POLAR завершился как ТО?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Zloy agent

Вт янв 15, 2008 19:46  

Всем добрый день.
Набрел в бирже на объявление, текст ниже дословно....

на 22.01 Турция 8 дн., 270$, прож. и пит. по прогр., приним. сторона Eray tour, осмотр отелей, экск. прогр., а/перелет. Есть: 25.01, 29.01, 05.02, 08.02."Polar Tour" т 797-9888. E-mail: bron@polartour.ru, подроб. на http://www.polartour.ru

Наводит на размышление тот факт, что как принимающая сторона указана "Eray Tour", что есть ни что иное как TEZ TOUR в Анталии. В чем же тогда эксклюзивность отельной базы "Polar", когда даже программа рекламника (хм, тоже жутко интересный ход в январе-то месяце) ровно показ ТЭЗовских отелей - поехали по Амарам и т.п.
Интересно также, что ТЭЗ летает рейсом NN8653 только по пятницам с 18.01, а "Polar" им же,но только почему-то еще и по вторникам и воскресеньям, причем с 27.01 рейсы просто летят в варианте "OW", безо всякого возврата.

А сайт глаголит о "новой концепции"......Продажа пакетов ТЭЗа на комиссии? В чем прикол, не пойму....

Коллеги, кто что думает по этому поводу?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 15, 2008 20:01  

Бывает, что старое агентство, "добывшее" для себя приличную комиссию, сотрудничающее с тем же "ТЕЗом", дает в свою очередь комиссию большую новичкам - ТА, например, нежели если бы те напрямую работали с оператором...
.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт янв 15, 2008 20:22  

tambovskii_volk: "и на "Я" бывает. и на "Е" бывает. На разные буквы бывает". Боюсь показаться невоспитанным, но как-то сразу такие у меня ассоциации насчет "бывает" и Полара.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 15, 2008 21:20  

Doka G писал(а):tambovskii_volk: "и на "Я" бывает. и на "Е" бывает. На разные буквы бывает". Боюсь показаться невоспитанным, но как-то сразу такие у меня ассоциации насчет "бывает" и Полара.


Высказал свою точку зрения исходя из практики, в т.ч. собственной. А Вы, коллега, Doka G, очевидно - свою. Тоже из практики, наверное. Собственной...
.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт янв 15, 2008 21:42  

tambovskii_volk, хочется ответить цитатой: "Вы удивительно догадливы, дорогой охотник за табуретками" (Ильф и Петров).

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 16, 2008 10:44  

Doka G писал(а):tambovskii_volk, хочется ответить цитатой: "Вы удивительно догадливы, дорогой охотник за табуретками" (Ильф и Петров).


"Вы каждый раз по - новому банальны." (с) :wink: :lol:
Пока не увидел в этой ветке аргументов/фактов относительно того, что POLAR стал турагентством в "чистом" виде...
.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср янв 16, 2008 11:24  

tambovskii_volk, конечно, я каждый раз по новому банален, а вы по старому:
Бывает, что старое агентство, "добывшее" для себя приличную комиссию, сотрудничающее с тем же "ТЕЗом", дает в свою очередь комиссию большую новичкам - ТА, например, нежели если бы те напрямую работали с оператором...


:D :D : hello :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 16, 2008 11:32  

Doka G писал(а):tambovskii_volk, конечно, я каждый раз по новому банален, а вы по старому:
Бывает, что старое агентство, "добывшее" для себя приличную комиссию, сотрудничающее с тем же "ТЕЗом", дает в свою очередь комиссию большую новичкам - ТА, например, нежели если бы те напрямую работали с оператором...


:D :D : hello :


Ну и что? :roll:
Есть довольно много небольших ТО (к которым и относится POLAR), которые могут выступать в роли и ТА. А есть и ТА, выступающие иногда в роли ТО.
Вы не знали об этом? :roll:
Кстати, Вам лично POLAR чем-то "насолил"? :roll:
В таком случае все становится понятным! :wink: :mrgreen:
.

Zloy agent

Ср янв 16, 2008 11:37  

tambovskii_volk писал(а):
Doka G писал(а):tambovskii_volk
Пока не увидел в этой ветке аргументов/фактов относительно того, что POLAR стал турагентством в "чистом" виде...


