Украина только по заграну?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 05, 2007 18:36  

tmanager писал(а):
Бурнаш писал(а):А ОУН, УПА и история Украины- какое отношение имеют к данному вопросу?

Потому что все эти взаимные ужесточения -- чистая психология ("Так бойся же любви моей!").
ь.



Если вы либретто "Кармен" цитируете, то там было "берегись", а не "бойся"
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср дек 05, 2007 18:37  

tmanager писал(а):

Ну как же. Любой житель Западной Украины -- для росcиянина бандеровец и сволочь. !


Почему только для россиян?
Южная и Восточная Украина тоже придерживается такого мнения.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Ср дек 05, 2007 20:04  

tmanager писал(а):
Бурнаш писал(а):4.Я не про УПА-я про Галичину и униформу.


Ещё раз (и последний -- надоело повторять одно и то же).

Принадлежность к УПА или СС определяет не униформа, а знаки отличия.

Кеппи может быть на одной фабрике пошита -- но если на ней трезубец -- то вы видите не СС-овца, а воина УПА.
Если на ней молнии и череп с костями -- это ССовец.

Я пытаюсь (последний раз) объяснить Вам, что Вы видели не СС-овца, а воина УПА.

Буду тут через два часа.


Вот это и надо было объяснить несознательным бойцам РККА. Видит он, в танковый прицел обычного на вид эсэсмена-в кепи или каске, в униформе ваффен-СС и т.д.. Стреляет...Ан нет- оказывается это не эсесмен, а вольнолюбимый боец УПА, который сражается с гитлеровским режимом-потому как у него трезубец в голове и эмблемки на петлицах другие... :lol:
Принадлежность определяет даже не форма, а присяга, который сей боец приносит. и если он присягу принес на верность вождю германской нации А.Гитлеру, значит, он ему и служит. И, значит- обычный эсэсовец, только и всего, всех загадок. И попади он в плен к союзникам- они тоже расуенили бы его не как самостийника, а как солдата войск СС. И если бы довели бы его до сборного пункта (очень многих не доводили, не любили эсесовцев союзники очень) то ждал его трибунал- с каждым в отдельности разбирались, в отличии от солдат вермахта...

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Ср дек 05, 2007 21:16  

по поводу: Сразу отметим: о гос.политике речь не идёт. Из-за чего весь шум? Один учитель в одной школе по собственной инициативе учинил неоднозначный эксперимент. Получился скандал, гос. комиссия разбирется. Ну и где тут гос.политика?

Указом об УПА Ющенко нарушил Конституцию
http://www.podrobnosti.ua/power/parties ... 64397.html" target="_blank" target="_blank

Ющенко приготовился признать УПА защитниками отечества
http://www.lenta.ru/news/2006/10/13/upa/" target="_blank" target="_blank

Ющенко наградил лидеров УПА
http://www.gzt.ru/world/2007/10/14/210029.html" target="_blank" target="_blank

Ющенко присвоил звание Герой Украины одному из главарей УПА Шухевичу
http://www.rian.ru/society/20071014/83847440.html" target="_blank" target="_blank

Ющенко-это действующий президент(1-е лицо :lol: страны )Украины
А школа -это продолжение линии
Ya НЕ Charlie

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Ср дек 05, 2007 21:51  

Бурнаш писал(а):Вот это и надо было объяснить несознательным бойцам РККА.


Я-то со своими объяснениями запоздал лет на 60.

А те, кто им объяснял, не призывал вообще ни на что заморачиваться -- ни на униформу, ни на её отсутсвие.
РККА страляла в голодающих, пытавшихся покинуть район голода -- ещё до создания СС. РККА выжигала огнемётами западноукраинские сёла -- за то, что в неск. километрах нашли убитого красноармейца.
Ну и польских партизан в 1939-1941 в союзе с СС отстреливали доблестные воины РККА.

Но особо надо выделить применение РККА оружия массового уничтожения против СВОЕГО населения (хлор в Тамбовской губернии) и ядерного оружия против СВОЕЙ армии (Тоцкий полигон).

Бурнаш писал(а):Принадлежность определяет даже не форма, а присяга, который сей боец приносит. и если он присягу принес на верность вождю германской нации А.Гитлеру, значит, он ему и служит.


ОН -- это кто? Вы, как мы уже выяснили, видели воина УПА. Присягу воина УПА Вы можете найти тут:
http://oun-upa.org.ua/documents/mir_01.html" target="_blank" target="_blank
Нет там никакого Гитлера.

А знаки отличия -- элемент формы. Так что, как Вы тут ни крутитесь -- ССовской формы Вы во Львове не видели.

Бурнаш писал(а):И попади он в плен к союзникам- они тоже расуенили бы его не как самостийника, а как солдата войск СС.


Мы присутствуем при создании очередной исторической легенды.
tmanager

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Ср дек 05, 2007 22:15  

tmanager писал(а):Стоит рядовому москвичу дознаться, откуда я -- он вряд ли упустит случай попрекнуть тем, что я продался США, убил Николая Кузнецова, растоптал Югославию (потому что Кучма надумал в НАТО идти) и т.п.


