Евросеть тур. Часть 2.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Пн ноя 26, 2007 17:16  

Новый писал(а):
Лука писал(а):Точно. Такой вариант - клиент бронирует по интернету пакетный тур самостоятельно, и идет с распечаткой в Евросеть оплачивать, вполне жизнеспособный. Евросети останется выписать бланк путевки и договор, эту процедуру можно автоматизировать, дабы не нагружать менеджеров ненужной информацией.

Лука, а в Вашем агентстве этот вариант уже внедрен? Нет? А почему? 8)
В Евросеть будут какие-то другие туристы ходить? Не такие, какие ходят к вам?


так и знал, что спросят :) Я считаю, что такое возможно, главное донести эту мысль до людей, что можно вот просто так заказать и оплатить. Донести несложно, популярности поначалу ожидать конечно не следует... А потом привыкнут. В принципе тут и Евросеть не нужна, платежные терминалы видели? :) (правда с терминалами провисает вопрос оформления путевок). А работаю я не в агентстве, а в ТО, которое, к сожалению, не мое :roll: И такой вариант пока не внедрен, но бизнес на то и бизнес, если он не развивается, значит он умирает. Так что все впереди :wink:

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Пн ноя 26, 2007 17:20  

Новый писал(а):
Новый писал(а):
Лука писал(а):Точно. Такой вариант - клиент бронирует по интернету пакетный тур самостоятельно, и идет с распечаткой в Евросеть оплачивать, вполне жизнеспособный. Евросети останется выписать бланк путевки и договор, эту процедуру можно автоматизировать, дабы не нагружать менеджеров ненужной информацией.

Лука, а в Вашем агентстве этот вариант уже внедрен? Нет? А почему? 8)
В Евросеть будут какие-то другие туристы ходить? Не такие, какие ходят к вам?

А хотя пардон. Глянул в профиль - Вы вроде в ТО работаете.
Тогда такой вопрос: ваше ТО способно ли формировать пакетные туры так, чтобы всё на 100% с моментальным подтверждением, на 100% никаких переселений и нестыковок?
И на каком сайте я могу это забронировать для себя? 8)


Для себя как для частного лица Вы забронировать ничего не сможете на сайте. А вот если у Вы выступите как агентство, то пожалуйста, 95% продукта на гарантии и с мгновенным подтверждением. Остальные 5% - под запрос. Название ТО только если в личку, а то сочтут рекламой 8) .

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн ноя 26, 2007 17:35  

Лука писал(а):Для себя как для частного лица Вы забронировать ничего не сможете на сайте.

Ну здрасти. А почему? А как же светлая мечта человечества? :) А как же "донести мысль до людей", а как же "просто так заказать и оплатить"?
Лука писал(а):А вот если у Вы выступите как агентство, то пожалуйста, 95% продукта на гарантии и с мгновенным подтверждением. Остальные 5% - под запрос.

Ну если 95% гарантии, то почему ж сайт для заказов туристам не открываете-то Лука? Зачем вам агентства-то нужны? Кто Вашу сказку про покупку пакетного тура как буханки хлеба должен сделать былью? Ведь "сейчас технологии это позволяют"? Подумайте и скажите честно, Лука, почему же в вашем ТО этого не сделано?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн ноя 26, 2007 18:13  

karlik nos писал(а):Не вижу поводов для смеха. Один из ТО упомянутых в статье очень доволен (на данном этапе) своими продажами в салонах Евросети.
Настанет срок, когда можно будет придти, оплатить и забрать тур в коробочке, как телефонную трубку. Препятствие пока только одно-технологическое.

А что будет лежать в коробочке?
Прокомментируйте своё утверждение в свете недавнего демарша Капитала (или Трансаэро, если хотите) или ситуации в Египте.

Все эти прожекты строятся людьми, видящими в ТА лишь пункт приема наличности и больше ничего.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Пн ноя 26, 2007 18:17  

Новый писал(а):
Лука писал(а):Для себя как для частного лица Вы забронировать ничего не сможете на сайте.

