про приставов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 13, 2008 14:27  

Вопрос!
Я вот так и не поняла, что же все таки с выпуском людей?
Т.е если на меня заведен исполнительный лист, то все я не мог выехать?
Например ситуация Пришел исполнительный лист, по решению суда назначена рассрочка платежа..человек платит..выпустят его в таком случае?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 13, 2008 14:31  

Не только не выпустят - еще и без Вас в Вашу же квартиру могут "вломиться" нынешние "опричники"! :crazy:
.

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 13, 2008 14:57  

Дак если человек ПЛАТИТ в рассрочку по решению суда

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Ср фев 13, 2008 15:02  

Приставы появляюся если вы не исполняете решения суда.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

kirovchanin
Сообщения: 18
Контактная информация:

Ср фев 13, 2008 15:23  

у меня транспортный налог не плачен с 2006 года. :crazy: в прошлом году проблем с выездом небыло ,в этом ещё не пробовал.....пипец, не выпустят теперь? :sad:
Если нет у тебя работы.........придумай её!!!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 13, 2008 15:25  

kirovchanin писал(а):у меня транспортный налог не плачен с 2006 года. :crazy: в прошлом году проблем с выездом небыло ,в этом ещё не пробовал.....пипец, не выпустят теперь? :sad:


Можно ж попытаться...типа "попытка - не пытка". Купите тур, например, в Японию или в ЮАР. Если не выпустят - не очень большие деньги потеряете...
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 13, 2008 15:50  

Еще новость про приставов.
Раньше при оформлении загранпаспорта посылались 2 запроса: в МВД и ФСБ. Сейчас добавился третий: в службу судебных приставов. Пока неизвестно. как долго они будут отвечать.
agent 008

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 13, 2008 16:06  

Henessy
Вот в том и дело , что решение суда (точнее копия) пришли вместе с исполнительным листом. Т.е он даже не успел обжаловать решение суда..

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср фев 13, 2008 16:28  

Не понимаю причин для паники! Все вопросы можно решить :mib: А чтобы не эксперементировать - турфирма имеет право не вернуть за аннулированный тур ни копейки, позвоните в свою службу приставов по месту регистрации (в Москве и Спб по районам, а в регионах областную и т.п.) и узнайте -ограничен выезд или нет!!!
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Henessy
Сообщения: 2670
Контактная информация:

Ср фев 13, 2008 16:29  

Обжалование возможно в течении 10 дней, если в этот срок не уложились, а решение было принято в вашем присутствии, то решение суда вступает в силу автоматически.
Кандидат в члены группы "Конструктивно"

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Чт фев 14, 2008 9:09  

Henessy
В том и дело, что человек о суде вообще узнал когда ему исполнительный лис вместе с копией пришел

Anna_Smelchak

Пт фев 15, 2008 22:40  

Я думаю, что первое время это коснётся в первую очередь тех, кто только получает загран, получивших его переживать сильно не стоит. Центральной же базы неплательщиков пока нет, да и на границе вас не выпустят, если вы только не в федеральном розыске находитесь. Пройдёт время пока они систему настроят, там уже хуже будет

Кузнец
Сообщения: 54

Чт фев 28, 2008 13:06  

При наличии долгов - действительно тормозят выдачу. Моя туристка встряла с этим транспортным налогом, ей не выдавали ОЗП, даже после того, как она все оплатила и сбегала в налоговую и справки всякие в нос совала в ОВИРе, ей отвечали "Ничё не знаем, в базе вы значитесь, как неплательщик. Мож у вас еще какой долг или дело какое-то заведено.." Ей стоило определенного труда снять этот "сторожок". Паспорт ей выдали, но сказали, что ей повезло, т.к. у неё фамилия на "А", и паспорт уже был напечатан, и тока потом её увидели в должниках, а паспорт все равно не хотели выдавать. А всем остальным сказали заново подавать весь пакет док-тов после уплаты долгов.

Vanilla
Сообщения: 13
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 15:20  

kirovchanin писал(а):у меня транспортный налог не плачен с 2006 года. :crazy: в прошлом году проблем с выездом небыло ,в этом ещё не пробовал.....пипец, не выпустят теперь? :sad:


Выпустят! У моего мужа тоже не оплачен был, но ничего, только что вернулись из Египта - даже впустили обратно!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт фев 28, 2008 15:28  

Да, да, веселье начнётся, когда перестанут впускать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2260 гостей