Да, кстати... Хоть я и рядовой москвичь... Я Вас не попрекаю, что Вы продались США, убили Николая Кузнецова, растоптали Югославию и т.д.... В конце концов это Ваше личное дело кому продаться, кого предать и кого убить... Это ваше сугубо украинское дело...
Не понятно только для чего Вы занимаетесь пропагандой украинского национализма на профессиональном туристическом портале совсем другого, чуждого вам государства - России? Вам хочется блеснуть знанием русского языка? Так милости просим, одевайте эту вашу "не эссесовскую" форму и приезжайте к нам, в Москву... Блестнете еще как, даже рассказывать откуда вы не придется.... не успеете. 8)
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Ср дек 05, 2007 22:25  

_Dimentiy писал(а):Хоть я и рядовой москвичь...


Если Вы внимательно читали -- я предпочитаю не общаться с такими рядовыми москвичами, как Вы -- не знающими русского языка, не умеющими внимательно читать по-русски. Например, во это вот:
_Dimentiy писал(а):Не понятно только для чего Вы занимаетесь пропагандой украинского национализма на профессиональном туристическом портале совсем другого, чуждого вам государства - России?
Вы высосали даже не из пальца.
_Dimentiy писал(а):Блестнете еще как, даже рассказывать откуда вы не придется.... не успеете. 8)

Это вы умеете. Этого у вас не отнять. Лихо вы научились убивать якутских шахматистов, ломать челюсти кабардинскому исполнителю русских романсов -- ну и другие ваши смелые поступки широко известны.
tmanager

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Ср дек 05, 2007 22:31  

tmanager писал(а):Если Вы внимательно читали -- я предпочитаю не общаться с такими рядовыми москвичами, как Вы -- не знающими русского языка, не умеющими внимательно читать по-русски. .


Ну а сюда то тогда чего приперлись?
И почему, кстати, когда сказать по сути нечего, то сразу начинают вспоминать орфографию и пунктуацию русского языка??? :D
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Ср дек 05, 2007 23:10  

_Dimentiy писал(а):Ну а сюда то тогда чего приперлись?


Для общения с людьми, непохожими на Вас.

Вообще я на этом форуме собрался обсуждать совсем другие вещи. Но я счёл показательным, что мои рассуждения о порядке пересечения границы очень быстро перевели на ОУН-УПА.

Я хотел показать, что история УПА и её признание на Украине -- не может мешать отношениям современных россиян и современных украинцев. УПА никогда не была врагом русских -- она была врагом преступному режиму, от которого жестоко пострадал и русский народ.
tmanager

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Ср дек 05, 2007 23:31  

tmanager писал(а):
_Dimentiy писал(а):Ну а сюда то тогда чего приперлись?


Для общения с людьми, непохожими на Вас.

Вообще я на этом форуме собрался обсуждать совсем другие вещи. Но я счёл показательным, что мои рассуждения о порядке пересечения границы очень быстро перевели на ОУН-УПА.

Я хотел показать, что история УПА и её признание на Украине -- не может мешать отношениям современных россиян и современных украинцев. УПА никогда не была врагом русских -- она была врагом преступному режиму, от которого жестоко пострадал и русский народ.


Пообщайтесь с TV, он на нас совсем не похож.. 8)

Вы сами и перевели на УПА.
Меня мало волнует история УПА и ее признание на Украине... как я уже говорил, это сугубо ваши внутренние разборки. Лет через сорок с удовольствием почитаю ваших историков, особливо тех что будут в изгнании, они поведают какие режимы в Украине были преступными, а какие нет.

Отношения современных россиян и современных украинцев предельно просты. Сначала заплатите за газ и перестаньте его воровать, а потом будут отношения. Не нравится цена? Покупайте в европе, может там дешевле... Вот мне, к примеру, цены на Крым не нравятся и хамоватое местное население - так я его и не продаю - Турция и дешевле и качественнее! :twisted:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Ср дек 05, 2007 23:43  

tmanager писал(а):
_Dimentiy писал(а):Блестнете еще как, даже рассказывать откуда вы не придется.... не успеете. 8)

Это вы умеете. Этого у вас не отнять. Лихо вы научились убивать якутских шахматистов, ломать челюсти кабардинскому исполнителю русских романсов -- ну и другие ваши смелые поступки широко известны.


Это наша милиция, (кторая вас задержит за ношение фашистской формы - пропаганда фашизма у нас преследуется законом) убивает якутских шахматистов и ломает челюсти кабардинским исполнителям? Был не в курсах... Или Вы о моих личных поступках? Так я якутов и кабардинцев очень даже уважаю... особо которые исполнители... Да и смелых поступков за мной особо не числится... разве что я открыто называл философов мелкими людишками и земляными червяками не задумывающимися за последствия своего базара... :lol:
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт дек 06, 2007 0:22  

плохо ребята из РККА поработали......
оставили столько грязи......
Ya НЕ Charlie

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт дек 06, 2007 0:26  

Мне кажется, тут очень не хватает Администратора... С карточками...
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

:)
Сообщения: 1086

Чт дек 06, 2007 4:49  

Anhar писал(а):
tmanager писал(а):

Ну как же. Любой житель Западной Украины -- для росcиянина бандеровец и сволочь. !


Почему только для россиян?
Южная и Восточная Украина тоже придерживается такого мнения.

:mrgreen: :mrgreen: :good:
Недавно был в Харькове,это общее мнение моих многочисленных украинских родственников :lol:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Чт дек 06, 2007 12:24  

Ветка медленно, но верно перешла из обсуждения правил пересечения украинской границы в нарушение пункта 1.7 - разжигание конфликтов на национальной и этнической почве. Прошу придерживаться изначальной темы.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Halvorson24, Google [Bot] и 1010 гостей