Попытка подвести хвост к носу

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Пн дек 24, 2007 13:27  

Еще одна причина вскользь помянутая здесь, сформировалась мощная субкультура "Тай без турфирм", особенно характерна представленная на "винском"

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн дек 24, 2007 15:16  

[Наблюдал недавно туристов- одиночек... Жили на о.Липе в хибаре без удобств. Пичем с грудным ребеночком!!! Конечно, для многих с милым рай в шалаше... А что за 300, развод!!!

Про адекватные цены -
Едем на Липе в январе. Хибара без удобств - 500-800 бат, все более менее приличное начинается от 1500 бат в сутки. Сравнимо с ценами на отели, только уровень ессно не тот:) Но для туристов дикарей не уровень важен, и даже не цена. Важен сам факт самостоятельно путешествия и подготовки к нему.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн дек 24, 2007 16:09  

Kaew писал(а):[Наблюдал недавно туристов- одиночек... Жили на о.Липе в хибаре без удобств. Пичем с грудным ребеночком!!! Конечно, для многих с милым рай в шалаше... А что за 300, развод!!!

Про адекватные цены -
Едем на Липе в январе. Хибара без удобств - 500-800 бат, все более менее приличное начинается от 1500 бат в сутки. Сравнимо с ценами на отели, только уровень ессно не тот:) Но для туристов дикарей не уровень важен, и даже не цена. Важен сам факт самостоятельно путешествия и подготовки к нему.

Надеюсь грудного ребенка не берете?!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн дек 24, 2007 16:16  

dimadeart писал(а):
Kaew писал(а):[Наблюдал недавно туристов- одиночек... Жили на о.Липе в хибаре без удобств. Пичем с грудным ребеночком!!! Конечно, для многих с милым рай в шалаше... А что за 300, развод!!!

Про адекватные цены -
Едем на Липе в январе. Хибара без удобств - 500-800 бат, все более менее приличное начинается от 1500 бат в сутки. Сравнимо с ценами на отели, только уровень ессно не тот:) Но для туристов дикарей не уровень важен, и даже не цена. Важен сам факт самостоятельно путешествия и подготовки к нему.

Надеюсь грудного ребенка не берете?!


Неее, ребенка (не грудная) в ответ на совместное путешествие послала, сослалавшись на занятость:)

Кстати я там видела европейских и русских мамашек с 1.5-2 летними детками - по полтора месяца на липе тусуются, детей "просаливают"

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн дек 24, 2007 16:33  

Thomas Cook писал(а):
Kotaus писал(а):Плюсом к этому идут обязательные праздничные ужины на НГ и Рождество (от 30 до 200 уев с лица) вот и получаецца ценник нехилый.

я правильно понял Вас, что это ОТЕЛИ, а не ТО заставляют россиян, в т.ч. мусульманского вероисповедания, платить в стране победившего буддизма за ужины в православное рождество?


Бронировали в ГТА Тай на НГ. Много бронировали. Никаких доплат.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн дек 24, 2007 16:42  

Kaew писал(а):Бронировали в ГТА Тай на НГ. Много бронировали. Никаких доплат

так и я о том же! налицо наглое навязывание доп. услуг нашими ТО... :evil:
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Kaew
Сообщения: 569

Пн дек 24, 2007 16:50  

Thomas Cook писал(а):
Kaew писал(а):Бронировали в ГТА Тай на НГ. Много бронировали. Никаких доплат

так и я о том же! налицо наглое навязывание доп. услуг нашими ТО... :evil:


Скорее навязывание этих услуг принимающими офф лайнщиками. Но зато когда у туриков проблемы - им есть кого душить. А с он лайна спросу никакого:)

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Пн дек 24, 2007 19:28  

Ситуация странная до боли! Рейсов намного больше (по крайней мере из новосиба и окресностей), а наземки как раз НЕТУ. Уже в сентябе-октябре все посылали на ... при бронировании нового года, особенно Пхукет, порадовала только Паттайя, там как всегда, что проплатиил, то и получил, но Пхукет в этом году выбесил всех - даже под гарантию изначально предлагалась всякая срань. И не уставали принимающие присылать отмазки про то что всё купили москвичи, а на остатки доплата и доплата, бесконечное спекулирование номерами, типа не из "нашей квоты" - вот и получили. Кстати мы подстраховались и в этом году как никогда много туристов улетело на Бали на бангкокских билетах. Надеюсь что балийцы со временем не зажрутся как тайцы. Лично против кого-то ничего не имею, тем более их на этом форуме нет :D

