про приставов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Tatusha1
Сообщения: 172

Пт мар 21, 2008 12:40  

DonChoa 2 писал(а):
Tatusha1 писал(а):
aav писал(а):
DonChoa 2 писал(а):А с какого бока турагентов волнуют долги их потенциальных клиентов и их взамоотношения с госорганами, в том числе со службой суд приставов? Мало своих забот?


ну, вот когда к вам прийдут и будут скандаить, что вы не уведомили - тогда и поймёте )))
легче предупредить заранее

+ 1


Мадам, Вы прежде чем плюсики постить, задайте себе простой вопрос - как Вы будете искать информацию на основании которой собираетесь этого самого клиента предупреждать о его же долгах?

Будете приставам звонить? Мейлы им слать? а? о чем Вы их будете предупреждать, если сами не знаете, где инфу искать?[/quote
Вы не внимательно читаете, написала что хочу на себя проверить.
А если по существу сказать нечего , проходите мимо!

Аватара пользователя
Ol4you
Сообщения: 13
Контактная информация:

Ср мар 26, 2008 21:15  

На самом деле более гадкую систему ограничения въезда-выезда придумать сложно, наверно это эффективно, но теперь каждый турист на крючке у работника ССП, у которого в производстве по 8000 дел в год, у которого заработная плата 4000-6000 руб., он вечно в запаре, злой и неудовлетвоен по жизни, в мечтаниях сменить работу... За всю страну не отвечу, но за службу СП своего города говорю точно (сама бывший работник).. Не исключена ситуация когда Вас забудут исключить из базы должников, недопередадут сведения, перепутают с однофамильцем, алиментщики вообще обречены, они вечные должники, даже если платят алименты каждый месяц... Наличие какой-либо горячей линии, куда позвонил и узнал весьма сомнительна.. Пойдете в ССП, в приемные часы, постоите в очереди унылых взыскателей, и если пристав внимательно просмотрит свою амбарную книгу за три года (не менее 5-6 общих тетрадей А4) и ничего не увидит, это не панацея от заворота на границе, а человеческий фактор...
Компьютеризации где -то там. Так что путешествуйте, но осторожно..
Единственным вариантом наверное послужит справочка судебного пристава-исполнителя о том, что вы задолженности не имеете, вложенная в загранпаспорт, которая может быть поможет избежать недоразумения на границе, но на практике черт его знает... Грустно мне от этих реалий.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 26, 2008 22:58  

Очень много интересной информации, особенно для тех, кто постоянно спрашивает про штрафы от Гайцов...хотя в статье не только про это )))

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=869325
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

tourfinder

Чт мар 27, 2008 23:40  

kirovchanin писал(а):у меня транспортный налог не плачен с 2006 года. :crazy: в прошлом году проблем с выездом небыло ,в этом ещё не пробовал.....пипец, не выпустят теперь? :sad:


Не выпустить могут, если есть судебное решение и Вы его получили от службы судебных приставов. Если что-то у Вас там не оплачено и требования не получали, то и париться не стоит, по сути. Но от них можно ж что угодно ждать.

tourfinder

Чт мар 27, 2008 23:47  

aav писал(а):
DonChoa 2 писал(а):А с какого бока турагентов волнуют долги их потенциальных клиентов и их взамоотношения с госорганами, в том числе со службой суд приставов? Мало своих забот?


ну, вот когда к вам прийдут и будут скандаить, что вы не уведомили - тогда и поймёте )))
легче предупредить заранее


А как Вы можете уведомлять клиентов об их же штрафах заранее? просто процедуру поясните, даже, если приставам можно посылать письменный запрос от лица компании (в этом сомневаюсь) - то это все жуткая бюрократия + скоростная почта России

aav
Сообщения: 189

Пт мар 28, 2008 0:44  

а я и не сказал, узнавать эту информацию за туриста

я имею ввиду предупредить о возможности узнать такую инфу

tourfinder

Пт мар 28, 2008 11:50  

aav писал(а):а я и не сказал, узнавать эту информацию за туриста

я имею ввиду предупредить о возможности узнать такую инфу



Ну, это можно сделать, конечно. Думаю даже в форме некой распечатки - памятки, в которой указать, что туристу стоит проверить и узнать перед отъездом. Правда, пункты будут не только касательно долгов государству, ну и к примеру требованиям к таможенному контролю и пр. важным аспектамю

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2332 гостя