Отдых в Сочи. Давайте обсудим!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

:)
Сообщения: 1086

Чт дек 04, 2008 17:30  

tambovskii_volk писал(а):Снижения интереса точно не будет! Он же всегда, интерес, повышается во время кризиса к таким курортам... :neg1:

Слава Богам! Очень деньги нужны! :savage:
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 17:31  

tambovskii_volk писал(а):Снижения интереса точно не будет! Он же всегда, интерес, повышается во время кризиса к таким курортам... :neg1:

Тогда нужно срочно на Юрмалу переориентировать народ...
Там тоже кризис и лат падает. :poz2:

И вообще, с удовольствием в Юрмалу бы поехал (будь время) - настальгияяяяяяяяяяя............................................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 17:35  

minihotel писал(а):Так вот Сочи, принял в этом году 4 млн. 250 тысяч человек...
Хотя план и не выполнил, но это больше чем в прошлом году...

Дядя Игорь, я таки длинные тосты произносить не умею, но свои 5 копеек вставлю. У нас с вами немного разные области деятельности - у вас больше, как понимаю, оптовые и оптово-розничные продажи, а у меня почти исключительно розница. По моей статистике, санатории и пансионаты Сочи в этом году продавались хуже прошлого года. А на частных гостиницах мы подняли, наоборот, больше (хотя тут дело, возможно, в наших напряженных усилиях - наш сочинский представитель после такого сезона вынужден был в Ессентуки уехать, здоровье поправлять). Очень сильным сдерживающим фактором являются не только и не столько цены гостиниц (тут мы недорогие варианты всегда подберем), сколько стоимость билетов (железнодорожники задрали, а авиаперевозчики совсем офигели на летнем росте нефти). Не зря, по официальным данным, в этом году на курорты Краснодарского края ломанулось почти в 2 раза больше автомобилистов, чем в 2007 году - люди экономили на билетах.
Возможно, при продаже мест корпорантам из Краснодара и Ростова проблема с билетами не так заметна, но, например, москвичей она заметно напрягала (часто стоимость билетов была выше цены гостиницы).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 18:10  

Дядя Игорь
Племянничку negros :crazy: : ;-) :
Посмотрел представленные на сайте по Адлеру и легко могу назвать оператора у которого берете и их представителя в Сочи.
Мало того, данного оператора считаю самыми порядочными и обязательными по работе с частниками (сказал на личном опыте)
Так же могу сказать, что они (на мой взгляд) самые мудрые и толковые в работе по частным гостиницам...

НО!
В этом году, значительно увеличивая свои объемы в Адлере - немного дали маху........
Птому и трудно было, потому и Есентуки понадобились...
И в этом году на объектах, по которым мы традиционно делали погоду, а они там всё переломали в работе и подняли стоимости на объекте...
И если в этом году немного себя обозначили и немного показали как можем испортить обедню, когда с нашего стола пытаются диссерты снимать...
И при повторе такого, повторим уже более качественно......
И здерживающим фактором было только то, что и девченок знаю лично и директора и ОЧЕНЬ их всех уважаю как специалистов и благодаря им (в первую очередь) пошло развитие отдыха в частных гостиницах, чему мы посвятили полтора десядка лет.......
сколько стоимость билетов (железнодорожники задрали, а авиаперевозчики совсем офигели на летнем росте нефти).
Ну так почему же никто из операторов не пытается сюда подымать чартеры?
Это ведь должно удешевить транспортную составляющую!!!

И еще!
В этом году очень хорошо проявились и другие недоработки НАШИ, которые тоже сказались....
Вспомните ту волну негатива, которая высыпалась и в инете и в СМИ, по поводу масштабных строек в Адлере и Сочи....
Кто должен вести эту работу?
Давно назрела такая работа в том же инете, на тех же форумах туристических!
Сколько у многих было отказов от тура, в связи с событиями в Южной Осетии?
У нас намечалось 17 отказов!!!!
А был, после общения с туристами, которых даже в живую не видим - всего ОДИН!!!
А это вопросы как раз профессионализма и подготовленности продажников!!!

И вопросы подготовленности и профессионализма наших менегеров, продающих ЧПК - это очень серьезный вопрос....
Умение предложить и продать товар - это тоже очень важно...

И давно не сиекрет, что некоторые менегеры, которые представляют перед туристом наш город и на глобусе Краснодарского края не найдут............

Потому проблема намного шире и она давно назрела и существует....

