Натали купила Пантеон

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Чт фев 14, 2008 17:41  

Правильно тут где-то уже говорилось:
"Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши." (с) (Юзеф Булатович)
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Чт фев 14, 2008 17:47  

Комментатор писал(а):ИМХО.
Покупка бизнеса - это тенденция, реальность. Слияние, поглощение – это порядок!
Это лучше чем, если бы открывались новые туроператоры и турагенты(или старые игроки выходили на новые для себя направления на своей базе), при таких условиях неминуем бардак. При нерегулируемом увеличении рынка, начинается нездоровая конкуренция, в условиях которой участники рынка нормально существовать не могут - неразумно конкурируют(демпинг),работа в условиях финансовой пирамиды( с нешуточными масштабами),работают в убыток, банкротятся. Место каждого банкрота занимают новые игроки, и получается замкнутый круг для всех участников. Да что я Вам рассказываю,в России туризм примерно в таких условиях и работал несколько лет подряд. Турфирмы плодились с огромной скоростью и душили друг друга в условиях нездоровой конкуренции, так как количество турфирм в России в несколько раз превышало их необходимость, это не давало возможности нормально работать и зарабатывать всем участникам рынка.
Последние "тенденции "- покупки и слияния носят здоровый и позитивный характер.
Желающие открыть турфирму или новое направление на базе своего бизнеса, уже понимают, что действующая компания более выгодна для инвестиций, всё работает, даже приносит прибыль. При "стартапе" полгода компания в минусе, а если крупная компания, то не меньше года – даже при поверхностном подсчете можно сложить полугодовой минус новой компании, чтобы понять привлекательность приобретения уже действующего бизнеса.
Еще большой плюс для общей стабилизации , это то , что одни не банкротятся, другие получают дополнительные инвестиции для развития, а третьи не плодят новых конкурентов – рынок не раздувается до нездоровых объёмов.


вот именно, Лен! что??? а еще кому, о чём и вообще - зачем? : :) :
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 17:54  

Администратор писал(а):Dneprovoi, удалила Ваш пост, ибо оффтоп!


Спору нет! :good: Но давайте будем вести дискуссию "изящно"! :dont know: Если, кто воспринял упрек в свой адрес (была пара заходов с сайта действующего персонажа полемики) прошу извинить! : :) : Никого не имел в виду, кроме стиля сравнений! Давайте "тщательнее" подбирать выражения! :hmm: Я ведь вырос в деревне и по гарнизонам - и тоже, иногда, хочу "понимаешь" (С) "выразиться"! : :-(( : Короче, не поймите меня правильно (С). : ok :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт фев 14, 2008 18:23  

Dneprovoi
: ok :
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Доктор
Сообщения: 1853

Чт фев 14, 2008 21:29  

Жаль, что теперь нельзя писать в эфирах. Кстати, почему?
А по сути - каждому свое.
Можно до конца пройти крутым гордым независимым, а потом уйти красиво. Пулю в лоб или еще как. Был же такой случай год-два назад. Ушел мужик в следующую реинкарнацию красиво.
Я вообще готовлюсь к крутому переделу всего мира. Тоже был гордым, независимым, самостоятельным. А счас лег под ТО №1. И думаю пережить грядущий кризис с ними. Мужики вроде ничего. И 98 год покажется ерундой. Играю на рынке и страхувато шибко. Даже выигрыш может ничего не значит. Никто не скажет, что такое будет рубль через год.
А он - кризис, будет и такой, что мало не покажется. И в кэше не отсидишься.
Рынок будут держать до выборов президента, ну уж ясно, что не нашего президента. Потом рухнет рынок, рухнет все. Все нафиг будет по новому.
Вообще думаю с 1 октября перестать бронировать у всех ТО второго-третьего уровня. Да и у первого не у всех. Зачем мне надеяться на оборотчиков, если ясно уже сейчас что они не выживут. Никто кредитов уже летом давать не будет.
А вам, Пантеону, советую задуматься, куда полученные пиастры вложить, чтоб сохранить.
А на подначки детей, типа "слабо" не стоит и вслушиваться.
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 14, 2008 23:10  

Thomas Cook писал(а):
Комментатор писал(а):ИМХО.
Покупка бизнеса - это тенденция, реальность. Слияние, поглощение – это порядок! .......
Да что я Вам рассказываю,..........


