Лондон удостоен титула «Столица мира»!!! :-)))

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт дек 28, 2007 17:57  

tambovskii_volk писал(а):
AlexAt_ писал(а):
я давно предлагал столицу переместить в Екатеринбург... Никто не поддерживает почему-то 8)


А может, в Сочи? Вон, Лондон - на юге...Великобритании находится...


Неее, столицу надо в солнечный Магадан перемещать, ИМХО. Заодно и плотность населения поднимем...на северо-востоке нашей родины...Ведь сколько чиновников в Москве - жуть!!! :evil:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 18:27  

AlexAt_ писал(а): нувотвидити... Вы даже про Устрицу не знаете... https://oyster.tfl.gov.uk/oyster/entry.do Давайте, может, бы что-нибудь другое тогда обсудим, что Вы знаете?

Ага, вы про Oyster?! Прекрасно знаю и всегда пользуюсь ихней магнитной карточкой! Но я ни разу не слышал от своих многочисленных лондонских друзей о какой-то Устрице!! Это, наверное, в переложении на нижегородский от особо "остроумных" российских граждан с кошёлками?! :mib: :lol:
AlexAt_ писал(а): 8) Ситуация, описанная мной, "символизирует" отсутствие безоблачности в транспортной комфортности Лондона :) Разумеется, технологически транспортное обеспечение Лондона шире, чем в Москве, но не более комфортно: в Лондоне тебя никто не подбросит на 20 км за 8 фунтов.... а в Москве - пожалуйста. 23 фунта на неделю - это месячный единый в Москве. Шо мы сравниваем? 8)

По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!! :mib:
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние?? :lol: :lol:
И кроме того, в Лондоне (как и в Москве впрочем), если вы конечно, знаете, чем на больший срок покупаешь проездной, тем он дешевле!! Тогда что мы сравниваем неделю с месяцем?? Тем более по одному критерию стоимости работу транспортной системы сравнивать даже смешно! А по другим - у вас нет ни одного вразумительного аргумента!! : ok :
AlexAt_ писал(а): Про стройку. Ну какая разница, какая национальность месила бетон? Важно, кто проектировал, кто закупал материалы и кто контролировал и принимал этапы работ.

Вообще, может даже все это все и не так важно!!! Главное - что получилось! А в данном случае получился памятник человеческой алчности для замаливания грехов!! :lol:
Кстати, а интересно.... расскажите, пожалуйста:
- Кто закупал материалы?
- Кто контролировал?
- Кто принимал этапы работ???
И вообще, если бы при строительстве только мешали бетон, то в конце концов построили бы только одно большое бетонное поле!! :mib: :lol:
Последний раз редактировалось Рысь Пт дек 28, 2007 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт дек 28, 2007 18:31  

По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!!
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние??

За 700 руб? Да любой- предложите вагоновожатой! :lol:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 18:39  

Бурнаш писал(а):По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!!
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние??

За 700 руб? Да любой- предложите вагоновожатой! :lol:


8 фунтов - это не 700 рублей :)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт дек 28, 2007 18:42  

AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!!
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние??

За 700 руб? Да любой- предложите вагоновожатой! :lol:


8 фунтов - это не 700 рублей :)


Ок-560. 140 можно на чай подбросить- жалко, чтоли?)))))

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт дек 28, 2007 18:44  

Бурнаш писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!!
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние??

За 700 руб? Да любой- предложите вагоновожатой! :lol:


8 фунтов - это не 700 рублей :)


Ок-560. 140 можно на чай подбросить- жалко, чтоли?)))))

Зато в Москве, например, я могу водки выпить прямо на Красной площади-причем, культурно-за столом, спод хорошую закуску. А вот в Лондоне...Вооббщем, теразют меня смутные сомнения по-поводу собора Св.Павла... :cry: :lol:

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пт дек 28, 2007 18:49  

Бурнаш писал(а):
AlfaBet_156SW писал(а):
Бурнаш писал(а):По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!!
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние??

