Отдых в Сочи. Давайте обсудим!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

:)
Сообщения: 1086

Вт дек 30, 2008 12:59  

negros писал(а):
:) писал(а):Все жители Краснодарского края (не только Сочи) с нетепением ждут воплощения в жизнь этой блестящей идеи :good: ! Нам как раз срочно потребовалось еще больше денег, а доходы растут очень медленно, например прошлым летом заработок был всего на 60 000 долларов больше чем позапрошлым((((((

Товарищ :), у вас какие-то странные представления об отечественном курортном бизнесе. Включите голову и посчитайте, сколько может заработать гостевой дом средней руки с 20-30 номерами с учетом короткого сезона (в Сочи подлиннее, в Анапе покороче). А из этих денег надо не только текущие летние издержки покрывать, но и еще отапливать здание в зимний сезон.
В анапских газетах появилась куча объявлений о продаже минигостиниц. От хорошей жизни, наверно... :crazy:

Товарищ negros,мне не надо ничего включать, мне достаточно пересчитать, я рассказываю лично о себе : hello :
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 13:39  

:) писал(а):Товарищ negros,мне не надо ничего включать, мне достаточно пересчитать, я рассказываю лично о себе : hello :

Товарищ :), я о себе тоже могу много интересного рассказать, но стесняюсь : ;-) :
Если не сложно, поделитесь своими прогнозами на следующий сезон. Желательно, с привязкой к вашей местности (откуда вы?) и категории гостиниц.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 13:40  

Давайте не будем о грустном.......
Завтра уже Новый 2009 год наступит (неотвратимо)...
Изображение
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeny_Bantrov

Вт дек 30, 2008 13:43  

Да, послезавтра Новый год!

Любимому курорту "СОЧИ"Я пожелаю,не слушать недругов ) Оставайся таким ,каким ты есть,все в тебе хорошо,и красиво.Ты лучший Сочи!!!!А мы верные Патриоты России ,будем приезжать к тебе из года в год.Несмотря ни на ,что.

:)
Сообщения: 1086

Вт дек 30, 2008 15:10  

icon_mrgreen
negros писал(а):
:) писал(а):Товарищ negros,мне не надо ничего включать, мне достаточно пересчитать, я рассказываю лично о себе : hello :

Товарищ :), я о себе тоже могу много интересного рассказать, но стесняюсь : ;-) :
Если не сложно, поделитесь своими прогнозами на следующий сезон. Желательно, с привязкой к вашей местности (откуда вы?) и категории гостиниц.

Я тоже стесняюсь icon_redface Поэтому подробностями грузить не буду, а откуда я, Москва и Анапа (Джемете). Прогноз ... Не люблю прогнозы... Тут такая система, готовься к худшему, но надейся на лучшее : :) : И как то прокатывает все эти годы :lol: Если Вам что-то нелогичным кажется в моих постах, то признаюсь, за всех говорить не могу, ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, поскольку продаем только свое. И если у кого то что-то не ладится, ну, пусть наладят, мои ли это проблемы? )))) Часто прикалываю здесь тех, кто априори плохо относится к нашему Югу. Делаю это с целью пошутить и не более того))))) Дела идут хорошо, может потому, что с местом повезло, 2 минуты до пляжа неспешным шагом, а не 10 минут из конца Витязево на маршрутке. Работаем давно, много постоянных клиентов, до сих пор все было ок)))) Но готовимся к худшему, ага icon_twisted
Ссорьтесь ребята...ругайтесь... я питаюсь вашей энергией ;-)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 15:35  

Evgeny_Bantrov писал(а):Да, послезавтра Новый год!

Любимому курорту "СОЧИ"Я пожелаю,не слушать недругов ) Оставайся таким ,каким ты есть,все в тебе хорошо,и красиво.Ты лучший Сочи!!!!А мы верные Патриоты России ,будем приезжать к тебе из года в год.Несмотря ни на ,что.

Даже не слушаю разного рода воздыхателей и недругов;-))))
Здесь тема о Сочи - это как красная тряпка на быка (символ Наступающего года;-))))
Вот и показываем эту тряпку красную, тем, кто только сопли по стенкам размазывать может;-)))
И дело даже не в патриотизме каком-то....
Просто чтобы продавать нормально и "вести" туриста, знания нужны, а их у большенства, просто нет по нашему городу-курорту и это неоспоримый факт, и в этом вся беда......
А те, кто Сочи изучают не по каталогам операторским, не по картинкам в рекламных буклетах, а приезжают сюда, хоть изредка, те четко знают что есть, что возможно и как это предлагать и продавать и результаты у всех таких турфирм очень неплохие......
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Evgeny_Bantrov

Вт дек 30, 2008 15:39  

minihotel
Аминь

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт дек 30, 2008 15:52  

:) писал(а):Москва и Анапа (Джемете)

Джемете - чудесное место :) Как мои анапские сотрудники говорят: в первую очередь заполняются гостиницы в Джемете, а потом всё остальное :)
Если есть желание посотрудничать на следующий сезон (т.е. получить от меня туристов), пишите в личку : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн янв 05, 2009 10:30  

Понравился на отдыхе поступок Президента России Медведева Д.А., который за всю компанию горнолыжников (был в ней и Председатель Правительства РФ Путин В.В.), расплатился лично! )))))))))))
Давайте обсудим! )))))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 11:35  

