Отдых в Сочи. Давайте обсудим!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 20, 2007 14:14  

Бурнаш писал(а):Да нет, можно и российские курорты продавать. Хотя, могу честно сказать- вещи в Кр.крае странные происходят.Этим летом, например, Геленджик и Анапа стоили, практически столько же, сколько и Сочи. Что, мягко говоря, совсем не соответствует...
Российские курорты, почему-то всегда у большинства манагеров, продающих зарубежку, ассоциируются со словами "дешево", "убого", "для дебилов" и т.д..Что совсем не так. Не обязательно продавать плохие\дешевые объекты. Вполне достаточно достойных баз размещения по вменяемым ценам и с очень приличным обслуживанием.Соответственно, и прибыль (комиссию) получать неплохую.
А особенности продаж? Они у всех направлений присутствуют. Продать тур на Мальту или Кипр- совсем не то, что продать такой же тур в Шарм. И несть числа таким примерам.Просто- серьезно надо этим заниматься, а не от случая к случаю.

Боренька! Всё правильно пишишь!
И чес слово, очень бы хотелось чтобы те кто решают работать по нашему побережью, хотябы представляли то, что продают людям....
И здесь не пойдет тот подход, который часто видим.
Изучение по проспектам (сомнительной достоверности), по рекламным буклетам здесь считаю неприемлемым!
Очень много особенностей, различий и тех моментов, которые нужно учитывать при продажах!
Всего этого, Вы не найдете ни в одном буклете, это можно, только своими глазами увидить и своими ногами обойти!
И проводя свои смотровики-обучалке всегда говорю одну фразу "Забудте о гостиницах! Учите районы. Поймите чем они отличаются между собой. Будете продавать как здрасти!"
На эту тему, у нас на сайтах, в разделе "Статьи и публикации" уверен, много интересного и нового для себя почерпнете...

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
LAPSI
Сообщения: 234

Чт дек 20, 2007 15:49  

[Поверьте, инфраструктура в Головинке получше будет, чем где-нибудь в Патаре турецкой!

Эта цитата меня просто порадовала! Вы еще забыли про Верхние Лохи и Нижние Лохи, есть такие курортные места на нашем ЧМ, с соответсвующим сервисом для соответсвующего контингента.
Lapsi

Venture

Сб дек 22, 2007 17:42  

Пишу не как работник турнивы, а как отдыхающая, попавшая волей судьбы в этом году в Адлер.... Я оптимистка, поэтому отдохнула хорошо (не люблю портить себе настроение на отдыхе). Но, были две вещи, которые оставили отвратительное впечателение (попробую без эпитетов):
1. Очень грязно - на пляже стоят переполненные мусорные баки (и это в 30 градусную жару) и их никто даже не думает убирать. В море кишечная палочка (самые большие очереди были в аптеки).
2. Пробки хуже чем в Москве. Из-за злополучной железной дороги, которая проходит вдоль моря и как бы пересекает автомобильные дороги, все стоит. Хотели пару раз выбраться в сам Сочи и курортный городок. Выехали утром, простояли 2 часа, выглянуло полуденое солнце. Представьте, неимоверная жара, выхлопные газы и транспорт без кондиционеров.

Мы вышли из создавшейся ситуации - ездили купаться ближе к Абхазии (там море чище), а Сочи попали только один раз (ночью).

3. Цены. Бюджет поездки на чел-ка (для сравнения) месяц - июль :
отель - 1000р./сутки (не очень дорогой, не на превой линии, но с конди)
а/б М-С-М - 7000р. (достаточно дешевый тариф)
питание + пляж (лежак, зонт) - около 1500р. /сутки
Итог примерная стоимость турпакета (аналогичного турецкому) - 42000р.
При этом еще экскурсии (4-5) - 7000р., ну и еще сумма на развлечения ( к примеру полетать на парашуте - 2000р.).

Непредставляю как этот город будет принимать Олимпиаду. Я больше туда ни ногой.