За 700 руб? Да любой- предложите вагоновожатой! :lol:


8 фунтов - это не 700 рублей :)


Ок-560. 140 можно на чай подбросить- жалко, чтоли?)))))


8 фунтов это меньше 400 рублей, Борь... 391, если быть точным... :)

Давать вагоновожатой на чай 300 с лишним - это по-русски! :lol:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт дек 28, 2007 18:59  

tambovskii_volk писал(а):
AlexAt_ писал(а):
я давно предлагал столицу переместить в Екатеринбург... Никто не поддерживает почему-то 8)


А может, в Сочи? Вон, Лондон - на юге...Великобритании находится...


нет... у нас, там, где у них "на юге Лондон", - Сахалин :lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 19:28  

AlexAt_ писал(а):
нет... у нас, там, где у них "на юге Лондон", - Сахалин :lol:


"Ну что вам рассказать про Сахалин?
На острове нормальная погода..."

...В отличие от сегодняшней... лондонской. :lol:
.

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт дек 28, 2007 20:02  

Бурнаш писал(а):По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!!
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние??

За 700 руб? Да любой- предложите вагоновожатой! :lol:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Пт дек 28, 2007 20:10  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а): нувотвидити... Вы даже про Устрицу не знаете... https://oyster.tfl.gov.uk/oyster/entry.do Давайте, может, бы что-нибудь другое тогда обсудим, что Вы знаете?

Ага, вы про Oyster?! Прекрасно знаю и всегда пользуюсь ихней магнитной карточкой! Но я ни разу не слышал от своих многочисленных лондонских друзей о какой-то Устрице!! Это, наверное, в переложении на нижегородский от особо "остроумных" российских граждан с кошёлками?! :mib: :lol:
AlexAt_ писал(а): 8) Ситуация, описанная мной, "символизирует" отсутствие безоблачности в транспортной комфортности Лондона :) Разумеется, технологически транспортное обеспечение Лондона шире, чем в Москве, но не более комфортно: в Лондоне тебя никто не подбросит на 20 км за 8 фунтов.... а в Москве - пожалуйста. 23 фунта на неделю - это месячный единый в Москве. Шо мы сравниваем? 8)

По сравнению с Москвой там как раз "безоблачность в транспортной комфортности"!!! :mib:
А причем здесь "20 км за 8 фунтов"??? Мы вообще-то говорили об общественном транспорте!!! Какой номер трамвая подкинет вас в Москве за такие деньги на такое расстояние?? :lol: :lol:
И кроме того, в Лондоне (как и в Москве впрочем), если вы конечно, знаете, чем на больший срок покупаешь проездной, тем он дешевле!! Тогда что мы сравниваем неделю с месяцем?? Тем более по одному критерию стоимости работу транспортной системы сравнивать даже смешно! А по другим - у вас нет ни одного вразумительного аргумента!! : ok :
AlexAt_ писал(а): Про стройку. Ну какая разница, какая национальность месила бетон? Важно, кто проектировал, кто закупал материалы и кто контролировал и принимал этапы работ.

Вообще, может даже все это все и не так важно!!! Главное - что получилось! А в данном случае получился памятник человеческой алчности для замаливания грехов!! :lol:
Кстати, а интересно.... расскажите, пожалуйста:
- Кто закупал материалы?
- Кто контролировал?
- Кто принимал этапы работ???
И вообще, если бы при строительстве только мешали бетон, то в конце концов построили бы только одно большое бетонное поле!! :mib: :lol:


1. Нет, это для знающих английский язык и транспортную систему Лондона: "oyster" переврдится на русский как "устрица". При чем здесь остроумие с кошелки? Здесь - чистое владение терминами и реалиями 8)

2. такси во всем мире тоже общественный транспорт, а частный транспорт, занимающийся извозом общества, автоматически выполняет функцию такси, то есть общественного 8)

2.1. К чему Вы приводите информацию о том, что в Лондоне (как и в Москве) - чем больше, тем дешевле? Это и в Гондурасе, скорее всего, точно так же...