Давайте обсудим! )))))))
А что обсуждать?
Игра на публику....
А вообще нормально, в кризис, самолетиком на пару дней в Сочи слетать, на лыжах по-кататься;-))))
А весь город, в позе прачки стоял;-)))
Бедные ГАИшники, как с утра их поставили, так и торчали на дороге весь день (в такую погоду);-))))

Одна польза есть...
Подъемники работали до 23 часов - люди накатались вдоволь (хотя и не все - пускали не всех на эту карусель;-)))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн янв 05, 2009 11:46  

Так и не поняла: было душе коллеги из Сочи больнее за гаишников или радостнее - за народ горнолыжный, который до 23:00 катался?! )))))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 12:05  

Vladilena писал(а):Так и не поняла: было душе коллеги из Сочи больнее за гаишников или радостнее - за народ горнолыжный, который до 23:00 катался?! )))))))

А Вы догадайтесь;-)))
Думаете народ накатался?
Накатались достойные;-))))
Делается очень просто - допустим закрывается дорога в Красную поляну, по простой причине гололеда;-)))
И туда пропускаются местные, и те у кого полноприводные машины;-)))))

Лично я, в период НГ праздников (до 11 января) даже не поеду в сторону Красной поляны....
Вчера например, прекрасно отдохнули в Адлере в "Айс-клубе"
Там тебе и ледовый стадион и кафе с дискотекой...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Vladilena
Сообщения: 1709

Пн янв 05, 2009 12:07  

Я правильно догадалась, что у Вас пока нет полноприводной машины?! )))))))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн янв 05, 2009 12:46  

Я правильно догадалась, что у Вас пока нет полноприводной машины?! )))))))
Если будет действительно нужно нам, то ридет ГАЗ-69 который если нужно будет, то поедет по горам, объезжая посты на дороге;-)))
И такой вездеход - только у нас в городе;-)))))
Там где мы проходим, когда в горы за грибами или на пикник едем, не каждый трактор пройдет;-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Ср авг 24, 2022 22:06  

Турист поделился личным опытом поездки из Москвы в Сочи на машине
Как трасса М4 справляется с потоком туристов

Автопутешествие на море – хоть в Краснодарский край, хоть в Крым – для туристов было привычным и раньше. В 2022 году для многих оно ещё и стало безальтернативным способом отправиться в отпуск. Соцсети и телеграм-каналы сообщают о пробках на трассах и большом времени, потерянном в пути. Сотрудник редакции TourDom.ru только что вернулся в Москву из Красной Поляны и поделился впечатлениями.

По его словам, с пробками он не столкнулся. «Не первый раз добираюсь на юг на автомобиле. И в этот раз проблем не было – даже гораздо быстрее, чем в прошлом году», – говорит Дмитрий.

На юг традиционно ездим с одной ночёвкой в Ростове-на-Дону. В 2022-м отдыхали в Красной Поляне. Выехали из Москвы 30 июля. Первый день пролетел незаметно – 10 часов в пути, и мы в Ростове-на-Дону. Никаких ремонтов, пробок. «Машин много, но не больше, чем в прошлом году. Поток идёт спокойно». Отели загружены сильно, но успели забронировать последний номер в той гостинице, где хотели остановиться.

Второй день: Ростов-на-Дону – Сочи. И тут был только один участок, где пришлось простоять. «Ремонт дороги перед Джубгой. Почти час теряешь на 5 км». Все остальные затруднения на трассе вдоль береговой линии стандартные: на светофорах перед Новороссийском, пробка перед Адлером после Хосты.

В Красной Поляне в разгар летнего сезона картина привычная – всё бодро, отдыхающих много. В Адлере пляжи «Чайка» и «Мандарин» забиты. «В Краснодарском крае отдыхающих явно больше, чем в прошлом году. Где начинается серпантин, все заставлено машинами возле отелей, и номера в основном московские».

Насладившись морским отдыхом, 21 августа выехали в обратный путь в 7 утра. И вновь дороги в привычном режиме. Небольшое затруднение на выезде из Сочи, но здесь досмотр и все притормаживают или останавливаются до ноля. В Лазаревском, как всегда, пешеходы туда сюда переходят дорогу. Перед Туапсе чуть сложная обстановка. А вот перед Новомихайловском пришлось постоять минут 40 из-за светофоров.

«Уже перед Ростовом-на-Дону вспомнили, что не забронировали номер. Нашли быстро, с загруженностью отелей проблем не было. Многие так едут, и уже по пути бронируют».

Второй день – по М4. Снова все достаточно спокойно. Была пара участков с ремонтами, но там никто не стоит, просто сужение до одной полосы. Все притормозили перестроились. 10–15 км – и опять летим. «Очереди на заправках есть. Самые жёсткие, что видели, – перед Ростовом-на-Дону. Машин по 15. В самом Сочи нет, подъезжаешь – и ты максимум второй».

Встречный поток на М4 всё такой же, меньше «моряков» не стало. Люди едут отдыхать. Бархатный сезон. Но трасса справляется. «Всего раз шесть ездил в отпуск на машине. В прошлом году дорога выпала на начало и конец июля. Отличий по загруженности трассы не вижу. Брат в этом году ездил на 2 недели раньше. Ситуацию описывает ту же самую, что и я. Может, все дело в личном восприятии туристов?»

Ранее TourDom.ru писал, что пенсионеры на Крайнем Севере получат компенсацию за проезд к месту отдыха на машине.

Оригинал статьи на TourDom.ru >>>>>

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 778 гостей