Лондон удостоен титула «Столица мира»!!! :-)))

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Рысь
Сообщения: 569

Вс дек 23, 2007 17:12  

http://news.mail.ru/society/1537130/
Обожаю Лондон!!! : ok :
"...Москва с наибольшим количеством симфонических оркестров заняла 16 позицию в рейтинге, передает ИТАР-ТАСС". Ага, хоть чем-то взяли! :mib:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пн дек 24, 2007 18:08  

Рысь писал(а):http://news.mail.ru/society/1537130/

Обожаю Лондон!!! : ok :

"...Москва с наибольшим количеством симфонических оркестров заняла 16 позицию в рейтинге, передает ИТАР-ТАСС". Ага, хоть чем-то взяли! :mib:


а по количеству оркестров столицы тоже "соревновались"?

Рысь
Сообщения: 569

Вт дек 25, 2007 4:14  

AlexAt_ писал(а):....а по количеству оркестров столицы тоже "соревновались"?


Ну да, а надо было соревноваться по удоям на одну пчело-матку!!! Заняли бы даже не первое, а нулевое место!!! :mib:
Последний раз редактировалось Рысь Вт дек 25, 2007 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт дек 25, 2007 10:02  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а):....а по количеству оркестров столицы тоже "соревновались"?


Ну да, а надо было соревноватся по удоям на одну пчело-матку!!! Заняли бы даже не первое, а нулевое место!!! :mib:


Не на кликайте случаем, а то Вашу идею могут подхватить и обязать каждую московскую турфирму завести, если не по одной пасеке, то по одной пчелосемье :lol: :P :lol:
А Лондон мне тоже нравится, жаль только, что туманной не стало ... :mrgreen:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 26, 2007 14:27  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а):....а по количеству оркестров столицы тоже "соревновались"?


Ну да, а надо было соревноваться по удоям на одну пчело-матку!!! Заняли бы даже не первое, а нулевое место!!! :mib:


ну и где же логика: если по количеству оркестров мы на первом месте + по количеству театров - однозначно на первом месте + по количеству памятников архитектуры мирового значения, думаю, уж точно обгоняем Лондон с его новодельным Бигбеном и убогим по архитектуре Тауэром + надписи в метро у нас по-английски есть + самом метро с лондонским не сравниться.... Я вот всё понять не могу двух вещей:
1) почему мы хотя бы не в пятерке по объективным параметрам?
2) КАК Лондон оказался на первом месте по тем же объективным параметрам?!

Рысь
Сообщения: 569

Ср дек 26, 2007 15:36  

AlexAt_ писал(а):... ну и где же логика: если по количеству оркестров мы на первом месте + по количеству театров - однозначно на первом месте + по количеству памятников архитектуры мирового значения, думаю, уж точно обгоняем Лондон с его новодельным Бигбеном и убогим по архитектуре Тауэром + надписи в метро у нас по-английски есть + самом метро с лондонским не сравниться.... Я вот всё понять не могу двух вещей:
1) почему мы хотя бы не в пятерке по объективным параметрам?


1) AlexAt_, не знаю бывали ли вы в Лондоне, но театров там явно не меньше, чем в Москве, если не больше! :lol:
2) По памятникам архитектуры Лондон уж точно нас опережает сейчас! А благодаря нынешнему мэру их с каждым годом будет все меньше! И убогий уж точно не Тауэр, а, например, многочисленные творения Церетели и местных современных архитектурных бонз! А если что и являетя ненужным новоделом, то уж точно не английский парламент, а, например, Храм Христа в Москве, про который кто-то хорошо сказал что "он построен иноверцами на бандитские деньги!"
3) Того ужаса, которое есть в московском метро - в лондонском нет!!! Да, у них есть час пик - часа 2 утром, часа 2 вечером, в остальное время в метро более-менее свободно! А в московском - час пик один - с 7 утра до 12 ночи!! :mib: И там пишут время до прихода следующего поезда, а не совершенно бесполезное для пассажиров время, прошедшее от ухода последнего! : ;-) :
4) Я тоже удивляюсь - что Москва заняла 16 место, не, например, 46-е??
Последний раз редактировалось Рысь Чт дек 27, 2007 0:53, всего редактировалось 1 раз.

jeton

Ср дек 26, 2007 15:56  

И там пишут время до прихода следующего поезда, а не совершенно бесполезное для пассажиров время, прошедшее от ухода последнего!

Ага, которое постоянно меняется, то в большую сторону, то в меньшую(в Лондоне). :)
Того ужаса, которое есть в московском метро - в лондонском нет!!! Да, у них есть час пик - часа 2 утром, часа 2 вечером, в остальное время в метро более-менее свободно!

Вы забыли добавить, что составы в метро простаивают между станциями по 10, а то и по 20 минут (в Лондоне).

А вообще Москва конечно уже никогда не станет Лондом. В нашей столице транспортные узлы и жилые кварталы появляются в перемешку с деловыми центрами, а машины паркуются на автобусных остановках, когда как общественный транспорт вынужден останавливаться неподалеку. :mib:
Люблю Москву! Спасибо мэру.

Рысь
Сообщения: 569

Ср дек 26, 2007 16:14  

jeton писал(а):
Вы забыли добавить, что составы в метро простаивают между станциями по 10, а то и по 20 минут (в Лондоне).