вот именно, Лен! что??? а еще кому, о чём и вообще - зачем? : :) :

Для большинства здесь присутсвующих..... Это как в одной далекой галактике одна черная дыра поглотила одну звезду.... и ничего не произошло..... Все это из области Астрономии..... ( блин, меня ща точно пожизненно забанят- ключевое ругательное слово "астрономия").....

Доктор ....
читал.... долго думал....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт фев 15, 2008 0:46  

Мда...
To:Доктор
Или в петлю как Ганин
или ложиться почти как Пантеон
и выхода нет .
Жесть :lol:
А может нафиг c такими настроениями?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт фев 15, 2008 8:45  

Доктор
...а помниш как до войны всё зашибись было... и небо голубее, и вода чище.. и голуби на бошку не срали...
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт фев 15, 2008 16:29  

Доктор писал(а):Жаль, что теперь нельзя писать в эфирах. Кстати, почему?
А по сути - каждому свое.
Можно до конца пройти крутым гордым независимым, а потом уйти красиво. Пулю в лоб или еще как. Был же такой случай год-два назад. Ушел мужик в следующую реинкарнацию красиво.
Я вообще готовлюсь к крутому переделу всего мира. Тоже был гордым, независимым, самостоятельным. А счас лег под ТО №1. И думаю пережить грядущий кризис с ними. Мужики вроде ничего. И 98 год покажется ерундой. Играю на рынке и страхувато шибко. Даже выигрыш может ничего не значит. Никто не скажет, что такое будет рубль через год.
А он - кризис, будет и такой, что мало не покажется. И в кэше не отсидишься.
Рынок будут держать до выборов президента, ну уж ясно, что не нашего президента. Потом рухнет рынок, рухнет все. Все нафиг будет по новому.
Вообще думаю с 1 октября перестать бронировать у всех ТО второго-третьего уровня. Да и у первого не у всех. Зачем мне надеяться на оборотчиков, если ясно уже сейчас что они не выживут. Никто кредитов уже летом давать не будет.
А вам, Пантеону, советую задуматься, куда полученные пиастры вложить, чтоб сохранить.
А на подначки детей, типа "слабо" не стоит и вслушиваться.

Доктор, а может это просто старость, а?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Martann
Сообщения: 242

Пт фев 15, 2008 16:38  

Мифодий Да-да-да! и пчелы, пчелы кусали гора-аздо лучше!
2Doctor : Ну, будет кризис. Что, первый? или последний? ну давайте сядем в углу за диваном, накроемся прошлогодними тапочками и перестанем работать ваще... Или уйдем торговать карандашами... не кажется ли вам, что - в преддверии неминуемого кризиса - надо не ушами накрываться, а искать альтернативы?
Там хорошо, где нас нет... А мы - везде!

Аватара пользователя
Ya
Сообщения: 1153

Чт мар 20, 2008 22:09  

Доктор писал(а):Жаль, что теперь нельзя писать в эфирах. Кстати, почему?
А по сути - каждому свое.
Можно до конца пройти крутым гордым независимым, а потом уйти красиво. Пулю в лоб или еще как. Был же такой случай год-два назад. Ушел мужик в следующую реинкарнацию красиво.
Я вообще готовлюсь к крутому переделу всего мира. Тоже был гордым, независимым, самостоятельным. А счас лег под ТО №1. И думаю пережить грядущий кризис с ними. Мужики вроде ничего. И 98 год покажется ерундой. Играю на рынке и страхувато шибко. Даже выигрыш может ничего не значит. Никто не скажет, что такое будет рубль через год.
А он - кризис, будет и такой, что мало не покажется. И в кэше не отсидишься.
Рынок будут держать до выборов президента, ну уж ясно, что не нашего президента. Потом рухнет рынок, рухнет все. Все нафиг будет по новому.
Вообще думаю с 1 октября перестать бронировать у всех ТО второго-третьего уровня. Да и у первого не у всех. Зачем мне надеяться на оборотчиков, если ясно уже сейчас что они не выживут. Никто кредитов уже летом давать не будет.
А вам, Пантеону, советую задуматься, куда полученные пиастры вложить, чтоб сохранить.
А на подначки детей, типа "слабо" не стоит и вслушиваться.

оппа :mib:
зашел в курилку и увидил пропажу!
и опять он все знает и всем советует :big lol:
умные мысли толкает...
Док! где был все это время?с чего вдруг решил вернуццо?
или решил,что все забыли как ты обложил по матушке
Ya НЕ Charlie

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 934 гостя