О чем говорить, если крупнейший оператор на сезон сажает студенток и объявляет это политикой фирмы...
Вот блин политика, представляю что такие студентки могут рассказать менегерам регионалам.....
Вот испорченный телефон получается.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 04, 2008 18:35  

minihotel писал(а):Посмотрел представленные на сайте по Адлеру и легко могу назвать оператора у которого берете и их представителя в Сочи.
Птому и трудно было, потому и Есентуки понадобились...

Ну, вообще-то речь шла о МОЕМ представителе, а не о туроператоре (т.е. совпадение ассортимента по некоторым гостиницам можно считать случайным :). Но туроператорами тоже не брезгую - всё-таки, из квот удобно номера забирать, если цена подходящая.
minihotel писал(а):Ну так почему же никто из операторов не пытается сюда подымать чартеры?
Это ведь должно удешевить транспортную составляющую!!!

Берут некоторые блоки мест на регулярных рейсах, получается немного дешевле, чем напрямую у авиакомпаний, но не кардинально. Большая часть людей всё-таки поездами едет. А чартерные поезда в наших условиях пока экзотика :)

minihotel писал(а):В этом году очень хорошо проявились и другие недоработки НАШИ, которые тоже сказались....
Вспомните ту волну негатива, которая высыпалась и в инете и в СМИ, по поводу масштабных строек в Адлере и Сочи....
Кто должен вести эту работу?


Думаю, что никто, кроме нас, работу не проведет. Массированная реклама по ТВ на тему "Отдыхайте на курортах Краснодарского края" кардинально проблему не решит. Я вот решаю проблему просто: у меня прямые продажи через Интернет по Анапе и, в меньшей степени, Сочи, идут через отдельные сайты (вы, видимо, пробежались по сайту моего московского офиса). И на анапском сайте мы уже много лет выкладываем самую подробную информацию о регионе и возможностях отдыха - сотни и тысячи страниц. В разделе с отзывами сообщения практически не модерируем - есть и плохие, и хорошие, примерно поровну. В результате, люди хорошо понимают, куда они едут, и что их ждет. Из нескольких тысяч человек в день отфильтровываются те, кому отдых на наших курортах подходит, и большинство из них в итоге остаются довольными.

minihotel писал(а):И давно не сиекрет, что некоторые менегеры, которые представляют перед туристом наш город и на глобусе Краснодарского края не найдут....?


Эта проблема тоже просто решается - на звонки и письма отвечают те, кто живет в соответствующем регионе (в Анапе или в Сочи). Возможно, многих напрягает необходимость звонить по межгороду, но супержадные туристы нам тоже не нужны. Правда, знаю случаи, когда бронированием частных гостиниц на побережье занимались люди из Волгограда и, например, Ярославля. Как они разрешали неизбежные косяки - для меня загадка.

minihotel писал(а):О чем говорить, если крупнейший оператор на сезон сажает студенток и объявляет это политикой фирмы...
Вот блин политика, представляю что такие студентки могут рассказать менегерам регионалам.....
Вот испорченный телефон получается.........


Почти все крупные операторы по внутреннему туризму используют временный персонал в сезон. Наверно, в период кризиса проблема только усугубится. Надо просто знать об этой особенности и использовать туроператора строго по назначению - как держателя квоты, а не источник вселенской мудрости :)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 08, 2008 12:47  

negros
Так хотел на Ваш пост ответить и есть что ответить....
Вышел на балкон из офиса покурить.....
А там такие солнышко... На небе ни облочка...
Такая погода сказочная.....
И пропало желание себе настроение портить;-)))))
Думаю, может лучше стульчик на балкончик выкатить, снять рубашечку да по-загарать;-)))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 11, 2008 14:40  

negros
Так хотел на Ваш пост ответить и есть что ответить....
Вышел на балкон из офиса покурить.....
А там такие солнышко... На небе ни облочка...
Такая погода сказочная.....
И пропало желание себе настроение портить;-)))))
Думаю, может лучше стульчик на балкончик выкатить, снять рубашечку да по-загарать;-)))))))))))
И когда только зима начнется..........
Даже не пойму, что сейчас в Сочи весна, или поздняя осень;-))))
Солнышко светит, море спокойное...
Завтра мои на рыбалку пойдут в море, ставридку ловить, а вечером закоптим с пивасиком;-))))

А вот в горах, за последние пару дней, снег уже выпал............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 29, 2008 10:39  

А вот в горах, за последние пару дней, снег уже выпал............
Судя по всему, можем НГ провести ПОД снегом....
Все выходные, в Адлере дождь лил, а в горах снег шел....
Даже в Голицино (на пол пути к поляне) за выходные выпало 40-50 см. снега...
А сегодня, проснувшись утром в Адлере, пришлось машину, теплой водичкой полить, чтобы снег замерзший на лобовом стекле растопить........
Судя по всему, прогнозы, что к числу 4-6 января будет морозно (до минус 8-11) и очень заснежено оправдываются......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
metaxa
Сообщения: 139