А какие еще нужны факты, когда Полар лет эдак 7-8 а то и больше селил только по отелям под собственные контракты под одноименную торговую марку в Анталии, а теперь принимающая Eray. Я вроде буковки в названиях принимающих не попутал.
Опять же - список отелей в рекламнике ну далеко не поларовский.
Отсюда и напросился вывод, что как ТО компания просто завершилась, вот и все.

Если туры ТЭЗовские - нафига обычному ТА кормить посредников имея возможность бронировать напрямую? За 10$ разницы в цене словить геморрой? В чем такой офигительно тяжкий и высокооплачиваемый труд тупо собрать заявки, деньги и отнести это в ТЭЗ? Себя же позиционируя как продавца собственного "эксклюзивного" продукта на деле таковым не являясь.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср янв 16, 2008 11:41  

tambovskii_volk. опять же вспомнил анекдот: .... у тебя аквариум есть? -Да. - Значит ты "нетрадиционной ориентации" (в оригинале по другому, но, думаю, вы в курсе). Это я к тому что у вас логика примерно такая же - прямолинейная. Не обижайтесь, анекдот не про вас (но и не про меня :D ), а просто к слову. Собствено, просто к слову и был пост про "на всякую букву бывает". Полар, в общем-то, здесь ни при чем.
Последний раз редактировалось Doka G Ср янв 16, 2008 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср янв 16, 2008 11:44  

Zloy agent я думаю просто Полар на зиму не стал брать блоки. И чтобы совсем не простаивать договорился с Тезом. Летом, скорее всего, если у них все в порядке с финансами, они будут давать свои отели. Думаю, сейчас надо смотреть что они делают по Египту (если делают, конечно).

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 16, 2008 11:52  

Zloy agent писал(а):
А какие еще нужны факты, когда Полар лет эдак 7-8 а то и больше селил только по отелям под собственные контракты под одноименную торговую марку в Анталии, а теперь принимающая Eray. Я вроде буковки в названиях принимающих не попутал.
Опять же - список отелей в рекламнике ну далеко не поларовский.
Отсюда и напросился вывод, что как ТО компания просто завершилась, вот и все.

Если туры ТЭЗовские - нафига обычному ТА кормить посредников имея возможность бронировать напрямую? За 10$ разницы в цене словить геморрой? В чем такой офигительно тяжкий и высокооплачиваемый труд тупо собрать заявки, деньги и отнести это в ТЭЗ? Себя же позиционируя как продавца собственного "эксклюзивного" продукта на деле таковым не являясь.


Мне трудно Вам оппонировать, не являясь руководителем этого ТО, но могу одно сказать: цифра 10$ явно Вами занижена...
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 16, 2008 11:55  

[quote="Doka G"]tambovskii_volk. опять же вспомнил анекдот: .... у тебя аквариум есть? -Да. - Значит ты "нетрадиционной ориентации" (в оригинале по другому, но, думаю, вы в курсе). Это я к тому что у вас логика примерно такая же - прямолинейная. Не обижайтесь, анекдот не про вас (но и не про меня :D ), а просто к слову. Собствено, просто к слову и был пост про "на всякую букву бывает". Полар, в общем-то, здесь ни при чем.[/quote]

Так Вы все время флудили? :roll: :wink:
А я - то думал, что мы с Вам по теме ветки говорили, т.е. про POLAR! :lol:
.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Ср янв 16, 2008 11:56  

tambovskii_volk, флудил. Каюсь! Грешен!

Zloy agent

Ср янв 16, 2008 12:04  

tambovskii_volk писал(а):
Zloy agent писал(а):
Мне трудно Вам оппонировать, не являясь руководителем этого ТО, но могу одно сказать: цифра 10$ явно Вами занижена...


Ну она была названа достаточно абстрактно, без претензии на точность )

Основное в посте был все-таки вопрос о том, что принимающая не собственная, что у компаний, считающих себя турецкими именно ТО есть нонсенс. Уж поверьте 10-ти летнему опыту общения и работы с турками, знаю что говорю))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2399 гостей