3. Вообще-то я лишь отвечаю на Ваши аргументы, а не выдвигаю своих 8)

4. Про бетон - Вы поняли меня с полуслова: иметь такого собеседника, как Вы, большая удача 8)

Бурнаш
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Старожил Курилки-2007
Сообщения: 8987

Пт дек 28, 2007 21:13  

И все-таки: никто так и не ответил- можно ли выпить водки (виски, джина) в соборе Св.Павла или Вестминстерском аббатстве? В тупик вопрос всех поставил... :mib:

Рысь
Сообщения: 569

Пт дек 28, 2007 21:43  

AlexAt_ писал(а): Нет, это для знающих английский язык и транспортную систему Лондона: "oyster" переврдится на русский как "устрица". При чем здесь остроумие с кошелки? Здесь - чистое владение терминами и реалиями 8)

Во-первых, oyster переводится на русский как устрица, даже для тех кто не знает транспортную систему Лондона! :mrgreen: Во-вторых, а вы всё дословно переводите с английского на русский и этими терминами пользуетесь? Например, фраза по-русски: "Мне нужно положить денег на устрицу" - опять же по-русски выглядит, как минимум, идиотски! И когда идете в Москве за покупками - вы все-таки говорите о том, что идете в "супермаркет" или на "большой рынок"?? :mib:
AlexAt_ писал(а): такси во всем мире тоже общественный транспорт, а частный транспорт, занимающийся извозом общества, автоматически выполняет функцию такси, то есть общественного 8)

Цитата (ru.wikipedia.org): " Общественный транспорт Москвы - городской и пригородный пассажирский транспорт Москвы, доступный и востребованный к использованию широкой публикой, имеющий регулярные маршруты. Согласно толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).
AlexAt_ писал(а): К чему Вы приводите информацию о том, что в Лондоне (как и в Москве) - чем больше, тем дешевле? Это и в Гондурасе, скорее всего, точно так же...

К тому что ваше сравнение некорректно!! :hmm:

AlexAt_
Открытие года-2005, Звезда Курилки-2006, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 5703

Сб дек 29, 2007 13:12  

Рысь писал(а):
AlexAt_ писал(а): Нет, это для знающих английский язык и транспортную систему Лондона: "oyster" переврдится на русский как "устрица". При чем здесь остроумие с кошелки? Здесь - чистое владение терминами и реалиями 8)

Во-первых, oyster переводится на русский как устрица, даже для тех кто не знает транспортную систему Лондона! :mrgreen: Во-вторых, а вы всё дословно переводите с английского на русский и этими терминами пользуетесь? Например, фраза по-русски: "Мне нужно положить денег на устрицу" - опять же по-русски выглядит, как минимум, идиотски! И когда идете в Москве за покупками - вы все-таки говорите о том, что идете в "супермаркет" или на "большой рынок"?? :mib:
AlexAt_ писал(а): такси во всем мире тоже общественный транспорт, а частный транспорт, занимающийся извозом общества, автоматически выполняет функцию такси, то есть общественного 8)

Цитата (ru.wikipedia.org): " Общественный транспорт Москвы - городской и пригородный пассажирский транспорт Москвы, доступный и востребованный к использованию широкой публикой, имеющий регулярные маршруты. Согласно толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).
AlexAt_ писал(а): К чему Вы приводите информацию о том, что в Лондоне (как и в Москве) - чем больше, тем дешевле? Это и в Гондурасе, скорее всего, точно так же...

