Отдых в Сочи. Давайте обсудим!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 17:00  

Бурнаш писал(а):
makarevich_senya писал(а):внутренний туризм - прибыльно, но геморроя :mib: хватает.


при правильной организации ничуть не геморройнее, нежели дальнее зарубежье.

Боренька!
Не разубеждай товариСЧей!
Геморно у нас здесь работать, если сидеть в своем городе и всё смотреть по буклетам операторским;-)))
А если здесь побывать, по-работать, навести мосты, то гемора никого вообще нет...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 17:13  

А я КП и не делаю напрямую-только Адлер+КП-это и интереснее, и продается значительно лучше.
Это уже лет 5-6 как с успехом делаем и спрос классный...
И делаем это не только зимой, но и летом...
Прекрасно знаешь (тебя туда с выставки отвозил) у них и в Адлере отель и в КП - шоколадно работается;-))))
А теперь таких владельцев, у которых и в Адлере и в КП отель - далеко не один;-)))
Прекрасно работается;-))))
А поработав летом по поляне, тебя всего оближут и зимой будешь получать что нужно и отодвинешь, в случаи необходимости любого;-)))

Сейчас другое готовим...
Хотим соеденить по побережью....
Начиная от Адлера и до Геленжика....
Завтра встречаемся и послезавтра с единомышленниками из Геленжика и Лазаревки.... По 3-4 дня на объекте, по побережью - еще не видел таких предложений........
Уверен спрос будет...

П.С.
Боря!
На выставку поедеЖ поездом - на полустанках не выходи из вагона, ты здесь живой нужен;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 17:46  

minihotel писал(а):Хотим соеденить по побережью....
Начиная от Адлера и до Геленжика....
Завтра встречаемся и послезавтра с единомышленниками из Геленжика и Лазаревки.... По 3-4 дня на объекте, по побережью - еще не видел таких предложений........
Уверен спрос будет...

Как решаете вопрос с проездом между Лазаревским и Геленджиком? После такого трансфера сутки хочется лежать и ничего не делать...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 18:00  

А что такое с трансфером?
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср дек 03, 2008 18:02  

Logrus писал(а):А что такое с трансфером?

Ну как Вам сказать... Электричкой ехать - криво (все равно до Геленджика надо пересадку делать на автобус из Туапсе), на автобусе - тошно из-за серпантина...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Кавалер
Сообщения: 275

Чт дек 04, 2008 10:25  

Да уж... Трасса Джубга - Сочи не для слабонервных... Но что радует, туристы уже сейчас начали спрашивать-таки автобусные туры в Лазаревку... Раньше так рано не спрашивали... Кризис, однако... :neg1: Если кризис затянется то Краснодарский край буде в шоколаде тремя слоями... :lol: Так что кому кризис, а кому отец родной...
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 12:18  

Как решаете вопрос с проездом между Лазаревским и Геленджиком? После такого трансфера сутки хочется лежать и ничего не делать...
negros и Кавалер
Рекомендую новости по центральному телевидению смотреть иногда, интересоваться или учить матчасть :lol:

Это в субботу или воскресенье показали в новостях все телеканалы центральные....

Ах о чем это дядька Игорь умалчивает? :crazy:

Сообщаю для нуждающихся и незнающих еСЧЁ :good:

В субботу, открыта новая дорога, которую очень давно начали строить...
Это дорога Сочи-Джубга, которая начинается с объездной дороги Адлер-Сочи и выходит к Джубге..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 13:19  

Ну вот, началось:
http://www.tourdom.ru/news/?read=19821
Итак, у некоторых туроператоров летом сгорели квоты в Краснодарском крае, денег на новые квоты мало (банки не дают). Причем, в отличие от дяди Игоря, я не считаю причиной всех бед именно московских операторов. У ростовских или поволжских операторов, думаю, с деньгами будет еще хуже : hello :
Будем учиться жить без жестких квот?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 04, 2008 13:28  

Неужели так плохо всё складывается, если мой землячок реновировал многомесячной давности свою же ветку и загодя, аж в декабре, стал пиарить летний сезон сочинский 2009-го года?! :big lol:
.

