штрафные санкции по ОАЭ

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 07, 2008 18:21  

яб одна не поехала бы, семью бы захватила обязательно : :) : , но за исключением бабушек, дедушек и т.д. :crazy:
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт фев 07, 2008 18:30  

Не , арабы фсётаки молодцы.
В такой большоооооой пустыне найти такой мааааааленький труп. :good:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 07, 2008 18:34  

Л.И. Брежнев писал(а):Не , арабы фсётаки молодцы.
В такой большоооооой пустыне найти такой мааааааленький труп. :good:


Просто вспомнили где закопали :big lol:
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Чт фев 07, 2008 18:37  

Вот интересно, а когда наши там в тюрьму попадают (например, за вождение в нетрезвом виде) они тоже в оверстей лист попадают? Или из тюрьмы идет сообщение пограничникам, мол, не волнуйтесь, граждане, просто товарищ сменил отель на аппартаменты с зарешеченными окнами? :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт фев 07, 2008 18:47  

Я с вас хохотаю.Если чел планирует остаться в JF"? ему тоже гимор с оверстеем не нужен, так, как отловят, влепят бан и аля-улю.Так что, когда 30 дней истекут, чел(если он нормальный и планирует жить и трудиться в JF") делает ченч визы.А нет просрочки, нет ответственности и штрафа агентства.
Когда попадают в тюрьму, спонсора визы тоже наказывают дирхамом

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт фев 07, 2008 23:49  

короче... 5000 Dhs больше нет, штраф 100 Dhs за сам факт нарушения и 100 Dhs в день. Штраф начисляется покуда "тело" в стране. не важно в песке оно, в больнице, в морге, в суде или в яме. как только тело пересекает границы ОАЭ и вдруг ))) расплачивается за свои фортеля, то штрафа принимающей не будет. в противном случае штраф автоматически снимается со специального счета, кот. есть у каждой принимающей для открытия виз.

карту блокируют уже на 1й день оверстея.

человека с просроченной визой найдут )) рано или поздно, поверьте ))
на вопрос как? не знаю )) но находят и выдворяют. работу без док-тов не найти (иногда S.I.D. ходят по офисам и проверяют кто и что там работает).
вообщем вот так.

так что если ваш чел. имеет там бизнес (чеченская диаспора там хорошо и плотно "имеет" бизнес), то он и сам в курсе всех визовых формальностей.

уедет с семьей в ближ какую-нить доху на ченджвиза и вернется уже не "Вашим" туристом.

удачи

komilfo
Сообщения: 86

Пт фев 08, 2008 11:22  

Sergik Work писал(а):короче... 5000 Dhs больше нет, штраф 100 Dhs за сам факт нарушения и 100 Dhs в день. Штраф начисляется покуда "тело" в стране. не важно в песке оно, в больнице, в морге, в суде или в яме. как только тело пересекает границы ОАЭ и вдруг ))) расплачивается за свои фортеля, то штрафа принимающей не будет. в противном случае штраф автоматически снимается со специального счета, кот. есть у каждой принимающей для открытия виз.

карту блокируют уже на 1й день оверстея.

человека с просроченной визой найдут )) рано или поздно, поверьте ))
на вопрос как? не знаю )) но находят и выдворяют. работу без док-тов не найти (иногда S.I.D. ходят по офисам и проверяют кто и что там работает).
вообщем вот так.

так что если ваш чел. имеет там бизнес (чеченская диаспора там хорошо и плотно "имеет" бизнес), то он и сам в курсе всех визовых формальностей.

уедет с семьей в ближ какую-нить доху на ченджвиза и вернется уже не "Вашим" туристом.

удачи


это точная информация?
тогда большое спасибо, кое-что прояснилось : :) :

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 11:27  

я это не выдумал

драгоценность
Сообщения: 139

Пт фев 08, 2008 12:12  

так у нас был случай туристку департировали, штраф выставили...1279 долларов, маманя её прибежала выплатила, причём нам агентству, отказалась идти к оператору...типа я вас хорошо знаю, а их нет, от вас моя дочь много раз ездила, ну и прочее...мы всё чин-чинарём сделали перевели оператору, а когда девочка оказалась на российской земле..маманя её подала в суд...и , что самое прикольное она его выйграла..так как договор с туристкой, а не с её мамой...и ни какие довыды, о том, что туристка не смогла бы оплатить штраф, так как она находилась в ОАЭ, в тюрьме, и все документы, что она была департирована, был один ответ, а мать то причём, хотя она сама умоляла помочь её дочери, помогли...правильно говорят не делайте добра, не получите зла...хорошо оператор вменяемый попался, всё нам компенсировала...а девочка бронировала всегда 2* и на 2 нед, раз в два месяца...вот и думаем бронировать нам таких красавиц или нет!!!! :neg1:

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 08, 2008 12:19  

komilfo
берите с них расписку, что мы такие-то обязуемся вернуться, мамой клянусь, её паспортные данные прилагаются...
Я ещё не волшебник, я только учусь.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт фев 08, 2008 12:42  

skazochnick

???? вам это сильно поможет ????

драгоценность
Сообщения: 139

Пт фев 08, 2008 12:50  

в суде на расписки начихать...у нас были расписки, что претензий не имеем, что штраф оплачиваем за дочь и прочее, что со всем ознакомленны и фин.претензий нет, и что год судились и проиграли...причём судья, чисто по чел на нашей стороне была, она так и сказала, но закон есть закон и она ни чего поделать не может, от нас уже ездила пару раз довольна осталась

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 08, 2008 13:05  

Sergik Work писал(а):skazochnick

???? вам это сильно поможет ????


пусть родственники штрафы выплачивают, как поручилелив банках.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

komilfo
Сообщения: 86

Пт фев 08, 2008 13:18  

skazochnick писал(а):
Sergik Work писал(а):skazochnick

???? вам это сильно поможет ????


пусть родственники штрафы выплачивают, как поручилелив банках.


а если вся семья выезжает?

Аватара пользователя
skazochnick
Сообщения: 627

Пт фев 08, 2008 13:37  

komilfo
кто-то обязательно останется! а в банках поручителями не только родственников берут, но и друзей- знакомых.
Я ещё не волшебник, я только учусь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2185 гостей