IT - Комплексная программа в турагентстве. Кто как работает?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ю.А.

Пн янв 28, 2008 6:45  

tmanager писал(а):
Ю.А. писал(а):Считать надо начинать от 5000$. если Рарус, то наверное на базе 7.7. если от 10 компов, то нужна сетевая. Если связь между офисами в онлайне, то еще много прибавлять придется. Да и заточить под себя надо.


Что-то мне представляется, что это всё выйдет около 50 тыс. американских рублей.

Про 5000 я конечно соскромничала. но 50000 это перебор.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 9:48  

tmanager писал(а):По этой версии нельзя судить о том, какова программа сейчас. Если Вы это осознаёте -- готов выложить для скачивания и дать Вам личным сообщением ссылку. Качать придётся около полутора метров.
Я всё осознаю. Раз это архив, то, наверно, уже не секрет. А посмотрел бы с интересом.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 12:59  

Robin_Bobin писал(а):А посмотрел бы с интересом.

См. личное сообщение
tmanager

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 15:00  

Ю.А. писал(а):Про 5000 я конечно соскромничала. но 50000 это перебор.


В 1998 году в аналогичной ситуации 1С-Франчайзи очень лихо насчитало мне 20 тыс. Доллар с тех пор сильно упал.
tmanager

Аватара пользователя
Leonid7
Сообщения: 207
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 14:23  

tmanager писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
tmanager писал(а):С 1998 по 2007 моя программа жила под Аксессом.
Глянуть бы хоть одни глазком... Очень любопытно...

По этой версии нельзя судить о том, какова программа сейчас. Если Вы это осознаёте -- готов выложить для скачивания и дать Вам личным сообщением ссылку. Качать придётся около полутора метров.


Если Вас не затруднит - тоже хотелось бы посмотреть.
Заранее СПАСИБО!
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 14:35  

Leonid7 писал(а):Если Вас не затруднит - тоже хотелось бы посмотреть.
Заранее СПАСИБО!


См. личное сообщение
tmanager

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пн фев 11, 2008 0:58  

Кстати, я тут попытался разузнать, как обстоят дела с автоматизацией крупных турфирм, которые занимаются ВИП-турами.

По сведениям, которым я доверяю, покупной программы не стоит ни у кого. Все имеют свой продукт.

Похоже, я знаю, чем это вызвано. Все известные мне программы (увы, моя до позавчерашнего дня не являлясь исключением) исходят из того, что клиент сразу и точно знает, чего он хочет.
tmanager

Моро2007
Сообщения: 2

Чт фев 21, 2008 13:42  

Я стараюсь знать побольше о ситуации с автоматизацией турфирм, ибо это мои хлеб и масло.

tmanager
Я тоже стараюсь знать больше об автоматизации турфирм и вобще об ИТ в туризме. Информации, правда, катастрофически не хватает.

Плодотворный разговор был с работником tourindex. (за что ему спасибо)
Попытки пойти на контакт с другими компаниями не привели к желаемому результату.

Если есть возможность, стукните в аську 395-774-823

casscad
Сообщения: 5

Сб фев 23, 2008 23:30  

Вот еще одна попытка автоматизации, где можно бесплатно зарегистрироваться и покавыряться ручками http://www.5star.ru/

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 0:57  

casscad писал(а):Вот еще одна попытка автоматизации, где можно бесплатно зарегистрироваться и покавыряться ручками http://www.5star.ru/


Интересно. В себя приду -- посмотрю, и если что-то стоящее, обязательно выложу на своём сайте на странице "Софт для туризма"
tmanager

Галина
Сообщения: 10036

Вс фев 24, 2008 11:49  

А у нас своя собственная. Роскошная вещь. Простая и функциональная.
Шеф придумал.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 12:17  

Итак, можно подвести итог, с которым, наверное, согласятся все участники дискуссии.

Признанного лидера (лидеров) в области софта для туризма НЕТ.

Во многих областях применения ИТ мы видим монополию или олигополию, и не ждём появления новых игроков -- не нужны они нам.

