Поздравления туристам

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пт дек 28, 2007 15:43  

Shelena писал(а):
Жучок писал(а):А мы ничего никому не дарим. Простите, ошиблась, дарим нет, продаем в течение непраздничного года свои умопомрачительные знания и сногсшибательный сервис. А в праздники открываем кошелку, в которую складываем презенты от клиентов и туроператоров. :lol:

Извините, коллеги, а такая мелочь как конфиденциальность не входит в стоимость тура? Только билет-отель-завтраки-страховка? Напоминание о себе дурацкими открытками клиентам, которые разок-другой купили у вас тур - плохой тон, как минимум, возможность серьезно осложнить жизнь человеку, который вам ничего дурного не сделал, как максимум. Тут уже писал один умник о том, как после поздравления позвонила жена клиента с интересными вопросами, а через некоторое время и сам разъяренный клиент. Или напоминание о путешествии клиенту может быть неприятно по другим, неамурным причинам: плохо себя чувствовал, обокрали, не подошел климат да мало ли что. А че... Реклама в СМИ работает плохо, постоянные клиенты прилипают как-то слабо, надо ж как-то торговлишку двигать..

Поздравляем эсемеской с Днем рождения только многолетних постоянных и как правило путешествующих с семьей клиентов, которых знаем как облупленных.


Не вижу ничего дурного в поздравлении туристов. К примеру, семьи из четырех человек, которые не первый год к нам обращаются. Так что они и так постоянные и мы не для того поздравляем, чтобы они "прилипли"..., а потому, что хочется людям хоть капельку позитива лишний раз подарить в праздник.
И "торговлишка", извините, все-таки в другом месте...свою деятельность называйте, как хотите, но всех под одну гребенку не судите. У кого-то все-таки хватает ума и такта не поздравлять, к примеру, туристов с разными фамилиями и учитывать другие детали. За много лет никто не скандалил и не жаловался.

ну естественно никто не пришлет открытку туристу,который подаст на ТА в суд..для него это будет красной тряпкой для быка(хотя быки-все видят в черно-белом,выражение такое :D )
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 15:50  

Сногсшибательная писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Как правило, поздравляем своих туристов только с именинами (у нас в стране именины празднуются всегда, в отличие от дня рождения), отправляя на моб. тел. sms из нескольких фраз.
Сегодня, например, поздравили женщин-туристок, которые носят следующие имена: Инга, Ивита, Ирвита и Ингеборга...

в общем ,поздравляете редко :lol:


В общем-то - да! :lol:
Но ведь главный (е) для наших туристов подарок (подарки) - это согласие нашего ТА забронировать для них тур (ы)! :wink:
.

Petarka

Пт дек 28, 2007 18:35  

tambovskii_volk писал(а):Как правило, поздравляем своих туристов только с именинами (у нас в стране именины празднуются всегда, в отличие от дня рождения), отправляя на моб. тел. sms из нескольких фраз.
Сегодня, например, поздравили женщин-туристок, которые носят следующие имена: Инга, Ивита, Ирвита и Ингеборга...

Ирма в пролете ?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 19:31  

Petarka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Как правило, поздравляем своих туристов только с именинами (у нас в стране именины празднуются всегда, в отличие от дня рождения), отправляя на моб. тел. sms из нескольких фраз.
Сегодня, например, поздравили женщин-туристок, которые носят следующие имена: Инга, Ивита, Ирвита и Ингеборга...

Ирма в пролете ?


А при чем здесь Ирма? Или, например, Илгона, у которой именины завтра?! :roll:
Вы, видимо, коллега Petarka, уже начали отмечать Новый год?! :wink: :mrgreen:
.

Petarka

Пт дек 28, 2007 20:19  

tambovskii_volk писал(а): [Вы, видимо, коллега Petarka, уже начали отмечать Новый год?! :wink: :mrgreen:

Да нет, что Вы коллега ТВ ! :roll:
Всегда только после Вас, уважаем старость,однако . 8)
p.s. Дапкунайте отзвонилась, смс от Вас получила :wink:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 20:27  

Petarka писал(а):
tambovskii_volk писал(а): [Вы, видимо, коллега Petarka, уже начали отмечать Новый год?! :wink: :mrgreen:

Да нет, что Вы коллега ТВ ! :roll:
Всегда только после Вас, уважаем старость,однако . 8)
p.s. Дапкунайте отзвонилась, смс от Вас получила :wink:


Коллега, разница не в десятки лет - а какое уважение! Весьма польщен - сказывается Ваше пионерское воспитание! :wink:
А при чем здесь Дапкунайте? :roll: Ах да, Вы не утерпели и все-таки начали отмечать встречу Нового года, соблюдая некие традиции! :lol:
.

Petarka

Пт дек 28, 2007 20:44  

tambovskii_volk писал(а):
Petarka писал(а):
tambovskii_volk писал(а): [Вы, видимо, коллега Petarka, уже начали отмечать Новый год?! :wink: :mrgreen:

Да нет, что Вы коллега ТВ ! :roll:
Всегда только после Вас, уважаем старость,однако . 8)
p.s. Дапкунайте отзвонилась, смс от Вас получила :wink:


Коллега, разница не в десятки лет - а какое уважение! Весьма польщен - сказывается Ваше пионерское воспитание! :wink:

Есть еще порох в пороховницах ? :roll:
Опять скрипит потертое седло.... :wink:
Коллега ТВ !
"- Пора передавать свой опыт молодежи...
- Я и передаю,
-Так не тот масштаб :!: " цитаты из к/ф "Офицеры"
p.s. Десятки лет отделяют пенсию от благополучия : hello :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 28, 2007 20:59  

Petarka писал(а):
p.s. Десятки лет отделяют пенсию от благополучия : hello :


"Теперь ты это счастье будешь "кушать" ситечком" (с) из к/ф "Ликвидация"

Коллега Petarka, а Вы не берите с тех пример, кто боится пенсии как черт ладана, поскольку она у них мизерная по сравнению с зарплатой! :wink:
Берите с меня пример! С меня, у которого уже заработана достойная для благополучия пенсия! То ли еще будет - ведь нам еще трудиться и трудиться! :mrgreen:
Удачи Вам и ...до встречи через пару недель! :lol:
.

Petarka

Сб дек 29, 2007 10:06  

tambovskii_volk писал(а):
Коллега Petarka, а Вы не берите с тех пример, кто боится пенсии как черт ладана, поскольку она у них мизерная по сравнению с зарплатой! :wink:
Берите с меня пример! С меня, у которого уже заработана достойная для благополучия пенсия!

"Хороший дом, красивая жена-- что еще нужно, чтобы встретить старость" цитата из к/ф "Белое солнце пустыни" :wink:

tambovskii_volk писал(а):
Берите с меня пример!
:roll:
"Выступает заслуженный артист Больших и Малых театров ...." цитата из к/ф " В бой идут одни старики" :good:

Juliette
Сообщения: 98

Чт янв 03, 2008 14:21  

Каждый год перед НГ поздравляем СМСками всех, кто есть в нашей базе, с 8 Марта женщин поздравляем, с ДР также. Многие тут же отзваниваются или так же СМСкой поздравляют нас с праздниками. Внимание всегда приятно.
Меня, например, в этом году Летуния в Фетие поздравила и с ДР (и всех, кто со мной был поздравили также) и с НГ - приятно. Один автосалон, в котором не случилось (по вине салона) приобрести авто - неприятная история, поздравил с ДР. Все равно приятно :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2259 гостей