Интересная статья про Капитал тур

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пн фев 11, 2008 21:37  

Andreiaka писал(а):ааа... ну тогда все не страшно ... шлю им бронь ))

Как то в туризме банкротить не принято. Конечно, Капиталл сейчас убыточен, но развивается, максимум что может быть - продажа и смена собственника, а это грозит только еще большим развитием. Капитал работает не за прибыль, она совершенно не важна на этапе достижения определенных объемов. Хотя здесь можно заиграться, пропустить момент баланса, когда отработка инвестиций будет уже невозможна.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн фев 11, 2008 22:15  

ИМХО, исходя из нескольких общений с ними
1. поточная компания со средним (что для нашего рынка ОЧЕНЬ хорошо) уровнем менеджмента, абсолютно (на уровне среднего звена) равнодушного к результатам работы (что для нашего рынка , увы, обычно)
2. возможно, даже наверняка, у них куча менеджеров, для ВИП, лакшрли... но это не сегмент он-лайна.... или это не Вип, а индивидуал. А найти в недрах Капитала тех самых специализированных менеджеров - из области нереального. Это как меня заставить Еврохостел бронировать....
3. До высшего руководства, действительно, не проблема дозвонится. Только ответ ты от него получишь неотличимый от ответа манагера.

Хотите иллюстрацию? Пожалуйста
по прошлому году, поэтому даты не помню, но периоды - вполне.

Вот приспичило туристу третий раз поехать на Рождество в один и тот же австрийский аппарт (приятный, к слову сказать) (да и турист постоянный). Остался этот апарт только у капиталистов. Но вот незадача - у одного из путешествующих срок паспорта недотягивает до шенгенских требований. И переделать не успевали. Не критично недотягивал - несколько дней (при том, что австрийцы сообщили (и не только они), что готовы в этот период на такие мелочи глаза закрыть и до 1 месяца срока действия пропустить - и ведь у меня пропускали... но у меня, блин, этого апарта не было :sad: )
Ладно. Результат тот, что сдали глубоко заранее , капиталисты подали в последний момент, выход получили всех 23.12 - всех, кроме этого, нехватающего. На резонный вопрос - фигли брались, капиталисты ответили - сами козлы (при том, что ранее били в грудь пяткой с уверением, что все в ажуре).
Вообщем, история длинная и противная. Конечно, наши туристы улетели по этой брони в нужные даты с нужными визами.... Но с Капиталом далее - только в крайних случаях группового туризма.

Ах, да... ответ в стиле "сами козлы" был получен как раз от г-жи Бельтюковой - в очень вежливой форме, что, однако, не меняло его сути.
Я уважаю эту компанию. Но никогда ни сотрудничать, ни бронировать (перейдя в ТА) я в ней не буду.

P.S. к чему я это говорю..... ИМХО ТО никогда, ни за какие убытки - прибыли не должен ввязываться в ситуацию, в которой он не уверен, где он ничего не может сделать и ничего не решает.... А уж если он ввязался - должен эту ситуацию вытянуть до победного
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт фев 12, 2008 14:07  

а в это верить обязательно??? :crazy:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 16:23  

agent 008 писал(а):
Andreiaka писал(а):2006 год ....

выручка - 178.000.000 рублей
кол-во обслуженных туристов 658.000 чел

"средний чек" 178000000 / 658000 = 270 долларов ???
это же пиндец какие убытки


Да это средняя температура по больнице!
Видно, они сюда и отдельно проданные билеты посчитали.
К тому же это прибыль не с тура, а с одного человека в туре. Всё не так страшно.

Если посмотреть на динамику, то с такими темпами, до них практически всем ТО далеко!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 16:28  

Что касается косяков, то всегда всплывает пример ТВ (один) и еще несколько.... Думаю, на 658.000 это не так уж плохо! Тем более доплатой в 10 у.е. остался недоволен сам ТВ, а вот клиенты жалоб не подавали... По крайней мере мы бы знали...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 12, 2008 16:30  

tambovskii_volk писал(а):2. Никто не купил до сих пор, хотя попытки (пробные шары! :crazy: ) были! :lol:
Вывод: однозначно пока убыточная компания! :big lol:

Я то же свою не продал, хотя попытки (пробные шары! :crazy: ) были! :lol:
Вывод: однозначно пока убыточная компания!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 12, 2008 16:34  

dimadeart писал(а):
tambovskii_volk писал(а):2. Никто не купил до сих пор, хотя попытки (пробные шары! :crazy: ) были! :lol:
Вывод: однозначно пока убыточная компания! :big lol:

Я то же свою не продал, хотя попытки (пробные шары! :crazy: ) были! :lol:
Вывод: однозначно пока убыточная компания!


Должны, коллега, совпасть оба пункта, поэтому "система" не работает! :neg1:
Но это и никогда не сработает относительно Вас, т.к. не верю в Ваше ЖЛОБСТВО (пункт № 1) ! :crazy: : hello :
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 12, 2008 16:44  

dimadeart писал(а):Что касается косяков, то всегда всплывает пример ТВ (один) и еще несколько.... Думаю, на 658.000 это не так уж плохо! Тем более доплатой в 10 у.е. остался недоволен сам ТВ, а вот клиенты жалоб не подавали... По крайней мере мы бы знали...


