Дождались… НТ Греция....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 30, 2008 19:26  

Petarka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Petarka писал(а):Даа, коллега ТВ , годы не пощадили Вас :sad1:
" Голова тебе на что ?
А я ей ем " (с) :mib:
Как за два дня Вы собираетесь копеечных своих граждан и неграждан переправлять на чартеры Натали в суверенное гос-во РФ ? : ok :


А еще Вы, коллега, забыли граждан РФ, коих немеряно у нас! :crazy: Им вообще визы российские не требуются! :dance:
:

Греческие тоже ? :mib:
Или их Вы у себя в офисе проставляете ? :poz4:


Коллега Petarka, я Вам не зря уже говорил про Вашу голову и матчасть! :neg1:
Объясняю...
После вступления Латвии в прошлом году в Шенген визы, в т.ч. и в Грецию :crazy: - не требуются: для граждан России, Украины, Белоруссии (список длинный! :neg1: ), имеющих постоянный вид на жительство в нашей стране! :dance: : hello :
P.S. Сегодня Вы меня разочаровали особенно. Своей бестолковостью! :crazy: Пора Вам идти домой...отдохнуть! До завтра! : hello :
.

Аватара пользователя
Михаил Лапшин
Эксперт
Сообщения: 17

Чт янв 31, 2008 21:04  

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Позвольте по порядку. Уважаемая miucats Вы писали: «не оправдал оператор наших надежд и не оценил стараний)» и ещё: «даже думаю, что в нынешнем году не будем столь категоричны, работать только с НТ по их направлениям, как было год назад».

Ну что вот тут скажешь. Мы ценим, безусловно!!! Именно поэтому у Вас есть возможность иметь прямой договор с НТ и входить в число прямых агентов нашей компании!!! И рост продаж в три раза Вашего ТА, нами тоже замечен. С другой стороны, работа только с НТ по нашим направлениям, ну не знаю…За три летних месяца 2007 года Ваше ТА отправило:16 человек в Испанию, 2 на Кипр и 3 Даламан и группа из 21 человека в самую дешевую экскурсионную Италию по 500 евро на человека в середине июля, ну не знаю, если это весь Ваш объем по нашим направлениям, то, как вы выживаете? Наверное, продаете только Египет летом….Так что мы ценим, но и ждем от Вас чуть больших свершений. Тем более есть в Твери примеры ТА, как Тезей или Комильфо или Кенгу.ру например, я специально не упоминаю наше уполномоченное. Так вот у вышеназванных ТА объем продаж по лету минимум в трое больше Вашего, так они ещё и зимой работают, а Ваше агентство, к сожалению нет…Но!!! Наберите Вашего куратора Арсененкова Александра, я попросил его поговорить с Вами на тему улучшения работы и получения более впечатляющих результатов в 2008 году!!!
А что касается Греции, совершенно закономерно, что на массовое направление, наконец, то пришел оператор с технологиями, позволяющими продавать это направление более эффективно!!! Вам бы только радоваться и благодарить нас за то, что мы облегчаем вашу работу, а вы злобствуете!!! Я порой не понимаю, почему не сказать спасибо, например за то, что по ОАЭ теперь не нужно сидеть неделю и ждать подтверждения, а получать его мгновенно в он-лайне. Неужели вы не видите, насколько меньше операторов работают сейчас на рынке и вас перестали кидать, не предоставляя вашим клиентам оплаченные услуги или вообще скрываясь 28 декабря с вашими денежками?!!! Почему надо видеть только плохое и не замечать, что рынок меняется и будущее на массовых направлениях за надежными, технологичными, крупными туроператорами, позволяющими высоко поднять планку стандартов обслуживания ваших и наших драгоценных клиентов!!! А нишевые туроператоры пусть продают экскурсионные туры в Шанхай, зарабатывая, и не вступая с нами в ценовые войны по Греции, что в этом плохого… не понимаю....
Я серьезно предлагаю пересмотреть ваши взгляды на наш бизнес. И, если хотите, давайте обсудим работу НТ на презентации летних программ 2008 года в начале марта, где так же будет круглый стол по агентской политике НТ на ближайшее будущее!!!
Спасибо всем за внимание!!!

