Натали купила Пантеон

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
vanBasten
Сообщения: 40

Чт фев 07, 2008 18:56  

Mallory писал(а):
Thomas Cook писал(а):
Натулек писал(а):Интересно, а вот те агентства, кто обожает ТТ и НТ - кому они будут предпочтения отдавать по Греции? Чую, тут оба оператора начнут "письками меряться, у кого больше" ...
Веселенький сезон намечается...


ага, щас только ТТ прикупит ЮК и тогда точно - померяются : :) :


ТТ и НТ - несопоставимые величины. Как можно сравнивать компанию с оборотом в 1 500 000 000$ (ТТ) с компанией в 250 000 000 (НТ)?

Впрочем, как и ЮК и Пантеон - несопоставимые величины. Как можно сравнивать компанию с оборотом в 75 000 000$ (ЮК) и огромной круглогодичной экзотической программой на Джамбо с компанией с оборотом в 15 000 000$, оперирующей серьезно только летом, и только по Греции? Если их оперирование по Греции, которой они занимаются 15 лет, можно назвать серьезным.



Откуда такие познания, Вы часом не из налоговой будете : ;-) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 07, 2008 18:58  

мда .... тема злободневная выходит ... столько, я посмотрю, вновь зрагистрировавшихся ради этой темы со своим видением ....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт фев 07, 2008 19:27  

vanBasten писал(а):Друзья мои, если Вы тут все такие умные, что ж Вы строем-то не ходите, не зная всей истории, как можно строить какие-то утверждения :neg1: Финансовые проблемы, "Пантеон ""БЫЛ" ...
Давайте дождемся сезона, а по завершении уже можно что-то говорить, что летим-то впереди паравоза, Вам всем не в туризме работать, а в журналюжники идти, вот они любят из мухи слона раздуть : hello :


как говорят - всё гениальное просто ... это к вопросу о вероятных фин.проблемах ... потому как нет смысла продавать за миллион контрольный пакет акций компании, которая выдает в плюсовой зоне оборот 25 миллионов долларов ... с такими показателями прибыль у компании более, чем в полтора раза должна превышать стоимость сделки ... фигня какая-то, не находите ? ... кроме того НТ крайне амбициозная компания, агрессивно развивающаяся, со своим видением тур.процесса, со своими четко уясненными для себя планами .... и почти уверен я, что в ее планы абсолютно не входит поддерживать сторонние бренды ( пусть и с 51% владением ) ... сезон НТ это потерпит, так сказать, выходя на этот рынок, а через сезон поглотит и полностью растворит свое приобретение, так что креативным работникам Пантеона с собственными мыслями о будущем работать осталось ровно сезон, более лояльным - далее найдется местечко в громадной махине НТ ... так что посмотрим через годик итог ... готов заключить пари ))))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Чт фев 07, 2008 19:43  

Жалко, приличная была фирма
Короче R.I.P.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Frogi
Сообщения: 83
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 19:56  

Gapjn ( писал)
А вас никто на этом рынке не держит...И, простите, з-цей которая ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ получится, пока что нигде не пахнет...Заработок сойдет на нет, - переквалифицыруйтесь...выучите новые направления, где еще не ступала НОГА...Сейчас очень большой спрос на авиакассиров и....почему-то машинистов электропоездов. Что мешает??

Gapjn в данном случае мне Ваш совет не нужен , и простите , неинтересен..
не имей 100 рублей , а имей 100 друзей

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 07, 2008 20:01  

Andreiaka писал(а): ... кроме того НТ крайне амбициозная компания, агрессивно развивающаяся, со своим видением тур.процесса, со своими четко уясненными для себя планами .... и почти уверен я, что в ее планы абсолютно не входит поддерживать сторонние бренды ( пусть и с 51% владением ) ... сезон НТ это потерпит, так сказать, выходя на этот рынок, а через сезон поглотит и полностью растворит свое приобретение ... )))


За НТ не скажу, похоже, что именно так. Интурист-то точно, даже покупая 51%, дальнейшей целью ставит все 100. Все это сопровождается осознанным "убийством" поглащаемого бренда.

Верно, правильно ли это - вопрос. Вот и предусматривают они этот "переходный период" в год-два. Лично я считаю, что не каждое ТА, ранее работавшее с поглащенной фирмой, отдаст своих дорогих ТУРИСТОВ в руки тех, кто называет их ПЦ ... Апломб вещь в принципе хорошая, но важно соблюдать и меру.

Для наглядгости предлагаю решить задачку. Дано: 1 кг мармелада и 1 кг дерьма. Если их перемешать, сколько чего получится?
Ответ: два кг дерьма.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 07, 2008 20:28  

bold А эта фигня с Южным крестом , что отвлекающий маневр? или они следующие?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 07, 2008 21:11  

Salladin писал(а):bold А эта фигня с Южным крестом , что отвлекающий маневр? или они следующие?

