Лондон удостоен титула «Столица мира»!!! :-)))

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт дек 28, 2007 12:38  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а): 2. Не мёртвый, а НОВЫЙ.

Не-а, на мой взгляд, именно мертвый, а еще точнее просто мертворожденный!! И построенный только для того, чтобы было куда вещать таблички примерно такого содержания: "От благодарных прихожан (горожан) такому-то меценату (спонсору ) вечная память!" :mib:
AlexAt_ писал(а): 4. Всё очень убедительно... Вы забыли сказать, что все говорят на "понятном" английском, а не на "экзотическом" русском 8)

К сожалению, в Москве с каждым годом все меньше и меньше становится жителей, которые нормально и правильно говорят по-русски! Тем более не факт что тебе будет приятен какой-то конкретный человек только из-за того, что он говорит с тобой на одном языке!

Кстати, насчет общественного транспорта! В Лондоне есть система "ночных автобусов", маршруты которых опутали весь город, и, которые работают всю ночь!!! Поэтому не страшно опоздать на метро, так как знаешь - общественный транспорт работает и ночью, причем четко по расписанию! А в Москве есть что-нибудь подобное?? :mib:


Ну не нравится Вам околокультовый китч, - ну хорошо. Мне нравится :) Я думаю, что и про питерский шедевр Монтферрана тоже что-то подобное сразу после освящения писали... надо в архивах порыться.

Про лондонский ночной автобус: вот на Устрице у Вас закончились деньги, в кармане двадцатка... У водилы сдачи нет, и на Устрицу денег доложить негде... Что Вы делаете? Правильно: звиздуете пешком или же тратите ту двадцатку на такси... Вот Вам и ночной Лондон... Кстати, про цены на тот транспорт, полагаю, лучше не говорить вообще (кажется 2 фунта сейчас поездочка, не меньше).

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 13:51  

tambovskii_volk писал(а): А мне вот приятно, что Москву и Лондон объединяет то, что они не попали в список 20-и самых густонаселенных городов на планете. Журнал Forbes


А по другим источникам - Москва на 11 месте в компании Мумбаи и Джакарты!! :mib:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городских_агломераций_по_численности_населения

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 14:24  

AlexAt_ писал(а): Ну не нравится Вам околокультовый китч, - ну хорошо. Мне нравится :) Я думаю, что и про питерский шедевр Монтферрана тоже что-то подобное сразу после освящения писали... надо в архивах порыться.

Черт, не знал что православный Исаакиевский собор тоже турки строили!! В те времена - это была просто пятая колонна :mib: Да и проектировал его генеальный человек!
AlexAt_ писал(а): Про лондонский ночной автобус: вот на Устрице у Вас закончились деньги, в кармане двадцатка... У водилы сдачи нет, и на Устрицу денег доложить негде... Что Вы делаете? Правильно: звиздуете пешком или же тратите ту двадцатку на такси... Вот Вам и ночной Лондон... Кстати, про цены на тот транспорт, полагаю, лучше не говорить вообще (кажется 2 фунта сейчас поездочка, не меньше).

1) Я не знаю что такое "Устрица"! И причем здесь описанная вами ситуация??
2) Как правило, все прилетают в Лондон на неделю... Поэтому покупаете 7DaysTravelcard (1-2 зона - охватывают практически весь центр Лондона , 23 фунта) и целых 7 дней ездите круглосуточно на чем хотите (метро, автобус, поезд) в пределах выбранных зон сколько душе угодно! Что разве 3.3 фунта в день на транспорт это дорого, когда вы путешествуете??? :lol: :mib:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 14:24  

Рысь писал(а):
tambovskii_volk писал(а): А мне вот приятно, что Москву и Лондон объединяет то, что они не попали в список 20-и самых густонаселенных городов на планете. Журнал Forbes


А по другим источникам - Москва на 11 месте в компании Мумбаи и Джакарты!! :mib:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городских_агломераций_по_численности_населения


Численность и плотность населения - немного разные вещи. :wink: :mrgreen:
.

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 14:37  

tambovskii_volk писал(а):
Рысь писал(а):
tambovskii_volk писал(а): А мне вот приятно, что Москву и Лондон объединяет то, что они не попали в список 20-и самых густонаселенных городов на планете. Журнал Forbes

А по другим источникам - Москва на 11 месте в компании Мумбаи и Джакарты!! :mib:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городских_агломераций_по_численности_населения

Численность и плотность населения - немного разные вещи. :wink: :mrgreen:


TV, а причем здесь плотность населения-то?? Указанная таблица по-русски называется "Список городских агломераций по численности населения"!!!! Вы видете словосочетание: численность населения" или нет? :mib:
Да, в таблице СПРАВОЧНО указана еще и плотность населения! Кстати, в Лондоне плотность населения почти 5 раз ниже чем в Москве!!! А Москва по плотности населения находится на уровне индийских Мумбаи и Ченнаи!!! И теперь сравните площади и численности населения Индии и России!!! УЖАС!! :mib:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 14:55  

Мы города или страны сравниваем?! :roll:
.

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 15:54  

tambovskii_volk писал(а):Мы города или страны сравниваем?! :roll:

У нас получается какой-то разговор глухого со слепым!! :mib: Или вы меня действительно не понимаете???

