Опрос для коллеги из регионов.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Как вы решаете вопрос с организацией поездок на тур. выставки?

1. Пользуетесь услугами ТО
0
Голосов нет
2. Ваша фирма организовывает это для вас.
8
35%
3. Самостоятельно покупаете билеты и отели.
10
43%
4. Останавливаетесь у московских курильщиков
3
13%
5. Не ездите на выставки
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср янв 30, 2008 14:57  

Уважаемые коллеги! Вот мне один глубокоуважаемый ТО прислал рассылку на тему: размещение в гостиницах Москвы на период проведения туристических выставок. А цены там такие (явшоке):
При бронировании с 18-21.03.2008 стоимость номера в сутки (гостинница, естественно, 3*):

Стандартный номер одноместное 5775
Улучшенный номер двухместное 8050 одноместное 6300
В стоимость номера входит завтрак «шведский стол».

Трансфер аэропорт – гостиница:
Индивидуальный (автомобиль бизнес-класса) – 2100 рублей
Микроавтобус на 6 человек – 2450 рублей
Трансфер по городу:
Индивидуальный (автомобиль бизнес-класса) – 1750 рублей
Микроавтобус на 6 человек – 2100 рублей

Хотелось бы узнать, как коллеги из регионов на самом деле добираются и размещаются на подобные мероприятия?
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 15:01  

skazochnick писал(а):Уважаемые коллеги! Вот мне один глубокоуважаемый ТО прислал рассылку на тему: размещение в гостиницах Москвы на период проведения туристических выставок. А цены там такие (явшоке):
При бронировании с 18-21.03.2008 стоимость номера в сутки (гостинница, естественно, 3*):

Стандартный номер одноместное 5775
Улучшенный номер двухместное 8050 одноместное 6300
В стоимость номера входит завтрак «шведский стол».

Трансфер аэропорт – гостиница:
Индивидуальный (автомобиль бизнес-класса) – 2100 рублей
Микроавтобус на 6 человек – 2450 рублей
Трансфер по городу:
Индивидуальный (автомобиль бизнес-класса) – 1750 рублей
Микроавтобус на 6 человек – 2100 рублей

Хотелось бы узнать, как коллеги из регионов на самом деле добираются и размещаются на подобные мероприятия?

из опроса:
Останавливаетесь у московских курильщиков

Это, типа, намёк?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср янв 30, 2008 15:06  

egorka
типа нет
Я ещё не волшебник, я только учусь.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 15:11  

Я в прошлом году организовывал автобус из Спб. Обычный типа туристический "неоплан". Битком набит не был, но и не полупустой тоже. Схема: вечером из Питера, утром заселение в 09 утра - душ-кофе - трансфер на нем же на выствку - высадка десанта....Вечером подали - покидали каталоги - на ночевку в гостиницу...Утром опять на выставку - с выставки обратно в Питер. Ну там ночное шоу по дороге обрано в ресторане...всеобщее братание потом опять же нехватило как всегда))) И воопще - был бы самолет - сажали бы на вынужденную видимо ))) Такие вот покатушки.

да, про стоимость забыл ))) в районе 4 200 сингл, в районе 3 600 место в дабле, все включено ))) район проживания - где-то на ленинградке с удобствами в номере. 15 минут от станции метро пешком.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Пушистик

Ср янв 30, 2008 15:26  

раньше сама спокойно бронировала гостиницу себе и несколькоим коллегам из других агентств заранее по вполне вменяемым ценам и билеты естественно, сейчас от гостиницы отказалась, не потому что дорого, а потому что заметила тенденцию что я в нее попадаю только при заселении и при выселении, а ночую все равно у друзей курильщиков, потому что соскучиваюсь по ним и времени на общение не хватает

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 30, 2008 15:28  

Доберусь скорее всего на поезде до Москвы. На выставки буду ездить на авто.
Жить в Москве опять придется практически бесплатно. Как и в прошлый раз...
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 15:31  

skazochnick писал(а):Уважаемые коллеги! Вот мне один глубокоуважаемый ТО прислал рассылку на тему: размещение в гостиницах Москвы на период проведения туристических выставок. А цены там такие (явшоке):
При бронировании с 18-21.03.2008 стоимость номера в сутки (гостинница, естественно, 3*):

Стандартный номер одноместное 5775
Улучшенный номер двухместное 8050 одноместное 6300
В стоимость номера входит завтрак «шведский стол».

