скидки для туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
птах
Сообщения: 155
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 11:16  

Pofigist писал(а):прально-прально, не давайте никому скидок
у меня больше клиентов будет

да не вопрос вообще
для вас мне ничего не жалко
оставшихся клиентов мне вполне хватит
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Коко Шанель

Аватара пользователя
dostur
Сообщения: 349

Ср фев 20, 2008 13:31  

вот, кстати, меня всегда занимал вопрос - а зачем больше клиентов? ведь куда приятнее меньше, да лучше (сиречь дороже), разве нет?

знавала я компанию, политикой которой было делать скидки всем вновь пришедшим клиентам в размере 5%, а повторным - 7-8%... поток - бешеный, менеджеру выйти в туалет некогда (не говоря уже об обеде, какое там..), прибыль - вовсе не ошеломляющих масштабов. зато клиентов много!
условно говоря, потеряв половину из них и не давая оставшейся половине скидок, агентство заработало бы ровно те же деньги :)

Аватара пользователя
Вики
Сообщения: 192

Ср фев 20, 2008 13:33  

dostur писал(а):вот, кстати, меня всегда занимал вопрос - а зачем больше клиентов? ведь куда приятнее меньше, да лучше (сиречь дороже), разве нет?

знавала я компанию, политикой которой было делать скидки всем вновь пришедшим клиентам в размере 5%, а повторным - 7-8%... поток - бешеный, менеджеру выйти в туалет некогда (не говоря уже об обеде, какое там..), прибыль - вовсе не ошеломляющих масштабов. зато клиентов много!
условно говоря, потеряв половину из них и не давая оставшейся половине скидок, агентство заработало бы ровно те же деньги :)

+100!!!
Всегда понимаю,что говорю и имею смелость признавать свои ошибки.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 20, 2008 14:13  

Тоже плюс.

Вот сейчас оформляю Шарм. 10 чел. Постоянная клиентка группу насобирала. Постоянная сидит, молчит. Новенькая и так, и эдак про скидку намекает. Наконец прямо говорит, что у других и скидки, и карточки... Я ей говорю, что знаю этот фокус. Они сначала скидку сделают, потом как начнут доплаты считать: за топливо, за то, за сё. А я вот, видите, цену операторов даю. Разворачиваю ей монитор. Сколько на мониторе в онлайне, столько и в договоре.
5 звезд, 10 человек, 5 даблов, 12 процентов комиссии и полчаса работы. Считайте, завидуйте!

Воспитывать надо клиентов, а не скидки раздавать!
agent 008

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 14:46  

agent 008 писал(а): 12 процентов комиссии и полчаса работы. Считайте, завидуйте!

Воспитывать надо клиентов, а не скидки раздавать!


обзавидовался уже : :) :
этак за рабочий день, 8 часов, получается 80 номеров, 160 человек... афигеть

Climb
Сообщения: 167
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 14:56  

dostur писал(а):вот, кстати, меня всегда занимал вопрос - а зачем больше клиентов? ведь куда приятнее меньше, да лучше (сиречь дороже), разве нет?

знавала я компанию, политикой которой было делать скидки всем вновь пришедшим клиентам в размере 5%, а повторным - 7-8%... поток - бешеный, менеджеру выйти в туалет некогда (не говоря уже об обеде, какое там..), прибыль - вовсе не ошеломляющих масштабов. зато клиентов много!
условно говоря, потеряв половину из них и не давая оставшейся половине скидок, агентство заработало бы ровно те же деньги :)

+300!
Я тоже считаю, что лучше я сделаю один "качественный" тур, и получу хорошую комиссию, тем более, что такие клиенты скидок-то как раз не просят (упоминали об этом здесь уже и не раз). Чем буду тратить время на "шелупонь", которая час просидит в офисе, водя пальчиком по каталогу, возьмет копеечный тур, а потом еще будет гундосить, вымогая скидку!
Порочность скидок в том, что получив скидку сначала 1-2 %, потом 3-4%, турист-вымогатель уже не может и не хочет останавливаться. Знаю агентства, которые ДАЮТ 7-8 %! В прошлом летнем сезоне у нас был гнусно-гадкий турист, требовавший 10% скидки! Отправили его в пеший эротический тур....

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 14:57  

agent 008 писал(а):Тоже плюс.

Вот сейчас оформляю Шарм. 10 чел. Постоянная клиентка группу насобирала. Постоянная сидит, молчит. Новенькая и так, и эдак про скидку намекает. Наконец прямо говорит, что у других и скидки, и карточки... Я ей говорю, что знаю этот фокус. Они сначала скидку сделают, потом как начнут доплаты считать: за топливо, за то, за сё. А я вот, видите, цену операторов даю. Разворачиваю ей монитор. Сколько на мониторе в онлайне, столько и в договоре.
5 звезд, 10 человек, 5 даблов, 12 процентов комиссии и полчаса работы. Считайте, завидуйте!

