Отдых в Сочи. Давайте обсудим!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Сб янв 19, 2008 14:46  

Bianca писал(а):Salladin, ну что же вы так плохо о сочинцах...

Против сочинцев ничего не имею....., против ув. Минихотеля тоже......
.... мне за державу обидно.......
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

leika
Сообщения: 451

Пн янв 21, 2008 13:31  

самое главное отличие Сочи от заграничных курортов -там каждый гордый сочинец готов в любой момент дать тебе в морду -даже пенсионерки в газетных киосках и те с гордостью хамят даже без всякого повода а просто -себя уважают. В Сочи можно прекрасно отдохнуть-знать надо -где. Продавать Сочи достаточно трудно. Более-менее классифицировать потребителей -тоже трудно, они такие же разношерстные как и сам Сочи. Но людям, которые готовы общаться на уровне -ты мне в морду а я тебе сдачи (или наоборот) , независимо от их финансовых возможностей, вполне можно продавать Сочи.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн янв 21, 2008 13:44  

leika писал(а):самое главное отличие Сочи от заграничных курортов -там каждый гордый сочинец готов в любой момент дать тебе в морду -даже пенсионерки в газетных киосках и те с гордостью хамят даже без всякого повода а просто -себя уважают. В Сочи можно прекрасно отдохнуть-знать надо -где. Продавать Сочи достаточно трудно. Более-менее классифицировать потребителей -тоже трудно, они такие же разношерстные как и сам Сочи. Но людям, которые готовы общаться на уровне -ты мне в морду а я тебе сдачи (или наоборот) , независимо от их финансовых возможностей, вполне можно продавать Сочи.


Ну да, конечно, только таким и продаем :lol: Смешить не надо никого.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 21, 2008 14:06  

самое главное отличие Сочи от заграничных курортов -там каждый гордый сочинец готов в любой момент дать тебе в морду
leika
Чес слово обидно, когда так пишут!!!
Вы еще напишите, что сочинцы выходят на охоту, кому бы по морде настучать....
И особенно звучит как то, что это коренное отличие!!!
Тогда почитайте заодно тему и здесь и на других форумах "Почему русских туристов не любят за границей!"
Хотя с такой постановкой вопроса, тоже не согласен!
Всегда писал "У сволочи и хама нет ни национальности, ни города (а то пишут, что якобы не любят москвичей) это просто сволоч и хам!"
Кто хочет "умываться" и терпеть подобных, лично я не препятсвую, но сам спокойно смотреть не намерян...
даже пенсионерки в газетных киосках и те с гордостью хамят даже без всякого повода а просто -себя уважают.
пережитки совка, их уже не исправить :neg1:
Но людям, которые готовы общаться на уровне -ты мне в морду а я тебе сдачи (или наоборот) , независимо от их финансовых возможностей, вполне можно продавать Сочи.
А также любой другой курорт мира!

П.С.
Боря!
Вот чес слово читаю подобные посты и просто нет слов - это говорят профессионалы.....................
А всему виной, просто незнания, которые готовы прикрывать чем угодно....

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7525

Пн янв 21, 2008 14:14  

leika, попрошу с уважением относиться к участникам форума и к их родному городу-дому. Они же не принижают город, в котором живете Вы. :neg1:
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

leika
Сообщения: 451

Пн янв 21, 2008 14:50  

Я не принижаю город-я люблю Сочи с детства. То что хамства много во всех наших городах -это факт и с этим не поспоришь. И в моем -выше крыши. Просто на отдыхе люди более требовательны к окружающей обстановке -те из них, которые хотят спокойствия и релакса. И то что многие наши соотечественники при любом подобии конфликта готовы сразу в морду -это тоже не новость. Когда начинаешь разбираться в конфликтных ситуациях, происшедших при заселении в отели клиентов-они возникают частенько именно из -за такого поведения-чуть что мне не ндраву -сразу в крик угрозы и шантаж. Но в зарубежных отелях персонал редко реагирует на такое поведение подобным образом - в основном он вышколен многолетней практикой. А в Сочи ментальность еще не поменялась и поменяется не скоро. Мне например в одном из дорогих прибрежных отелей ( заметьте -не говорю в каком) на просьбу установить в номер телевизор, который там отсутствовал отетили чтоб не докучала если руки дойдут -установим. Когда я вежливо попросила позвать старшего -мне сказали -иди отсюда, понацепляют бриллиантов и воображают из себя (при этом бриллиантов на мне не было и номер был дорогой и разговаривала я тихим голосом). Где -нибудь в другой стране вы представляете себе такой диалог? Вот я о чем и никого при этом не принижаю....