Ну и ты напиши, что согласен купить ЮК тысяч за триста... :poz1: Тебе слава, ЮК - неприятно, тебе от его "неприятно" еще более приятно... :crazy:

Пару постов назад Андрияка предлагал пари, что , мол, будет через год. Я с ним пари заключать не буду... :qua2:
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 07, 2008 21:27  

bold писал(а): 1.Ну и ты напиши, что согласен купить ЮК тысяч за триста... :poz1: Тебе слава, ЮК - неприятно, тебе от его "неприятно" еще более приятно... :crazy:

2. Пару постов назад Андрияка предлагал пари, что , мол, будет через год. Я с ним пари заключать не буду... :qua2:

1. Блин PR - штука интересная..... :big lol:
2. . Я тоже воздержусь...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 07, 2008 21:30  

Andreiaka писал(а):...так что креативным работникам Пантеона с собственными мыслями о будущем работать осталось ровно сезон, более лояльным - далее найдется местечко в громадной махине НТ ... так что посмотрим через годик итог ... готов заключить пари ))))

Хочу пояснить насчет пари, так сказать, из личного опыта. Как-то один очень хороший менеджер перешел из моей фирмы в другую. Растет человек, я только радуюсь... Но он решил (так и сделал) переманить в светлое будущее весь отдел, вплоть до визовиков! Я тогда собрал всех сотрудников и сказал: вы люди свободные, не крепостные. Уходить - это не преступление - это хуже(!). Это - ОШИБКА!!! Пройдет год, новые хозяева посчитают результаты сезона, кого-то уволят, кого-то поставят бронькать что-то простенькое, типа туретчину...
Прошел год. Зачинщика уволили с должности генрального директора, некоторые остались на той фирме, несколько человек я взял обратно.
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 07, 2008 21:36  

Salladin писал(а):
bold писал(а): 1.Ну и ты напиши, что согласен купить ЮК тысяч за триста... :poz1: Тебе слава, ЮК - неприятно, тебе от его "неприятно" еще более приятно... :crazy:

2. Пару постов назад Андрияка предлагал пари, что , мол, будет через год. Я с ним пари заключать не буду... :qua2:

1. Блин PR - штука интересная..... :big lol:
2. . Я тоже воздержусь...

А то! Все идет в дело - скандал, эпатаж, апломб, бахвальство, поливание грязью коллег-конкурентов. Лишь бы говорили... лишь бы по-PRиться :crazy: ...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Чт фев 07, 2008 21:48  

Salladin писал(а):bold А эта фигня с Южным крестом , что отвлекающий маневр? или они следующие?

В маркетинге есть такой прием - заведомое завышение или занижение цены кокого-то неинтересного тебе товара, чтобы купить/продать нужный тебе товар.
Например. Мерс ты хочешь продать за 40 000, а Опель за 20 000. Ты ставишь Мерс за 40, а Опель за ...43. Мерсы улетают...
При покупке ты объвляшь, что согласен заплатить за "Х" миллион, а за "Y" - триста тысяч (хотя он и вовсе не продается!). "Х" становиться покладистым...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 07, 2008 21:49  

Все это дело начинает напоминать ситуацию с прокладочно-затычным рынком(тампаксы, олвейс всякие)- этот бизнес тупо поделен надвое. При том они когда то были друзьями :poz2: , но это было лет 8 назад....
Они вдвоем сожрали всех конкурентов понемногу, остались вдоем, при этом семьями дружили :poz1: дома рядом купили....ну а потом переругались- скучно стало....
И давай друг про друга статьи заказывать, плакаты на рублевке друг про друга писать.... ну денег до хрена тратить то надо, на развлечение какие-то....
А я в то время одну PR-щицу знал хорошо, ну и ей статью заказали написать об этом деле.... и стал ворос как назвать : :-(( : я ей говорю назови :
"Бизнес на крови!"
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Frogi
Сообщения: 83
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 22:10  

Уважаемый Bold уж не в ЮК в свое время ушел Ваш менеджер. : ;-) : Всегда хорошо там , где нас нет.. не так ли ?
не имей 100 рублей , а имей 100 друзей

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт фев 07, 2008 22:43  

bold писал(а):[В маркетинге есть такой прием - заведомое завышение или занижение цены кокого-то неинтересного тебе товара, чтобы купить/продать нужный тебе товар.
Например. Мерс ты хочешь продать за 40 000, а Опель за 20 000. Ты ставишь Мерс за 40, а Опель за ...43. Мерсы улетают...
При покупке ты объвляшь, что согласен заплатить за "Х" миллион, а за "Y" - триста тысяч (хотя он и вовсе не продается!). "Х" становиться покладистым...

Ну наверное так оно и былО.... мы вон мол ЮК за 300 тыщ хотели купить.... и они почти были согласны , так что вот вам лимон... и еще год работайте..... а потом алес.
Нннн-да по- взрослому игра началась......
Ну я надеюсь кроме НТ и Интуриста , кто-то еще должен остаться...... это же не тампаксами торговать в конце концов.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 824 гостя