К тому что ваше сравнение некорректно!! :hmm:


1. Именно поэтому я заметил, что понятие "устрица", употребленное в контексте "транспортная система Лондона", не должно вызывать недоумения у человека, знающего английский язык, так как для самого лондонца "oyster" обозначает прежде всего устрицу, а потом уже только электронный проездной билет 8) В Вашем примере с дословным переводом иноязычных "лексических поступлений" на родной язык некорректность залючается в том, что слово "супремаркет" является лексемой русского языка и "перевода" не имеет, так же, как и слово "устрица"... Я, к сожалению, не уверен, что доходчиво объяснился, ибо для филолога эти вещи очевидны, а для "непрофессионального" носителя языка - смешны и непонятны.

2. Слушайте... ну... я, например, знаю, что, пока Ванда Кофемолкина в отпуске, могу тут заморочить голову кому-нибудь своими рассуждением о принципиальных отличиях в тональности межу си-бемолем и ля-диезом... чтобы выявить чушь в моих рассуждениях, нужно быть профессионалом... но статьи Википедии есть в общем доступе... на что Вы рассчитываете-то? : ;-) :

"Общественный транспорт — пассажирский транспорт, доступный и востребованный к использованию широкой публикой.

Согласно узкому толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос).

Более широкое толкование включает в это понятие также такси, рикш и тому подобные виды транспорта, а также некоторые специализированные транспортные системы."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 1%80%D1%82

Рысь
Сообщения: 569

Сб дек 29, 2007 16:26  

AlexAt_ писал(а): 1. Именно поэтому я заметил, что понятие "устрица", употребленное в контексте "транспортная система Лондона", не должно вызывать недоумения у человека, знающего английский язык, так как для самого лондонца "oyster" обозначает прежде всего устрицу, а потом уже только электронный проездной билет 8)

Что-то не помню... чтобы вы раньше слово устрица брали в кавычки! :mib: Тем более что, как вы уже намекали, мы живем в стране, в которой прежде всего говорят по-русски и не все здесь лондонцы! Поэтому ваша Устрица явно не всем будет понятна!! : ok :
AlexAt_ писал(а): В Вашем примере с дословным переводом иноязычных "лексических поступлений" на родной язык некорректность залючается в том, что слово "супремаркет" является лексемой русского языка и "перевода" не имеет, так же, как и слово "устрица"...

ОК!! Действительно мне необходимо было написать слово "супермаркет" не по-русски, а по-английски "supermarket", тогда оно сразу перестало бы быть "лексемой русского языка"?! А вот как раз слово устрица (по-русски и без кавычек) для русскоязычного читателя (каких большинство на этом сайте) может обозначать исключительно "съедобного двустворчатого морского моллюска" и никого более!! :mib: :lol:
AlexAt_ писал(а): Я, к сожалению, не уверен, что доходчиво объяснился, ибо для филолога эти вещи очевидны, а для "непрофессионального" носителя языка - смешны и непонятны.

Ну да, я уже давно понял, вашими стараниями, то что "чукча не читатель, чукча - писатель!" :lol: :lol: :lol:
AlexAt_ писал(а): "Общественный транспорт — пассажирский транспорт, доступный и востребованный к использованию широкой публикой. Согласно узкому толкованию общественного транспорта, транспортные средства, относимые к нему, предназначены для перевозки достаточно большого количества пассажиров единовременно и курсируют по определённым маршрутам (в соответствии с расписанием или реагируя на спрос). Более широкое толкование включает в это понятие также такси, рикш и тому подобные виды транспорта, а также некоторые специализированные транспортные системы."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 1%80%D1%82

Всё это демагогия... Потому что в том конкретном случае я говорил все-таки об общественном транспорте (согласно wikipedia в узком толковании), ибо все равно значительно больший объем перевозки осуществляют метро, поезда и автобусы, а уж никак не такси и рикши!!! :mib: Поэтому разговор о том, что в Москве такси значительно дешевле, чем Лондоне не имеет особого смысла, так как если вдруг все такси исчезнут, то коллапса не будет, а вот если перестанет работать метро, и ходить поезда и автобусы, то "конец света" точно обеспечен (вспомните недавние забастовки во Франции).

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2235 гостей