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 22, 2008 17:29  

Но в зарубежных отелях персонал редко реагирует на такое поведение подобным образом - в основном он вышколен многолетней практикой. А в Сочи ментальность еще не поменялась и поменяется не скоро.
Особенно это красочно описывают и в случаях замены отелей и в случаях, когда по-нарассказывают туристу, по-наобещают золотых гор лишьбы продать.....
И не нужно лохматить бабушку...
На хамство в заграничных отелях попасть, так же просто, как и в России!!!
Когда начинаешь разбираться в конфликтных ситуациях, происшедших при заселении в отели клиентов-они возникают частенько именно из -за такого поведения-чуть что мне не ндраву -сразу в крик угрозы и шантаж.
Это кто как работает!!!
У нас, за 15 лет, было 2 замены отеля и действительно по тем причинам, которые невозможно предусмотреть...
А вот исправлять "работу" некоторых менегеров-продажников, приходится очень часто...
И то что делается, очень часто и не сообщаю продажникам....
Для того и присутсвуем в городе, чтобы подстраховать и решать на месте!
И ни разу, до хамства, а т.б. до рукопрекладста не опускались... Хотя пару случаев, очень хотелось и подрывало...

А вот любителей себя любимого, когда группа в 50 человек с детьми, по жаре, стоит и ждет 2-х любителей пива....
Думаю, что ничего страшного, если такие любители до отеля доедут самостоятельно, зато вся группа не будет после дороги, стоять на жаре....
Мне например в одном из дорогих прибрежных отелей ( заметьте -не говорю в каком) на просьбу установить в номер телевизор, который там отсутствовал отетили чтоб не докучала если руки дойдут -установим. Когда я вежливо попросила позвать старшего -мне сказали -иди отсюда, понацепляют бриллиантов и воображают из себя (при этом бриллиантов на мне не было и номер был дорогой и разговаривала я тихим голосом).
И это говорит профессионал?????????????????
Что такой профессионал, может тогда сделать для своих туристов? Если для себя любимой не смогла отдых нормально организовать....
И скорей всего еще и в отель поехала, который продает....
Блин, чтобы вот так меня встретили в отеле, который продаем или моих партнеров : :) :
О чем тогда вообще говорить....................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

zm-sochi

Вт янв 22, 2008 23:23  

Ох, коллеги!

Столько слов, и все - по большому счету - впустую...

Хотя, наверное, для курилки вполне и к месту.

Сегодня специально просмотрел несколько тем по Сочи, начиная еще с прошлого лета, в онлайн-эфире, и здесь - одни эмоции, переливания из пустого в порожнее и, практически полное - ОТСУТСТВИЕ КОНСТРУКТИВА!

На деле же есть следующее:

1. Сочи более чем востребован и мест в Сочи реально не хватает, причем не только два месяца в году, особенно это касается элитных объектов, конгресс-отелей. В условиях ДЕФИЦИТНОГО рынка работают несколько иные экономические нюансы, в отличие от нормальных рыночных, но это объективная реальность со своими плюсами и минусами...

2. Сервис в Сочи слаб - факт!
Что-то делается - конечно! Крайне не хватает грамотных управленцев с хорошей бизнес-подготовкой. Нет преподавательского состава, практически нет возможности повышения квалификации для специалистов всех уровней...

Мы, к примеру, - привозим в Сочи бизнес-тренеров и консультантов, сами организовываем профессиональные конференции ("Как оживить "мертвый" сезон"?, "Современный отель - как улучшить сервис и увеличить продажи?" и другие... - собираем по 100 человек), публикуем статьи, выступаем на круглых столах, подключили Торгово-промышленную Палату, депутатов местных, много с руководителями турфирм, отелей, здравниц общаемся...

