скидки для туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Tengoo
Сообщения: 385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:28  

egorka писал(а):
agent 008 писал(а):Не понимаю ТА, которые готовы буквально все с себя скинуть. но клиента отправить. В английском есть выражение monkey business. Примерный перевод "бульон из яиц".

А что тут не понимать? Те, кто скидки раскидывает, как правило, в чёрную работает, не задумывается о завтрашнем дне, и не надо, сливки сегодня собрать, да и ладно, авось на квартиру заработаем, машину, ну, кому чего...
Да пускай... просто это не бизнес, а лоховство и разводилово...
Пускай, такие ТА будут, пока такие туристы есть, они находят друг друга и МЫ (Я!) счастливы, что ОНИ не у нас...[/quote
На их-то век туристов хватит. Только я обратил внимание, что те туристы, которые клянчат скидки уже на протяжении нескольких лет так и скачут из агентства в агентство за трёх копеечными турами, т. е. не растут...
а вот постоянные наши владельцы дисконтных карт скидки и не спрашивают обычно, а туры с каждым разом всё дороже.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:29  

agent 008 писал(а):
egorka писал(а):
agent 008 писал(а):
egorka писал(а):
2 agent 008, а реальные доплаты, это типа как скидки? Или у Пегаса оформляем?

Почему только у Пегаса?
Я часто при клиентах заявку ввожу. А в заявке практически у всех уже стоит цена с доплатами. Вот если потом доплату присылают, то это типа скидки. Договора я не переписываю. Но я таких подлых ТА не люблю.

Неее, я про онлайн, там никогда про доплаты ничего нет, они не включены... то есть, если монитором вертеть, то цены-то видна без доплат за топливо... а его ведь ещё и плюсовать нужно... просто как-то мой конструктор не складывает описанное выше с действительным... воть...

Всему-то Вас учить надо!
Берем, к примеру, онлайн ТЭЗа. В выборе тура цена без доплат. Когда заявку ввели, вверху встает цена с доплатами. Распечатываем и отдаем клиенту. Потом раскрываем финансовую инфломацию и видим уже цену без комиссии. У некоторых неудобно. Сразу за минусом комиссии показывают. Но тут уже ловкость рук.

Так таких как тез раз, два...
У всех самовский в основном онлайн, там забивай не забивай, всё равно цена, либо без комиссии, либо оригинальная, но пока ещё без доплат. С мастеровским онлайном проще, но Вы показываете цену уже онлайновскую для ТА, а туристы сами в онлайне смотрят ту, которая без доплат.... в общем вот... это просто непостоянная повелась, а ведь постоянная могла и не повестись... : :) :
В общем, тогда ловкость помогает, это я понял... :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:30  

egorka писал(а): А что тут не понимать? Те, кто скидки раскидывает, как правило, в чёрную работает,...

:crazy: неа, все в белую. обеп пришел и обалдел аж...

egorka писал(а): не задумывается о завтрашнем дне, ...

: :) : как раз наоборот
egorka писал(а): это не бизнес, а лоховство и разводилово......

:neg1: а поконкретней? особенно про разводилово. пока что никого не развел- наверное по этому лоховство?
egorka писал(а):МЫ (Я!) счастливы, что ОНИ не у нас...

да мы (я!) вроде как тоже не горюем : :) :

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:33  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а): А что тут не понимать? Те, кто скидки раскидывает, как правило, в чёрную работает,...

:crazy: неа, все в белую. обеп пришел и обалдел аж...

egorka писал(а): не задумывается о завтрашнем дне, ...

: :) : как раз наоборот
egorka писал(а): это не бизнес, а лоховство и разводилово......

:neg1: а поконкретней? особенно про разводилово. пока что никого не развел- наверное по этому лоховство?
egorka писал(а):МЫ (Я!) счастливы, что ОНИ не у нас...

да мы (я!) вроде как тоже не горюем : :) :

1. исключение из правил...
2. ещё одно исключение...
3. а это просто к слову...
4. вот и славно, все друг друга нашли и работают в той нише, которая душе пригоднее...

