Греция - континент или острова?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вс фев 17, 2008 3:16  

Прочел мнение журналиста о греческом туризме http://a-bogdanovsky.livejournal.com/8300.html Ощущение противоречивое! Я лично, люблю Грецию и считаю ее прекрасным местом для отдыха, но сам всегда выбираю и рекомендую друзьям - Крит, Родос или Корфу, а не континент, хотя там есть масса неплохих мест для пляжного отдыха.... : :) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вс фев 17, 2008 19:01  

Я пойду по пунктам этой статьи :neg1: 1)Но на половине витрин красуются таблички "сдается", а то и "продается".
-это нормальное явление в греческих туристических зонах.Можно арендовать торговую точку на сезон.А в следующем сезоне у магазина, таверны или кондитерской будет другой владелец.В сезон все заработает, все будет цвести и пахнуть :big lol:

2)Еще недавно бизнес шел в гору, а теперь мои знакомцы, владельцы магазинчиков и ресторанчиков в замечательном Навплионе, жалуются, что за последний сезон оборот упал на 50%! Ха-ха три раза! А покажите мне грека, который НЕ жалуется на то, что прибыль падает! :hmm: Я таких не встречала!Вообще ни разу! Это национальная черта характера.У нашего соседа лавка сувенирная.Тоже плакался, плакался, а перед Рождеством купил себе машину новую :dance:

3)С ценами все понятно. Находящаяся в еврозоне Греция просто не может соревноваться по ценам с Турцией, Хорватией, Тунисом, Египтом
а почему она должна с этими странами соревноваться? :hmm:
В Греции отдыхает вся Восточная Европа, половина Великобритании и , кажется, все население Германии постоянно в ней находится :lol:

4)В полуторамиллионных Салониках, городе с огромным историческим и художественным наследием, гостиницы четко делятся на две категории: неприемлемые по цене и неприемлемые по качеству
Я позволю себе,мягко говоря, Не согласиться с этим утверждением

Ну, а когда все страны мира туристы начинают сравнивать с Турцией, я скрипя зубами, пытаюсь объяснить некорректность сравнения.Когда такие перлы выдает журналист-это товарищи, клиника! :neg1:

Ну, пассаж про то, куда греческому правительству вкладывать прибыль от туризма, я пропущу :neg1:
Блин, в своем бюджете мы дыру залатать не можем и живем строго от получки до получки, но глобально мыслить-это мы умеем!Причем, в европейских масштабах!Чисто по русски!
Короче, мое ИМХО: статья не сильно умная.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 18, 2008 0:04  

Ятрос
У нашего соседа лавка сувенирная.Тоже плакался, плакался, а перед Рождеством купил себе машину новую

Я рядом с Вашим соседом лавку аредовать нельзя? :lol: Вдруг на машину удасться заработать :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пн фев 18, 2008 10:21  

Dneprovoi писал(а):Ятрос
У нашего соседа лавка сувенирная.Тоже плакался, плакался, а перед Рождеством купил себе машину новую

Я рядом с Вашим соседом лавку аредовать нельзя? :lol: Вдруг на машину удасться заработать :mib:



Легко!Маленькая загвоздка: необходим европейский паспорт.Если он у Вас имеется, я за вас похадатайствую.В деревне есть еще свободные магазинчики : ok :

LaUra
Сообщения: 21

Вт фев 19, 2008 13:41  

Dneprovoi писал(а):всегда выбираю и рекомендую друзьям - Крит, Родос или Корфу, а не континент, хотя там есть масса неплохих мест для пляжного отдыха.... : :) :


А вот это зря. Грецию нужно начинать изучать с континента. Потаму как все острова там очень разные, и судить о Греции в целом сложно, выбрав, например Корфу. Я много индивидуальных туров делаю совмещая и несколько островов, и материк. Какие там есть сумашедшие места....Я очень много могу рассказывать, потаму как люблю эту страну и была там уже навреное раз 30. И как ни странно, если говорить о том, что меньше удивило (понравилось, запомнилось) это был Крит. Закинтос, Корфу, Миконос, Скиафос - это нечто...да, как и впрочем многие другие места ))))

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт фев 19, 2008 15:03  

А Сантарини?! :good:
У меня, например, с Грецией любовь взаимная и непрекращающаяся! :big lol: Причем, чем больше ее узнаю, тем сильней влюбляюсь! :in love: И туристы мои тоже равнодушными из нее не возвращаются:если их правильно соориентировать на поездку и предлажить в Греции именно то, что ИМ надо, туристы в страну тоже влюбятся!