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт янв 31, 2008 21:42  

Petarka писал(а):" Кролики, это не только ценный мех" (с) : hello :


Да-да. Негры, кролики, посудомойки, боржоми, высокие технологии.. Помню тот Ваш замечательный диалог с ТВ, вечер прошел весело. :dance:

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт янв 31, 2008 21:48  

egorka писал(а):Вот, Натали объявили, что вскоре выйдут на греческий рынок, Крит, Родос, Кос и Афины… какой же дисбаланс в природе наступит? Трепещут ли ТО по Греции?



И НТ, и Тез. Как мне видится, одно дело уперто раздуваться от традиционного неприятия НТ в Курилке. Другое - реальное положение дел. Во всяком случае, недовно в приватной беседе владелица средней ТО компании по Греции сказала мне, что ее объемы по Криту в течение 2-3 лет уменьшатся, крупняк есть крупняк, а на других других островах (н,Корфу) еще можно будет покувыркаться. Да и то до поры, пока ими гранды не заинтересуются.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт янв 31, 2008 21:58  

Михаил Лапшин писал(а):А что касается Греции, совершенно закономерно, что на массовое направление, наконец, то пришел оператор с технологиями, позволяющими продавать это направление более эффективно!!! Вам бы только радоваться и благодарить нас за то, что мы облегчаем вашу работу, а вы злобствуете!!! Я порой не понимаю, почему не сказать спасибо, например за то, что по ОАЭ теперь не нужно сидеть неделю и ждать подтверждения, а получать его мгновенно в он-лайне. Неужели вы не видите, насколько меньше операторов работают сейчас на рынке и вас перестали кидать, не предоставляя вашим клиентам оплаченные услуги или вообще скрываясь 28 декабря с вашими денежками?!!! Почему надо видеть только плохое и не замечать, что рынок меняется и будущее на массовых направлениях за надежными, технологичными, крупными туроператорами, позволяющими высоко поднять планку стандартов обслуживания ваших и наших драгоценных клиентов!!! А нишевые туроператоры пусть продают экскурсионные туры в Шанхай, зарабатывая, и не вступая с нами в ценовые войны по Греции, что в этом плохого… не понимаю....
Я серьезно предлагаю пересмотреть ваши взгляды на наш бизнес. И, если хотите, давайте обсудим работу НТ на презентации летних программ 2008 года в начале марта, где так же будет круглый стол по агентской политике НТ на ближайшее будущее!!!
Спасибо всем за внимание!!!



Михаил, дружелюбные Вам агенты просто спокойно работают и не устраивают петушиные бои в Курилке. Им-то чего здесь обсуждать?
По ОАЭ все так и есть. Ваш выход значительно упростил работу. Бесконечные звонки за каждым пустяком в процессе бронирования нетехнологичным ТО, длительные подтверждения или минутная бронировка пляжного отеля от НТ в присутствии клиента. Ну о чем тут говорить...
Я лично именно по причине технологической убогости греческих ТО несколько сдерживала продажи пакетных туров по Греции, предпочитая отправлять клиента, ориентированного на относительно недорогой отдых в Европе, через НТ в Испанию. Теперь, надеюсь, положение изменится.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт янв 31, 2008 23:10  

Михаил Лапшин писал(а)::Я порой не понимаю, почему не сказать спасибо, например за то, что по ОАЭ теперь не нужно сидеть неделю и ждать подтверждения, а получать его мгновенно в он-лайне.


и действительно !!! Михаил, огромное вам спасибо... вот реально, спасибище ....после вашего выхода на рынок ОАЭ в СПб с вашим онлайном у нас стало гораздо больше клиентов .... у нас - нетехнологичных ... кто бы мог подумать, что вы так нам в этом поможете .. воистину неисповедимы пути )))
Последний раз редактировалось Andreiaka Пт фев 01, 2008 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пт фев 01, 2008 0:22  

Thomas Cook писал(а):
John писал(а):Будут вытеснены с рынка мелкие туроператоры.

