У каких операторов самые удобные спо по вашему мнению?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

qwert
Сообщения: 65

Пн янв 28, 2008 14:06  

Всем привет, вопрос, собственно такой. До сих пор многие операторы подвешивают на свои сайты или рассылают по почте спецпредложения в виде файлов. Чаще всего это эксель. Однако оформление у всех разное. Есть удобные, есть не очень.

В связи с этим вопрос - какие на ваш взгляд операторы публикуют свои спо в максимально удобном для вашего восприятия виде и в чем заключается удобство.

Спасибо.

Аватара пользователя
Vvorman
Сообщения: 271

Пн янв 28, 2008 14:34  

Для всех по-разному... Вам для каких целей?! :poz4:

Аватара пользователя
Tina_K
Сообщения: 128

Пн янв 28, 2008 15:03  

Мне у Мосов нравится, сжато, компактно.
Женщина умнее мужчины: она никогда не полюбит мужчину только лишь потому, что у него красивые ноги.

qwert
Сообщения: 65

Пн янв 28, 2008 15:07  

Vvorman писал(а):Для всех по-разному... Вам для каких целей?! :poz4:


Форму спо выбираем, чтобы удобно было максимально большому числу людей. Есть свои идеи, но хочется и уважаемых коллег послушать.

Аватара пользователя
Vvorman
Сообщения: 271

Пн янв 28, 2008 15:12  

Вы не на форму смотрите... а на то, что внутри. Вы ведь не цифры со словами продаете, а туры, которые в этих СПО.

qwert
Сообщения: 65

Пн янв 28, 2008 15:24  

Vvorman писал(а):Вы не на форму смотрите... а на то, что внутри. Вы ведь не цифры со словами продаете, а туры, которые в этих СПО.



одно другому нисколько не мешает, а только помогает.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн янв 28, 2008 15:25  

Какие СПО? Каменный век. Поисковик ставьте. Реальный, с наличием мест. Сто лет уже не гружу СПО без крайней необходимости.
agent 008

qwert
Сообщения: 65

Пн янв 28, 2008 15:28  

agent 008 писал(а):Какие СПО? Каменный век. Поисковик ставьте. Реальный, с наличием мест. Сто лет уже не гружу СПО без крайней необходимости.


Все это понятно. Но речь про спо, которые идут в рассылку в виде эксель-файлов, про них и только про них. И вопрос темы, не как организовывать подачу спо на сайте, а к какой форме приводить спо в виде отдельных файлов.

Аватара пользователя
Vvorman
Сообщения: 271

Пн янв 28, 2008 15:30  

Вообще глупая тема, я считаю... :qua2:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн янв 28, 2008 15:34  

qwert писал(а):
agent 008 писал(а):Какие СПО? Каменный век. Поисковик ставьте. Реальный, с наличием мест. Сто лет уже не гружу СПО без крайней необходимости.


Все это понятно. Но речь про спо, которые идут в рассылку в виде эксель-файлов, про них и только про них. И вопрос темы, не как организовывать подачу спо на сайте, а к какой форме приводить спо в виде отдельных файлов.


У меня в день такого добра приходит 800 - 900 сообщений. Как Вы думаете, открываю я что-нибудь или нет? Так что шлите хоть в экселе,
хоть в акробате, хоть картинками. Все равно работаю только с сайтами.

А бесполезно по СПО работать. Не бывает так, чтобы СПО пришло, и тут же оттуда что-нибудь понадобилось. А через пару часов инормация в нем все равно не актуальна. ТО отсылает к сайту. По-любому сайт открывать.
agent 008

qwert
Сообщения: 65

Пн янв 28, 2008 15:51  

Об эффективности таких рассылок речи не идет. О том, кто как работает - тоже. Речь СТРОГО о форме этого файла. У кого удобнее если, вдруг, приходилось их смотреть. С указанием, что за оператор. Не более того. К чему рассуждать о глупости и т.п. вещах - не понимаю. Только если времени свободного много.

Аватара пользователя
DXVC
Сообщения: 53

Пн янв 28, 2008 16:51  

qwert

Вам начальство что-ли поручило спошками заняться? : :-(( :
Главное - сделать спо удобным для чтения. Для этого необходимо четкое разделение по категориям отелей, выделенная минимальная цена итп. Также желательно, чтобы все доплаты, как топливо, НГ ужины и трансферы, можно было прочесть, не отвлекаясь на доп. файлы. Мне нравятся спо Капитала, кроме перечисленного - из-за списка отелей, соединенных с ценами гиперлинками.

cukas
Сообщения: 179
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 16:52  

Я думаю, вы немного не по адресу задали вопрос. СПО должны быть удобно-читаемыми для поисковиков. Т.к. именно они их обрабатывают, в системы свои ставят, раздают на сайты ТА, которые, в свою очередь, с вами как с ТО будут работать. Вот сотрудникам ПС, с которыми собираетесь работать этот вопрос и задавайте.

Из массовки, ИМХО, наиболее удачные для восприятия - у Моса. У Наталей эксельчик прикольный, с фильтриками, но есть одна засада. На каждую дату свой файл. А вдруг на след день или через два дня дешевле? Дык тогда ещё пару файлов нужно открыть.

А вообще подбор, подбор, ещё раз подбор тура!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пн янв 28, 2008 17:00  

qwert
если уж решили делать такую рассылку, тогда уж рассылайте в виде ссылок на эти СПО на своем сайте (в теле письма), а в заголовке такую фразу, которая не только заставит получить ваше письмо, но и зайти на ваш сайт по ссылке. если же будете писать что то типа "Новое СПО по ... №.. на вылет ..." то скорее всего всё пойдет корове в бехаинд, а не в почтовый ящик агента.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн янв 28, 2008 17:08  

Самые удобные СПО по факсу...
и чем больше, тем лучше...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2258 гостей