PS. Мы угрохали на двоих 130000 р. (5200$). При этом отдыхали достаточно скромно)))) на уровне 3-х турецких звезд.
Пишу и думаю, куда бы мы могли поехать на эту сумму.....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вс дек 23, 2007 19:35  

Venture
:lol: :good: приз в студию.........
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вс дек 23, 2007 19:54  

Venture писал(а):Пишу не как работник турнивы, а как отдыхающая, попавшая волей судьбы в этом году в Адлер.... Я оптимистка, поэтому отдохнула хорошо (не люблю портить себе настроение на отдыхе). Но, были две вещи, которые оставили отвратительное впечателение (попробую без эпитетов):
1. Очень грязно - на пляже стоят переполненные мусорные баки (и это в 30 градусную жару) и их никто даже не думает убирать. В море кишечная палочка (самые большие очереди были в аптеки).
2. Пробки хуже чем в Москве. Из-за злополучной железной дороги, которая проходит вдоль моря и как бы пересекает автомобильные дороги, все стоит. Хотели пару раз выбраться в сам Сочи и курортный городок. Выехали утром, простояли 2 часа, выглянуло полуденое солнце. Представьте, неимоверная жара, выхлопные газы и транспорт без кондиционеров.

Мы вышли из создавшейся ситуации - ездили купаться ближе к Абхазии (там море чище), а Сочи попали только один раз (ночью).

3. Цены. Бюджет поездки на чел-ка (для сравнения) месяц - июль :
отель - 1000р./сутки (не очень дорогой, не на превой линии, но с конди)
а/б М-С-М - 7000р. (достаточно дешевый тариф)
питание + пляж (лежак, зонт) - около 1500р. /сутки
Итог примерная стоимость турпакета (аналогичного турецкому) - 42000р.
При этом еще экскурсии (4-5) - 7000р., ну и еще сумма на развлечения ( к примеру полетать на парашуте - 2000р.).

Непредставляю как этот город будет принимать Олимпиаду. Я больше туда ни ногой.

PS. Мы угрохали на двоих 130000 р. (5200$). При этом отдыхали достаточно скромно)))) на уровне 3-х турецких звезд.
Пишу и думаю, куда бы мы могли поехать на эту сумму.....


Искренне завидую вашему долготерпению... И оптимизму. На эту сумму уложились бы в Anassa на Кипре, Elounda Bay на Крите, всё это - в сьютах (с кондиционаерами :lol: ).

Я как-то просил уважаемого Борю привести пример хорошего (достойного, приличного - да какого угодно!) объекта размещения в Сочи. Боря привёл. Скалькулировали стоимость... Получилось, если не путаю, на пару сотен баков дешевле Анассы (при перелёте регуляркой, но экономом), но на несколько сотен дороже Элунды (какой-то, по-моему бэя).

:shock:

Галина
Сообщения: 10036

Вс дек 23, 2007 20:41  

Salladin писал(а):Venture
:lol: :good: приз в студию.........

И хороший приз!!!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Вс дек 23, 2007 21:26  

Salladin писал(а):Venture
:lol: :good: приз в студию.........


Да я и сам бы в Сочи не поехал бы. Но не потому, что сервис плохой и дорого-не очень регион люблю.
А вот в Крым я езжу с удовольствием..
И-никаких призов. Я понимаю- Вентура выступает как турист,причем типовой. А я - как работник турфирмы.
Сколько дней вы в Сочи пробыли? Ну, поехали бы на Кипр без питания, приведенный в качестве примера Никитой-там, конечно же, питаться намного дешевле, чем в Сочи. Как работнику туризма и человеку хорошо знающего Кипр- мне даже не смешно.
Опять же- даже я, не слишком часто бываюющий в Сочи, знаю, где можно неплохо и недорого питаться-стоит только поискать (или на турфирме спросить- но вы же в гробу видали эти турфирмы, правда?))))
А уж сколько вы потратите на экскурсии и развлечения- это уже сугубо ваше с мужем интимное дело))) У меня турист был- он на Кипре 15 тыс. баксов потратил за один вечер. Правда, в отличии от вас, утверждал, что это немног...)))
Вообщем- никаких апплодисментов, смех один :lol:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вс дек 23, 2007 21:37  

Бурнаш писал(а):Ну, поехали бы на Кипр без питания, приведенный в качестве примера Никитой-там, конечно же, питаться намного дешевле, чем в Сочи. Как работнику туризма и человеку хорошо знающего Кипр- мне даже не смешно.


Борь, тут вот какое дело. Обедать/ужинать в той же Анассе, вне всякого сомнения, дороже, чем на улице в городе Сочи. У меня в мыслях не было сравнить цены в регионах вообще.

Хотя, FB в той же Элунда Пэлэс вполне корреспондируется с ценами "нормальных" пакетов в Сочи, где такой кухни, продуктов, сервиса, воздуха, моря (можно продолжать список бесконечно) не было и не будет никогда в принципе, в теории... Уж не говоря о практике... :-?