Воспитывать надо клиентов, а не скидки раздавать!

2 agent 008, а реальные доплаты, это типа как скидки? Или у Пегаса оформляем?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 20, 2008 15:02  

Pofigist писал(а):
agent 008 писал(а): 12 процентов комиссии и полчаса работы. Считайте, завидуйте!

Воспитывать надо клиентов, а не скидки раздавать!


обзавидовался уже : :) :
этак за рабочий день, 8 часов, получается 80 номеров, 160 человек... афигеть

:lol:
Не. не получается.
Надо же еще в курилке посидеть, кофе попить.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 20, 2008 15:05  

egorka писал(а):
2 agent 008, а реальные доплаты, это типа как скидки? Или у Пегаса оформляем?

Почему только у Пегаса?
Я часто при клиентах заявку ввожу. А в заявке практически у всех уже стоит цена с доплатами. Вот если потом доплату присылают, то это типа скидки. Договора я не переписываю. Но я таких подлых ТО не люблю.

Не понимаю ТА, которые готовы буквально все с себя скинуть. но клиента отправить. В английском есть выражение monkey business. Примерный перевод "бульон из яиц".
agent 008

Аватара пользователя
dostur
Сообщения: 349

Ср фев 20, 2008 15:10  

Climb писал(а):Знаю агентства, которые ДАЮТ 7-8 %!


вот-вот. я их тоже знаю :)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:11  

agent 008 писал(а):
egorka писал(а):
2 agent 008, а реальные доплаты, это типа как скидки? Или у Пегаса оформляем?

Почему только у Пегаса?
Я часто при клиентах заявку ввожу. А в заявке практически у всех уже стоит цена с доплатами. Вот если потом доплату присылают, то это типа скидки. Договора я не переписываю. Но я таких подлых ТА не люблю.

Неее, я про онлайн, там никогда про доплаты ничего нет, они не включены... то есть, если монитором вертеть, то цены-то видна без доплат за топливо... а его ведь ещё и плюсовать нужно... просто как-то мой конструктор не складывает описанное выше с действительным... воть...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
dostur
Сообщения: 349

Ср фев 20, 2008 15:12  

agent 008 писал(а):Не понимаю ТА, которые готовы буквально все с себя скинуть. но клиента отправить.


таки, видимо, объемы нарабатывают... зачем только, неясно.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср фев 20, 2008 15:13  

наши "продвинутые"постоянные клиенты периодически посещают туристические выставки,где на стендах туроператоров красуются -скидки в 7%...(вниманию туроператоров!!!!!!!!)потом приходят к нам и начинают кляньчить..про таких говорят-и бросить жалко( в голодный год ,когда только начали развиваться) кормили агентство,и мороки с ними..май бронирую в ноябре,начинаются двухчасовые беседы..ежедневно...в течении 3-4 месяцев,мы же ваши любииимые ...и т.п.в результате мы разработали акцию- минус 5 у.е. за каждый тур,оформленный по рекомендации наших Любимых и Золотых клиентов...в счет.. их следующего бронирования..мудро,но пусть наши клиенты станут нашими агентами..а просто так делать скидки??лучше "платить зарплату":))))
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:16  

agent 008 писал(а):Не понимаю ТА, которые готовы буквально все с себя скинуть. но клиента отправить. В английском есть выражение monkey business. Примерный перевод "бульон из яиц".

А что тут не понимать? Те, кто скидки раскидывает, как правило, в чёрную работает, не задумывается о завтрашнем дне, и не надо, сливки сегодня собрать, да и ладно, авось на квартиру заработаем, машину, ну, кому чего...
Да пускай... просто это не бизнес, а лоховство и разводилово...
Пускай, такие ТА будут, пока такие туристы есть, они находят друг друга и МЫ (Я!) счастливы, что ОНИ не у нас...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 20, 2008 15:24  

egorka писал(а):
agent 008 писал(а):
egorka писал(а):
2 agent 008, а реальные доплаты, это типа как скидки? Или у Пегаса оформляем?

Почему только у Пегаса?
Я часто при клиентах заявку ввожу. А в заявке практически у всех уже стоит цена с доплатами. Вот если потом доплату присылают, то это типа скидки. Договора я не переписываю. Но я таких подлых ТА не люблю.

Неее, я про онлайн, там никогда про доплаты ничего нет, они не включены... то есть, если монитором вертеть, то цены-то видна без доплат за топливо... а его ведь ещё и плюсовать нужно... просто как-то мой конструктор не складывает описанное выше с действительным... воть...

Всему-то Вас учить надо!
Берем, к примеру, онлайн ТЭЗа. В выборе тура цена без доплат. Когда заявку ввели, вверху встает цена с доплатами. Распечатываем и отдаем клиенту. Потом раскрываем финансовую инфломацию и видим уже цену без комиссии. У некоторых неудобно. Сразу за минусом комиссии показывают. Но тут уже ловкость рук.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2223 гостя