Трансфер аэропорт – гостиница:
Индивидуальный (автомобиль бизнес-класса) – 2100 рублей
Микроавтобус на 6 человек – 2450 рублей
Трансфер по городу:
Индивидуальный (автомобиль бизнес-класса) – 1750 рублей
Микроавтобус на 6 человек – 2100 рублей

Хотелось бы узнать, как коллеги из регионов на самом деле добираются и размещаются на подобные мероприятия?


И это они (московские ТОшники) учат нас (сочинских) не ковыряться в носу : :) : : :) : : :) :
Аппетит знатный :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср янв 30, 2008 15:36  

minihotel
думаю, у вас в недалёком будущем и покруче цены будут.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср янв 30, 2008 15:41  

skazochnick писал(а):minihotel
думаю, у вас в недалёком будущем и покруче цены будут.

У нас и сейчас есть крутые цены...
Но они для крутых туристов, а не для тех кто приезжает работать в командировку...
Для таких есть очень бюджетные варианты!!!

П.С.
По словам моей старшей дочери "Крутыми, бывают яйца, горы и повороты - всё остальное распрямляется!" :poz2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Ср янв 30, 2008 15:43  

П.С.
По словам моей старшей дочери "Крутыми, бывают яйца, горы и повороты - всё остальное распрямляется!" :poz2:

:big lol:
Я ещё не волшебник, я только учусь.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 2:23  

minihotel писал(а):Но они для крутых туристов, а не для тех кто приезжает работать в командировку...
Для таких есть очень бюджетные варианты!!!


Ну и в Москве есть. Последний раз (пару месяцев назад) жил в "Юности" и "Лужниках" (м. "Спортивная")
2800 рублей хороший одноместный номер.

А год назад на Тверской жил в гос. "Центральная" за 1500 рублей. Правда, не так комфортно. Эдакий заповедник совка.
tmanager

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 82
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 9:56  

Я стала отправлять менеджеров на 1 день.
Утром прилетели, посмотрели, пообщались, взяли нужное на выставке, вечером улетели.
В этом году менеджеры хотят остаться у родственников/друзей, но это их желание, и за свой счёт.
Я оплачиваю только билеты.
---
Из Перми 2 турфирмы объединились и едут на автобусе. Стоимость тура 6500 (Проживание в Подмосковье 2 ночи/3 дня, завтрак, проезд)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт фев 01, 2008 9:59  

Руководитель столичного комитета по туризму г-н Антюфеев Г. отмечает, что "...среднегодовая наполняемость московских гостиниц составляет 70%, то есть 30% мест свободны. Никакого дефицита в гостиничных местах в столице нет.".

Интересно, а если еще цены приподнять - свободными окажется 50% мест?! : :-(( :
.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 10:26  

ну нам проще, 160 км до Москвы
утром выехали на собственном авто с шофером (предоставляет компания), на выставку приехали, "пропылесосили" и около 13:00 уже обратно выезжаем. Хотя в этот раз может и задержусь у кого-то из курильщиков :mib:
Прием в Твери и Тверской области.

tmanager
Сообщения: 1052
Контактная информация:

Пт фев 01, 2008 12:16  

tambovskii_volk писал(а):Руководитель столичного комитета по туризму г-н Антюфеев Г. отмечает, что "...среднегодовая наполняемость московских гостиниц составляет 70%, то есть 30% мест свободны. Никакого дефицита в гостиничных местах в столице нет.".(( :


"среднегодовая наполняемость" -- это как средняя температура по больнице. В статистику входят гостиницы, цены на которые даже Роберт де Ниро счёл безумием.

Лично я постоянно сталкиваюсь с дефицитом гостиничных мест (не имея возможности платить 3500 американских рублей за ночь). Сейчас февраль, немного полегче. А вот март -- на свободное поселение лучше не рассчитывать...
tmanager

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2230 гостей