Завалить конкурента

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср дек 12, 2007 15:30  

Salladin писал(а):
Doka G писал(а):Salladin откуда такие подробности: дорого, неблагородно, мерзко - книжки читали или сами воевали?

На курсах кройки и шитья базар был.....


на курсах по перекройке сфер влияния и пришивания конкурентов? :D

Doka G , я никак не пойму за что Вы тут боретесь. Хотите конкурентам гадость сделать, моральной поддержки ищете? или хотите, чтоб Вас отговорили от этой затеи?
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 15:41  

Ванда Кофемолкина здесь я не борюсь. Здесь я спрашиваю, излагаю свои мысли, читаю ответы. Примеряю новую инфу к своей ситуации. Занимательный процесс, однако.

Salladin вторя Ванде Кофемолке: так вы еще и пришить можете!? :D

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 12, 2007 15:58  

Doka G писал(а):.

Salladin вторя Ванде Кофемолке: так вы еще и пришить можете!? :D

я еще и на машинке умею.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 16:06  

Salladin я так и думал: вы были обязаны уметь строчить на машинке. :D И каждое утро строчите, строчите... :D Вот поэтому у вас и конкурентов нет! :D Я себе тоже такую машинку хочу!!! :D
Последний раз редактировалось Doka G Ср дек 12, 2007 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 12, 2007 16:09  

Doka G писал(а):
Сногсшибательная писал(а):думаю - конкуренты нужны..и чем они сильнее-тем лучше-есть чему учиться и к чему стремиться..рост.а если их нет-можно съесть самих себя :twisted:


Кто бы спорил! Но если их тысяча и вы понимаете что для города (страны, рынка) это перебор. И вы видите, что все давятся, рвут куски друг у друга из рук (пасти). Ситуация портится, так как из-за кол-ва желающих продать выигрывает (по цене) только потребитель. Но он же и проигрывает по качеству - кто ж ему любимому будет за три рубля воробьев по двору гонять?

Отсюда мысль - может для спасения популяции ТО (или ТА - кому что ближе) было бы правильно пару-тройку совсем больных и нездоровых представителей вида того (в смысле помочь скончаться) ?

интересно ,по каким параметрам будет отбор......может нас свами тоже...того?........дурак-человек инакомыслящий :D
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 16:14  

Сногсшибательная не путайте, речь идет не о человеках, а о бизнесах.

Есения

Ср дек 12, 2007 17:45  

У нас в Оренбурге ТА множество. Они "давят" конкурента так: приходит турист и говорит, что был в турфирме "Пупкин" , выбрал тур за 100 $. Пришёл типа цены сравнить. Ну, менеджер делает с этой цены скидку (себе ж в убыток! со своей же комиссии!) но зато его распирает от важности, что насолил соседу "Пупкину", увёл туриста. А ещё есть менеджеры, которые клевещут на собратьев. У нас был случай, когда турист признался, что ему в агентстве таком-то сказали, будто в нашей фирме самые дорогие цены и ещё гадостей наговорили...хорошо, что не поверил. тур купил у нас. пустячок-а приятно. но разве это можно войной назвать? так...детский ясель...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср дек 12, 2007 18:21  

Salladin писал(а):
Doka G писал(а):.

Salladin вторя Ванде Кофемолке: так вы еще и пришить можете!? :D

я еще и на машинке умею.....


а крестиком вышивать? :D
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Ср дек 12, 2007 18:23  

вобще-то? Doka G, из темы следует практический вывод - прежде чем вступать на тропу войны - собери полную инфу о конкуренте и проверь 3 раза. Дабы правильно заценить свои силы. А то ведь один весьма авторитеьтный вояка справедливо отмечал, что "Господь всегда на стороне более сильной армии". :D
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 12, 2007 18:45  

Автору темы

«Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». (Иммануил Кант).
Извините за высокопарный стиль, но мне кажется, что проблема, поднятая Вами, имеет некоторое отношение к нравственности. И к тому, что вообще-то не всегда цель оправдывает средства. Т.е. сиюминутные проблемы решаются, но в человеке что-то ломается, ИМХО...
Может быть, я не права... :oops:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 18:57  

Ванда Кофемолкина писал(а):вобще-то? Doka G, из темы следует практический вывод - прежде чем вступать на тропу войны - собери полную инфу о конкуренте и проверь 3 раза. Дабы правильно заценить свои силы. А то ведь один весьма авторитеьтный вояка справедливо отмечал, что "Господь всегда на стороне более сильной армии". :D


менеджер всегда находится в ситуации нехватки информации, а принимать решение надо. Поэтому пока я буду собирать информацию и перепроверять, поезд уйдет. По поводу армии: а ваш авторитетный вояка как сильность армии измерял? Количество пушек? солдат? побед? (вспомнил победу Александра Македонского над персами под Гавгамелами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%93%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%85)

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср дек 12, 2007 19:00  

Doka G
На самом деле есть два состояния: состояние Мира и состояние Войны, человек способный быстро переходить из одного состояние в другое называеться- воином
Мне кажеться.... что Вы не воин (без обид).....
Почитайте "Войну и Мир" Л.Н. Толстого...... а потом надо будет изучать Бусидо....
..... а за мелкие гадости типа наводок и ОБЭПа можно закончить жизнь в подворотне с проломленной башкой...
... и стоит ли Ваш бизнес , хоть одной ЖИЗНИ?
.. подумайте об этом.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Martann
Сообщения: 242

Ср дек 12, 2007 19:09  

Все живое делится на врагов, конкурентов и добычу. : ;-) :
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 12, 2007 19:10  

Doka G писал(а):Сногсшибательная не путайте, речь идет не о человеках, а о бизнесах.

за любым бизнесом всегда кто-то стоит..а иначе-ради чего все это?..бизнес ради бизнеса?
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср дек 12, 2007 19:46  

Salladin писал(а):Doka G На самом деле есть два состояния: состояние Мира и состояние Войны, человек способный быстро переходить из одного состояние в другое называеться- воином
Мне кажеться.... что Вы не воин (без обид).....
Почитайте "Войну и Мир" Л.Н. Толстого...... а потом надо будет изучать Бусидо....
..... а за мелкие гадости типа наводок и ОБЭПа можно закончить жизнь в подворотне с проломленной башкой...
... и стоит ли Ваш бизнес , хоть одной ЖИЗНИ?
.. подумайте об этом.....


Salladin насчет Войны и мира возражений нет, а вот с бусидо - есть определенные сомнения. Давайте сначала определимся кто есть воин: солдат, командир, генерал, стратег, полководец?

Стоит ли бизнес жизни - давайте так вопрос не ставить. Бизнес это бизнес. Жизнь это жизнь. Подставлять (жизнь) и подставляться (жизнью) никто не призывает.

Войну же можно вести разными способами - ОБЭП это один из приемов. Причем, соглашусь с вами, мелкий и для приличного (в смысле большого) бизнеса не очень опасный (конечно если дела ведутся правильно).

Можно, конечно, на этом закруглить тему и поставить вопрос по другому: "Дозволенные и недозволенные приемы конкуретной борьбв в туризме." Может так будет правильнее?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1273 гостя