На сколько возрастет в цене страховка?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Сб дек 01, 2007 19:10  

На сколько возрастет в цене страховка?
Ассоциация туроператоров России (АТОР) приняла новые стандарты страхования в сфере туризма, сообщает пресс-служба АТОР.
Как сказано в документе, в новый пакет, одобренный рабочей группой Ростуризма, входят три типа медицинских услуг: информационные, непосредственно медицинские и медико-транспортные.
В перечень медицинских услуг, помимо стандартного пакета, который обеспечивают все компании, войдут, например, экстренная стоматологическая помощь, оплата медикаментов, назначенных врачом, расходы по прокату костылей и инвалидных колясок, сообщает пресс-служба.
Медико-транспортные услуги будут включать эвакуацию с места происшествия (причем, если это необходимо, на самолете или вертолете), расходы по срочному визиту третьего лица, расходы по эвакуации детей, оставшихся без присмотра взрослых.
Кроме того, страховка позволит туристу, не покупая новых билетов, вернуться на родину, если его близкий человек тяжело заболел или умер, сказано в документе.
Теперь туристы, купившие тур у оператора, входящего в Ассоциацию, могут считать себя такими же защищенными, как и европейские путешественники.
В разработке нового пакета участвовали компании "Группа Ренессанс страхование", "Росно", "Ресо-Гарантия", "СК "Прогресс-Гарант", "Альфа-Страхование", "ВСК", "Авикос", "Ингосстрах, "Страховая компания "Класс", информирует пресс-служба.
http://www.interfax.ru/r/B/tourizm/457. ... e=11921087
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

secsot
Сообщения: 1275

Пн дек 03, 2007 1:05  

Такие услуги будут предоставлять все серьезные операторы, а не только те, кто входят в АТОР.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

secsot
Сообщения: 1275

Пн дек 03, 2007 1:06  

Возрастет в стоимости не сильно. Нашим туристам подъемно будет.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт дек 04, 2007 18:53  

А мне вот интересно, когда же наши уважаемые ТО начнут предлагать страхование ЖИЗНИ/ЗДОРОВЬЯ туриста, а не только мед. расходов, а? Куда ни обращался - нету такого! А ведь все крупные СК имеют в своем ассортименте эту программу. Я когда напрямую с Ингосстрахом работал страховал туристов по обеим программам за те же деньги - 1 у.е в день, и все были спокойны.
Сейчас куда ни позвонишь - нет такого, не делаем, другой договор с СК и т.д.
На данном форуме в который раз этот вопрос поднимаю. Даже в горнолыжных турах не хотят ее включать! :evil:
ЗЫ: Вот это считаю надо всех ТО обязать делать!
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 04, 2007 19:02  

Thomas Cook писал(а):А мне вот интересно, когда же наши уважаемые ТО начнут предлагать страхование ЖИЗНИ/ЗДОРОВЬЯ туриста, а не только мед. расходов, а? Куда ни обращался - нету такого! А ведь все крупные СК имеют в своем ассортименте эту программу. Я когда напрямую с Ингосстрахом работал страховал туристов по обеим программам за те же деньги - 1 у.е в день, и все были спокойны.
Сейчас куда ни позвонишь - нет такого, не делаем, другой договор с СК и т.д.
На данном форуме в который раз этот вопрос поднимаю. Даже в горнолыжных турах не хотят ее включать! :evil:
ЗЫ: Вот это считаю надо всех ТО обязать делать!


http://www.bta.lv
marinag@bta.lv
Спишитесь с Мариной. Если заинтересуете объемами - может они смогут с Вами сотрудничать...
Я с ними работаю уже лет 12 - ни одного прокола! Все наши туристы довольны этой страховой компанией.
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт дек 04, 2007 19:14  

tambovskii_volk
зачем? я продаю турпакеты, из которых никто из ТО страховку не уберет, двойное страхование мне ни к чему, сплошной гимор.
да и в России есть свои СК ваще то)))
речь шла о том, что этот продукт есть в большинстве СК, а вот наши ТО не хотят его продавать! :evil: впрочем как и страховку от невыезда в безвизовые страны... :roll:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт дек 04, 2007 19:39  

Thomas Cook писал(а):tambovskii_volk
зачем? я продаю турпакеты, из которых никто из ТО страховку не уберет, двойное страхование мне ни к чему, сплошной гимор.
да и в России есть свои СК ваще то)))
речь шла о том, что этот продукт есть в большинстве СК, а вот наши ТО не хотят его продавать! :evil: впрочем как и страховку от невыезда в безвизовые страны... :roll:


Нам тоже приходится с подобным сталкиваться, но многих туристов не устраивает страховка, входящая в пакет у российских ТО. И они за допплату оформляют еще и нашу, у местной СК...
Типа жизнь и здоровье дороже каких-то 10-15 евро...
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт дек 04, 2007 19:43  

tambovskii_volk
правильно, но у нас таких мало, объемами вряд ли какую СК удивим, поэтому приходится отправлять их к ним напрямую, хотя консультацию даем сами... :roll:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2298 гостей