on-line бронирование отелей - нужно ли это турфирме?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Актуально ли on-line бронирование гостиниц для турфирм?

Опрос закончился Пт фев 01, 2008 15:41

Да
31
63%
Еще нет
2
4%
Уже нет
4
8%
Это будущие туризма
12
24%
 
Всего голосов: 49

vitekv

Вт янв 22, 2008 16:42  

Salladin писал(а):
vitekv писал(а):Есть системы, которые позволяют на ваш сайт поставить форму бронирования, и вот Вы уже бронируете на своем сайте, имеете всю статистику по бронированиям. На самом деле в этой сфере много нового.

Стоит у меня такая уже пару лет.....- прибыль ноль...., но прикольно....


А прибыль ноль потому что не бронируете сам, сайт не продвигаете или клиентам, что то не нравится? Если не секрет конечно?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 22, 2008 16:43  

vitekv писал(а):К примеру такой сигмент как выставки. Клиент хочет поехать на автомобильную выставку в Японию. Или просто командировка с целью обмена опытом в Италию. Там как правило и приглашения от партнеров есть т.е. с получением визы проблем меньше. Единственное я бы в пакет к отелям сделал бронирование авиабилетов...

Это уже формирование турпродукта.....см. Закон о Фингарантиях..... 100 000 рублей .в год .. и делай шо хож.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 22, 2008 16:46  

vitekv писал(а):
Salladin писал(а):
vitekv писал(а):Есть системы, которые позволяют на ваш сайт поставить форму бронирования, и вот Вы уже бронируете на своем сайте, имеете всю статистику по бронированиям. На самом деле в этой сфере много нового.

Стоит у меня такая уже пару лет.....- прибыль ноль...., но прикольно....


А прибыль ноль потому что не бронируете сам, сайт не продвигаете или клиентам, что то не нравится? Если не секрет конечно?

Не секрет.... сам не бронирую, специально продвигать сайт под это дело не считаю нужным...., думал что клиенты сами будут бронировать....., но этого не происходит.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт янв 22, 2008 16:49  

vitekv писал(а):Всем привет!!!
На дворе 21 век, а большинство турфирм до сих пор работает через факс. Или я ошибаюсь?
Хотелось бы поговорить о бронировании отелей в интернете и использовании его в индивидуальных (безнес, корпаративных) турах. Кто что думает?
Или может это совсем не актуально? : :-(( :


Vitek, вы что только что проснулись? Или с луны упали? Или вам хотца себя порекламировать? Я чей-то не понимаю!? В чем ваш вопрос?

vitekv

Вт янв 22, 2008 17:07  

Отнюдь! (про рекламировать)

Просто на самом деле столкнулся с тем, что многие не знают даже что это такое online бронирование.

и хотел узнать на сколько это развито из первых уст, так сказать. (ТА)

А вопроса нет есть тема для обсуждения, иесли Вам есть что сказать по этой теме, я буду рад услышать!

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт янв 22, 2008 17:40  

vitekv а шо говорить-то. ну бронируем. ну тока онлайн. как выглядит факс уже даже не помним. все здесь приведенные вопли на тему того что невыгодно, дороже. для випов нужен неподходит - понятны, но к делу не имеют ничего общего. Как говориться, не можешь..., не мучай... . Это я к тому что при всех обозначенных недостатках (а они в той или иной мере действительно имеются) зарабатывать на этой ниве можно. Что мы с успехом и делаем. Чего и вам желаю. : :) :

P.S. "Многие которые не знают что такое онлайн" это что за динозавры такие?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 22, 2008 19:16  

Есть страны, в которых лучше через ТО бронировать отели, чем напрямую. Дешевле иногда в 2 (!) раза.
.

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Вт янв 22, 2008 19:55  

tambovskii_volk, да что вы говорите! И по какой же цене вы их продаете? По "ниже в два раза"? Или по "цене стойки"?

seven
Сообщения: 840

Вт янв 22, 2008 20:03  

2 vitekv

Тот, кто этим пользуется - пользуется этим уже много лет, я про онлайн...
Вы что собираетесь предложить?
Подключение к MIKI, TRAVCO, KUONI, GTA ?
Доступ к EXPEDIA, ORBITZ?
Комиссию с BOOKING, VENERE?

Или что-то свое создали?

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт янв 22, 2008 20:11  

vitekv писал(а):Есть системы где и по Росии отели есть но количество значительно меньше - менее 1000 - но развитие идет. Тут же замкнутый круг отели не подключаются потому что мало бронирований, а клиентам (темже ТА) мало отелей...

Можете поподробней? Где он-лайн по РФ на 1000 отелей? Ничего не путаете?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 22, 2008 20:19  

Doka G писал(а):tambovskii_volk, да что вы говорите! И по какой же цене вы их продаете? По "ниже в два раза"? Или по "цене стойки"?


С приличной прибылью. А туристам (особенно любителям инетбронирования отелей! :dance: ) - со скидкой до 25 % (в зависимости от кол-ва и "звездности" отеля)! : hello :
.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 22, 2008 20:22  

Dallas писал(а):
vitekv писал(а):Есть системы где и по Росии отели есть но количество значительно меньше - менее 1000 - но развитие идет. Тут же замкнутый круг отели не подключаются потому что мало бронирований, а клиентам (темже ТА) мало отелей...

Можете поподробней? Где он-лайн по РФ на 1000 отелей? Ничего не путаете?[/quote]
По России есть система бронирование Радуга, ничего так..... но 1000 отелей там точно нету..... они ее развивают , развивают, но что-то как-то не разовьют до конца.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Вт янв 22, 2008 21:34  

Salladin писал(а):По России есть система бронирование Радуга, ничего так..... но 1000 отелей там точно нету..... они ее развивают , развивают, но что-то как-то не разовьют до конца.

Недостаток Радуги - отсутствие программной связи с базами отелей. Ручной ввод квот накладывает ограничения.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

vitekv

Вт янв 22, 2008 21:58  

А вы слышали о глобальных системах бронирования такие как Pgasus, Amadeus

то что вы привели выше это так называемые альтернативные системы бронирования
Подключение к MIKI, TRAVCO, KUONI, GTA ?
Доступ к EXPEDIA, ORBITZ?
Комиссию с BOOKING, VENERE?


По поводу менее 1000 отелей по России, прошу прощение по СНГ - 900 отелей

Так как я здесь не из-за рекламы не буду называть конкретные сайты... :poz4:

Gleb Grib
Сообщения: 442

Вт янв 22, 2008 22:15  

Расскажите про это. Мне интересно (я не прикалываюсь, действительно научите, плз)

seven писал(а):
Комиссию с BOOKING, VENERE?

всегда Ваш,
Глеб Гриб

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2224 гостя