Из последних - еще в мае затеяли проект "КАК СДЕЛАТЬ СОЧИ САМЫМ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫМ ГОРОДОМ В РОССИИ?", двигаем его понемногу, слышим слова признательности и от партнеров в Сочи, и от туристов и от коллег из других городов. Продолжим и дальше!

Сейчас проводим небольшую акцию - дарим партнерам из гостиничной сферы книгу "Мотивация в стиле ЭКШН" Клауса Кобъелла. Кто не читал - рекомендую, небольшая, легкая, можно многое почерпнуть для себя в любой сфере бизнеса...

Будут у кого-то мысли, предложения по этому поводу (что и как сделать, чтобы подвинуть ситуацию в лучшую сторону) - буду признателен - пишите на zm@sochi.ru

3. Сравнивать Сочи с другими странами БЕССМЫСЛЕННО!

Надо ездить, смотреть, перенимать лучшее, что-то делать по своему... Но, все же Сочи - рынок корпоративного и лечебного туризма, в первую очередь, и именно здесь для Сочи основные деньги. Массовый российский турист тоже едет - это и клиенты мини-отелей, и отелей и пансионатов побольше размером...

А город Сочи - хороший российский город, со всеми нашими российскими заморочками, с бешеной ценой на землю и прочими экономическими составляющими, с высокой ценой на ПРИВОЗНЫЕ ПО ГОРНОЙ ДОРОГЕ продукты, с очень "дорогим" и слабообученным персоналом... При этом цена на размещение в отелях Сочи часто намного ниже цен отелей в других крупных российских городах...

Давайте любить Россию, любить Сочи, любить и уважать самих себя!

И побольше делать для того, чтобы и другим было за что уважать нас!

Всех приглашаю к сотрудничеству!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 23, 2008 9:17  

zm-sochi писал(а):А город Сочи - хороший российский город, со всеми нашими российскими заморочками, с бешеной ценой на землю и прочими экономическими составляющими, с высокой ценой на ПРИВОЗНЫЕ ПО ГОРНОЙ ДОРОГЕ продукты, с очень "дорогим" и слабообученным персоналом... !

Я плачу.... просто представляю как поднимаються в цене помидоры, огурцы и персики , выращенные в Краснодарском крае с приближением к городу Сочи...... и как только они пересекают границу они сравниваються с Московскими ценами. А Вы из Испании попробуйте завозить продукты , может дешевле получиться?
Вы сочинцы, все-таки юморные ребята.

Сравнивать Сочи с другими странами БЕССМЫСЛЕННО!
- Вот с этим абсолютно согласен.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср янв 23, 2008 10:07  

zm-sochi писал(а):Из последних - еще в мае затеяли проект "КАК СДЕЛАТЬ СОЧИ САМЫМ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННЫМ ГОРОДОМ В РОССИИ?", двигаем его понемногу, слышим слова признательности и от партнеров в Сочи, и от туристов и от коллег из других городов. Продолжим и дальше!

Почему-то сразу вспомнилось:
Когда в Японии нет рыбы, японцы выходят в море и ловят рыбу, когда в России нет рыбы, русские собирают комиссию и обсуждают куда же делась рыба. (С) М.Задорнов.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 23, 2008 11:01  

zm-sochi
Димуля! Все правильно пишешь!
Действительно и мест размещения, которые соответствуют требованиям времени и запросам клиентов не хватает!
Например.
Очень востребованы элитные коттеджи, а их раз-два и обчелся!
Частников с действительно хорошими бассейнами, а тем более крытыми - это вообще проблема...
Продекларировали, что мол пляжи отдают в аренду тем, кто желает и способен - видим что в Адлере одна единственная ЧГ получила, да еще и с таким напрягом, в аренду пляж. Так еще и с кучей ограничений (кроме туалетов ничего не разрешили сделать)....
Спрос на новые частные гостиницы очень велик, и их просто не хватает....