Со мной такого ни разу не было!!! :mib:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 26, 2007 17:24  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а):... ну и где же логика: если по количеству оркестров мы на первом месте + по количеству театров - однозначно на первом месте + по количеству памятников архитектуры мирового значения, думаю, уж точно обгоняем Лондон с его новодельным Бигбеном и убогим по архитектуре Тауэром + надписи в метро у нас по-английски есть + самом метро с лондонским не сравниться.... Я вот всё понять не могу двух вещей:
1) почему мы хотя бы не в пятерке по объективным параметрам?


1) AlexAt_, не знаю бывали ли вы в Лондоне, но театров там явно не меньше, чем в Москве, если не больше! :lol:
2) По памятникам архитектуры Лондон уж точно нас опережает сейчас! А благодаря нынешнему мэру их с каждым годом будет все меньше! И убогий уж точно не Тауэр, а, например, многочисленные творения Церетели и местных современных архитектурных бонз! А если что и являетя ненужным новоделом, то уж точно не английский парламент, а, например, Храм Христа в Москве, про который кто-то хорошо сказал что "он построен иноверцами на бандитские деньги!"
3) Того ужаса, которое есть в московском метро - в лондонском нет!!! Да, у них есть час пик - часа 2 утром, часа 2 вечером, в остальное время в метро более-менее свободно! А московском - час пик один - с 7 утра до 12 ночи!! :mib: И там пишут время до прихода следующего поезда, а не совершенно бесполезное для пассажиров время, прошедшее от ухода последнего! : ;-) :
4) Я тоже удивляюсь - что Москва заняла 16 место, не, например, 46-е??


Ну что значит, не меньше... В Лондоне 63 театра (всего!), в Москве 66 театров только государственных (!) + коммерческие, которые считать - ну... нет времени... Ну, допустим, что еще около 20... Ну и что значит Ваше "не меньше" на фоне оголенной статистики?... И потом - Церетели ни одной тюрьмы вроде бы не построил... Как же можно его работы сравнивать с Тауэром? :) Храм Христа Спасителя - та же реконструкция (восстановление), какое имело место с большинством разрушенных храмов в Европе после 2-й мировой войны... В общем, одно зло и отсутствие темы для беседы. Кстати, ХХС - великолепен, видимо, отсюда и злость: был бы он убог и ужасен - всем бы нравился, наверное? как Тауэр 8) В Лондонском метро развивается клаустрофобия, а в Московском - ощущение простора и чувство локтя :) На перегоне "Беговая" - "Кузнецкий мост" часы пик, как и везде с 8 до 11 утра и с 18 до 20 вечера... Может быть, на других ветках и по-другому, но город-то большой и пёстрый... Да и не в метро дело, а в самом качестве: я понимаю, Вена - столица № 1 (соотношение цена-качество вообще на все и вообще везде (хоть в опере, хоть в кабаке) - "человеческое"), но никак не Лондон - с его убожеством и дороговизной...
Про памятники я что-то тоже не понял... В Лондоне - Аббатство с могилой Ньютона и "всех остальных", Павлов Собор и Тауэр. ВСЁ ровным счётом. В Москве: Кремль, на территории которого 4 уникальных собора, каждый из которых даст фору любому лондонскому Павлу и Аббатству вместе взятым, Василий Блаженный, ГАБТ, Дом Пашкова, Толстого, Нарышкинские барррррокккки в разных вариациях, Коломенское, Кусково и Останкино впридачу со всем их живописно-скульптурным наполнением, Здания Ист.Музея и МосГорДумы.... А сколько памятников не мирового, а "союзного", городского значения!... в общем, выборы прошли очевидно с нарушением демократических процедур 8)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср дек 26, 2007 17:37  

[b]AlexAt_[/b
].... А сколько памятников не мирового, а "союзного", городского значения!... в общем, выборы прошли очевидно с нарушением демократических процедур


Может пикет протеста возле корпункта Independent устроить :twisted: :mrgreen: :lol: А то не ценят Москву ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Ср дек 26, 2007 19:59  

Dneprovoi писал(а):[b]AlexAt_[/b
].... А сколько памятников не мирового, а "союзного", городского значения!... в общем, выборы прошли очевидно с нарушением демократических процедур


Может пикет протеста возле корпункта Independent устроить :twisted: :mrgreen: :lol: А то не ценят Москву ....


ну не пикет, конечно, но в Страсбург о защите чести-имени - можно было бы и написать 8)

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт дек 27, 2007 0:10  

AlexAt_ писал(а):
Dneprovoi писал(а):[b]AlexAt_[/b
].... А сколько памятников не мирового, а "союзного", городского значения!... в общем, выборы прошли очевидно с нарушением демократических процедур


Может пикет протеста возле корпункта Independent устроить :twisted: :mrgreen: :lol: А то не ценят Москву ....


ну не пикет, конечно, но в Страсбург о защите чести-имени - можно было бы и написать 8)


Более изощренная месть :twisted: Подвезем к корпункту передвижную пасеку, а его помешение забросаем медом - будут знать, как недооценивать Москву :lol: :lol: :lol: Шутка, однако!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 27, 2007 10:53  

Пожалуй, соглашусь. Относительно Лондона.
.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Чт дек 27, 2007 11:49  

tambovskii_volk писал(а):Пожалуй, соглашусь. Относительно Лондона.


я полагаю, что не с моей его оценкой? 8)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 27, 2007 12:14  

AlexAt_ писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Пожалуй, соглашусь. Относительно Лондона.


я полагаю, что не с моей его оценкой? 8)


Имел в виду общемировую оценку, а не оценку частного лица! :wink: :lol:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2191 гость