Пн дек 29, 2008 15:04  

а я в Сочи ни за что,даже за бесплатно...хотя смотрю активная массированная атака идет по всем зарубежным направлениям,в смысле "антиреклама",тута на выходные по РЕН-ТВ вдруг вспомнили все предыдущие происшествия на зарубежных курортах,в СМИ просто сплошная антирелама практически всех курортов...и че?думаю заказ от ???
ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В ВОСПОМИНАНИЯ!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 29, 2008 15:58  

и че?думаю заказ от ???
Ага, это сочинцы баблом скинулись и купили все каналы;-)))))
а я в Сочи ни за что,даже за бесплатно...
Ха-ха-ха...
Позови на халявку, рванет нефиг делать;-))))))))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeny_Bantrov

Пн дек 29, 2008 17:02  

metaxa

"""а я в Сочи ни за что,даже за бесплатно...хотя смотрю активная массированная атака идет по всем зарубежным направлениям,в смысле "антиреклама",тута на выходные по РЕН-ТВ вдруг вспомнили все предыдущие происшествия на зарубежных курортах,в СМИ просто сплошная антирелама практически всех курортов...и че?думаю заказ от ???""""

Ну слава богу.В потоке..слов некторых тут,такое чудесное мнение.О как оно мне близко.
Одно тревожит меня мадам,тревожит.Понятно ,что это.г..."нормальные люди скоро посещать перестанут.Все умнеют.Даже обезьяны в человека превратились.НО!!!!!

Гоню от себя эту мысль..ох гоню..но не гонится..

Выступит по ТВ ,Владимир Владимирович и скажет.Друзья...у нас такие курорты замечательные...далась вам это заграница...айда в СОЧИ, и закон введет.!!!!(Только Сочи,будет называться)).Вот тогда мы попали!!!

П.С.
""Нету, моей родины прекрасней,сказал Василий,белому офицеру.Откуда знаешь?,был в Париже,спросил тот.Нет ,Гордо ответил Василий.Партия так сказала"

Фурманов.Рассказы.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 29, 2008 18:04  

Выступит по ТВ ,Владимир Владимирович и скажет.Друзья...у нас такие курорты замечательные...далась вам это заграница...айда в СОЧИ, и закон введет.!!!!(Только Сочи,будет называться)).Вот тогда мы попали!!!
А чо? Нормальненько будет;-))))
Как по автопрому решили с растоможкой, так и по туризму заграницу, введут какой нибудь галог в свете кризиса - нефиг мол чужие экономики поддерживать;-)))))

П.С.
Не нужно никаких налогов дополнительных - хватит одного скачка доллара;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeny_Bantrov

Пн дек 29, 2008 20:42  

minihotel
Как всегда бесподобно!!!!

Браво!
Владимир Владимирович будет доволен!

:)
Сообщения: 1086

Вт дек 30, 2008 4:50  

minihotel писал(а):
Выступит по ТВ ,Владимир Владимирович и скажет.Друзья...у нас такие курорты замечательные...далась вам это заграница...айда в СОЧИ, и закон введет.!!!!(Только Сочи,будет называться)).Вот тогда мы попали!!!
А чо? Нормальненько будет;-))))
Как по автопрому решили с растоможкой, так и по туризму заграницу, введут какой нибудь галог в свете кризиса - нефиг мол чужие экономики поддерживать;-)))))

))

Все жители Краснодарского края (не только Сочи) с нетепением ждут воплощения в жизнь этой блестящей идеи :good: ! Нам как раз срочно потребовалось еще больше денег, а доходы растут очень медленно, например прошлым летом заработок был всего на 60 000 долларов больше чем позапрошлым((((((
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 11:36  

:) писал(а):Все жители Краснодарского края (не только Сочи) с нетепением ждут воплощения в жизнь этой блестящей идеи :good: ! Нам как раз срочно потребовалось еще больше денег, а доходы растут очень медленно, например прошлым летом заработок был всего на 60 000 долларов больше чем позапрошлым((((((

Товарищ :), у вас какие-то странные представления об отечественном курортном бизнесе. Включите голову и посчитайте, сколько может заработать гостевой дом средней руки с 20-30 номерами с учетом короткого сезона (в Сочи подлиннее, в Анапе покороче). А из этих денег надо не только текущие летние издержки покрывать, но и еще отапливать здание в зимний сезон.
В анапских газетах появилась куча объявлений о продаже минигостиниц. От хорошей жизни, наверно... :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 764 гостя