Самое интересное - "КАПИТАЛ" наверное об этом случае жалеет, cудя по недавней реакции капиталовского топ-менеджера, но уже поздно (хотя предлагал вариант, который НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ не поняли! :neg1: ) - эти 10 $ еще долго будут "икаться" этому ТО! :neg1:
Коллега, спасибо Вам, что не даете опускаться этой ветке... : hello :
.

Anna_Smelchak

Пт фев 15, 2008 23:33  

приличный ТО, уже около года с ним работаем. Амбиций бы им побольше...

Матроскин

Сб фев 16, 2008 0:50  

Жду, не дождусь, пока Капитал еще десятка два-три серых, хвостатых, тамбоских на 10 $ кинет, и они перестанут у него бронироваться... Занете ли, остро ощущается недостаток качественного турпродукта за разумные деньги, да еще и с человеческим лицом : hello :

nicolaync
Сообщения: 1890

Сб фев 16, 2008 10:35  

Матроскин писал(а):Жду, не дождусь, пока Капитал еще десятка два-три серых, хвостатых, тамбоских на 10 $ кинет, и они перестанут у него бронироваться... Занете ли, остро ощущается недостаток качественного турпродукта за разумные деньги, да еще и с человеческим лицом : hello :

пардон муа, однако, имхо, Вы какую-то чушь спороли, достаточно неприличного свойства и по отношению к ТА, и к ТО. Прояснить не пожелаете?
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб фев 16, 2008 10:50  

Матроскин писал(а):Жду, не дождусь, пока Капитал еще десятка два-три серых, хвостатых, тамбоских на 10 $ кинет, и они перестанут у него бронироваться... : hello :

Есть в этом логика.... Меньше другие забронируют, нам больше достанется!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

kolobok
Сообщения: 743

Сб фев 16, 2008 12:08  

dimadeart писал(а):
Матроскин писал(а):Жду, не дождусь, пока Капитал еще десятка два-три серых, хвостатых, тамбоских на 10 $ кинет, и они перестанут у него бронироваться... : hello :

Есть в этом логика.... Меньше другие забронируют, нам больше достанется!!!!


Да, но для достижения благоприятного для некоторых результата предлагается массого кого-то КИНУТЬ. ХорошА логика.

Матроскин

Сб фев 16, 2008 12:52  

Поясняю, для тех у кого не сильно развито образное мышление:
"неместный хищник" утверждает, что Капитал "кинул" его на целые 10$. Это его субъктивное мнение, которое безусловно имеет право на существование. Теперь сравниваем оборот Капитала с нажитыми десятью "волкобаксами". Смеемся... :big lol:
В сухом остатке: после истории с десяткой, указанный товарищ прекратил работу с данным ТО.
Так вот смысл моего поста таков: 2-3 десятка таких же товарищей, которые посчитают, что Капитал кинул их на 10$, неискренне улыбался при их личном визите в офис данного ТО или еще узрят какие-то изъяны в капиталовской деятельности и прекратят бронироваться у данного ТО, сослужат мне лично, а также еще некоторым лояльным к Капиталу агентствам (Дима - привет!) добрую службу. После отказа "обиженных" от работы с Капиталом, количество вакантных кресел на капиталовских направления возрастет, и нам, лояльным, будет что продавать. А острый дефицит капиталовского турпродукта (Египет не в счет... февраль, все таки...) крайне наглядно показывает отношение большой массы агентств к данному ТО.
Надеюсь объяснил все доходчиво... :smoke1

kolobok
Сообщения: 743

Сб фев 16, 2008 13:05  

Матроскин писал(а):Поясняю, для тех у кого не сильно развито образное мышление:
"неместный хищник" утверждает, что Капитал "кинул" его на целые 10$. Это его субъктивное мнение, которое безусловно имеет право на существование. Теперь сравниваем оборот Капитала с нажитыми десятью "волкобаксами". Смеемся... :big lol:
В сухом остатке: после истории с десяткой, указанный товарищ прекратил работу с данным ТО.
Так вот смысл моего поста таков: 2-3 десятка таких же товарищей, которые посчитают, что Капитал кинул их на 10$, неискренне улыбался при их личном визите в офис данного ТО или еще узрят какие-то изъяны в капиталовской деятельности и прекратят бронироваться у данного ТО, сослужат мне лично, а также еще некоторым лояльным к Капиталу агентствам (Дима - привет!) добрую службу. После отказа "обиженных" от работы с Капиталом, количество вакантных кресел на капиталовских направления возрастет, и нам, лояльным, будет что продавать. А острый дефицит капиталовского турпродукта (Египет не в счет... февраль, все таки...) крайне наглядно показывает отношение большой массы агентств к данному ТО.
Надеюсь объяснил все доходчиво... :smoke1


Краткость - сестра таланта. Можно было сказать, что в первом посте просто забыли поставить кавычки в слове "кинуть". Все остальное Dimadeart одним предложением уже пояснил.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 2327 гостей