Оплата того, что называется топливным сбором после полной оплаты тура.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shelena
Сообщения: 80

Пт дек 21, 2007 18:20  

*NaTaLi* писал(а):Но ведь далеко не все ТО выставляют доплаты за уже оплаченные туры- кто то и совесть ведь имеет....
у нас доплату только Тез затребовал на Тайланд на оплаченный тур на новый год (турист был в ярости- но на попалам согласился).Все остальные ТО- выставляли доплату только в случае не полной оплаты- а таких почти не было,так как все оплату требовали через "час" после подтверждения- то сразу все и платили... поэтому нас особенно и не коснулось.
Но это,,,
/ерунда/ какая то!!!


всем бы такое счастье )

GreyGor
Сообщения: 115

Пт дек 21, 2007 18:33  

Thermenvox писал(а):Предлагаю всем ТА устроить тем ТО, с которыми больше работать не собираетесь после такого попадалова, флэш-моб. Набронировать после НГ туров, а потом отказацца. Пущай в суд идут, замучаюцца пыль глотать. :mrgreen:

Хорошая, знаете ли, идея. Только обсуждать и разрабатывать ее нужно не здесь.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт дек 21, 2007 18:36  

AlfaBet_156SW писал(а):Однако, я бы предложил следующее: нужно написать письмо в духе:

Ген. директору оператора "ВашаМамаша" Иванову И.И. от генерального директора агента Сидорова А.А.

Уважаемый Иван Иваныч, на ваше требование произвести доплату по туру (бронь номер бла-бла-бла), мы отвечаем Вам отказом на основании:

...
...
... статей закона

...
...

В случае, если вы откажете в законной выдаче документов, мы и наши туристы будем вынуждены подать иск в суд для защиты своих законных интересов.

С уважением,

Целую в ушко.


В виде новогоднего подарка вывесить этот бланк с несколькими пустыми полями - для заполнения. И, закупив почтовых марок. дунуть всё это заказными.


а кто против то?))) .... но вот на основании каких именно статей ?

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 21, 2007 18:46  

Andreiaka писал(а):а кто против то?))) .... но вот на основании каких именно статей ?


Сатьи гражданского кодекса регулируют ответственность по исполнению договоров вообще, статьи закона об основах конкретизируют, что изменение стоимости (в числе прочего) является основанием для расторжения договора и так далее. Детали - это уже к юристам. Я - не настоящий сварщик.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт дек 21, 2007 18:50  

GreyGor писал(а):
Thermenvox писал(а):Предлагаю всем ТА устроить тем ТО, с которыми больше работать не собираетесь после такого попадалова, флэш-моб. Набронировать после НГ туров, а потом отказацца. Пущай в суд идут, замучаюцца пыль глотать. :mrgreen:

Хорошая, знаете ли, идея. Только обсуждать и разрабатывать ее нужно не здесь.

А хде? :roll: Дома под кроватью?
Я просто мысль подала, а разрабатывают пусть пострадавшие. :wink: Мне их искренне жаль и так нервотрепки хватает.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

GreyGor
Сообщения: 115

Пт дек 21, 2007 18:58  

Thermenvox писал(а):
GreyGor писал(а):
Thermenvox писал(а):А хде? :roll: Дома под кроватью?
Я просто мысль подала, а разрабатывают пусть пострадавшие. :wink: Мне их искренне жаль и так нервотрепки хватает.

По мылу, или "не туристком" форуме.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт дек 21, 2007 19:01  

AlfaBet_156SW писал(а):
Andreiaka писал(а):а кто против то?))) .... но вот на основании каких именно статей ?


Сатьи гражданского кодекса регулируют ответственность по исполнению договоров вообще, статьи закона об основах конкретизируют, что изменение стоимости (в числе прочего) является основанием для расторжения договора и так далее. Детали - это уже к юристам. Я - не настоящий сварщик.


да читал я наш тур-закон .. там про расторжение есть , а про полный возврат как следствие этого неа ((( ..

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт дек 21, 2007 19:02  

GreyGor писал(а):
Thermenvox писал(а):
GreyGor писал(а):
Thermenvox писал(а):А хде? :roll: Дома под кроватью?
Я просто мысль подала, а разрабатывают пусть пострадавшие. :wink: Мне их искренне жаль и так нервотрепки хватает.

По мылу, или "не туристком" форуме.

Бяда, не знаю я мылы присутствующих, а на форуме сталеваров меня не поймут. :lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

ozverin
Сообщения: 18

Пн дек 31, 2007 12:20  

Некуда тур агентства от тур оператора не денутся и вы хоть за обсуждайтесь так как это есть монополия.
А методы борьбы с этим явлением очень конкретные публиковать изменение топливного сбора у себя на сайте.
Если органы увидят такое безобразие ТО натянут по самые помидоры.
При этом будет видно
Какое ТО сколько берёт доплаты .
Когда деятельность этих деятелей будет такая прозрачная будут остерегаться перекладывать свои проблемы. Так как ТО любая проверка как серпом а информация на сайте является официальной и органы на основании этого могут проверить деятельность ТО. Если публиковать будет одно ТА тогда возможны проблемы, а если все то сами понимаете бесполезно.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср янв 02, 2008 14:55  

Almor писал(а):Цены считались на зимние туры наверное в августе.
С августа керосин подорожал на 30% в России, и примерно на 25% не в России.
Составляющая керосина в цене билета зависит от длины маршрута и доходит до 40% стоимости рейса.

40%???????????? Вы уверены???

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Чт янв 03, 2008 20:35  

Мои туристы вылетают завтра в Шри-Л. Доплатили по 650 $ на человека.
Летит адвокат, кстати. Вернется - будет заниматься. Все документы подготовлены. И справочку о доплате с обоснованием мы у ТО вытребовали.

ozverin
Сообщения: 18

Чт янв 03, 2008 22:38  

Izma
Тур оператору не повело с таким туристом .
Пожалуйста, если можно держите в курсе как будут развиваться события.

Аватара пользователя
Izma
Сообщения: 563

Чт янв 03, 2008 22:54  

Обязательно! Самой любопытно :wink:

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Сб янв 05, 2008 17:40  

Izma писал(а):Мои туристы вылетают завтра в Шри-Л. Доплатили по 650 $ на человека.
Летит адвокат, кстати. Вернется - будет заниматься. Все документы подготовлены. И справочку о доплате с обоснованием мы у ТО вытребовали.

Изма, а авиакомпания какая?

Аватара пользователя
_Dimentiy
Сообщения: 383

Сб янв 05, 2008 21:27  

Izma писал(а):Мои туристы вылетают завтра в Шри-Л. Доплатили по 650 $ на человека.
Летит адвокат, кстати. Вернется - будет заниматься. Все документы подготовлены. И справочку о доплате с обоснованием мы у ТО вытребовали.


Неплохо... Можно чуть дороже весь пакет взять... :shock:

У меня знакомые вчера выкупили - вылет 11.01 Шри Ланка 8 дн., 679$, отель Olenka ** , ВВ... около 30км от аэропорта и 70км от Коломбо.
Жаль, не спросил кто оператор...
Не стоит верить всему, что говорят люди, но не следует также считать, что они говорят это без причины… © Иммануил Кант

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2238 гостей