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн дек 24, 2007 0:04  

AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):Ну, поехали бы на Кипр без питания, приведенный в качестве примера Никитой-там, конечно же, питаться намного дешевле, чем в Сочи. Как работнику туризма и человеку хорошо знающего Кипр- мне даже не смешно.


Борь, тут вот какое дело. Обедать/ужинать в той же Анассе, вне всякого сомнения, дороже, чем на улице в городе Сочи. У меня в мыслях не было сравнить цены в регионах вообще.

Хотя, FB в той же Элунда Пэлэс вполне корреспондируется с ценами "нормальных" пакетов в Сочи, где такой кухни, продуктов, сервиса, воздуха, моря (можно продолжать список бесконечно) не было и не будет никогда в принципе, в теории... Уж не говоря о практике... :-?[
/quote]

Ну отчего же не будет?Все зависит от отеля-как и везде.И еще- я, как раз, говорю о тех туристах, которые едут через турфирмы. Тот же миниотель подскажет и покажет туристу, где можно недорого и хорошо покушать, или дорого и пафосно- как угодно+оказать и другую информационную помощь.
А полный пансион в прошлом году в большинстве сочинских отелей столи в районе 250-350 руб. - для справки.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн дек 24, 2007 0:24  

Бурнаш писал(а):Ну отчего же не будет?Все зависит от отеля-как и везде.И еще- я, как раз, говорю о тех туристах, которые едут через турфирмы. Тот же миниотель подскажет и покажет туристу, где можно недорого и хорошо покушать, или дорого и пафосно- как угодно+оказать и другую информационную помощь.
А полный пансион в прошлом году в большинстве сочинских отелей столи в районе 250-350 руб. - для справки.


Борь, последний раз я был в Сочи полгода назад, до этого - раз 15 на протяжении последних 5 лет. Не могу назвать себя докой по этому курорту, ну уж по крайней мере - богато бачили, поверь.

Вполне возможно, что полный пансион в сочинских отелях и стОит как банка колы в той же Анассе (уж если её я упомянул), дело не в этом. Я об общем счёте за отдых. А то, что отдельная позиция была в нём недорогая - так и что с этого?..

Миниотель, может, и подскажет, "где недорого и вкусно", но это будет уровень кабаков "мойномердвестисорокпять" с оливье, заправленным майонезом и прокисших вин. Это будет уровень сервиса людей, не представляющих себе, что бывает по-другому, иначе. Людей, в лучшем случае гордящихся своим делом, но не будет это дело иметь веса само по себе, только из гордости за него. В сравнении с сервисом (в целом) сочинский сервис так же убог, как убоги жигули в сравнении с любым нормальным авто, при схожих (в лучшем случае!) ценах.

Тут я оговорюсь: сочинские отели - не исключение. В Ростове-на-Дону, в Казани, где я совсем недавно был - та же песня. Там стараются, стелят накрахмаленные скатерти и врубают моцарта (буквально!) на завтраке в готеле, стараясь крахмалом и музыкой продемонстрировать "уровень". И я прекрасно понимаю: возможно, я был единственным, кто на тех завтраках не был готов есть предложенные жареную печенку и котлеты с макаронами "куличком", но хотел омлета нормального и мюсли... А все остальные наворачивали печёнку с моцартом и наслаждались готелем...

Борь, я даже готов предположить, что в том же Сочи есть нормальные рестораны или гостиницы. Но мне об их существовании неизвестно. Тот пример, который ты как-то приводил - не катит. По цене - это настоящие четвёрки-пятёрки греции. Я готов заочно побиться об заклад и поставить 10000 евро, что шансов там нет и не было.

Галина
Сообщения: 10036

Пн дек 24, 2007 0:59  

И я ставлю пятьсот.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн дек 24, 2007 12:52  

1000 руб в день- это 4-5* в Греции или на Кипре в сезон? :shock: Если у тебя такие цены есть- ты уже давно бы всех с рынка бы вытеснил... :lol:
Ржу, конечно, извини... Просто, в отличии, скажем, от того же Миниотеля, средизеноморские рынки я неплохо знаю...
А в Сочи есть нормальные рестораны и гостиницы. И я их знаю. И туристов туда отправляю. В основном, так уж сложилось-в Лоо и Лазаревское, тем не менее-это тоже Сочи. Объясняется все просто- я по этому региону работаю, потому и знаю.
Точно также, в Крыму-есть нормальные отели, а есть "помойки". Так для этого (в том числе) и существуют турфирмы, чтобы нормально отдыхать человека отправить. Чтобы он потом вернулся и поехал снова.
В Турции, что ли "помоек" нет? Есть, только с 99 года они на рынке редко появляются. И на Кипре они есть, и на Мальте (молчу уж про Италию). В любой стране.
Вот только кто бы мне объяснил, почему 5* в Сочи или в Крыму ДОЛЖНЫ стоить дешевле, чем 5* на Кипре? А по высказываниям-это априори предполагается...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн дек 24, 2007 13:06  