ДЕН
Сообщения: 508

Чт дек 04, 2008 13:39  

negros писал(а):Ну вот, началось:
http://www.tourdom.ru/news/?read=19821
Итак, у некоторых туроператоров летом сгорели квоты в Краснодарском крае, денег на новые квоты мало (банки не дают). Причем, в отличие от дяди Игоря, я не считаю причиной всех бед именно московских операторов. У ростовских или поволжских операторов, думаю, с деньгами будет еще хуже : hello :
Будем учиться жить без жестких квот?


Ну не знаю как у других, мы пока на свое положение не жалуемся, : hello : : :) : хотя сезон был достаточно сложным, мы просто не брали огромное количество квот не подкрепленных спросом да и отработали по своим объектам неплохо. Просто пересекались на некоторых объектах с крупняком и удивлялись за каким х........ задирать ценник на объекте если владельца вполне можно было укатать в цену гораздо ниже, но это скорее вопрос к конкретным менегерам этих "уважаемых" ТО, при этом и договор у них жестким блоком и длина сезона больше. Не так было бы обидно если бы закрыли по сезону хотя бы 80% мест, так нет многие объекты простояли с дырками по пол-сезона (хотя спасибо им за это :lol: ) и уверен там убыток и немаленький, зато теперь плачутся банки "денех" не дают квоты нечем проплачивать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 16:07  

Неужели так плохо всё складывается, если мой землячок реновировал многомесячной давности свою же ветку и загодя, аж в декабре, стал пиарить летний сезон сочинский 2009-го года?!
Не Волчара - не угодал!
Помятуя о том, что народ здесь тусуется загрАничный, интелегентный и любое упоминание Сочи - это как красная тряпка для быка....
Вот и решил эту тряпочку поднять;-)))
И как видишь не ошибся.... :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Logrus
Сообщения: 8012
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 16:40  

minihotel писал(а):
Как решаете вопрос с проездом между Лазаревским и Геленджиком? После такого трансфера сутки хочется лежать и ничего не делать...
negros и Кавалер
В субботу, открыта новая дорога, которую очень давно начали строить...
Это дорога Сочи-Джубга, которая начинается с объездной дороги Адлер-Сочи и выходит к Джубге..........

Вот и я о том. Уж на Что курорты краснодарского края не люблю, но и то знаю, что дорогу наконец открыли. Так что пробок быть не должно. А минибусиком по красивой дорожке туриков покатать пол-часа между отлями - помойму нормалек, для тех кто понимает. Хотя конечно очень бесит теток разных свои баночки-скляночки расставлять и снова собирать в ванных.
Летающий Макаронный Монстр! Тут уже ничего не исправить. Залей это все томатной пастой. РАминь.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 17:04  

Причем, в отличие от дяди Игоря, я не считаю причиной всех бед именно московских операторов.
Я тоже так не считаю и в статье немного, автор от себя додумал... Или неправильно истолковал сказанное мною (в конце повествования)
Будем учиться жить без жестких квот?
Основная мысль не в этом!
Не без жестких квот, а брать столько сколько скушать могут....
Всегда легче добавить в квоту, чем сократить ее...
А у нас большенство именно хапают...
А хапнув, формируют цену и формируют ее с ....................

Словом посмотрите в корень!
Возьмем сезон 2007 - прекрасный сезон, такого потока на Сочи с советских времен не было...............
Что здесь было в межсезонье - это полный ..........
На эйфории сезона 2007, вспоминаю НГ туры - это был первый звоночек, но его видно не услышали....
На НГ - в прошлом году по частным отелям имеющим звездность, у многих был влет!!!!! А причинами тому, необосновано завышенная стоимость...
А ведь спрос на Новый год был...
Если у нас, традиционно высокий спрос на НГ по частникам и это в основном корпоранты из Краснодарского края, Ростовской и Вогоградской области...
И они обычно были именно в таких отелях....
В прошлом году мы не потеряли в объемах на НГ, но полностью переориентировали потоки в те гостиницы, в которых можно было нормально организовать НГ праздник, но стоимость его была намного ниже....
И в этом году тоже идет небольшое смещение...
Много продаем корпарантам и по разовым заявкам в частные гостиницы Адлера... И мало (надеюсь пока) в сертифицированные частные отели....
Хотя есть отели, где стоимость вполне нормальная.

Т.е. еще на НГ 2008 был звоночек, который показывал, что стоимости предельные и их нельзя повышать....
Но на эйфории летнего сезона - сюда просто ломанулись операторы...
Просто сметали всё подряд, увеличивая квоты в разы....
Кому-то продать все эти квоты, оказалось не под силу....

