Попытка подвести хвост к носу

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

knopa
Сообщения: 186

Пт дек 28, 2007 16:38  

Ну, строго говоря - они не гиды, а трансфермены. У гидов есть лицензия.

я не спорю с тем что они не гиды, но на проводимой экскурсии они выступали в роле гидов, других не было, вернее были - тайцы не говорящие ни на каком кроме своего..
да и в чем проблема туриста, какое ему дело, гид - не гид, ему экскурсию продали и обещали хорошего гида, а по факту невесть что..
Я считаю, что принимающую просто не касается, что как и где я купил самостоятельно...

согласно полностью, так и должно быть, вот только по факту это не так и, к сожалению, туристы страдают...

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 17:00  

knopa, проблемы о которых вы говорите - существуют, просто я бы их рассматривал не в контексте обсуждаемого вопроса про "2-3 конца на экскурсию". Хотим мы этого или нет, в результате всех перипитий, принимающая должна чего-то заработать: либо вложившись в цену пакета, либо продавая экскурсии, либо ещё как-то. У европейцев, говорите, цены на те же экскурсии ниже? Так не исключено, что на что-то другое - выше...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 28, 2007 17:48  

Когда за КАЧЕСТВЕННЫЙ турпродукт запрашивается высокая цена-это нормально.Но, то что за бешенные бабки туристам впаривают фуфло-это БЕЗОБРАЗИЕ :evil:

knopa
Сообщения: 186

Пт дек 28, 2007 17:50  

knopa, проблемы о которых вы говорите - существуют, просто я бы их рассматривал не в контексте обсуждаемого вопроса про "2-3 конца на экскурсию". Хотим мы этого или нет, в результате всех перипитий, принимающая должна чего-то заработать: либо вложившись в цену пакета, либо продавая экскурсии, либо ещё как-то. У европейцев, говорите, цены на те же экскурсии ниже? Так не исключено, что на что-то другое - выше...

ну про экскурсии было как пример несоответствия цены качеству :)
конечно, у европейцев есть что-то свое, на чем они зарабатывают..

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 28, 2007 18:07  

Я повторюсь:если принимающая именно зарабатывает,да ради бога и на здоровье!Я сама, первая, буду своих туристов ориентировать на покупку дополнительных услуг и экскурсий ТОЛЬКО у принимающей!Мне так было бы спокойней и надежней, когда туристы в хороших руках.Но, деньги надо ИМЕННО ЗАРАБАТЫВАТЬ.Выкладываться надо на экскурсии, ну или хотя бы давать туристу необходимый минимум.А то, за что берут деньги у туристов гиды принимающих фирм, работой можно назвать с очень большой натяжкой.Эти услуги столько НЕ СТОЯТ!!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт дек 28, 2007 19:45  

Ятрос писал(а):Но, опять я себя идиоткой чувствовала.Краснела, бледнела и готова была сквозь пол провалиться.Но, не могу я объяснить туристам ПОЧЕМУ экскурсия в Камбоджу у принимающих россиян фирм стоит 20000 бат, а аналогичная экскурсия в экскурсионном бюро в центре Патаи стоит от 6до 6 тысяч бат?


ЯТРОС, ИМХО, Ваши туристы, мягко говоря, что-то путают.
Нет таких цен, если только это не персональная VIP-экскурсия для одного человека.
Или пусть приведут конкретные факты.
В среднем групповые экскурсии (русскоязычные) дороже англоязычных, но не более чем на 30%.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Svetledi
Сообщения: 15

Пт дек 28, 2007 22:11  

Хочу добавить свой личный опыт по Индонезии, съездили на экскурсию на вулкан, его не увидели. зато был как водится золотой магазин, сувенирная лавка и немного парка обезьян да и то благодаря индонезийскому гиду. Стоимость 30 S! Впечатления минусовые от неполученой информации. А страна ооочень интересная. Альтернативно купили аналогичную экскурсию в местном агенстве за 25 S, НО за нами двоими приехали на комфортабельном автомобиле с кондиционером, останавливались там где просили для фоток, по пути выдали кучу инфы!!! И никаких те золотых магазинов! Езжу часто и сама и по туру, склонна считать
что наши агенты ооочень узконаправлены под работу и правила туроператоров. Шаг или вопрос в сторону...... не дай бог-ступор. Попробуйте у кого то узнать о возможности аграрного туризма, так в мире нынче популярного!!! Может еденицы что о нем скажут. А туроператор четко нацелен на прибыль с минимум телодвижений. Не призываю к благотворительности, но не надо считать , что люди бараны и тупо съедят ваше предложение.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт дек 28, 2007 23:20  

Second писал(а):
Ятрос писал(а):Но, опять я себя идиоткой чувствовала.Краснела, бледнела и готова была сквозь пол провалиться.Но, не могу я объяснить туристам ПОЧЕМУ экскурсия в Камбоджу у принимающих россиян фирм стоит 20000 бат, а аналогичная экскурсия в экскурсионном бюро в центре Патаи стоит от 6до 6 тысяч бат?


ЯТРОС, ИМХО, Ваши туристы, мягко говоря, что-то путают.
Нет таких цен, если только это не персональная VIP-экскурсия для одного человека.
Или пусть приведут конкретные факты.
В среднем групповые экскурсии (русскоязычные) дороже англоязычных, но не более чем на 30%.



Факты если и приведут, то после праздников.Вчера они буклетики и списки экскурсий, выданной принимающей приносили, но я себе на память взять не сообразила :oops:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2248 гостей