Бурнаш писал(а):1000 руб в день- это 4-5* в Греции или на Кипре в сезон? :shock: Если у тебя такие цены есть- ты уже давно бы всех с рынка бы вытеснил... :lol:


На Кипре и в Греции в сезон вот такие цены: "Итог примерная стоимость турпакета (аналогичного турецкому) - 42000р." Борь, снова оговорюсь: давай не будем сравнивать отдельно вырванные из контекста цены, давай говорить о бюджете вообще. :)


Ржу, конечно, извини... Просто, в отличии, скажем, от того же Миниотеля, средизеноморские рынки я неплохо знаю...


Борь, да кто ж говорит, что не знаешь...


В Турции, что ли "помоек" нет? Есть, только с 99 года они на рынке редко появляются. И на Кипре они есть, и на Мальте (молчу уж про Италию). В любой стране.


Помойки есть везде. Но отдых в помойках Кипра и Мальты сопоставим по ценам авиаперелёту в Сочи. :lol:

Вот только кто бы мне объяснил, почему 5* в Сочи или в Крыму ДОЛЖНЫ стоить дешевле, чем 5* на Кипре? А по высказываниям-это априори предполагается...


Нет, не так. Я бы сформулировал следующим образом: при заявленной цене отдыха в Сочи, башлевик турист (то есть тот, кто башляет) должен получать намного больше и лучше.

А стоить дешевле готели в Крыму и Сочах могут (и стоят!) порою дороже средиземноморских, но это не является отражением их качества, это является отражением неразборчивости и дремучести советсвких постояльцев.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пн дек 24, 2007 13:32  

А стоить дешевле готели в Крыму и Сочах могут (и стоят!) порою дороже средиземноморских, но это не является отражением их качества, это является отражением неразборчивости и дремучести советсвких постояльцев.

Да нет- по услугам и цена, в последние годы. Я Сочи оставлю для Миниотеля, а вот в том же Крыму (где инфраструктура похожа) соотношение цена/качество в сертифицированных отелях вполне адекватнное. Что доказывает уже и то, что с местами в таких отелях в сезон- полная засада.Хотя я, как продавец, опять же, конечно же ратую за снижение цен... :lol:
Мы уже давно не продаем т.н. "эконом-варианты"-дом- бочка+душ и умывальник на улице. Нам вполне хватает клиентов, которые едут в очень приличные по качеству базы. Это -те же самые люди, которые отдыхают на Кипре, в Испании и пр..Одна из причин, почему мы отказались от совсем дешевых вариантов-это разница между "ожиданиями" от отдыха и реальностью для туриста. Нам претензии не нужны, да и не хочется, чтобы человек плохо отдохнул.И нам же выгодно, чтобы сервис в отеле, скажем 3*, соответствовал международным стандартам.
Санатории- отдельная песня. Здесь главное даже не питание и не всегда во главе угла сервис. В санатории люди едут лечиться, в первую очередь.
И я, и Игорь, и все остальные неоднократно уже говорили об одном: надо очень четко знать, что продаешь. Впрочем, это относится к любому направлению. О чем говорить, если многие манагеры ТА не занют элементарной географии- путают Алушта с Анапой, например. Или не знают отличий разных районов Сочи-а там очень много местных особенностей.Скажем-Лоо отличается от Адлера не меньше, чем Кемер от Алании.
И еще раз повторю- новые отели вполне соответствуют м/н стандартам. Не надо туристов считать полными идиотами-туда едут люди, которые, зачастую, объехали больше стран, чем большинство манагеров от туризма.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 13:42  

Venture писал(а):Пишу не как работник турнивы, а как отдыхающая, попавшая волей судьбы в этом году в Адлер.... Я оптимистка, поэтому отдохнула хорошо (не люблю портить себе настроение на отдыхе). Но, были две вещи, которые оставили отвратительное впечателение (попробую без эпитетов):
1. Очень грязно - на пляже стоят переполненные мусорные баки (и это в 30 градусную жару) и их никто даже не думает убирать. В море кишечная палочка (самые большие очереди были в аптеки).
2. Пробки хуже чем в Москве. Из-за злополучной железной дороги, которая проходит вдоль моря и как бы пересекает автомобильные дороги, все стоит. Хотели пару раз выбраться в сам Сочи и курортный городок. Выехали утром, простояли 2 часа, выглянуло полуденое солнце. Представьте, неимоверная жара, выхлопные газы и транспорт без кондиционеров.