Ну здрасти. А почему? А как же светлая мечта человечества? :) А как же "донести мысль до людей", а как же "просто так заказать и оплатить"?
Лука писал(а):А вот если у Вы выступите как агентство, то пожалуйста, 95% продукта на гарантии и с мгновенным подтверждением. Остальные 5% - под запрос.

Ну если 95% гарантии, то почему ж сайт для заказов туристам не открываете-то Лука? Зачем вам агентства-то нужны? Кто Вашу сказку про покупку пакетного тура как буханки хлеба должен сделать былью? Ведь "сейчас технологии это позволяют"? Подумайте и скажите честно, Лука, почему же в вашем ТО этого не сделано?


Чувствую себя обвиняемым на процессе, а Новый как судия :lol: . Понимаете, Новый, есть такая вещь - политика фирмы, так вот пока она с моими личными взглядами не во всем пересекается. Конкретно наши технологии так продать не позволяют, как бы мне этого не хотелось, да и не дорос еще российский покупатель до такой самостоятельности. Сказки сказками, но рано или поздно кто-то начнет продажи :)

Хоть я тут и выступаю в роли Нострадамуса, лично мне представляется что это будет именно так: забронировал - оплатил (картой, или в ближайшем месте оплаты, например в Евросети :wink: ) - полетел.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пн ноя 26, 2007 18:40  

Лука писал(а):Чувствую себя обвиняемым на процессе, а Новый как судия :lol:

Расслабьтесь. Вам ничего не грозит. Ну максимум - два года условно. Максимум. :)
Лука писал(а):Понимаете, Новый, есть такая вещь - политика фирмы, так вот пока она с моими личными взглядами не во всем пересекается.

Понимаете, Лука, есть такая вещь как грубая реальность, которая жестоко и больно ломает красивые планы на гладкой бумаге. И руководство вашего ТО похоже очень хорошо это знает, а политика фирмы - только следствие дальновидности вашего руководства.
Лука писал(а):Конкретно наши технологии так продать не позволяют, как бы мне этого не хотелось,

А так всегда. Наши технологии не позволяют, но вот где-то там, за горами за долами есть у нас такие ТО, у которых технологии позволяют. :) Ага.
Лука писал(а):да и не дорос еще российский покупатель до такой самостоятельности.

О как заговорил носитель светлой мечты! :)
Вы уж определитесь - дорос или не дорос, иначе кому же вы туры в коробочке продавать хотели?
Лука писал(а):Сказки сказками, но рано или поздно кто-то начнет продажи :)

Почему "начнет"? Начали уже. Евросеть и Почта России. Вопрос лишь - чем они кончат? :)
Лука писал(а):Хоть я тут и выступаю в роли Нострадамуса, лично мне представляется что это будет именно так: забронировал - оплатил (картой, или в ближайшем месте оплаты, например в Евросети :wink: ) - полетел.

Вот на этом месте у всех прожектёров тур и заканчивается. И никто не хочет подумать о такой концовке: турист возвращается из тура с судебным иском о возврате всей стоимости тура и выплате морального ущерба. И идет в Евросеть или на почту. И что тогда? :lol:
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Пн ноя 26, 2007 19:03  

По порядку.

Новый писал(а): Расслабьтесь. Вам ничего не грозит. Ну максимум - два года условно. Максимум. :)


Вину надо для начала доказать :)

Новый писал(а): Понимаете, Лука, есть такая вещь как грубая реальность, которая жестоко и больно ломает красивые планы на гладкой бумаге. И руководство вашего ТО похоже очень хорошо это знает, а политика фирмы - только следствие дальновидности вашего руководства.


Любая дальновидность, а точнее осторожность, как в данном случае, очень лихо втаптывается в грязь адекватными новыми проектами, венчурными, если хотите. Здесь вопрос простой - нужны риски, или нет. Кто-то опасается всего нового, а кто-то просто делает, и это новое становится таким же обычным.

Новый писал(а): А так всегда. Наши технологии не позволяют, но вот где-то там, за горами за долами есть у нас такие ТО, у которых технологии позволяют. Ага.


