скидки для туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 14, 2008 16:46  

Anton85 писал(а):Коллеги! Я вот только одного не пойму! Как я буду платить налоги с полной суммы комиссионного вознаграждения, если у меня этой суммы полностью небыло. Счёт ТО выставляет за вычетом комиссии..

Раз счет за вычетом комиссии, тут похоже как раз и применяется агентский договор с символической комиссией. Посмотрите, там где-то что-то сказано про 30 рублей комиссии?
Если да, то налог платится:
1) С этих 30 рублей (сами прикИните сколько это будет? : :) : )
2) С величины дополнительной выгоды. Проще говоря с разницы между ценой, за которую Вы продали тур клиенту и ценой, указанной в счете ТО.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 16:47  

эффа писал(а):
ELENKa писал(а): ...прошу Вас не переходить на обсуждения моих родственников

Извините, но Ваш конкретный папа мне не интересен - разговор идет в принципе: Вы сами сказали, кто как хочет, так и работает. И если вдруг/что, то Вам к папе недалеко бежать.


Зная себя, я вам одно могу сказать, что я не знаю уж как меня нужно обидеть руководству фирмы, чтоб мне побежать к папе, и уже предугадывая чей то ответ " не выдать зарплату", отвечу, нет, жаловаться не побегу. Я привыкла сама разбираться в своих проблемах.Вот.
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 14, 2008 16:48  

Коллеги, мы ни разу не оформляли рекламник как командировку, если не сложно, подскажите всё же поэтапно, так сказать, если не сложно, дайте консультацию, как сделать это правильно? Чтобы не упустить что-то лишнего, и не напортачить, спрашиваю.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 16:50  

Чужестранка писал(а):
ELENKa писал(а):Сколько можно уже обсасывать эту тему :dont know: , всем давно уже понятно, что каждый работает так, как считает нужным, кто-то дает скидки и доволен всем, кто-то не дает и тоже доволен, кто-то работает в белую и спит спокойно, а кто-то работает в черную, раз в год даст на лапу и тоже спит спокойно, сколько людей столько и мнений и не надо заниматься нравоучениями, здесь все взрослые люди и каждый сам для себя выбирает как работать. И с чего Вы взяли, что я сижу в офисе и ни куда не езжу, 2 раза в год я куда нибудь выбираюсь, и если вы это судите по тому, что в прошлом году я не ездила в инфо-туры, то это не потому что у фирмы нет денег меня отправить, а потому что я вышла замуж и меня одну ни куда не отпускают, даже если это надо по работе, у нас достаточно сотрудников которые это могут сделать вместо меня.
Любви Вам и добра : hello :

А какую здесь тему надо "обсасывать" еще ?... Про папу вашего поговорили, про замужество тоже все понятно, про инфо-туры вы объяснили... Теперь вернемся к скидкам. Хотя в общем-то не стоит, потому что они к ВАМ и вашим деньгам отношения не имеют, а НЕ делать их и не вестись на уговоры - этому вам еще предстоит научиться, только пока вы еще не поняли ЗАЧЕМ.

как это не поняли, очень даже поняли, чтобы не отбивать туристов у других агенств, которые скидку не дают
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
miucats
Сообщения: 2066
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 16:50  

12 страниц бреда)
Каждый работает, как может и как считает нужным)
Кто-то делает скидки, кто-то не делает... и спорить о том, как нужно работать, можно бесконечно.
Прием в Твери и Тверской области.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт фев 14, 2008 16:51  

Голос писал(а):а можно тоже вопрос, если есть возможность ответить, то с удовольствием почитаю. Можно ли оформить рекламный тур на сотрудника, как командировку? И главное, как это сделать правильно?
Если трудно тут, то можно и в личку.

Это и есть командировка : :) :
Вообще это стандартный вопрос.
Ответ на него давался неоднократно и развернуто на бухгалтерских ресурсах.
Если Вы воспользуетесь Яндексом, наверняка найдете то, что хотите.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Л.И. Брежнев
Открытие Курилки-2007
Сообщения: 2756

Чт фев 14, 2008 16:53  

Да никого вы не отбиваете, просто формируете себе клиентскую базу из занудных жлобов. Ну и щасьтья вам. :poz2:
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить!!!

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 16:53  

miucats писал(а):12 страниц бреда)
Каждый работает, как может и как считает нужным)
Кто-то делает скидки, кто-то не делает... и спорить о том, как нужно работать, можно бесконечно.

вот это и пытаюсь объяснить, но только некоторым хочется ещё по обсасывать : hello :
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт фев 14, 2008 16:53  

ELENKa писал(а):
Я привыкла сама разбираться в своих проблемах.Вот.


Молодчина, коллега! Уважаю! Так держать! И в отношении скидок - тоже! Удачи! :good:
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт фев 14, 2008 16:54  

Мифодий писал(а):agent 008
..а корешок билета , это чиво? : :) :

Это то, что остается после того, как от билета оторвали два полетных купона. С красненькими цифирками.
agent 008

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 16:55  

ELENKa писал(а): Я привыкла сама разбираться в своих проблемах.Вот.

Это правильно! Но, с другой стороны, почему бы родному человеку не поплакаться, если "припекло" - ничего страшного в этом нет. Невыдача/задержка зарплаты вполне может случиться при беспорядочной раздаче скидок, потому что рано или поздно может возникнуть ситуация, что после уплаты за связь, коммуналку, рекламу и т.д. денег просто не останется. Удачи!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Anton85
Сообщения: 88
Контактная информация:

Чт фев 14, 2008 16:55  

Новый писал(а):
Anton85 писал(а):Коллеги! Я вот только одного не пойму! Как я буду платить налоги с полной суммы комиссионного вознаграждения, если у меня этой суммы полностью небыло. Счёт ТО выставляет за вычетом комиссии..

Раз счет за вычетом комиссии, тут похоже как раз и применяется агентский договор с символической комиссией. Посмотрите, там где-то что-то сказано про 30 рублей комиссии?
Если да, то налог платится:
1) С этих 30 рублей (сами прикИните сколько это будет? : :) : )
2) С величины дополнительной выгоды. Проще говоря с разницы между ценой, за которую Вы продали тур клиенту и ценой, указанной в счете ТО.


Спасибо.
Только в одном счёте так указано. В других нет.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт фев 14, 2008 16:56  

Голос

1. тупо оплачивайте по безналу счет.
2. пишите приказ.
3. ехайте.
4. в самолете много не пейте.
5. возвращайтесь.
6. пишите отчет.
7. буху сувенир. тогда сделает всё за вас. ( это простая командировка) командировочные будут максимальными ежели поездка была без еды!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 16:57  

Л.И. Брежнев писал(а):Да никого вы не отбиваете, просто формируете себе клиентскую базу из занудных жлобов. Ну и щасьтья вам. :poz2:

я тоже искренне верю, что ни кого не отбиваем, только на 12 страницах пытаются убедить в обратном :sad1: , ну и счастья мне
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

Аватара пользователя
ELENKa
Сообщения: 118

Чт фев 14, 2008 17:00  

эффа писал(а):
ELENKa писал(а): Я привыкла сама разбираться в своих проблемах.Вот.

Это правильно! Но, с другой стороны, почему бы родному человеку не поплакаться, если "припекло" - ничего страшного в этом нет. Невыдача/задержка зарплаты вполне может случиться при беспорядочной раздаче скидок, потому что рано или поздно может возникнуть ситуация, что после уплаты за связь, коммуналку, рекламу и т.д. денег просто не останется. Удачи!


Спасибо : :) :
У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 997 гостей