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Вт дек 25, 2007 4:42  

А у нас с Дальнего Востока рейсы остались прежние+ пара чартеров на Пхукет..Все дружно горят вместе с регуляркой. Цена зашкаливает (Тушка 154 с посадкой в Сеуле -56 тыров как вам это?) Регулярка на БКК тоже по цене подтягивается (46 тыров) Но есть туристы,готовые лететь и по этой цене,но уже в СЕНТЯБРЕ принималки отвечали,что отели на Пхукете на стопах и ничего нет и не будет.Я предполагаю имело место быть создание исскусственного ажиотажа.. (типа,найдем,но не наше блочное,и нада денег доплатить..)...Издергались и туристы и мы... В результате: принималка послана в сад,туристы переориентированы на Бали,а сейчас сыпятся горящие номера и на Пхукете и в ПТТ :mib:
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 28, 2007 14:08  

Abo Kor писал(а):
Вывод-работать лучше в сервисе и к вам потянутся люди
Зачем сразу так? Мы то как раз (см место моего расположения) принимающая сторона в Тае.
И люди, едущие напрямую попадают как раз все равно к нам или к таким же как мы - цены то с "улицы" все равно будут выше, чем у нас. К тому же мы своим сервисом можем гордиться. И я говорю именно о ситуации по продажам на РОССИЙСКОМ рынке, ибо они нам дают туристов от АГЕНСТВ. Прямые частники это другая история и про них я даже разговора не завожу.
А вот все таки по теме вопроса, кроме Мамонта у кого нибудь есть какие нибудь соображения и комментарии?
И что по самолетам? Их больше или меньше?




Вернулись вчера мои очередные туристы из Тая.Впечатлениями и эмоциями, восновном, положительными переполнены.
Но, опять я себя идиоткой чувствовала.Краснела, бледнела и готова была сквозь пол провалиться.Но, не могу я объяснить туристам ПОЧЕМУ экскурсия в Камбоджу у принимающих россиян фирм стоит 20000 бат, а аналогичная экскурсия в экскурсионном бюро в центре Патаи стоит от 6до 6 тысяч бат?
И такая разница по всем позициям, по всем экскурсиям.
Товарищи, я понимаю, можно сделать наценку за сервис, но задирать цену в 2-3 раза это как?
Мне стыдно от того, что туристы думают, что я с принимающей в доле.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 14:14  

Ятрос, "та же экскурсия" - это зачастую игра слов... Может быть совершенно другой автобус, другой гид... Другой - в смысле по качеству и уровню обслуживания.

Но даже если тот же самый - надо понимать, что покупка тура не выходя из готеля - это тоже сервис. И за него тоже можно платить, если хочешь. Кто-то готов пойти в центр и поискать какое-нибудь бюро, купить шило в мешке и не иметь возможность даже предъявить претензию если что, а кто-то возьмёт машину напрокат и начитается путеводителей - назвав это "аналогичной" экскурсией.

Кстати, вы когда покупаете колбасу в магазине, отдаёте себе отчёт в том, что в Метро она дешевле?.. :) Это же не означает "наживаетесь", это бизнес и свобода выбора...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 28, 2007 14:20  

Согласна с Вами полностью.И туристы в большинстве своем люди адекватные.И готовы платить за сервис.Но, не в два раза дороже.
Естественно, и я отдаю себе отчет, что одинаковые кофточки продаются по разной цене на Черкизовском рынке и в галлерее "Актер".

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 14:52  

Ятрос писал(а):Согласна с Вами полностью.И туристы в большинстве своем люди адекватные.И готовы платить за сервис.Но, не в два раза дороже.
Естественно, и я отдаю себе отчет, что одинаковые кофточки продаются по разной цене на Черкизовском рынке и в галлерее "Актер".


А почему - не в два? Во сколько раз больше платят туристы за банку колы из минибара - по сравнению с ценой в ближайшем киоске?.. Во сколько раз больше вы платите за dry clean по сравнению с ценами самой прачечной, куда из готеля ваш костюм, скорее всего и отнесут?..

Это нормально. ИМХО.

knopa
Сообщения: 186

Пт дек 28, 2007 15:54  

Кто-то готов пойти в центр и поискать какое-нибудь бюро, купить шило в мешке и не иметь возможность даже предъявить претензию если что....Это же не означает "наживаетесь", это бизнес и свобода выбора...

