о выходных в этом году

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Пн янв 14, 2008 18:15  

Правительство РФ выпустило постановление, в котором определены переносы выходных дней в связи с будущими праздниками.

С воскресенья, 4 мая, выходной день перенесен на пятницу, 2 мая. С субботы, 7 июня, выходной переносится на пятницу, 13 июня. С субботы, 1 ноября, - на понедельник, 3 ноября.

Таким образом, согласно постановлению правительства России, майские каникулы в этом году продлятся с 1 по 4 мая. Затем наших сограждан ждут 4 рабочих дня и снова три выходных (9-11 мая). В июне - снова 4-дневные каникулы в честь Дня России - с 12 по 15 июня. И наконец, в ноябре в честь Дня национального единства наши сограждане будут отдыхать с субботы 1 ноября по вторник 4 ноября. (Туринфо)

Может я что не понимаю, объясните мне: если 4 мая переносится на 2 мая, значит отдыхать будут с 1 по 3 мая, а в воскресенье на работу, правильно? почему тогда написано что отдыхать мы будем с 1 по 4 мая? :hmm:
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Аватара пользователя
Спецназ
Сообщения: 1015
Контактная информация:

Пн янв 14, 2008 18:22  

C 1-го по 3-у мая. 4-е - рабочий день.
Жизнь... Она такая... Береги себя!

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Пн янв 14, 2008 18:52  

значит Туринфо от себя так неправильно посчитало. Жалко :sad: А я то губки то раскатала............ :evil:
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 15, 2008 0:00  

lutik писал(а):значит Туринфо от себя так неправильно посчитало. Жалко :sad: А я то губки то раскатала............ :evil:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2007 г. N 512

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2008 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2008 году следующие выходные дни:
с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая;
с субботы 7 июня на пятницу 13 июня;
с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
А вот один из комментариев:
http://www.newsprom.ru/Obschestvo/11989 ... _godu.html
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт янв 15, 2008 13:49  

lutik писал(а):Правительство РФ выпустило постановление, в котором определены переносы выходных дней в связи с будущими праздниками.

С воскресенья, 4 мая, выходной день перенесен на пятницу, 2 мая. С субботы, 7 июня, выходной переносится на пятницу, 13 июня. С субботы, 1 ноября, - на понедельник, 3 ноября.

Таким образом, согласно постановлению правительства России, майские каникулы в этом году продлятся с 1 по 4 мая. Затем наших сограждан ждут 4 рабочих дня и снова три выходных (9-11 мая). В июне - снова 4-дневные каникулы в честь Дня России - с 12 по 15 июня. И наконец, в ноябре в честь Дня национального единства наши сограждане будут отдыхать с субботы 1 ноября по вторник 4 ноября. (Туринфо)

Может я что не понимаю, объясните мне: если 4 мая переносится на 2 мая, значит отдыхать будут с 1 по 3 мая, а в воскресенье на работу, правильно? почему тогда написано что отдыхать мы будем с 1 по 4 мая? :hmm:

конечно не понимаете, у нас отдыхают так, как начальство скажет...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Вт янв 15, 2008 20:28  

egorka писал(а):
lutik писал(а):Правительство РФ выпустило постановление, в котором определены переносы выходных дней в связи с будущими праздниками.

С воскресенья, 4 мая, выходной день перенесен на пятницу, 2 мая. С субботы, 7 июня, выходной переносится на пятницу, 13 июня. С субботы, 1 ноября, - на понедельник, 3 ноября.

Таким образом, согласно постановлению правительства России, майские каникулы в этом году продлятся с 1 по 4 мая. Затем наших сограждан ждут 4 рабочих дня и снова три выходных (9-11 мая). В июне - снова 4-дневные каникулы в честь Дня России - с 12 по 15 июня. И наконец, в ноябре в честь Дня национального единства наши сограждане будут отдыхать с субботы 1 ноября по вторник 4 ноября. (Туринфо)

Может я что не понимаю, объясните мне: если 4 мая переносится на 2 мая, значит отдыхать будут с 1 по 3 мая, а в воскресенье на работу, правильно? почему тогда написано что отдыхать мы будем с 1 по 4 мая? :hmm:

конечно не понимаете, у нас отдыхают так, как начальство скажет...

начальство готово сказать что работать надо без выходных. А вот как вся страна отдыхает надо знать.
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

lutik
Сообщения: 1324
Контактная информация:

Вт янв 15, 2008 20:31  

Dneprovoi писал(а):
lutik писал(а):значит Туринфо от себя так неправильно посчитало. Жалко :sad: А я то губки то раскатала............ :evil:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 августа 2007 г. N 512

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2008 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2008 году следующие выходные дни:
с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая;
с субботы 7 июня на пятницу 13 июня;
с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ
А вот один из комментариев:
http://www.newsprom.ru/Obschestvo/11989 ... _godu.html

ну я это и в Туринфо прочитала. можно было бы не повторяться. Просто смутило как Туринфо посчитало первые майские праздники. Но уже все понятно
:lol:
вложите мне лук и стрелы, а я уж стрельну....

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 13:38  

и 23.02 суббота, 08.03 суббота
по ТК переносятся на Пн

верно?

Loncelot
Сообщения: 102

Пт фев 01, 2008 16:19  

Sergik Work писал(а):и 23.02 суббота, 08.03 суббота
по ТК переносятся на Пн

верно?



абсолютно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2297 гостей