Персонал, это действительно проблема и практически никто этим не занимается - а ведь могли бы хотя бы те, кто выкупает там блоки мест (хотя бы подсказали, что можно и нужно делать)
Многие, имея здесь свои филиалы, представительства, имея здесь свой персонал - этим даже не занимаются и не контролируют... (видим это на своих заездах, когда совпадают с заездами иногородних коллег)
Видим и те продажи, которые некоторые делают........
А потом удивляемся, почему так пишут о нашем городе и туристы, и специалисты... а причина на поверхности - личные знания....

Сервис - это действительно проблема проблем...
Если владелец у себя в отеле еще что-то может сделать, то вполне возможно, что рядом с отелем, просто ничего толкового нет...

Да, видим что и как пытаются сделать и Администрация города (есть шевеления и есть подвижки), но хотелось бы больше, а главное быстрее!!!
Я плачу.... просто представляю как поднимаются в цене помидоры, огурцы и персики , выращенные в Краснодарском крае с приближением к городу Сочи...... и как только они пересекают границу они сравниваются с Московскими ценами.
Мы тоже не очень довольны хотя бы тем, что тот же бензин до Туапсе почти на 3-4 рубля дешевле, чем в Сочи....
Мы тоже просто счастливы, что тот же земельный налог, самый большой в Краснодарском крае.....
Мы тоже просто счастливы, что коммуналка по тем же частникам, при превышении нормы на прописанных там людей, считается по коммерческой стоимости, которая намного выше обычной........
Мы тоже просто счастливы, что частников, которые зарегистрировались как гостиницы, просто обложили.....
Вот и подумайте, какая должна быть стоимость......

Все это должно делаться на государственном уровне!!!

Многое можно сказать в упрек любому курорту, любой стране....
Но говорить, что ничего не делается, что обнаглели и только бабло стригут.......

Вспомните, как развивались и Турция, и Египет.....
Сколько лет? Какие бабки туда вложены? Как там ставили работу?
Там практически все было на чистом месте, с нуля...
А в Сочи????
Всего 3-4 года, как здесь вообще начало что-то делаться и меняться........

Помню, с чего начинали по частным гостиницам, и что есть сейчас....
Помню, как продвигали и рассказывали коллегам, что есть уже частники, готовые к работе.....
Помню, как тогда смотрели на такие предложения коллеги...
А сейчас что? Любой оператор, любая ТФ имеет в своем портфеле частников : :) :

Можно многое писать, но хочется сказать как обычно русскими поговорками "Кто хочет - тот ищет возможности! Кто НЕ хочет - тот ищет причины!"
Кто-то говорит, что работать по частникам один гемор.
Мы за 15 лет работы по частникам говорим другое... там, где идет четкая работа с выполнением собственных взятых обязательств, там и частник выполняет свои обязательства и врят ли меня подведет..... Он еще и прикроет, подстрахует в случаи чего...
Сегодня специально просмотрел несколько тем по Сочи, начиная еще с прошлого лета, в онлайн-эфире, и здесь - одни эмоции, переливания из пустого в порожнее и, практически полное - ОТСУТСТВИЕ КОНСТРУКТИВА!

Прально Димитрий говоришь : :) :
Здесь в курилке, понимаем, кто просиживает : :) :
А когда на тех же выставках, встречаемся с теми, кто действительно заинтересован и хочет работать, обсуждаем и решаем, совершенно другие вопросы...
Так же видим и реакцию, когда показываем и районы и объекты, как говорится своими глазами, а не теми глазами, которыми читают рассылки, рекламки и изучают возможности отдыха по буклетам....
Все это нужно делать не в офисе, а приезжать и как говорится топать своими ногами и смотреть своими глазами......

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

zm-sochi

Ср янв 23, 2008 11:39  

Еще раз прошу всех подумать о следующем - нужна ли здесь бездумная критика и цитаты известных юмористов?!

Если есть интересные и конструктивные предложения - пишите, предлагайте!

Как минимум - хотя бы толковые размышления...

Критиковать - я тоже мастер, назовитесь и представьте фирму или свой регион, так я тоже могу как асфальтный каток пройтись, и поверьте, мало не покажется и аудитория оценит!