речь наверное о мелочи типа Пантеона и Южного Креста, которых оптом скупило Натали? :big lol:


Я не считаю Пантеон и ЮК мелочью, но и с Натали-Турс они тоже не одной категории. Кого купит Натали - мне самому интересно очень, но неважно кого - многие туроператоры Критом перестанут заниматься. Не сразу конечно - постепенно - сезона 2-3 подряд или уменьшая объемы или оставаясь на месте, тогда как рынок в целом растет. В большей степени это будет касаться не узкоспециализированных туроператоров по Греции, а средней руки туроператоров-универсалов, для которых Крит является дополнительным и полуосновным направлением. И подавляющее большинство этих туроператоров выставляли топливные сборы на 100% оплаченные за 2 месяца до вылета заявки в декабре.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт фев 01, 2008 9:11  

Михаил Лапшин
.... сдаётся мне, чуток не приличным и не этичным афишировать здесь объёмы своего ТА... как говорят у нас в деревне.. ну типа моветон...
..была бы моя воля.. влепил бы желтую карточку на первый раз! :mib:
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт фев 01, 2008 9:14  

перечитав Петарку и ТВ понял, что с выходом НТ на Греческий рынок появится новая серия анекдотов.. про латышей в Греции... : :) :
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 9:38  

egorka писал(а):Вот, Натали объявили, что вскоре выйдут на греческий рынок, Крит, Родос, Кос и Афины… какой же дисбаланс в природе наступит? Трепещут ли ТО по Греции?


координально ничего не поменяется.

вот когда НТ купят себе авиакомпанию поболе, десяток-другой отелей в каждой стране тогда и затрепещат ТО-конкуренты.

а мне как агенту проще работать с НТ чем с некоторыми другими...

Petarka

Пт фев 01, 2008 9:49  

Pofigist писал(а):
вот когда НТ купят себе авиакомпанию поболе, десяток-другой отелей в каждой стране тогда и затрепещат ТО-конкуренты...

так уже покупали,вроде :mib:
три веселых буквы ... :hmm: AJT :angel:

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 10:56  

Греция - это не Турция. И многочисленным чартерам не бороздить просторы Киклад, Додеканеса и всего остального, даже материковая часть ( может за исключением северной части страны) для этого не сильно-то годится. ИМХО, конечно.
Пляжный отдых в Испании продать легче, чем Грецию. И технологии типа высокие тут еще адаптировать и адаптировать к нюансам грецеского направления. Это тоже мое сугубо личное мнение.
Так что поживем-увидим.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 01, 2008 11:10  

Oksy_P писал(а):Греция - это не Турция. И многочисленным чартерам не бороздить просторы Киклад, Додеканеса и всего остального, даже материковая часть ( может за исключением северной части страны) для этого не сильно-то годится. ИМХО, конечно.
Пляжный отдых в Испании продать легче, чем Грецию. И технологии типа высокие тут еще адаптировать и адаптировать к нюансам грецеского направления. Это тоже мое сугубо личное мнение.
Так что поживем-увидим.


А как Вы относительно Крита мыслите, если коснуться "всего остального"?! : :-(( :
.

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Пт фев 01, 2008 11:51  

Михаил Лапшин писал(а):А что касается Греции, совершенно закономерно, что на массовое направление, наконец, то пришел оператор с технологиями, позволяющими продавать это направление более эффективно!!!

Ага, Миш, я тоже рад, что Тез Тур наконец то взялся за Грецию! : :) :
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт фев 01, 2008 11:55  

Я так понимаю, что основное шоу развернется на Крите. В Северной Греции нужно еще с Музенидисом побороться. А эти кого угодно шубами закидают. Острова типа Санторини ли Коса просто не имеют достаточной отельной базы и инфраструктуры. Родос давно и прочно "не наш".
А на Крите преимущества будут у того опреатора, кто не меняет отели. У меня просто не умещается в голове замена Элунды на Ретимно или Херсониссоса на Иерапетру.
Более-менее дает свободу для маневра Ханья. В сегменте недорогих отелей.
Отельная база Крита - это не ряд одинаковых трешек с Льорете, которые можно менять туда-сюда. Там ОООчень низкая взаимозаменяемость.
P.S. Люблю Грецию и давно продаю ее. По двум прошлым годам она у меня на стабильном втором месте после Турции. При этом ни одной продажи трешки. Четверки-пятерки. Есть виповские заказы. Много возвратных клиентов.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2245 гостей