извините, я Вас выборочно процитировала:)


свобода выбора, улыбнуло! вы бы видели какое отношение у принимающей, если туристов вдруг настигла эта свобода и они выбрали уличное агентство.... : hello :

кто сказал что нельзя предъявить претензии уличному агентству? а цены принимающих действительно возмущают, сравнили цены принимающих европейцев и увидели разительную разницу, не в пользу наших операторов. Почему то европейцы продают экскурсии с незначительной разницей в цене от уличных агентств, а наши в 2-3 раза.

Недавно вернулись из тая, оператором был тез - крайнее разочарование работой туроператора №1..чтобы заработать денег гиды говорят все что угодно кроме правды.
что говорить, наших туристов все еще можно "развести" и очень удачно - на экскурсии, на контейнеры для фруктов и прочую дребедень! Но большинство уже поняло что к чему и не хочет быть "лохами", а тай эта страна, в которой не представляет особого труда отдыхать "дикарями"..

вот яркий пример - русскоговорящие гиды у теза в Тае работают нелегально, а сейчас там идет шмон оч. серьезный. если едешь на экскурсию с туроператором №1, то все кому не посчастливилось сеть вперед в автобусе всю дорогу едут с глухо зашторенными окнами, дальше информацию гид дает только в автобусе, приезжаешь на объект, тебя выпускают в свободное плавание и на месте информации ноль.. смотришь на красивые храмы и даже спросить не у кого что это и т.д. .... но вот что за странность - поехали на экскурсию с уличным агентством никаких похожих проблем не возникло..и гид сопровождает по всему маршруту, и информацию дают по месту, а не в куче за 15 минут в автобусе....

поэтому вполне объяснима ситуация происходящая

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 16:23  

knopa писал(а):...свобода выбора, улыбнуло! вы бы видели какое отношение у принимающей, если туристов вдруг настигла эта свобода и они выбрали уличное агентство.... : hello :


Ну, свобода выбора таким образом не ограничивается. Я считаю, что принимающую просто не касается, что как и где я купил самостоятельно...

knopa писал(а):кто сказал что нельзя предъявить претензии уличному агентству?


Скажем так: предъявить вы их можете. Но вот получить какой-то эффект от этого предъявления - врятли. Шанс добиться чего-то - очень мал ИМХО.

knopa писал(а):а цены принимающих действительно возмущают, сравнили цены принимающих европейцев и увидели разительную разницу, не в пользу наших операторов. Почему то европейцы продают экскурсии с незначительной разницей в цене от уличных агентств, а наши в 2-3 раза.


Возможно, я не очень ориентируюсь, действительно ли цены на экскурсии у наших заметно выше, чем у ненаших.

knopa писал(а):Недавно вернулись из тая, оператором был тез - крайнее разочарование работой туроператора №1..чтобы заработать денег гиды говорят все что угодно кроме правды.


Это - боян... Я тут как-то выкладывал скан страхового полиса, в который один хитроумный оператор впечатывал фразу о том, что "страховка недействительна в случае покупки туристом экскурсий не у гидов принимающей"... Тогда ещё вся курилка объясняла мне, что это - правильно, законно и ничему не противоречит, что в страховых об этом знают и сами страховые готовы отказать на подобном основании...

knopa писал(а):что говорить, наших туристов все еще можно "развести" и очень удачно - на экскурсии, на контейнеры для фруктов и прочую дребедень! Но большинство уже поняло что к чему и не хочет быть "лохами", а тай эта страна, в которой не представляет особого труда отдыхать "дикарями"..


Так тем паче - в чём проблема то?.. :)

knopa писал(а):вот яркий пример - русскоговорящие гиды у теза в Тае работают нелегально, а сейчас там идет шмон оч. серьезный. если едешь на экскурсию с туроператором №1, то все кому не посчастливилось сеть вперед в автобусе всю дорогу едут с глухо зашторенными окнами, дальше информацию гид дает только в автобусе, приезжаешь на объект, тебя выпускают в свободное плавание и на месте информации ноль.. смотришь на красивые храмы и даже спросить не у кого что это и т.д. .... но вот что за странность - поехали на экскурсию с уличным агентством никаких похожих проблем не возникло..и гид сопровождает по всему маршруту, и информацию дают по месту, а не в куче за 15 минут в автобусе....


Ну, строго говоря - они не гиды, а трансфермены. У гидов есть лицензия. :)

knopa писал(а):поэтому вполне объяснима ситуация происходящая


Объяснима, но всё в рамках ИМХО (я про ценовую политику).

  •   Информация