Я разве говорил, что компания, в которой я работаю, собирается выходить на такие продажи? А вот реализовать это - вопрос инвестиций.

Новый писал(а): О как заговорил носитель светлой мечты! :) Вы уж определитесь - дорос или не дорос, иначе кому же вы туры в коробочке продавать хотели?


Про туры в коробочках не я рассказывал, но все равно отвечу :)
Туры в коробочке в моем понимании - это электронный билет и ваучер, формируемый в интернете. Еще раз обращу Ваше внимание, что речь идет в основном о массовке.
А у покупателей просто пока нет уверенности, что говоря простым языком, их не кинут. И это решить можно, опять же вопрос некоторых инвестиций. Да и кроме того просто покупать через интернет надо привыкнуть. Это - вопрос времени.

Новый писал(а): Почему "начнет"? Начали уже. Евросеть и Почта России. Вопрос лишь - чем они кончат? :)


Начали за здравие, кончат... тоже за здравие, надеюсь. Конкретно в товарище Чичваркине сомневаться не приходится, он мне импонирует нестандартной манерой ведения бизнеса. Почта, гм, с государственными структурами сложно осуществлять коммерческие проекты, этот вариант скорее мертворожденный...

Новый писал(а): Вот на этом месте у всех прожектёров тур и заканчивается. И никто не хочет подумать о такой концовке: турист возвращается из тура с судебным иском о возврате всей стоимости тура и выплате морального ущерба. И идет в Евросеть или на почту. И что тогда? :lol:


И тогда, Новый, в дело вступают юристы.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2007 19:49  

2 Новый - согласен на 100 % ...

Светлая мечта любого ТО - что бы не было ТА - ну что бы они вымерли - а все продавалось "онлайн" ... Открою большую тайну - а все авиакомпании мечтают - что бы повымирали билетные агентства ... :lol:

А директор фабрики "Дукат" мечтает - что бы за сигаретами курильщики на фабрику приходили - выстраиваясь поутру в большую очередь ...

Да не будет этого ...

Все попытки операторов выстроить собственную (фирменную, уполномоченную и под.) сеть реализации оканчивается финансовой несостоятельностью непрофильных проектов и уровнем собственных продаж не выше 7-8 % от объема ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Пн ноя 26, 2007 20:00  

2 новый
а компенсации выплачиваться будут симками и почтовыми марками :lol:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт ноя 27, 2007 10:50  

Лука писал(а):По порядку.
Новый писал(а): Вот на этом месте у всех прожектёров тур и заканчивается. И никто не хочет подумать о такой концовке: турист возвращается из тура с судебным иском о возврате всей стоимости тура и выплате морального ущерба. И идет в Евросеть или на почту. И что тогда? :lol:


И тогда, Новый, в дело вступают юристы.

Юристы действительно вступают в дело, только не те, о которых Вы думаете. Вступают в дело юристы типа Туристправа.
Магазины Евросети - это же франчайзи, если не ошибаюсь, у многих ли есть юрист в штате? Юротдел в Евросети есть разве что в центральном офисе, но мы же не только о Москве говорим. Да и те юристы - много ли они понимают в турбизнесе, у них совсем другой профиль был.
Получается, что случись - юриста надо нанимать, а это дополнительные расходы. Их кто-нибудь учитывал?
Далее - претензия туриста это всегда начало долгой переписки с ТО, а кто ее будет вести в магазине Евросети? Кто там вообще компетентен в вопросах взаимоотношений ТА-ТО?
Я думаю, Туристправы уже поняли - магазины Евросети, торгующие турами, готовятся стать легкой поживой для них. Вся эта идея о турах в "коробочке" сама по себе очень слабо дружит с ЗоОТД и ЗоЗПП, и это еще будет помножено на неопытность продавцов туров. Тут только на одной "недостаточной информированности" сколько срубить можно.

