Форма Договора?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bereza
Сообщения: 678
Контактная информация:

Чт янв 10, 2008 17:38  

Дорогие опытные коллеги! :P
Если я как ТА хочу продать только а/б туристу или организации, то какого плана должен быть у меня договор: купли-продажи или оказания услуг (учитывая, что с оператором, продающим билеты у меня договор комиссионный)?

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пт янв 11, 2008 6:59  

bereza писал(а):Дорогие опытные коллеги! :P
Если я как ТА хочу продать только а/б туристу или организации, то какого плана должен быть у меня договор: купли-продажи или оказания услуг (учитывая, что с оператором, продающим билеты у меня договор комиссионный)?


Договор поручения-так будет правильнее
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт янв 11, 2008 9:51  

договор обычно требуется бухгалтеру для отчета.. туристу не обязательно
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 16:43  

bereza писал(а):Дорогие опытные коллеги! :P
Если я как ТА хочу продать только а/б туристу или организации, то какого плана должен быть у меня договор: купли-продажи или оказания услуг (учитывая, что с оператором, продающим билеты у меня договор комиссионный)?

У Вас с оператором или Субагентский или Корпоративный с комиссией договор?
Купля - продажа это если Вы покупаете авиабилеты по полной стоимости (не имея комиссии) , а клиенту продаете эти билеты плюс свой сервисный сбор. Не оч хорошо для бухгалтерии.
Лучше договор на оказание услуг - Вы являетесь участником процесса приобретения авиабилета для своего клиента , а не посредником.
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

seven
Сообщения: 840

Пн янв 28, 2008 18:36  

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по обеспечению Заказчика авиабилетами на международные и внутренние рейсы.

+ Ваши услуги по договору, с которых Вы и платите налоги.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 21:13  

bereza писал(а):Дорогие опытные коллеги! :P
Если я как ТА хочу продать только а/б туристу или организации, то какого плана должен быть у меня договор: купли-продажи или оказания услуг (учитывая, что с оператором, продающим билеты у меня договор комиссионный)?


У меня тут есть книга "Сборник типовых договоров" (для РФ). Увы, на диске к ней ничего близкого не нашёл. ВОт есть только Агентский договор на покупку авиабилетов организацией-резидентом и их передачу третьим лицам на территории рф по поручению организации-нерезидента (оплата в долларах сша; вознаграждение и расходы агента оплачиваются после выполнения поручения/его части; с условием об ответственности агента в виде штрафа за нарушение договора)

Но это вроде не то. Попробую книгу посмотреть
tmanager

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт янв 29, 2008 10:41  

seven писал(а):1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по обеспечению Заказчика авиабилетами на международные и внутренние рейсы.

+ Ваши услуги по договору, с которых Вы и платите налоги.


У нас договор продажи (аналогично договору реализазации туристского продукта). С авиакассами у нас агентский договор.

Пример договора с туристом:

1.Предмет договора

1.1.Предметом договора является оказание услуги по бронированию и продаже Фирмой Заказчику (лицам, в интересах которых действует Заказчик) двух авиабилетов авиакомпании «Россия» по маршруту:

19.01.2008г.: Санкт - Петербург – Париж
24.01.2008г.: Париж - Санкт-Петербург
и т.д. про детали полета, вид тарифа, условия возврата

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт янв 29, 2008 11:52  

Ежели с оператором комиссионный, то с ПЦ должен быть купли-продажи от имени и за счёт оператора
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 11:59  

tmanager писал(а):У меня тут есть книга "Сборник типовых договоров" (для РФ). Увы, на диске к ней ничего близкого не нашёл. ВОт есть только Агентский договор на покупку авиабилетов организацией-резидентом и их передачу третьим лицам на территории рф по поручению организации-нерезидента (оплата в долларах сша; вознаграждение и расходы агента оплачиваются после выполнения поручения/его части; с условием об ответственности агента в виде штрафа за нарушение договора)

Но это вроде не то. Попробую книгу посмотреть

Походите по сайтам прямых агентов авиакомпаний, у многих образец корпоративного договора вывешен в разделе "для клиентов"
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

Аватара пользователя
Kanka
Сообщения: 120

Вт янв 29, 2008 15:32  

А разве частному клиенту нужен договор на покупку авиабилета??? :neg1: Достаточно чека. :good:

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 16:08  

Kanka писал(а):А разве частному клиенту нужен договор на покупку авиабилета??? :neg1: Достаточно чека. :good:

Рассматривается варианты продажи авиаперевозки как частному клиенту так и организации.
С организацией тоже можно договор не заключать , достаточно счета , счета-фактуры и накладной, а за нал + чек.
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт янв 29, 2008 16:46  

А договор не клиенту нужен , а турагентству.
Правильно подобранный договор уменьшает налогооблагаемую базу. Особенно тем, кто на упрощёнке.
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Вт янв 29, 2008 17:29  

Л.И. Брежнев писал(а):А договор не клиенту нужен , а турагентству.
Правильно подобранный договор уменьшает налогооблагаемую базу. Особенно тем, кто на упрощёнке.

Тёзка - полностью согласен свами
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Вт янв 29, 2008 18:14  

2 Леонид :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср янв 30, 2008 8:34  

...а как поступать ежели наземку берём у ТО, а авиа на регулярке сами?
какую сумму прописываем в путевке и в договоре? или договоров должно быть два? :mib:
....если лошадь сдохла-слезь!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 676 гостей