Плюс к тому, благодаря таким действиям, моментально поднялись, а точнее не сдержали, стоимости оптовые....
НЕ ВЕДУТ наши операторы работы с владельцами частных гостиниц (не путать с отелями частными)....

Не буду называть оператора, но приведу простой пример....
У нас, в разделе "Для турфирм" - закрыт для всеобщего доступа, только после регистрации даю доступ в этот раздел ито, в части касающейся.
Там были выставлены объекты, предлагаемые на оптовую продажу, были указаны стоимости....

Скажите мне!
Для чего брать напрямую на объекте, когда этот же объект, при всех равных условиях, выставлен был дешевле, чем взял оператор, почти на 20%...

ДЕН не даст соврать, сколько потом пришлось приложить усилий, чтобы хоть как-то вернуть на объекте всё в нормальное состояние....
И приложил максимум усилий, за такие походы и такую топорщину....
Все номера данного оператора были в старом корпусе с видом ............
А для своих партнеров забрали новый корпус, с новыми номерами, с нормальным видом и не дороже, с учетом моих интересов, чем оператор взял на прямую....

Где логика????
Для чего платим столько, что сами они этого никогда не заработают?
Сколько в этом году пришлось приложить усилий в работе с владельцами, чтобы объяснить что к чему и удержать цены....

Для чего это делают наши операторы????
Кто подымает цены в городе????
А потом слышим как всё дорого и т.д.

Как может стоить частная гостиница одинаково с сертифицированным отелем частным?????
Где и возможности отдыхха намного выше и организация на должном уровне, так еще в стоимости свой пляж и завтраки шветский стол?????

Могу сказать уважаемому коллеге, он здесь часто выступает...
Это именно они это делают...

А причина-то проста....
Вот не дают санатории и пансионаты, операторам мягкие блоки....
И правильно делают...
Хотят иметь повышенные комиссии, хотят иметь гарантированнные блоки - пусть и свои гарантии тоже дают объекту....

А вот с частниками, там можно и поиграть...
Можно найти и чудаков....
Можно и цену порекомендовать повыше и с нее получить комиссию по-больше...
А потом пропеть, что мол дорого и потому плохо продается....
Ведь мягкий блок, по большому счету не обязывает продавать....
Сами подумайте, что в первую очередь будут продавать, то куда денежки вложены и любой обрав это убытки. Или то, где можно безболезнено отказаться?

Так вот по этому объекту, ведя с ними переговоры практически до июня месяца (они очень расчитывали на работу оператора)...
А вот к июню, владельцы всё сами увидели и поняли, как и что будет продавать оператор...
Так вот поработав с владельцами, без всяких обязатеств, без обещаний золотых гор, убедили в снижении стоимости ( около 25% от заявленной в пике сезона) и получили при этом снижении стоимости, еще и комиссию, дай бог операторам такие получать..... А по итогам сезона, дали туда такой объекм, что перекрыли оператора, имевшего там квоты....
Потому пусть приходят на такие новые объекты, пусть крутят там варианты...
Иногда, это даже не то чтобы удобно а даже выгодно....
И не удивляйтесь, когда при такой работе, у вас будут сокращать и отбирать квоты....

Обещать нужно ТОЛЬКО то, в чем уверен и в состоянии выполнять. Тогда будет всё нормально...
И своим партнерам всегда говорю - лучше заработать меньше, чем влететь....

А этот сезон, был действительно сложный и сложный во многом...
Но ни от кого из своих партнеров не слышал скулеж, все работали и выполняли обязательства, а мы помогали закрывать дырки, как могли....

ДЕН!
А вспомни как ты просил у оператора объект под гарантию и чтобы при этом комиссию по-больше сделали - что тебе тогда ответили :good:
Вот это как раз и показательно - эйфория и шапкозакидательство, не просчитанные квоты, которые не смогли закрыть.........
Так кто виноват???
Где кризис???

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 17:09  

П.С.
Забыл сказать....
Вчера в новостях прошла информация от нашей Администрации
Так вот Сочи, принял в этом году 4 млн. 250 тысяч человек...
Хотя план и не выполнил, но это больше чем в прошлом году...

А если это действительно так, то о каком снижении интереса идет речь?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 04, 2008 17:19  

Снижения интереса точно не будет! Он же всегда, интерес, повышается во время кризиса к таким курортам... :neg1:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 571 гость