Скажем, говорим о профессиональной обработке растовых изображений -- это однозначно фотошоп. С Вашего позволения, всякие поделки в пользу бедных (ну всякоие мелкомягкие фото-эдиторы) я пропущу. Т.е. мы видим монополию.

Броузеры. Олигополия (ну тут термин неточен -- все броузеры бесплатны) -- Эксплорер, Мозилла, Опера.

Инженерная графика. Автокад и его расширения. Я даже не знаю никаких альтернатив.

И т.д.

А вот в туризме -- фактически каждая крупная фирма имеет свою разработку. Распространение наиболее известных программ, если судить по их сайтам, закончилось.

Т.е. можно ожидать появления новых игроков. И это повод для оптимизма новым разработчикам. Ну а старым, на мой взгляд, надо уходить из отрасли (как Сименс ушёл с рынка мобильных телефонов). Мало ли интересных занятий на свете.

P.S. Я считаю, что все не-ВЕБ программы для туризма в течение ближайших трёх лет перестанут существовать. Я бы не связывался с ними.
tmanager

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс фев 24, 2008 18:23  

aricon писал(а):Сейчас сложная конфигурация из нескольких программ, среди них Само, 1с, и просто офисные базы данных. Всё это громоздко и немобильно.
Хотим разработать конфигурацию в 1С, т.к. в Само пользуемся только некоторыми функциями да и сама программа не очень удобная. ...
Поэтому сейчас формулируем техзадание для программистов.
Программа будет на базе конфигурации для упрощёнки.
В планах ведение заявок туристов (с несколькими состояниями),
оплат, и бухгалтерскких отчётов в одной программе.
С учетом добавления документов "Путёвка Тур-1", "Информационный лист к путёвке" и т.д.
А также различий в договорах между ТО:агентскими, поставки. И как следствие в процедуре налогообложения.

Возвращаюсь к начальному посту темы и хочу задать простой и "наивный" вопрос: правильно ли я понял, что автор хотел поставить перед разработчикам задачу соединить бухгалтерскую программу и офисно-менеджерско-учётно-агентскую? Если да, то объясните мне, тёмному, зачем это делать? Что это даёт с точки зрения оптимизации работы АГЕНТСТВА?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Crazy Diesel
Сообщения: 120
Контактная информация:

Вт фев 26, 2008 12:14  

tmanager писал(а):Итак, можно подвести итог, с которым, наверное, согласятся все участники дискуссии.

Признанного лидера (лидеров) в области софта для туризма НЕТ.

Во многих областях применения ИТ мы видим монополию или олигополию, и не ждём появления новых игроков -- не нужны они нам.

Скажем, говорим о профессиональной обработке растовых изображений -- это однозначно фотошоп. С Вашего позволения, всякие поделки в пользу бедных (ну всякоие мелкомягкие фото-эдиторы) я пропущу. Т.е. мы видим монополию.

Броузеры. Олигополия (ну тут термин неточен -- все броузеры бесплатны) -- Эксплорер, Мозилла, Опера.

Инженерная графика. Автокад и его расширения. Я даже не знаю никаких альтернатив.

И т.д.

А вот в туризме -- фактически каждая крупная фирма имеет свою разработку. Распространение наиболее известных программ, если судить по их сайтам, закончилось.

Т.е. можно ожидать появления новых игроков. И это повод для оптимизма новым разработчикам. Ну а старым, на мой взгляд, надо уходить из отрасли (как Сименс ушёл с рынка мобильных телефонов). Мало ли интересных занятий на свете.

P.S. Я считаю, что все не-ВЕБ программы для туризма в течение ближайших трёх лет перестанут существовать. Я бы не связывался с ними.



Шустро итоги подвели...))))
Изображение

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Вт фев 26, 2008 14:56  

Crazy Diesel писал(а):Шустро итоги подвели...))))


10 лет я, как уж умею, автоматизирую работу туристического офиса. И все эти годы стараюсь наблюдать то, что в этой области происходит.

Так вот за все эти годы мне НИ РАЗУ никто не сказал: слушай, есть же программа ..., ты её не перешибёшь. Как сказали бы, скажем, про броузеры, фотошоп, текстовый редактор -- а теперь даже про CMS.
tmanager

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2220 гостей