Биометрические паспорта- правда и домыслы.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср янв 30, 2008 11:09  

Уважаемые коллеги! У нас в регионе хоть и медленно и со скрипом начали делать биометрические паспорта.Меня же волнует вот какой вопрос.
Обычные паспорта которые мы продолжаем делать своим туристам долго ли будут действительны? И будут ли они иметь равную с биометрическими силу при посещении к примеру Европы?Слухи ходят разные никто вразумительно ответить не может.Говорят что старые, которые не биометр., будут годны ещё полгода-максимум год. Если туристам через полгода придётся снова паспорта менять они нас порвут. Подскажите- что людям то говорить?Где правда?
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

ExZmeuKa
Сообщения: 75

Ср янв 30, 2008 11:21  

Сомневаюсь я, что нужно будет менять в обязательном порядке. По крайней мере Директор ФМС России Константин Ромодановский так и заявил всем гражданам России с экрана телевизора.
А там, Бог его знает, что придет в голову этих чудесных людей, которые решают как нам жить дальше : :) :

Olderman
Сообщения: 1686

Ср янв 30, 2008 11:26  

Все выданные паспорта будут действовать по ряду причин :
1) по определению годности документа. Например, как минимум,до 1995 года Европа спокойно пускала туристов к себе по паспортам несуществующего государства СССР, поскольку сроки паспортов не истекли
2) На биометрию Европа перейдет не раньше чем через 5 лет. Не может только дна страна перейти на биометрию, должен перейти одновременно весь Шенген. Если уж Чехия 4 месяца жует сопли с установкой обычного оборудования для подключения к шенгенской базе, то сколько времени уйдет на установку биометрии ?
В общем не читайте "советских" газет и не голосуйте за кандидатов, пытающихся хоть частично опустить железный занавес и с вашим туристическим бизнесом все будет ОК !

Ina271
Сообщения: 6

Ср янв 30, 2008 11:33  

Вроде обычные паспорта будут действовать еще 5 лет.

У меня самой биометрический паспорт и в ноябре 2007 года я спокойно летала в Чехию...

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 11:37  

пока будут действовать и те и те. Хотя бы потому, что документы принимают на оформление обычных, которые действуют 5 лет. А вот биотметрические 10 лет.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

ExZmeuKa
Сообщения: 75

Ср янв 30, 2008 11:45  

Bianca писал(а):пока будут действовать и те и те. Хотя бы потому, что документы принимают на оформление обычных, которые действуют 5 лет. А вот биотметрические 10 лет.


Почему это 10? так же на 5 :dont know:

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср янв 30, 2008 12:44  

Bianca писал(а):пока будут действовать и те и те. Хотя бы потому, что документы принимают на оформление обычных, которые действуют 5 лет. А вот биотметрические 10 лет.


Представила себе биометрический паспорт на 10 лет сделанный( в свете последних слухов) на двухмесячного ребёночка. С фотой. И как в 10 лет можно будет понять тот ли это заморыш или наоборот- другой? :poz4:
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср янв 30, 2008 13:00  

Bianca писал(а):пока будут действовать и те и те. Хотя бы потому, что документы принимают на оформление обычных, которые действуют 5 лет. А вот биотметрические 10 лет.


Вот у меня на столе два биометрических паспорта. выданных на прошлой неделе. Те же пять лет.
agent 008

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 13:52  

Bianca писал(а):пока будут действовать и те и те. Хотя бы потому, что документы принимают на оформление обычных, которые действуют 5 лет. А вот биотметрические 10 лет.

Бьянка права в отношении срока действия 10 лет, НО этот срок планировали ввести только после того как полностью перейдут на биомертические паспорта...
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
diligence
Сообщения: 87
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 15:50  

Доброго дня всем.
"Биометрия — это идентификация человека по уникальным, присущим только ему биологическим признакам."
У нас в Петербурге в "чип", так называемого, "биометрического паспорта" вносится только анкета с цветной фотографией. Оборудование для изготовления "настоящих" паспортов нового поколения нет, или оно не готово.
Вопрос: "Стоит ли считать такой паспорт биометрическим?"

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Ср янв 30, 2008 16:18  

Понятно. у нас как обычно сначала клич бросят по всей Руси Великой а уж как там это всё дальше пойдёт всем начхать. Задумывалось как лучше- получается- как всегда.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср янв 30, 2008 16:20  

Им бабок немерено под это дело дали. Вот они и запустили утку про то, что старые будут недействительны. Чтобы красиво отчитаться за эту "псевдобиометрию". Мол несколько миллионов граждан обилетили.
agent 008

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср янв 30, 2008 17:58  

agent 008 писал(а):
Bianca писал(а):пока будут действовать и те и те. Хотя бы потому, что документы принимают на оформление обычных, которые действуют 5 лет. А вот биотметрические 10 лет.


Вот у меня на столе два биометрических паспорта. выданных на прошлой неделе. Те же пять лет.[/quot
Уважаемый агент!Вы уж как-то определитесь по поводу.....а не то ,скоро вас сочтут непрофессионалом...
Re: Биометрические паспорта для поездки в США,Англию,Канаду
Дорогие коллеги!
Никаких биометрических паспортов у нас не выдают и выдавать не собираются. Даже оборудования нет. И деньги на него не выделены.
Те паспорта нового образца, которые выдают в качестве эксперимента, не содержат никаких биометрических данных. Только чип с цифровой фотографией.
Все газеты обошло интервью с работниками разных посольств. которые тоже удивлены газетной уткой относительно новых биометрических паспортов.
Чтобы вам еще спокойнее спалось, у наших депутатов и членов правительства никакой биометрии в паспортах тоже нет.

_________________
agent 008
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср янв 30, 2008 18:06  

Сногсшибательная! Там кавычки пропущены. Якобы биометрические.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2209 гостей