Надеюсь, что здесь собираются профессионалы с целью что-то улучшить - для себя, для своей фирмы, для своего края или области... Если у кого-то другие интересы, то может быть не стоит время тратить на этот форум?!

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср янв 23, 2008 14:07  

zm-sochi писал(а):Еще раз прошу всех подумать о следующем - нужна ли здесь бездумная критика и цитаты известных юмористов?!

Если есть интересные и конструктивные предложения - пишите, предлагайте!

Как минимум - хотя бы толковые размышления...

Критиковать - я тоже мастер, назовитесь и представьте фирму или свой регион, так я тоже могу как асфальтный каток пройтись, и поверьте, мало не покажется и аудитория оценит!

Надеюсь, что здесь собираются профессионалы с целью что-то улучшить - для себя, для своей фирмы, для своего края или области... Если у кого-то другие интересы, то может быть не стоит время тратить на этот форум?!

Извините, если задела. Приятно конечно было Ваш пост читать, но отдыхать на ККК я лично все равно пока не хочу и продавать их тоже, потому что кроме воздуха и природы плюсов я не вижу, а минусы, которые я вижу, все это перевешивают.
А катком нет смысла, т.к. менталитет и проблемы они везде одинаковые в РФ. И у нас в регионе не лучше, а то и хуже.
Мы сами себе катки. : hello :
Удачи Вам в работе. Может мои внуки и полюбят отдыхать Сочи... :poz4:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 23, 2008 14:44  

zm-sochi писал(а):Еще раз прошу всех подумать о следующем - нужна ли здесь бездумная критика и цитаты известных юмористов?!

Если есть интересные и конструктивные предложения - пишите, предлагайте!

Как минимум - хотя бы толковые размышления...

Надеюсь, что здесь собираются профессионалы с целью что-то улучшить - для себя, для своей фирмы, для своего края или области... Если у кого-то другие интересы, то может быть не стоит время тратить на этот форум?!

Дима!
Чтобы мысли были, не говоря о предложениях, должны быть знания и не из рекламных буклетов...
Это, как часто пишу, "... сюда, на землю и топтать ее своими ногами, смотреть своими глазами..."
Сейчас на выставке, СОУД делал осмотр объектов.........
Лично со мной разговаривал экскурсовод........... Ну и чо такой экскурсовод расскажет??? Какую аналитику даст???
Если он звонит мне и спаршивает, как в отель "ХХХХХХ" проехать?
И чо получат те, кто поехал на такие осмотры - только общие представления!
А куда их возили сам знаешь;-))))))))
Вот и задаешь себе вопрос, для чего тратят время?
Что им показывают?
Кто вообще должен представлять базы?

И ведь каждая база будет себя позиционировать как самая самая......................
но отдыхать на ККК я лично все равно пока не хочу и продавать их тоже, потому что кроме воздуха и природы плюсов я не вижу, а минусы, которые я вижу, все это перевешивают.
Thermenvox
Не хочу как-то подколоть!
А не могли бы рассказать где были, что видели и т.д.
Критиковать - я тоже мастер, назовитесь и представьте фирму или свой регион, так я тоже могу как асфальтный каток пройтись, и поверьте, мало не покажется и аудитория оценит!

Димуля!
Ты чо надумал?
Мы ведь все эти художества по работе коллег , здесь видим и знаем.
Знаем как на объектах, по работе многих отзываются...
Знаем что и где берут....
Это удары ниже пояса :poz1:
Здесь смеха будет больше чем на концерте юмористов, цитатами которых здесь пользуются!!!
Вспомни как ты в Москву ездил, и как продажи на одном этаже сделал : :) :
Или то, что я тебе рассказал : :) :
Тогда памперсы все читающие вынуждены будут сменить : :) :

Хотя на мой взгляд, здесь нечему веселиться - это всё очень грустно............

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср янв 23, 2008 15:00  

[quote="minihotel"]Не хочу как-то подколоть!
А не могли бы рассказать где были, что видели и т.д.
[quote]
Да я не собираюсь Вас в подколках обвинять. Вопрос какой-то слишком общий. Вас интересует перечень стран и достопримечательностей? Уточните, пожалуйста.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2281 гость