Вся идея таких побочных ТА строится на том, что не надо платить арендную плату за офис. Это - их единственный выигрыш перед обычными ТА. Остальные затраты остаются все те же самые. Но так ли он велик, этот выигрыш? В наших условиях 20 тыс.руб./месяц - это аренда суперофиса для ТА, можно и скромнее.
Вот это и будет их преимуществом, их форой перед обычными ТА. А сколько будет недостатков? Я думаю - больше чем на 20 тысяч. Кто тут выиграет? И стоит ли овчинка выделки для Евросети?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Бес и Ко
Сообщения: 459

Вт ноя 27, 2007 11:18  

Old Trisha писал(а):2 Новый - согласен на 100 % ...

Светлая мечта любого ТО - что бы не было ТА - ну что бы они вымерли - а все продавалось "онлайн" ... Открою большую тайну - а все авиакомпании мечтают - что бы повымирали билетные агентства ... :lol:

А директор фабрики "Дукат" мечтает - что бы за сигаретами курильщики на фабрику приходили - выстраиваясь поутру в большую очередь ...

Да не будет этого ...

Все попытки операторов выстроить собственную (фирменную, уполномоченную и под.) сеть реализации оканчивается финансовой несостоятельностью непрофильных проектов и уровнем собственных продаж не выше 7-8 % от объема ...

+1 между производителем и потребителем всегда будет ритейл, даже при внедрении новых технологий общения-продаж в Интернете.
По последней фразе не согласен. Есть примеры, тот же ВКО-клуб. Хотя, исключения подтверждают правило.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт ноя 27, 2007 11:28  

Новый, вы вот про Евросеть (в общем) и юристов (в частности) говорите со знанием дела?.. Или так, мироощущения свои перессказываете?.. Или в МК прочитали?.. Извините за вопрос...

PS: я почему спросил - на днях предложил одному человеку из Евросети почитать и - если захочет - прокомментировать... :lol:

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вт ноя 27, 2007 11:43  

AlfaBet_156SW писал(а):Новый, вы вот про Евросеть (в общем) и юристов (в частности) говорите со знанием дела?.. Или так, мироощущения свои перессказываете?.. Или в МК прочитали?.. Извините за вопрос...

PS: я почему спросил - на днях предложил одному человеку из Евросети почитать и - если захочет - прокомментировать... :lol:

Мироощущения само-собой пересказываю. На истину в последней инстанции никогда не претендую.
А человек из Евросети СВОИ мироощущения перескажет.
А что будет на самом деле - только время показать может.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт ноя 27, 2007 12:00  

Новый писал(а):Мироощущения само-собой пересказываю. На истину в последней инстанции никогда не претендую.
А человек из Евросети СВОИ мироощущения перескажет.
А что будет на самом деле - только время показать может.


Понятно. :)

Аватара пользователя
Лука
Сообщения: 200

Вт ноя 27, 2007 12:19  

Old Trisha писал(а):2 Новый - согласен на 100 % ...

Светлая мечта любого ТО - что бы не было ТА - ну что бы они вымерли - а все продавалось "онлайн" ... Открою большую тайну - а все авиакомпании мечтают - что бы повымирали билетные агентства ... :lol:

А директор фабрики "Дукат" мечтает - что бы за сигаретами курильщики на фабрику приходили - выстраиваясь поутру в большую очередь ...

Да не будет этого ...

Все попытки операторов выстроить собственную (фирменную, уполномоченную и под.) сеть реализации оканчивается финансовой несостоятельностью непрофильных проектов и уровнем собственных продаж не выше 7-8 % от объема ...


Авиакомпании идут по пути отказа от билетных агентств. А конкретно на данный момент во многих а/к комиссии агентам не выплачиваются (в России это только Аэрофлот, если не ошибаюсь). Сэкономив на посреднике получается больше прибыль или меньше издержки, как удобнее. Правда несмотря на это в том же США доля продаж перевозчиков своими силами не превышает 20% (сейчас больше, это цифра апреля 2006)

Про директора фабрики Дукат не понял - сигареты это товары, а перевозка - услуга.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2299 гостей