Мы вышли из создавшейся ситуации - ездили купаться ближе к Абхазии (там море чище), а Сочи попали только один раз (ночью).

3. Цены. Бюджет поездки на чел-ка (для сравнения) месяц - июль :
отель - 1000р./сутки (не очень дорогой, не на превой линии, но с конди)
а/б М-С-М - 7000р. (достаточно дешевый тариф)
питание + пляж (лежак, зонт) - около 1500р. /сутки
Итог примерная стоимость турпакета (аналогичного турецкому) - 42000р.
При этом еще экскурсии (4-5) - 7000р., ну и еще сумма на развлечения ( к примеру полетать на парашуте - 2000р.).

Непредставляю как этот город будет принимать Олимпиаду. Я больше туда ни ногой.

PS. Мы угрохали на двоих 130000 р. (5200$). При этом отдыхали достаточно скромно)))) на уровне 3-х турецких звезд.
Пишу и думаю, куда бы мы могли поехать на эту сумму.....

Боря!
К тебе обращаюсь потому, что ты хоть город представляешь и можешь оценить...
А остальным сообщение Venture воспринимается на веру...
И потом!
Кто сказал, что Venture представляет город и его возмождности и выбор свой делала оптимально???
Да и суммы какие-то заоблочные....
Меня например интересовали бы более точные даты!!!
Можно легко сравнить написанное здесь и цены у нас на сайте!!!
Здесь написано!
Цены. Бюджет поездки на чел-ка (для сравнения) месяц - июль :
отель - 1000р./сутки (не очень дорогой, не на превой линии, но с конди)
А я Вам скажу, что стоимость 1000 рублей, это стоимость августа и по гостиницам 1 категории.
А вот гостиниц, находящихся далее 5-7 минут ходббы до моря, лично у меня просто нет (я их не рассматриваю) Это первая нестыковка!!!
Далее!
питание + пляж (лежак, зонт) - около 1500р. /сутки

Питание(3-х разовое) по частникам в этом году было 350-400 рублей!(тоже легко можно на сайте посмотреть)
Зонты лежаки - потолок по 100 рублей!!!
НО!
Есть пляжи, на которые пропуск всего 100, а там есть и навесы и лежаки!
Питаться можно и еще дешевле, т.к. на каждом углу масса так называемых "Домашняя кухня" или столовая!
Почитайте отзывы людей и поймете это!
Далее!
Из-за злополучной железной дороги, которая проходит вдоль моря и как бы пересекает автомобильные дороги, все стоит.

Для информации и коментировать не буду!
1. Жедезка, в центре Адлера, вообще не идет вдоль пляжа!
2. Железка, только в одном месте пересекает автомобильную дорогу!!!
НО!
По этой железке, раз в год поезда проходят :D
А пробки от того, что масса туристов приезжают на машинах....
И думаю будет правильно, как это уже было в советские времена, приехавшие на машине будут получать зеленую карту и будут иметь возможность ездить на машине только в день приезда и выезда!!! ( с таким предложением уже вышло ГАИ к Собранию города)...
И это правильно!!!
Итог примерная стоимость турпакета (аналогичного турецкому) - 42000р.
Мы угрохали на двоих 130000 р. (5200$).

Расшифруйте пожалуйста!!!
Вы ведь, как не крути, сотрудник ТФ и четко должны понимать, какие параметры тура нужно указать, чтобы по-достоинству оценить и прикинуть :D

П.С.
1. Вот о чем еще можно говорить, если даже сотрудник ТФ, не может себе толково организовать отдых......
2. Просто для других участников обсуждения расчитайте тур(после того как автор цитируемого поста укажит даты :D )
Вот Вам один объект http://www.ughotel.ru/?part=rest&cat=6&mr=7&id=53
А это второй http://www.ughotel.ru/?part=rest&cat=6&type=17&id=35
Только внимательно читайте, что в стоимость входит.

Удачи всем нам!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей