Реклама в Интернете..

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт дек 11, 2007 12:24  

Галина вы на верном пути. В инет маркетинге есть такой постулат: "не заставляйте меня думать!". Все что вы написали про простоту сайта это как раз подтверждение этого постулата. А еще мне нравится поговорка: будьте проще и к вам потянутся люди!

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 12:28  

Сайт, ИМХО, должен быть сделан адекватно той группе пользователей, на которую рассчитан ваш продукт. Если вы предполагаете эконом-класс туров и пляжный отдых, сайт должен быть максимально простым, "легким" и доступным как для поиска предложений, бронирования, так и для отзывов туристов. Если вы ориентированы на группу бизнес и ВИП, то оформление сайта должно быть адекватно их менталитету и содержать максимум полезной и интересной информации с качественными фотографиями. Вопрос поиска тура и его бронирования здесь неактуален. А вот быстрый контакт по телефону - очень даже нужен. Ну и электронка.
Я не говорю о сайтах дисконтных систем, как Малина. Я говорю именно о сайтах турфирм.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 11, 2007 12:32  

Doka G писал(а):Галина вы на верном пути. В инет маркетинге есть такой постулат: "не заставляйте меня думать!". Все что вы написали про простоту сайта это как раз подтверждение этого постулата. А еще мне нравится поговорка: будьте проще и к вам потянутся люди!


- 2 Татьяна
За Випов часто покупки делают секретарши...
Последний раз редактировалось Галина Пт окт 12, 2012 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт дек 11, 2007 12:36  

Галина писал(а): Иногда такая "простота "прет !!! Сил нет никаких.
- Я звоню насчет вашего предложения..
-Какого из них?
-А что, у вас их много ?Вот я на сайте смотрю предложение...
И так до бесконечности, пока , наконец, предложение не конкретизируется


это не простота, это бездарность. Бездарность страницы с которой звонит ваш клиент. Так что, как говорил Жванецкий: может в консерватории что-нибудь поменять?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт дек 11, 2007 12:41  

Tatjana писал(а):Сайт, ИМХО, должен быть сделан адекватно той группе пользователей, на которую рассчитан ваш продукт. Если вы предполагаете эконом-класс туров и пляжный отдых, сайт должен быть максимально простым, "легким" и доступным как для поиска предложений, бронирования, так и для отзывов туристов. Если вы ориентированы на группу бизнес и ВИП, то оформление сайта должно быть адекватно их менталитету и содержать максимум полезной и интересной информации с качественными фотографиями. Вопрос поиска тура и его бронирования здесь неактуален. А вот быстрый контакт по телефону - очень даже нужен. Ну и электронка.
Я не говорю о сайтах дисконтных систем, как Малина. Я говорю именно о сайтах турфирм.


Татьян, отчасти не соглашусь...

Сайт вообще - не универсальный инструмент. И цели сайта сильно зависят от множества факторов.

Скажем, многим агентствам сайт не нужен вообще, это моё глубочайшее убеждение. Вернее, нужен, но сайт - визитка. С описанием того, что продает агент и как с ним связаться.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 12:54  

Никит, согласна полностью относительно неуниверсальности - я говорила только об аспекте выбора его оформления и наполнения. Увы, в рекламе вообще универсальных инструментов нет :(
Галина, много работаю и общаюсь с ВИПами - так вот у моих туристов туры выбирают они всегда себе сами. Секретарш я их у многих и не видела никогда, а вот с их водителями и курьерами очень часто видимся. А туристов знаю по голосу и по фотографиям на паспортах.
Такого, чтобы секретарши их туры покупали - тоже не видела. У секретарш обычно своей работы хватает. А вот ситуация, когда директору крупного международного торгово-выставочного центра предложение по поездке готовит директор гостиницы при этом центре - как раз сейчас идет. такое, правда, тоже впервые.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
baikal
Сообщения: 43
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 12:56  

Eva_2008 писал(а):Всем хорошего дня! : hello :

По профессии я - менеджер по рекламе :roll: , месяц назад пришла в туристическую фирму. Руководитель сказал, что дают рекламу по немногу в инете, но реально не мониторили откуда обращался народ.
Скажите насколько эффективна реклама в инете для тур-компаний - Яндекс, Майл и прочие?
Обращаюсь потому, что раньше работала в другой отрасли, и отдачи здесь не знаю. :shock:
Спасибо! Ева

Ева, эффективна.

Стоимость контакта с ЦА в 2-3 раза ниже по сравнению с рекламой в печатных каталогах (к примеру).

Рекомендую:
- Контекст
- Паблисити
- Оптимизация
- Участие в порталах, каталогах

Ну а детали - это уже дело вкуса :)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 13:31  

Вопрос по сайтам вообще очень интересный!
Уже просто не знаем как сделать на сайте, чтобы посетитель сразу всё видел!
Уже сами стараемся сделать так, чтобы "вести" посетителя туда, куда нужно.
Видим четко, что читать наш посетитель НЕжелает!(как впрочем и многие менегеры, которые пытаются работать)

Исходя из этого сделали не только описание районов города, отелей, номеров - но и забили через редактор опции по инфраструктуре, по допуслугам, которые просто отображаются по пунктам....

Словом на сайте есть всё необходимое даже для тех, кто вообще никогда не был в Сочи и вообще ничего не представляет....
НО............................

Словом сайт должен быть
1. Раскрученным
2. Легким
3. Видная и понятная навигация

А вот его дизайн и навороты для потребителя не очень большое значение имеют...

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 13:39  

Знающий не говорит, говорящий не знает... (с)Лао-Цзы

На общие вопросы всегда получаешь красивые, умные и бесполезные советы.

Так что придётся Вам, Eva_2008, думать. Это непросто -- любой, кто умеет думать, подтвердит.
Но надеюсь, зарплата того стОит.
tmanager

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 13:46  

tmanager писал(а):Знающий не говорит, говорящий не знает... (с)Лао-Цзы

На общие вопросы всегда получаешь красивые, умные и бесполезные советы.

Так что придётся Вам, Eva_2008, думать. Это непросто -- любой, кто умеет думать, подтвердит.
Но надеюсь, зарплата того стОит.

Абсолютно верно!
Общее многие расскажут(страна советов)
А вот технологию и тонкости - это как говорится берем Буквари и вперед трудиться! :D
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

-АленкА-

Вт дек 11, 2007 14:07  

Всем добрый день!
Никто не будет отрицать, что реклама нужна? Вопрос какая. Я, например, если мне нужен тур иду в интернет, в поисковик, а там - что найдется. Журналы не читаю, есть у меня такой предрассудок, что информация там устаревшая - пока журнал сверстают, напечатают, выпустят, распространят.... Это мое личное мнение.
А как у менеджера по продажам рекламы в интернет именно тур.компаниям, есть куча коментариев к данному диалогу.
Во-первых: Ваш сайт - это Ваш интернет-магазин (как ни крути). Не нужно создавать какую-то очень сложную базу для того, что бы лучшие и другие предложения показывались на сайте как только они появляются (это идеальный вариант, конечно!, но сложно и дорого). Достаточно написать направления, которые Вы продаете и их приблизительную стоимость - ведь одна компания настаивает на своих дешевых ценах, вторая - на качестве и V.I.P-шности. И у обеих, в любом случае, есть какие - то приблизительные стоимости. При этом недопустимы пустые страницы - когда человек с предложения, его заинтересовавшего, попадает на пустую страницу - недопустимо! Ибо он просто уйдет на сайт Вашего конкурента - ведь так ему проще! Вторая важная вещь - удобная навигация. Сами знаете как бесит, когда не можешь найти интересную тебе информация из-за неудобной навигации. Это главное в Вашем сайте - как Вы его оформите дело вкуса. На это как правило не смотрят.
Представьте себе, что Вы идете за хлебом в магазин. Вам просто нужна буханка белого хлеба. 1 шт. Заходите Вы в первую попавшуюся булочную - куча хлеба на прилавках, всяко-разно, глаза разбегаются. А ценника ни одного нет. Что Вы делаете? Правильно - идете в соседнюю булочную! Или хуже того, ценники есть, но на кассе Вам пробивают другую сумму - не 18,5р. , а полтинник! каково?
В нашем случае - сайт - это булочная, а Вы, пришедший за хлебом - это турист, пришедший на Ваш сайт.
Что касается рекламы в инете - тут все просто, чем больше рекламы - тем больше посетителей сайта - тем больше туристов. Одно с другим неразлучно.
Кроме того, необходимо на каждой странице сверху, крупно писать 1. название 2. телефон. Бывает так, что люди роспечатывают страницы для того, что бы просмотреть все дома, повнимательней. А что толку от страницы, на которой есть Ваши предложения, но нет контактов? Кроме того, срабатывает запоминание.
Только будьте, пожалуйста, осторожны! Есть товарищи, которые Вам предложат дешевую и "эффективню" рекламу. Эффективная в данном случае означает - много кликов. Пожалуйста, умерьте алчность, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Товарищи шульмуют. По разному, по всякому - у каждого свой метод. Но в итоге - одно: все эти клики - это НЕ есть Ваши потенциальные туристы!
Отдельно хотелось бы упомянуть о менеджерах в турагентствах. Господа! Тренируйте их, проверяйте (в разумных пределах, конечно!) и учите!
Никакого негатива не должно быть - это раз. Даже если тур купили не у Вас. Каждый Ваш турист - это Ваша ходячая реклама. Ну и естессна квалифицированность!
Еще одно: периодически слышу такие заявления - мы проверяем каждый звонок - откуда звонит турист, спрашиваем у него. Возможно открою секрет - 90% позвонивших Вам туристов - сами не в курсе, где они о Вас узнали, ибо решения позвонить возникает постепенно, в процессе поглощения всяко-разно информации, а отвечает турист на этот вопрос только, чтоб отстали от него и ответили уже на его вопросы.
Кроме того, менеджеры зачастую просто забывают задать вопрос - откуда Вы узнали про нас. Просто забывают.
Все это банально, но возможно кому-то пригодиться!
Всем везения и удачных продаж!!!