Аватара пользователя
Гаська
Сообщения: 275

Ср фев 20, 2008 10:19  

Мне большн по душе острова! Один Санторин чего стоит! Крит, Корфу..а во континент не долюбливаю как-то..да и туристов стараюсь на острова отправить

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 20, 2008 10:29  

Как можно не любить материк?
У меня одно из самых сильных впечатлений от Греции - поездка на машине по периметру полуострова Ситония. Пейзажи завораживающие. Что с одной, что с другой стороны. Считаю Халкидики одним из красивейших мест Средиземноморья. Эти края отросительно мало затронуты цивилизацией и сохранили природную красоту.
Я против застройки Ситонии одинаковыми коробками отелей, как на какой-нибудь Коста Дораде. Там основная достопримечательность - пластиковый Порт Авентура. А в Халкидиках - настоящий, абсолютно средневековый Афон.
agent 008

Бяша
Сообщения: 679

Ср фев 20, 2008 10:36  

agent 008 писал(а):Как можно не любить материк?
У меня одно из самых сильных впечатлений от Греции - поездка на машине по периметру полуострова Ситония. Пейзажи завораживающие. Что с одной, что с другой стороны. Считаю Халкидики одним из красивейших мест Средиземноморья. Эти края отросительно мало затронуты цивилизацией и сохранили природную красоту.
Я против застройки Ситонии одинаковыми коробками отелей, как на какой-нибудь Коста Дораде. Там основная достопримечательность - пластиковый Порт Авентура. А в Халкидиках - настоящий, абсолютно средневековый Афон.


абсолютно точно :good: не затоптанная Кассандра, а именно Ситония....особенно пляж с видом на Афон не доезжая Вурвуру...супер...и таверна там рядом хорошая есть : ;-) :
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср фев 20, 2008 10:40  

А национальная магистраль Салоники-Афины? :good: Эх!!!Это, товарищи, видеть надо!Эту красоту словами НЕ описать!!!

Бяша
Сообщения: 679

Ср фев 20, 2008 10:42  

собираюсь нынче осенью всю проехать... :dance:
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср фев 20, 2008 10:43  

Бяша писал(а):
абсолютно точно :good: не затоптанная Кассандра, а именно Ситония....особенно пляж с видом на Афон не доезжая Вурвуру...супер...и таверна там рядом хорошая есть : ;-) :


А еще хорошо на острове Амулиани. Между Ситонией и Афоном. Туда паром из Трипити ходит. Это самое начало Афона. А можно катер напрокат взять и туда доплыть. Там с одной стороны хорошие таверны, а с другой красивый дикий пляж.
agent 008

Бяша
Сообщения: 679

Ср фев 20, 2008 10:48  

дааа уууж...давненько все было, вот, осенью и рвану, а то все острова и острова... : ;-) :
с наилучшими пожеланиями

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср фев 20, 2008 11:01  

А еще рекомендую любимую в недалеком прошлом нашими шопниками Паралею Катерини- подножье Олимпа и сам подъем на Олимп!
Да, мне кажется, НЕТ в Греции мест не красивых : ;-) : или, просто, я ее объективно оценивать не могу : :) :

Бяша
Сообщения: 679

Ср фев 20, 2008 11:04  

Ятрос писал(а):А еще рекомендую любимую в недалеком прошлом нашими шопниками Паралею Катерини- подножье Олимпа и сам подъем на Олимп!
Да, мне кажется, НЕТ в Греции мест не красивых : ;-) : или, просто, я ее объективно оценивать не могу : :) :


аналогично !!!! : :) :
с наилучшими пожеланиями

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1253 гостя