При необъятности нашей страны и численности населения на порядок меньше, чем в Индии - у нас плотность населения в Москве на уровне третьего мира, а не развитых цивилизованных стран!!! :hmm:
Последний раз редактировалось Рысь Пт дек 28, 2007 16:49, всего редактировалось 1 раз.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 16:30  

Рысь писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Мы города или страны сравниваем?! :roll:

У нас получается какой-то разговор глухого со слепым!! :mib: Или вы меня действительно не понимаете???

При необъятности нашей страны и численности населения на порядок меньше, чем в Индии - у нас плотность в Москве на уровне третьего мира, а не развитых цивилизованных стран!!! :hmm:


Это от того, что "Ваш" источник считает в Москве всех транзитников и гастарбайтеров, причисляя их к москвичам! :wink: :mrgreen:
А "мой" источник - строго по прописке! :lol:
.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 16:33  

tambovskii_volk писал(а):Это от того, что "Ваш" источник считает в Москве всех транзитников и гастарбайтеров, причисляя их к москвичам! :wink: :mrgreen:
А "мой" источник - строго по прописке! :lol:


И чего, вы предлагаете кайфовать на улицах города, в метро, в транспорте лишь по той причине, что пахнущие рядом - не москвичи по прописке, а приезжие?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 16:40  

AlfaBet_156SW писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Это от того, что "Ваш" источник считает в Москве всех транзитников и гастарбайтеров, причисляя их к москвичам! :wink: :mrgreen:
А "мой" источник - строго по прописке! :lol:


И чего, вы предлагаете кайфовать на улицах города, в метро, в транспорте лишь по той причине, что пахнущие рядом - не москвичи по прописке, а приезжие?


Пока трезвый, "как стеклышко", но все равно не понял: что и кому я предлагаю?! :roll: :wink: :mrgreen:
Так же, как не понял: за каким кто-то здесь встревает?!...
.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 16:53  

tambovskii_volk писал(а):...Так же, как не понял: за каким кто-то здесь встревает?!...


Эээ... Волк наш прибалтийский... Вы бы это... Выберите тон и выражения, ок? Невстревающий наш друг...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 17:02  

AlfaBet_156SW писал(а):
tambovskii_volk писал(а):...Так же, как не понял: за каким кто-то здесь встревает?!...


Эээ... Волк наш прибалтийский... Вы бы это... Выберите тон и выражения, ок? Невстревающий наш друг...


Еще есть пожелания или к теме ветки перейдем, т.е. к Лондону?! :roll: :wink: :mrgreen:
.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт дек 28, 2007 17:09  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а): Ну не нравится Вам околокультовый китч, - ну хорошо. Мне нравится :) Я думаю, что и про питерский шедевр Монтферрана тоже что-то подобное сразу после освящения писали... надо в архивах порыться.

Черт, не знал что православный Исаакиевский собор тоже турки строили!! В те времена - это была просто пятая колонна :mib: Да и проектировал его генеальный человек!
AlexAt_ писал(а): Про лондонский ночной автобус: вот на Устрице у Вас закончились деньги, в кармане двадцатка... У водилы сдачи нет, и на Устрицу денег доложить негде... Что Вы делаете? Правильно: звиздуете пешком или же тратите ту двадцатку на такси... Вот Вам и ночной Лондон... Кстати, про цены на тот транспорт, полагаю, лучше не говорить вообще (кажется 2 фунта сейчас поездочка, не меньше).

1) Я не знаю что такое "Устрица"! И причем здесь описанная вами ситуация??
2) Как правило, все прилетают в Лондон на неделю... Поэтому покупаете 7DaysTravelcard (1-2 зона - охватывают практически весь центр Лондона , 23 фунта) и целых 7 дней ездите круглосуточно на чем хотите (метро, автобус, поезд) в пределах выбранных зон сколько душе угодно! Что разве 3.3 фунта в день на транспорт это дорого, когда вы путешествуете??? :lol: :mib:


нувотвидити... Вы даже про Устрицу не знаете... https://oyster.tfl.gov.uk/oyster/entry.do Давайте, может, бы что-нибудь другое тогда обсудим, что Вы знаете? 8) Ситуация, описанная мной, "символизирует" отсутствие безоблачности в транспортной комфортности Лондона :) Разумеется, технологически транспортное обеспечение Лондона шире, чем в Москве, но не более комфортно: в Лондоне тебя никто не подбросит на 20 км за 8 фунтов.... а в Москве - пожалуйста. 23 фунта на неделю - это месячный единый в Москве. Шо мы сравниваем? 8)

Про стройку. Ну какая разница, какая национальность месила бетон? Важно, кто проектировал, кто закупал материалы и кто контролировал и принимал этапы работ.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт дек 28, 2007 17:28  

Рысь писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Мы города или страны сравниваем?! :roll:

У нас получается какой-то разговор глухого со слепым!! :mib: Или вы меня действительно не понимаете???

При необъятности нашей страны и численности населения на порядок меньше, чем в Индии - у нас плотность населения в Москве на уровне третьего мира, а не развитых цивилизованных стран!!! :hmm:


"Лезут все в эту Москву, как будто она резиновая!" (С)

я давно предлагал столицу переместить в Екатеринбург... Никто не поддерживает почему-то 8)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 17:39  

AlexAt_ писал(а):
я давно предлагал столицу переместить в Екатеринбург... Никто не поддерживает почему-то 8)


А может, в Сочи? Вон, Лондон - на юге...Великобритании находится...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 302 гостя