Аватара пользователя
baikal
Сообщения: 43
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 14:32  

minihotel писал(а):Словом на сайте есть всё необходимое даже для тех, кто вообще никогда не был в Сочи и вообще ничего не представляет....
НО............................

Но есть категория людей которая не любит читать, не воспринимает она так информацию. А вот по телефону поговорить - завсегда.
А есть и визуалы, кому сайта достаточно.

minihotel писал(а):А вот его дизайн и навороты для потребителя не очень большое значение имеют...


Ух какие критические заявления!
Дизайн нужен всегда (это удобство восприятия информации, в первую очередь). А вот нужны ли красивые "фенечки", которые что-то рекламируют посетителю - уже зависит от задач.

Для веб-сервиса (оформление путевки через сайт) - такие фенечки конечно не нужны.

А если ваша задача, к примеру, прорекламировать ваш отличный отель в Сочи, передать атмосферу и пр. - то "красивые картинки" которые будут завлекать пользователя нужны обязательно.

Сам проработал в свое время в "веб-сфере". Как правило все сводится к рекламе и продаже товара. Реже - веб-сервисы.
А если реклама и продажа товара, то соответственно и "картинки" нужны.
Только при разработке дизайна, не основывайтесь на вкусах руководства - ведь сайт делается не для руководства (хотя и такое бывает), а для клиентов. Мнение ЦА и учитывайте.

Галина
Сообщения: 10036

Вт дек 11, 2007 14:36  

[
Последний раз редактировалось Галина Пт окт 12, 2012 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Вт дек 11, 2007 14:53  

mama, для ВИПов маркетинг не проводят... у них есть люди, работающие в туризме, с которыми они много лет путешествуют по всему миру и отправляют своих друзей, знакомых, родственников. И мобильный телефон такого человека у них забит в мобильный.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
ЛисицЫна
Сообщения: 418

Вт дек 11, 2007 15:13  

Tatjana писал(а):для ВИПов маркетинг не проводят... у них есть люди, работающие в туризме, с которыми они много лет путешествуют по всему миру и отправляют своих друзей, знакомых, родственников. И мобильный телефон такого человека у них забит в мобильный.

ЭТО В ТОЧКУ!!! : ok :
Такая разная, лисья жизнь разнообразная

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2231 гость