е. похоже на вышеописанное, разница в деталях.
Мне кажется (согласен с орком) у вас слишком крутой замес по процентам. Если не разоритесь, то на развитие точно не хватит...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Lin

Вс ноя 25, 2007 13:00  

Может я не в тему, но уже давно меня интересует вопрос: "Как с такой зарплатой можно сдавать справку о зарплате на визу?" Или справки другие сдаете? Пожалуйста, очень интересно. А то получается, что работаешь в туризме, а поехать официально и без справки спонсора не можешь...

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2007 13:13  

[ А что происходит в вашей схеме, если ВДРУГ менеджер, упаси Боже, продал дороже? Что в этом случае? Бонус с превышения комиссии ТО не платится? Или менеджер штрафуется за попытку ослушаться и увеличить доход?[/quote]

Самостоятельно такие финансовые операции менеджер не проводит, только с моего согласия и комиссия его в этом случае договорная, никак не фиксированная.

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2007 13:15  

Lin писал(а):Может я не в тему, но уже давно меня интересует вопрос: "Как с такой зарплатой можно сдавать справку о зарплате на визу?" Или справки другие сдаете? Пожалуйста, очень интересно. А то получается, что работаешь в туризме, а поехать официально и без справки спонсора не можешь...

Для получения туристической визы в справке 15 000 рублей достаточная сумма.

Аватара пользователя
mtravel
Сообщения: 43
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2007 13:18  

Таля писал(а):mtravel
Ну, на сколько я знаю у большинства директоров агентств др политика...Продал за меньшую цену (дал скидку)- тебе меньше (пропорционально), а умудрился продать дороже-тебе хвала и денюжки больше :) Иначе не будет стимула у работников...


Мои менеджеры скидок не дают, могу их дать только я, соответственно их это не касается при начислении им комиссиис проданных туров. Стабильность, я считаю, лучший стимул.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2007 14:39  

mtravel писал(а):Самостоятельно такие финансовые операции менеджер не проводит, только с моего согласия и комиссия его в этом случае договорная, никак не фиксированная.

Что ж, наверно, всякая модель имеет право на существование, если она жизнеспособна. Пусть расцветают 100 цветов, как говорят китайцы...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн ноя 26, 2007 13:22  

Vecchia Romagna писал(а):
я не верю, что сейчас кто-то работает полностью "в белую", разве что Тамбовский Волк, но он в другом государстве живет)))


Зато, работая "в белую", обливаюсь ежемесячно горючими слезами при виде сумм, уходящих любимому гос-ву в виде разных налогов! :wink:

Относительно зарплаты. Она должна соответствовать профессиональному уровню работника и быть как минимум в два раза выше средней по городу, в котором располагается ТА. Надеюсь, все коллеги понимают, почему?!
.

Alexandrr
Сообщения: 33

Пн янв 21, 2008 15:59  

tambovskii_volk писал(а):
Vecchia Romagna писал(а):
я не верю, что сейчас кто-то работает полностью "в белую", разве что Тамбовский Волк, но он в другом государстве живет)))


Зато, работая "в белую", обливаюсь ежемесячно горючими слезами при виде сумм, уходящих любимому гос-ву в виде разных налогов! :wink:

Относительно зарплаты. Она должна соответствовать профессиональному уровню работника и быть как минимум в два раза выше средней по городу, в котором располагается ТА. Надеюсь, все коллеги понимают, почему?!

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн янв 21, 2008 18:20  

Вот видите ТВ, стокам бабла вы башляете Этой своей Латвии, а она вам даже гражданства не даёт. Ну нет на свете справедливости... :qua2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 21, 2008 19:16  

Л.И. Брежнев писал(а):Вот видите ТВ, стокам бабла вы башляете Этой своей Латвии, а она вам даже гражданства не даёт. Ну нет на свете справедливости... :qua2:


Про деньги могу сказать только одно: "заплатил и сплю спокойно!" :lol: , а вот относительно гражданства на этот раз Вы ошиблись...хотя это к теме данной ветки не имеет никакого отношения. :dance:
.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн янв 21, 2008 19:40  

2 ТВ
А какой процент прибыли (до налогообложения) съедают ВСЕ латвийские налоги? И есть-ли что-то типа упрощёнки?
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1312 гостей