пс, а обеп-то просто так не приходит… это Ваши скидочные ПЦ наверное… :mib:
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:41  

egorka писал(а):а обеп-то просто так не приходит… это Ваши скидочные ПЦ наверное… :mib:


не
скорее нескидочные конкуренты : :) :
пришли, все облазили а нашли тока нелицензионный фотошоп : :) :
заставили удалить :sad1:
через 2 дня еще раз пришли и купили тур в доминикану : :) :

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:45  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):а обеп-то просто так не приходит… это Ваши скидочные ПЦ наверное… :mib:


не
скорее нескидочные конкуренты : :) :
пришли, все облазили а нашли тока нелицензионный фотошоп : :) :
заставили удалить :sad1:
через 2 дня еще раз пришли и купили тур в доминикану : :) :

угу, осталось выяснить чё Вы там нелицензионным фотошопом делали, лишние нулики обепу рисовали? : hello :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср фев 20, 2008 15:51  

дилемма не из легких.кто-то сидит в проходном месте и туристы ежедневно пачками снуют туда-сюда.а кто-то базу копит годами и планирует доходы расходы на год вперед...отсюда и отношение к клиентам неоднозначное и их значение в жизни каждого отдельно взятого ТА.Мы бы тоже давали скидки всем и всегда,особенно друзьям-знакомым,но на вопрос-хотите ли вы прийти сюда через год и нас здесь не обнаружить-постоянные клиенты отвечают дружно -НЕТ! а как нет-если мы вам всем сейчас дадим-а завтра разоримся??вот и приходится с каждым проводить воспитательные беседы...
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:56  

egorka писал(а):угу, осталось выяснить чё Вы там нелицензионным фотошопом делали, лишние нулики обепу рисовали? : hello :

неее
плакаты предвыборные рисовал- за ЕР и Медведа

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 15:57  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):угу, осталось выяснить чё Вы там нелицензионным фотошопом делали, лишние нулики обепу рисовали? : hello :

неее
плакаты предвыборные рисовал- за ЕР и Медведа

ага, буду знать, куда за техподдержкой обращаться... : hello :
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср фев 20, 2008 17:42  

...а вот так слабо?
.. кста.. найдите 3 отличия Вашего ТА от этого
http://www.turprofi.ru/news.php?nview=8407
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 17:47  

Ведь скидку мы будем давать не на тур, а на деньги.

а на мыло и хлеб тоже будут, наверное...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 17:51  

а ещё интересно что за особые условия? Убраться во всех 25 офисах висты? Закупить туда компы и мебель?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср фев 20, 2008 17:58  

egorka
..не суетись.. они только в СПБ и ЕКБ... : :) :
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср фев 20, 2008 18:00  

Мифодий писал(а):egorka
..не суетись.. они только в СПБ и ЕКБ... : :) :

Ну так переживаю, и за Андрияку тоже...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Anna_Smelchak

Чт фев 21, 2008 17:05  

Я против скидок. Не говорю, что не даю - приходится, но против. Вот вчера эту ветку почитала, и до поздней ночи размышляла, как их систематизировать и загнать в какое-то разумное русло хотя бы. Вот смотрю на партнеров - одни дают постоянным туристам (более одной поездки ) один процент с любого тура и все, никаких больше скидок. Другие - фиксированную скидку, это автобусные туры. Тоже, неаверное, будем как-то оформлять размер скидки, чтобы не ввязываться в дискуссии.
Вообще-то,я считаю, виноваты сами агентства. Если бы турик знал, что ему НИКТО скидки не даст, он бы и не надеялся, и не просил.
А вообще-то я лично созрела - пусть идет в другое агентство, пусть там ему скидывают, хоть в убыток работают - мне головняка меньше. Надо просто научиться говорить "нет". А то же наглеют


Скидки можно давать, что бы не терять клиента или заполнить направление.К примеру, он упёрся на Египет,но у Вас его нет, можно продать ему турцию с небольшой скидкой. Хотя, как правило, солидные солидные клиенты скидки не просят, особенно, если их всё устроило в первый раз, а большинство просят на авось: попытка не пытка, дадут, так дадут. А постоянным клиентам я предпочитаю, просто делать подарки, вместо скидок, не так развращае и намного приятнее.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2326 гостей